Гость
Статьи
Выбираем имя . Важно …

Выбираем имя . Важно ваше мнение

Каким именем назвать дочку Леной, Юлей, Мариной или Марией.Не могу определиться .... Да, главное чтобы ей самой везло в жизни. Понимаю все зависит от характера, а характер от имени и родителей... Но, важно ваше мнение со стороны, набледения какие они (знакомые, друзья с этими именами, которые я написала выше) Можете и свой вариант предложить🌐
Это очень важно!
(Имена подобраны под фамилию и отчество)

Амели
39 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Марина! Потому что Марин сейчас немного, имя довольно редкое, а остальные чаще встречаются

Гостья
#2

Елена или Марина. Юлия- терпеть не могу, без обид, просто всех Юль которых знала- фу просто девки. Мария- тоже можно, просто Мария)

Гостья
#3
Кэтрин

Марина! Потому что Марин сейчас немного, имя довольно редкое, а остальные чаще встречаются

Я тоже- за Марину)

Гость
#4

Хоть Юль как собак нерезанных и у меня личные неприятные ассоциации, но мне нравится как звучит. Юля, Джулия, Жуля. Мягко и приятно, женственно, по девчачьи, журчит как ручеек.

Лена и Марина у меня вызывают личные приятные ассоциации, но Маша и Лена простоваты, мне кажется.

Гость
#5

Блидиния
будет имечко ей под стать занятию

Не автор
#6

Моих любимых имен в жтом списке нет. Все хороши, выбирайте любое. А люди разные со всеми именами.
Мои любимые: Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня

Гостья
#7
Гость

Хоть Юль как собак нерезанных и у меня личные неприятные ассоциации, но мне нравится как звучит. Юля, Джулия, Жуля. Мягко и приятно, женственно, по девчачьи, журчит как ручеек.

Лена и Марина у меня вызывают личные приятные ассоциации, но Маша и Лена простоваты, мне кажется.

Джулия это Джулия. Никто в России так не будет звать, а Юля звучит по урродски юла какая то или гули гули. И девки все с этим именем реально противные, ну может мне такие только попадались, не знаю .

Лисичка
#8

Лично мне нравится имя Марина, сколько их не встречала на своём пути - все очень уютные, спокойные и милые девушки и женщины, но почему то все с неочень счастливой судьбой( а вот Марии более успешны и счастливы и такие, пробивные что-ли)

Гость
#9
Гостья

Джулия это Джулия. Никто в России так не будет звать, а Юля звучит по урродски юла какая то или гули гули. И девки все с этим именем реально противные, ну может мне такие только попадались, не знаю .

Уродски звучит ваша дичь детсадовская, которую вы написали. Это ваше личное мнение - оставьте его при себе.

#10

Из этих имён Мария. Юля вообще не нравится

Гостья
#11
Лисичка

Лично мне нравится имя Марина, сколько их не встречала на своём пути - все очень уютные, спокойные и милые девушки и женщины, но почему то все с неочень счастливой судьбой( а вот Марии более успешны и счастливы и такие, пробивные что-ли)

У нас соседка была тетя Марина. Жирная такая, ходила с огромной собакой, работала в таможне. Брутальная женщина, рано умерла. Но это просто пример, имя хорошее.

Гостья
#12
Гость

Уродски звучит ваша дичь детсадовская, которую вы написали. Это ваше личное мнение - оставьте его при себе.

Юля, не нервничайте) Я ж говорю без обид просто неприятные ассоциации у меня с вашим именем. Дело в этом.

Гость
#13

Лена или Юля. Сейчас так не называют.
Маш полно, и лично мне не нравится это имя.
Марина 50/50

Гость
#14
Гостья

Юля, не нервничайте) Я ж говорю без обид просто неприятные ассоциации у меня с вашим именем. Дело в этом.

Я вообще ни разу не Юля и имя у меня еще более уродское совсем по меркам вумана. И тоже имею неприятные ассоциации с юлями, но на слух вот так воспринимается лично мне. Зацепились зря, короче)

Гостья
#15
Гость

Я вообще ни разу не Юля и имя у меня еще более уродское совсем по меркам вумана. И тоже имею неприятные ассоциации с юлями, но на слух вот так воспринимается лично мне. Зацепились зря, короче)

Если уж удариться в философию- не бывает плохих и урродских имен, бывают неприятные люди. Не имя красит человека, а человек имя.

Гость
#16

Из личных ассоциаций - Юли все *** и неудачницы, Марины - залетают в 16 и потом работают стриптизершами, Лены все давалки и дешевые пляди. Марию знаю одну. И она баба-конь. Такая конкретная баба Маша. Мне нравятся более легкие имена, не такие приземлённые что ли... Лина, Эдита, Виктория, Диана.

Амели
#17

Хорошо, а что насчет Мария, какие они Есть ли у вас знакомые с этим именем

Амели
#18
Гость

Из личных ассоциаций - Юли все *** и неудачницы, Марины - залетают в 16 и потом работают стриптизершами, Лены все давалки и дешевые пляди. Марию знаю одну. И она баба-конь. Такая конкретная баба Маша. Мне нравятся более легкие имена, не такие приземлённые что ли... Лина, Эдита, Виктория, Диана.

Всмысле баба-конь?

Кэтрин
#19
Амели

Хорошо, а что насчет Мария, какие они Есть ли у вас знакомые с этим именем

Маша же очень распространённое имя... И какое-то скучное, что-ли

Амели
#20
Кэтрин

Маша же очень распространённое имя... И какое-то скучное, что-ли

Ясно. А, свой вариант имени

Амели
#21

А, как на счет Олеси. Олеся имя красивое

Кэтрин
#22
Амели

А, как на счет Олеси. Олеся имя красивое

Красивое. И достаточно редкое. А мужу нравится?

564271
#23

Из предложенного списка мне Мария нравится,даже не Мария,а именно звучание Маруся и Мари,а так все имена хорошие,не только от имени характер зависит,ещё и от знака зодиака,у Вас когда ПДР? Было бы проще если отчество хоть подсказали. А мне Варвара ещё нравится и Таисия имена.

Гость
#24
Не автор

Моих любимых имен в жтом списке нет. Все хороши, выбирайте любое. А люди разные со всеми именами.
Мои любимые: Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня

Сонь и Лиз сейчас как собак нерезанных. Вместе с Миланами и Алисами.

Гость
#25
Амели

Всмысле баба-конь?

Ну такая крепкая очень - ростом под 190, крупная кость, такое сбитое телосложение, работала на двух работах и училась одновременно, ходила в походы, очень сильная и здоровая. И неженственная.

Не автор
#26
Гость

Сонь и Лиз сейчас как собак нерезанных. Вместе с Миланами и Алисами.

Ну и что, а Маш нет что ли? Соня первое имя по популярности, Маша второе :) и это во всем мире.
Значит действительно хорошее имя, раз такое популярное.
Мне на популярность по фиг, главное, что нравится мне

Не автор
#27
564271

Из предложенного списка мне Мария нравится,даже не Мария,а именно звучание Маруся и Мари,а так все имена хорошие,не только от имени характер зависит,ещё и от знака зодиака,у Вас когда ПДР? Было бы проще если отчество хоть подсказали. А мне Варвара ещё нравится и Таисия имена.

Но понятно, что к доске будут вызывать Машу :) а не Марусю и не Мари :)

Кэт
#28

Мне нравится Мария.

Гость
#29

Мне из этих имён нравится Лена, Мария, и Марина.
Юля не нравится. С юлой ассоциации.
Маши сейчас среди детей встречаются, но не много, одни Алисы, Милены, Евы кругом.
Мария - красивое имя. И не очень распространенное среди малышей.
Елена красивое и очень- очень редкое сейчас, детей сейчас так не называют. А имя прекрасное и благородное.
Но я бы если выбирать из этих имён назвала бы Марина. Потому что Марин среди детей нет вообще, это очень необычно в наше время, прямо экзотика какая- то ..

Гость
#30

Ни одного нашего имени все импортные-западенцы!?

564271
#31
Не автор

Но понятно, что к доске будут вызывать Машу :) а не Марусю и не Мари :)

А что,учеба занимает большую часть жизни ребенка ? Важнее как близкие называют.

Не автор
#32
564271

А что,учеба занимает большую часть жизни ребенка ? Важнее как близкие называют.

Согласна. Мне очень важно уменьшительно-ласкательные, и чтобы они мне нравились. У меня и у родственников есть Маши, и у друзей, даже собаку так звали мою, но лично мне почему то не нравится... я бы так не назвала.

Гость
#33

Мария - классика) это мое имя, конечно нравится.
Вообще, такие времена как Мария, София, на все времена. Но их минус - чрезмерная популярность

Я бы посоветовала назвать Юлей! Более редкое, красивое, приятное на слух
Лена и Марина никогда не нравились имена, устаревшие уже да и просто безликие для меня лично.

Гость
#34
Гость

Сонь и Лиз сейчас как собак нерезанных. Вместе с Миланами и Алисами.

О да, прям бесит

Я сама хотела бы дочку когда-нибудь назвать Софией, а потом узнала о такой популярности этого имени, сильно засомневалась
Милана и Алиса имена сами по себе неплохие, но уже бесят до зубовного скрежета... У меня знакомая так дочку назвала.. Милана.
Для меня уже это имя даже как-то дешево звучит, вульгарно

Гость
#35

Мария или Елена. Имя Юлия само по себе не нравится, но ассоциации хорошие, все Юли ,которых знаю - симпатичные и харизматичные. Марина вообще трэш.

Гость
#36

Юля Марина какие-то устаревшие имена.Юля вообще не нравится.
Елена и Мария норм.

Гость
#37

Из этих имён самое классное, нмв, это Мария, Маша. Вечное прекрасное имя, имя Девы Марии.

Юля тоже хорошо. Римское имя. И Юля, и Юлия - звучит красиво.

Марина, кмк, звучит грубовато.

Лена - слишком часто встречается, из-за этого оно такое максимально нейтральное, как будто и не имя почти (мои личные ощущения).

А люди все разные. Но если вам важно, то ни одного плохого человека с этими именами я не встречала. Две знакомых Марины вообще золотые люди обе.

Гость
#38

Как не назови, в Турции будет натахой )))

Гость
#39
Кэтрин

Марина! Потому что Марин сейчас немного, имя довольно редкое, а остальные чаще встречаются

Вы видно идиот , но Лен или Елена тоже сейчас мало .

Предыдущая тема