Гость
Статьи
Клеймо "старородящая".

Клеймо "старородящая".

Добрый день! Милые девушки, как относитесь к "староподящим",есть тут девушки,кто рожал первенца после 35 лет ?👶поделитесь историями 🍼Не надо только привыкать,что надо было раньше думать и чем ты …

94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
564271
#51
Гость

Вы всерьез считаете, что в России женщина одна, без помощи может до 35 лет купить квартиру, обставить ее и ещё на подушку безопасности на года три в декрете отложить? Конечно, не спорю, некоторые могут. Но абсолютное меньшинство. И что тогда, остальным значит надо отказаться от желания стать мамой?

Вот и я про тоже,благодарю что поддержали 🙏

#52
Гость

Какая разница тогда, как там кого-то зовут? Хотели блеснуть необычным именем? Корней ппц

От куда в Вас столько ненависти ?🤦я просто поделилась своим счастьем и все и мне всеравно,что именно Вы думаете об этом ☝️

Мерида
#53

Чтобы рожать в 35 надо иметь очень хорошие материальные условия , здоровье и огромное желание преодолеть все трудности. Просто идею таеую. Иначе только жизнь испортишь.

#54
Не автор

У меня родственники. Эко. родилась двойня. Физически тяжелее, но справились. В песочнице маму называли бабушкой или няней... но все это мелочи. Главное, что хотели детей и родили, выходили и воспитали.

Слава богу 🙏 главное есть детки,остальное мелочи жизни

Гость
#55
Гость

Вы всерьез считаете, что в России женщина одна, без помощи может до 35 лет купить квартиру, обставить ее и ещё на подушку безопасности на года три в декрете отложить? Конечно, не спорю, некоторые могут. Но абсолютное меньшинство. И что тогда, остальным значит надо отказаться от желания стать мамой?

Абсолютно везде тот, кто хочет, зарабатывает столько, сколько ему надо, заводит детей, если очень хочет. Ребенка, кстати, можно содержать на любую сумму, если уж так важно «стать мамой». А ноют «ах, я бедная несчастная, мне недодали, меня беднягу обделили» те, кто не желает брать на себя ответственность за свою жизнь и навязывают чувство вины окружающим. Только это манипуляция, на которую адекватные люди не ведутся. Хочешь, бери и делай, ноешь, никто тебе сочувствовать не будет.

Гость
#56
Anastasiya34

От куда в Вас столько ненависти ?🤦я просто поделилась своим счастьем и все и мне всеравно,что именно Вы думаете об этом ☝️

Какая ненависть?

Гость
#57

Зачем называть детей дурацкими именами? А ребёнку каково? Потом обижаются

#58
Гость

Так обычно думают рано родившие, глядя на уже взрослых детей, им кажется, что их ровесницы такие старые

Я не отношусь к рано родившим. Но для быть молодой мамой приятнее, чем старой(за 40 лет).

#59
Гость

Абсолютно везде тот, кто хочет, зарабатывает столько, сколько ему надо, заводит детей, если очень хочет. Ребенка, кстати, можно содержать на любую сумму, если уж так важно «стать мамой». А ноют «ах, я бедная несчастная, мне недодали, меня беднягу обделили» те, кто не желает брать на себя ответственность за свою жизнь и навязывают чувство вины окружающим. Только это манипуляция, на которую адекватные люди не ведутся. Хочешь, бери и делай, ноешь, никто тебе сочувствовать не будет.

А я не пойму,что -то в своем посте указала чтоб меня пожалели или что ? Или финансовой помощи попросила ? Я просто поинтересовалась мнением девушек,как у них сложилась жизнь не более чем,я не прошу никакой моральной поддержки,просто интересно как сложилась жизнь других людей,я всегда рада за других и мне приятно написать слова благодарности за поддержку если она искренняя и не сложно поддержать других и порадоваться за них,а вот проявлении агрессии в сторону человека о жизни которого вы и минимума не знаете это низко☝️

#60
Гость

Зачем называть детей дурацкими именами? А ребёнку каково? Потом обижаются

Это только его родителям решать,ну не как уж не Вам,а как лично Ваших детей зовут,поделитесь.

Гость
#61
Anastasiya34

А я не пойму,что -то в своем посте указала чтоб меня пожалели или что ? Или финансовой помощи попросила ? Я просто поинтересовалась мнением девушек,как у них сложилась жизнь не более чем,я не прошу никакой моральной поддержки,просто интересно как сложилась жизнь других людей,я всегда рада за других и мне приятно написать слова благодарности за поддержку если она искренняя и не сложно поддержать других и порадоваться за них,а вот проявлении агрессии в сторону человека о жизни которого вы и минимума не знаете это низко☝️

Где вы увидели агрессию? Ваша позиция жертвы и есть способ вызвать жалость окружающих. Нет у вас шанса, ах если бы то, если бы это, все не так, все мешают. Как будто кто-то должен прийти и все дать. Мы имеем то, чего сами хотим и достигаем, все очень просто.

Гость
#62
564271

Здорово,сыночек👶у нас Корней )

Ахахах)) Чуковский?))) Корнэээй, стыдитесь! Корней какого-то дерева... Если дочка родится назовите Кора... Кора Крушины))

Гость
#63
Anastasiya34

Это только его родителям решать,ну не как уж не Вам,а как лично Ваших детей зовут,поделитесь.

Ахах? Родителям решать))) давай, а вокруг все будут ржать)) ой, нет, не смейтесь с ребенка, его родители решили так назвать! а все такие, нееет не бууудем! Родители назвали, это святооооеее)) Ахах, как ребенку в школе?)) Ну вы и дятлы)) Давай жги еще))

#64
Гость

Где вы увидели агрессию? Ваша позиция жертвы и есть способ вызвать жалость окружающих. Нет у вас шанса, ах если бы то, если бы это, все не так, все мешают. Как будто кто-то должен прийти и все дать. Мы имеем то, чего сами хотим и достигаем, все очень просто.

Ну дай бог,что у Вас все просто получалось,а я продолжу как Вы считаете,свою никчемную жизнь жертвы 🤦я пост написала,чтоб порадоваться за девушек которые не смотря ни на что стали мамами,что жизнь им предоставила такую уникальную возможность,а не чтоб мне человек высказал свое мнение,что я видетели жертва.Вы бы хоть представились, с кем имею честь вести диалог ? Будьте добры,представьтесь пожалуйста,как к Вам можно обращаться,есть ли у Вас детки и мы сможем вести более конструктивный диалог ☝️

L.A.
#65
564271

Чего только в жизни не бывает,ну как вариант, почему нет,у меня пока есть физическая возможность родить,а вот поддержки и опоры нет ☹️

Значит нужно решать этот вопрос в первую очередь) Я, прежде чем думать о ребёнке, обзавелась стабильным бизнесом и доходом.. папа у нас хороший, но ситуации бывают разные, мне надо было быть уверенной что сама потяну в случае если.. это мой комфорт такой))

Гость
#66
Anastasiya34

Ну дай бог,что у Вас все просто получалось,а я продолжу как Вы считаете,свою никчемную жизнь жертвы 🤦я пост написала,чтоб порадоваться за девушек которые не смотря ни на что стали мамами,что жизнь им предоставила такую уникальную возможность,а не чтоб мне человек высказал свое мнение,что я видетели жертва.Вы бы хоть представились, с кем имею честь вести диалог ? Будьте добры,представьтесь пожалуйста,как к Вам можно обращаться,есть ли у Вас детки и мы сможем вести более конструктивный диалог ☝️

Диалог о чем? Наличие «деток» это показатель успешности? )) заводить детей или нет это всего лишь выбор, а не критерий в определении того, кто хуже, кто лучше. Это ваша проблема в нездоровой зацикленности, не моя.

Гость
#67
Гость

Мою маму бабушка родила в 44, какие "побочки"?

Действительно," всего в 44", какие побочки?Ну-ну...

Гость
#68
Гость

А своё время- это сколько?

В идеале до 35.

Гость
#69

Отношусь положительно к беременностям после 35 лет, если здоровье позволяет. Проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте. В моем окружении есть бесплодные 18-25 летние, которые делают ЭКО и есть женщины, которые сами родили здоровых детей после 36 лет.

#70
Гость

Отношусь положительно к беременностям после 35 лет, если здоровье позволяет. Проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте. В моем окружении есть бесплодные 18-25 летние, которые делают ЭКО и есть женщины, которые сами родили здоровых детей после 36 лет.

Благодарю за ответ 💐согласна с Вами 👍

Гость
#71

Я в 34 беременная была, и старородящей себя не считала, даже мыслей не было, не было токсикоза даже, ребёнок умер на 35 неделе, плацента отказала, теперь хз, что делать дальше, закрывать эту тему навсегда, либо ещё пытаться. У меня в 23 года была уже замер. беременность от первого мужа на 12 неделе.
Ещё раз не хочу этого кошмара - повторения пережить.

Гость
#72

Столько сил потрачено, на генет. тесты дорогие, всё было идеально по показателям.

Гость
#73
Гость

Я родила в 35 лет, двойню. Когда говорила врачам, ну у меня же возраст, все только смеялись, ни разу никто мне не сказал, что поздно, старородящая и тп. Сейчас 38, мы с мужем думаем об ещё одном ребёнке.

Вы в России рожали?

#74
Гость

Я в 34 беременная была, и старородящей себя не считала, даже мыслей не было, не было токсикоза даже, ребёнок умер на 35 неделе, плацента отказала, теперь хз, что делать дальше, закрывать эту тему навсегда, либо ещё пытаться. У меня в 23 года была уже замер. беременность от первого мужа на 12 неделе.
Ещё раз не хочу этого кошмара - повторения пережить.

Я Вам сочувствую ☹️если есть возможность попробуйте ещё раз,у меня одноклассница так двух деток потеряла оба мальчики были,потом ещё раз попробовали и дочка родилась ,а через пару лет сынок и через год ещё сынок,не надо сдаваться ,все получится, желаю Вам обязательно стать родителями ,обнимаю и посылаю лучики добра 🤗

Гость
#75
Anastasiya34

Я Вам сочувствую ☹️если есть возможность попробуйте ещё раз,у меня одноклассница так двух деток потеряла оба мальчики были,потом ещё раз попробовали и дочка родилась ,а через пару лет сынок и через год ещё сынок,не надо сдаваться ,все получится, желаю Вам обязательно стать родителями ,обнимаю и посылаю лучики добра 🤗

Спасибо большое! Но возраст 34, а, сколько однокласснице лет?

#76
Гость

Спасибо большое! Но возраст 34, а, сколько однокласснице лет?

Сейчас ей 34,рожала конечно немного раньше,но все же,молодцы они,что тогда не отчаялись,им тогда сказали что то с генетикой,но всеравно вот родителями стали 👧👦👶

Гость
#77
Anastasiya34

Сейчас ей 34,рожала конечно немного раньше,но все же,молодцы они,что тогда не отчаялись,им тогда сказали что то с генетикой,но всеравно вот родителями стали 👧👦👶

а было ли какое- то лечение итп?

#78
Гость

а было ли какое- то лечение итп?

Честно не могу сказать,скорее всего да,так как сказали что это генетическое что то и с мальчиками именно,сказали молите бога чтоб следующая беременность была девочка и слава богу она родилась , а потом и мальчишки подоспели 🙏

Тающая Зефирка
#79

Мама родила в 38.
Такое себе.

Свекурва
#80

Жили с котами и консервными банками?

Steel Fanther
#81

У женщин в 45 разные заботы ...

Одна не знает, что подарить внуку на день рождения ...
Другая не знает как покрасивее назвать первенца ...

Гость
#82

Родила первенца в 36. Беременность проходила идеально, с анализами, как «по книжке». Единственное, парилась по поводу возможных отклонений, поэтому проходила дорогие тесты вне ЖК (НИПТ)и узи больше 10 раз делала. Роды - договорное плановое КС (не хотела рисковать ребёнком в родах). Все отлично, тяжело давался недосып первые месяца, сейчас привыкла.
Раньше ребёнка не хотели, жили/работали для себя + обеспечивали финансовую подушку. Ну и за вторым точно не пойдём (это тоже причина того, что оттягивали почти до последнего)

Гость
#83

Я нормально отношусь, особенно если беременность и роды под присмотром хороших врачей. У меня есть две родственницы, которые родили после 40 лет, и беременность и роды отлично прошли, детки здоровые, умнее и развитей сверстников.

Гость
#84
Гость

Я в 34 беременная была, и старородящей себя не считала, даже мыслей не было, не было токсикоза даже, ребёнок умер на 35 неделе, плацента отказала, теперь хз, что делать дальше, закрывать эту тему навсегда, либо ещё пытаться. У меня в 23 года была уже замер. беременность от первого мужа на 12 неделе.
Ещё раз не хочу этого кошмара - повторения пережить.

Это надо с врачами обсуждать. На крайней случай можно воспользоваться услугами суррогатной матери.

Гость
#85

У меня знакомая второй раз вышла замуж и родила деток: первую дочь в 34, второго мальчика -в 37. Замечательные, красивые и здоровые детки. Бабушка моя родила младшего сына (моего дядю) в 44, умный, здоровый, хорошо зарабатывающий, состоявшийся в жизни мужчина.

#86
Гость

Я нормально отношусь, особенно если беременность и роды под присмотром хороших врачей. У меня есть две родственницы, которые родили после 40 лет, и беременность и роды отлично прошли, детки здоровые, умнее и развитей сверстников.

Благодарю за позитивный ответ 💐

#87
Гость

У меня знакомая второй раз вышла замуж и родила деток: первую дочь в 34, второго мальчика -в 37. Замечательные, красивые и здоровые детки. Бабушка моя родила младшего сына (моего дядю) в 44, умный, здоровый, хорошо зарабатывающий, состоявшийся в жизни мужчина.

Благодарю за отличный пример 💐

Гость
#88
Anastasiya34

Благодарю за отличный пример 💐

А у меня мачеха родила в 44 совершенно здоровую дочь. Причем, никто этого не планировал и ожидал, само вышло.

#89
Гость

А у меня мачеха родила в 44 совершенно здоровую дочь. Причем, никто этого не планировал и ожидал, само вышло.

Такие примеры всегда радуют и дают надежду 🌟

Виктория
#90
Гость

Моя родственница родила в 35 или 36. Сейчас ребенку месяц и он в реанимации: проблемы с сердцем и нераскрывшиеся лёгкое. Хотя в семье все здоровые, не пьющие точно. На счёт курения не могу сказать. С современной медициной такие дети имеют шанс жить полноценной жизнью, его лёгкое немного открылось уже.

Это, конечно, не значит, что так у всех "старородящих" будет, но риск иметь такие проблемы выше, многие рожают после 35 первый раз и все хорошо.
Тут ещё обратная сторона, я уверенна, что она в силу менталитета, возможно, не обращалась к врачам перед беременностью. Сейчас можно анализы сделать, пропить витаминов всяких, что нужно на диетах посидеть и так далее.

Поэтому, автор настоятельно советую во время планирования беременности обратится именно к репродукторов, чтобы минимизировать возможные риски. Моя, подруга, работающая в детской реанимации, говорит, что желательно всем перед беременностью обследоваться, даже если Вам 20 и Вам кажется, что здоровы на все 100.
Так что не переживайте, Автор, просто изучите свое здоровье перед беременностью. Удачи Вам.

Я и без советов всяких решила провериться во время планирования, фолиевую к-ту пропила 3 мес. Самое страшное, что в ЖК на меня посмотрели как на дуру: "какие анализы? ничего можно не сдавать, фол. к-ту пейте и все". У меня волосы дыбом встали. Больше туда не хожу и не планирую, только в платную клинику.
Мне 25 было на тот момент. Сдавала много чего, самое главное – ВИЧ и сифилис. Когда узнала, что здорова, вот тогда и стали "работать".
Все только в наших руках, мы никому не нужны, в ЖК плевать на женщин.

#91
Виктория

Я и без советов всяких решила провериться во время планирования, фолиевую к-ту пропила 3 мес. Самое страшное, что в ЖК на меня посмотрели как на дуру: "какие анализы? ничего можно не сдавать, фол. к-ту пейте и все". У меня волосы дыбом встали. Больше туда не хожу и не планирую, только в платную клинику.
Мне 25 было на тот момент. Сдавала много чего, самое главное – ВИЧ и сифилис. Когда узнала, что здорова, вот тогда и стали "работать".
Все только в наших руках, мы никому не нужны, в ЖК плевать на женщин.

Вот это Вы точно подметили, государству мы не нужны,столько возносят про беременность и роды информации,а по факту ничего не соблюдается ☹️

Гость
#92
Гость

Я в 34 беременная была, и старородящей себя не считала, даже мыслей не было, не было токсикоза даже, ребёнок умер на 35 неделе, плацента отказала, теперь хз, что делать дальше, закрывать эту тему навсегда, либо ещё пытаться. У меня в 23 года была уже замер. беременность от первого мужа на 12 неделе.
Ещё раз не хочу этого кошмара - повторения пережить.

Какой ужас!!! Почему на сохранение не положили??

Гость
#93
Anastasiya34

Такие примеры всегда радуют и дают надежду 🌟

Да я и сам удивляюсь.
Для неё это вообще было лёгким делом.

Ика
#94
Гость

Диалог о чем? Наличие «деток» это показатель успешности? )) заводить детей или нет это всего лишь выбор, а не критерий в определении того, кто хуже, кто лучше. Это ваша проблема в нездоровой зацикленности, не моя.

Соглашусь.
Автор, прислушайтесь. На самом деле рожают вообще в любях условиях, если очень надо. Если останавливают внешние условия, то нужно принять, что есть сопротивление. А вообще не родами едиными, нужно быть благодарной жизни за то, что она просто есть и такая, какая есть.
Вспоминаю свою подругу с неудачным романом длинною в жизнь, который вполне можно во время оборвать и искать нормального мужчину. Но просто так некому будет жаловаться и сокрушаться, что без ребенка осталась. Ну бред же. Так что бросайте эти мысли непродуктивные и лучше сосредоточьтесь на том для чего вы прилли в этот мир. По крайней мере я так говорю своей подруге.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема