Гость
Статьи
Почему в наше время …

Почему в наше время становится нормой когда мужчина уходит в декрет вместо женщины?

Почему в наше время становится нормой когда мужчина уходит в декрет вместо женщины?
Не задавалась бы вопросом,если бы не столкнулась с этим абсурдом в разговоре со своим парнем. Он мне заявил,что не видит ничего страшного в том,что женщина продолжает работать после рождения ребенка,а мужчина сидит дома и ведет хозяйство. Еще и сказал,что это нормально и в том случае,когда доход супруги больше,чем у мужа. И его мужское самолюбие этот факт не уязвит от слова совсем.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого? Каждый делает то, что лучше получается.

Гость
#2

Равноправие же! Как иначе?

Катя мраморная
#3

А что вас смущает? В некоторых развитых странах мужчина не просто может, а обязан на определенный срок уйти в отпуск по уходу за ребенком. У кого лучше получается зарабатывать- тот пусть и выходит на работу из декрета, это решается в каждой семье лично. И это совсем не легче, чем работать с 9 до 18.00

Гость
#4

Ну и что? Пусть сидит в декрете, еще бы и рожать сам мог, вообще бы хорошо было.

Волшебная Волшебница
#5

Посидеть дома хочет, с ребёнком, хочет вкладывать в ретюьенка, а не в доьывание средств. Следующий шаг, при разводе ребёнок остаётся с отцом, мать платит алименты и встречается с ребёнком раз в неделю, если отец не против

Гость
#6

Ну потому что в нашей стране для многих мужчин тарелку за собой помыть - уже подорванное самолюбие , а женщины это принимают

Гость
#7

потому что равноправие

Гость
#8

Наконец-то мужчины начали пользоваться своим правом уйти в декрет. Это радует. На стаж это никак не влияет. Рабочее место сохраняется, всё как у женщин в декрете.

Гость
#9

Выбирая между сидением в декрете и работой, выбрала бы однозначно работу. Работу работать гораздо прикольнее,.

автор
#10
Катя мраморная

А что вас смущает? В некоторых развитых странах мужчина не просто может, а обязан на определенный срок уйти в отпуск по уходу за ребенком. У кого лучше получается зарабатывать- тот пусть и выходит на работу из декрета, это решается в каждой семье лично. И это совсем не легче, чем работать с 9 до 18.00

В тех странах совсем всё иначе.
А меня смущает,так как я приверженец всё таки когда мужчина глава семьи.

Автор
#11

В нашей стране многие не знают что мужчина может в отпуск по уходу за ребёнком уходить, для многих это нонсенс. Бабцо привыкли все сами, а муженёк только на диване лежит. Штаны рядом и ладно. В развитых странах это уже давно практикуется, у нас видимо только стало это нормой. Развиваемся наверное.

автор
#12
Гость

Выбирая между сидением в декрете и работой, выбрала бы однозначно работу. Работу работать гораздо прикольнее,.

Работа никогда не заменит семью. И хочется видеть,как ребенок растет (это всё так скоротечно-сегодня ему годик,а завтра уже в школу пошел), дать ему прекрасное детство,чтобы он не чувствовал себя одиноким и брошенным

автор
#13
Автор

В нашей стране многие не знают что мужчина может в отпуск по уходу за ребёнком уходить, для многих это нонсенс. Бабцо привыкли все сами, а муженёк только на диване лежит. Штаны рядом и ладно. В развитых странах это уже давно практикуется, у нас видимо только стало это нормой. Развиваемся наверное.

Бабцо привыкли все сами, а муженёк только на диване лежит

Кто кого выбирал,как говорится. Но не у всех подобное отношение.

#14

Так это ж нормально.
А то у нас женщины впиваются в ребенка как клещи, ребенок для мужа становится чужим, жена становится клушей, муж себя начинает чувствовать лишним , у него появляется куча времени лишнего и в итоге он заводит любовницу.
А так бы с ребенком бы сидел и некогда было бы о ерунде думать.

Гость
#15

В декретный отпуск мужчина уйти не может. Может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Некоторые вполне справляются.
Зависит в основном от ситуации в семье. Если на момент рождения ребенка у мужа зп 70 тыс., а у жены около 200, кому разумнее остаться на работе?

Феминистка
#16

Какой то прогресс есть конечно, но очень мало мужчин идут в декрет и зря. Я считаю, что это здорово, что больше мужчин становяться полноценными родителями. Мне кажется, что все только выигрывают от этого.

Гость
#17
Гость

А что такого? Каждый делает то, что лучше получается.

У вашего мужчины классно получается грудью кормить?

Гость
#18

Так все бабы ноют, как в декрете тяжело, вот пойдешь на работу, там легко и весело и будешь зарабатывать на всю семью, а придя домой будешь видеть кислой лицо мужа и нытье как ему тяжело одному

Agent
#19
Гость

В декретный отпуск мужчина уйти не может. Может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Некоторые вполне справляются.
Зависит в основном от ситуации в семье. Если на момент рождения ребенка у мужа зп 70 тыс., а у жены около 200, кому разумнее остаться на работе?

Разумнее получать больше жены и не страдать ***

Гость
#20

А потом картина маслом. Жена приходит с работы дома с рач, поесть нечего муж в приставку долбится. Велком вторая смена

Феминистка
#21
Гость

А потом картина маслом. Жена приходит с работы дома с рач, поесть нечего муж в приставку долбится. Велком вторая смена

Ну и ничего страшного. Не всё сразу. Зато с ребёнком время провел. Ясное дело, что сначала будет не получаться.

Гость
#22
Гость

Выбирая между сидением в декрете и работой, выбрала бы однозначно работу. Работу работать гораздо прикольнее,.

Работай работай, но вторую смену никто не отменял.

Гость
#23

Мы с мужем договорились, что когда будет ребенок, в декрете будет сидеть он.
Потому что мне нафиг это не сдалось. Я активный человек, трудоголик, безумно люблю свою работу.
А муж мой интроверт-домосед и карьеры у него особой нет. Терять нечего. Детей он любит, сам воспитал своих младших сестер. И ребенка хочет он. Так что все справедливо. Кому больше надо, тот пусть этим и занимается

Гость
#24

А что такого? Это нормально. Если женщина существенно больше зарабатывает, то это разумно отправить мужчину в отпуск по уходу за ребёнком.

Гость
#25
Гость

Работай работай, но вторую смену никто не отменял.

Мой муж готовит и убирает лучше меня. Ни разу за 8 лет не было такого, чтобы он на все забил и сел играть в приставку

Гость
#26
Гость

Работай работай, но вторую смену никто не отменял.

Мой муж готовит и убирает лучше меня. Ни разу за 8 лет не было такого, чтобы он на все забил и сел играть в приставку

Феминистка
#27
Гость

Мы с мужем договорились, что когда будет ребенок, в декрете будет сидеть он.
Потому что мне нафиг это не сдалось. Я активный человек, трудоголик, безумно люблю свою работу.
А муж мой интроверт-домосед и карьеры у него особой нет. Терять нечего. Детей он любит, сам воспитал своих младших сестер. И ребенка хочет он. Так что все справедливо. Кому больше надо, тот пусть этим и занимается

Вот и правильно. Каждый будет заниматься тем, что лучше получаеться.

Гость
#28

Господи, какой адекватный парень и какая неадекватная автор.

В декрет идет тот, у кого больше возможности. Если у мужа зп 30 тыс, а у нее 70, то смысл какой?

Отец - такой же родитель. В чем ужас того, что он будет со своим ребенком сидеть в декрете?

Гость
#29
Гость

Мой муж готовит и убирает лучше меня. Ни разу за 8 лет не было такого, чтобы он на все забил и сел играть в приставку

С появлением детей мужья меняются, увы

Гость
#30

Ну и я бы не сказала бы, что это норма в РФ. Есть такая семья - она карьеристка, а он человек домашний, любит хозяйство. Так они общение с друзьями почти всеми свели на нет, потому что их бесконечно учили тому, как должна строиться семья. А им двоим хорошо! Какая разница, что там должно и кому, если двое счастливы?

Исследования показывают, что уход за ребенком повышает уровень гормона привязанности. В Европе в некоторых странах мужчины даже обязаны идти в декрет, а если не идут, то на жену его дни не переходят. В результате мужчины - равные родители, которые не падают в обморок от вида подгузника, и не звонять в истерике жене с криками: "Чем его кормить и когда ты придешь?!"

Не Мама Тереза
#31

Вы больные что ли женщина в декрет уходит

Гость
#32
Гость

С появлением детей мужья меняются, увы

Со мной не поменяешься. Оставлю одного с ребенком и будет воспитывать отцом-одиночкой.
А если не хочет такой участи, придется держаться за меня

Гость
#33
Гость

Со мной не поменяешься. Оставлю одного с ребенком и будет воспитывать отцом-одиночкой.
А если не хочет такой участи, придется держаться за меня

Двери детдома открыты всегда, будешь там свою личуху навещать

Гость
#34

Парень продвинутый, а ты - отстой. Но еще поймешь, как родишь, что пережив самые тяжёлые сутки в своей жизни, после всей боли и нервов, после смертельной усталости, тебе больше не даст выспаться много лет подряд орущий зас.ранец.
Мужчина в декрете - наивысшее достижение феминизма. Мне жаль, что я так долго залипала на своем ребенке и мало подключала мужа первые два года. Но с двух лет я поменялась с мужем, работаю и вырвалась из этой ужасной тюрьмы. Декрет - худшее что со мной случалось.

Гость
#35

Я бы с таким парнем распрощалась. Мне мужик нужен, а не усатый нянь, пусть делает своё дело, а я своё

Гость Лина я Лина
#36

Согласна с автором.
Мужиков - декретчиков на дух не переношу. Да и не мужик это вовсе.

Гость
#37

Потому что я не хочу одна тянуть декрет. У меня интересная работа, не для того я училась столько, чтобы годами потом жеппки подтирать. Муж обязан не меньше меня за жеппками и сопельками ухаживать. Никогда бы не вышла замуж за человека, который выращивание детей считает сугубо женским занятием.

Гость
#38

Мужчины обабились в край!и это равноправие😂😂😂!?

Не автор
#39

Есть такой случай во дворе. Единственный. Папе очень тяжело, сначала с энтузиазмом взялся, потом с трудом дождался сада.
С моим мужем такое не прокатило бы.

Тающая Зефирка
#40

Потому, что это нормально. От того, что я родилась женщиной мне по умолчанию не досталась ни любовь к детям, ни желание надраивать полы. Окей, мужчина не может родить физически, но в остальном мы одинаковый, вот и пусть этим говном занимается тот, кому легче.

Гость
#41

Если честно, я бы с удовольствием мужа отправила в декрет, а сама бы вышла на работу. Работать мне было куда легче, чем в декрете сидеть. По крайне мере, были выходные и отпуск. Зарплата была как у мужа. Хочу, когда закончу ГВ, так и сделать.

Гость
#42
Гость Лина я Лина

Согласна с автором.
Мужиков - декретчиков на дух не переношу. Да и не мужик это вовсе.

надень мешок и пшла в курятник тогда и не вякай курица

Гость
#43
Гость

Я бы с таким парнем распрощалась. Мне мужик нужен, а не усатый нянь, пусть делает своё дело, а я своё

ну да ведь не получится ныть как это все тяжело, по дому делать в 21 веке. и постирай а речке бельишко, и скотину накорми , и хлеб испеки

Гость
#44
Не Мама Тереза

Вы больные что ли женщина в декрет уходит

равноправие жи сука, невкурила до сих пор

Предыдущая тема