Гость
Статьи
Соня или Саня? …

Соня или Саня? Помогите определиться с именем дочки?

Никак не могу выбрать, потому что оба имени не мой выбор. Мой выбор был категорически отвергнут мужем и его родней :( Уговаривать и горевать по этому поводу уже нет времени, нужно прикрепить малышку к поликлинике, а для этого нужно свидетельство о рождении. В общем, завтра иду в мфц, а с именем не определилась. Муж хотел бы Александрой назвать, но согласен и на Софию. Александра неплохо, но называть дочку Сашей или Саней я не представляю. София хуже сочетается с фамилией, но хотя бы чисто женское. Но Сонь сейчас слишком много. Как выбрать из двух зол меньшее? Помогите?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ссания

Гость
#2

Мне очень нравится имя Александра. Это моё самое любимое имя.

Гость
#3

Другое придумать

Гость
#4
Гость

Мне очень нравится имя Александра. Это моё самое любимое имя.

Оно мужское :( Полное красиво, но не будешь же звать так маленького ребенка. Придется звать Саня или Саша. Шура? Жесть какая-то :( Если бы не это, назвала бы так, уже фиг с ним. Надоело!

Гость
#5

Автор, назовите так, как хотите лично Вы.
Ваш муж и его родственники не пойдут менять дукументы.

Гость
#6
Гость

Оно мужское :( Полное красиво, но не будешь же звать так маленького ребенка. Придется звать Саня или Саша. Шура? Жесть какая-то :( Если бы не это, назвала бы так, уже фиг с ним. Надоело!

Может Алексия ?

500 дней Лета
#7

Соня уже каждая вторая. Называют или соня или Алиса

Гость
#8
Гость

Может Алексия ?

Еще лучше Сандра или Сандрин.

Гость
#9
Гость

Еще лучше Сандра или Сандрин.

Да, Сандра может быть сокращенно от Кассандра. Красиво звучит.

Гость
#10
Гость

Да, Сандра может быть сокращенно от Кассандра. Красиво звучит.

Оно и полное есть просто Сандра

Гость
#11

Сеня

Гость
#12
Гость

Да, Сандра может быть сокращенно от Кассандра. Красиво звучит.

Какая, бл*ть, Касандра? Где вы эти имена берёте? Назовите какой-нибудь Чингачгучкой или Абдулёй-мудюлёй.

#13

Сардина
Скумбрия

Гость
#14
Гость

Оно и полное есть просто Сандра

Сардины?

Гость
#15

Сколько же мамаш-долб**бок, которые калечат жизнь дочерям.

Гость
#16
Гость

Какая, бл*ть, Касандра? Где вы эти имена берёте? Назовите какой-нибудь Чингачгучкой или Абдулёй-мудюлёй.

Из греческой мифологии

Гость
#17

Софья, сокращенно Софа, а не Соня. Так лучше.

Гость
#18

Зачем из простых имён выжимать непонятные на наших просторах типа Сандры ,к чему?

У нас много красивых наших имён ! И Софья красивое ,и Александра нормально. Единственное, можно более женственное подобрать.Опять же из наших имен.
По вопросу темы- Софья.

Гость
#19

Неужели муж и родня настаивают только на 2 эти имени,есть же ещё много имён и красивых.А вы как хотели назвать?

Гость
#20
Это Вай Это Нот

Сардина
Скумбрия

Ну вот, уже лучше варианты.
Лососия, сокращённо Соська
Кальмария
Планктония

Гость
#21
Гость

Какая, бл*ть, Касандра? Где вы эти имена берёте? Назовите какой-нибудь Чингачгучкой или Абдулёй-мудюлёй.

А вы откуда берете Чингачгучк и Абдулёй-мудюлёй?

Гость
#22

какая вам разница сколько сейчас Сонь? Как раз, те, кто смотрит по сторонам, и называют популярными именами, потому что такие же тупицы избегают именно таких же имен. София прекрасное имя, Александра, как и Алла, для женщины очень тяжелое, с противоположным полом тяжело выстраивать отношения. А ыообзе странно, что с вами, матерью, аге считаются. МОжно выбрать имя самой, а мужу сказать, что Александром сможет назвать мальчика, которого вы ему родите.

Гость
#23
Гость

Ну вот, уже лучше варианты.
Лососия, сокращённо Соська
Кальмария
Планктония

Че уж давайте сразу Мидия, Креветкия, Сомия, Акулия.

Гость
#24

У каждого имени есть свои плюсы и минусы, советую посмотреть в Ютубе значения имён. Мне лично нравится София( Софа, Соня, Софачка, Сонечка)- означает " Мудрая". Александра (Саша, Саня, Сашуля, Санечка)- означает "Защитница", выбирайте что нравится.

Гость
#25

Анастасия чем плохое имя? те же буквы, что и в Саше, только женственное и величественное.

Не автор
#26

Лично мне больше имя Соня нравится. Я бы даже не думала :)

Не автор
#27
Гость

Софья, сокращенно Софа, а не Соня. Так лучше.

Соня, Сонечка, Софа, Софочка это сокращения от имен Софья/София.
По моему опыту Софами/Софочками называют евреи. Им очень нравится. Сразу за свою принимают.

Гость
#28
Не автор

Соня, Сонечка, Софа, Софочка это сокращения от имен Софья/София.
По моему опыту Софами/Софочками называют евреи. Им очень нравится. Сразу за свою принимают.

хз, но на мой взгляд, Софа приятнее на слух и как-то современнее, чем Соня.

Гость
#29

Александр красивое мужское имя. У мужчин нравится. Из предложенного- Софья .

Гость
#30

Тогда Александрина как комромисс. Женственно и необычно. А то Саша как мужик или Соня засоня будет вечная. У меня соня ассоциируется со сном))

Гость
#31
Гость

Че уж давайте сразу Мидия, Креветкия, Сомия, Акулия.

Или Ковидка)

Гость
#32
Гость

Или Ковидка)

Лучше Короновидка, по-царски со словом "корона".

Не автор
#33
Гость

хз, но на мой взгляд, Софа приятнее на слух и как-то современнее, чем Соня.

На вкус и цвет. Мне Софа не нравится. Но все кто называли меня Софой и Софочкой матерые евреи :)))) и всегда с первой секунды как слышали как меня зовут были предкльно милы, в первую очередь мужчины.
Так же знаю, что есть люди (сами не евреи) которые были уверены что я еврейка только из-за моего имени. Хотя ни по внешности, ни по фамилии, ни по характеру ничего общего не имею. Но сложился такой стереотип

Не автор
#34
Гость

Тогда Александрина как комромисс. Женственно и необычно. А то Саша как мужик или Соня засоня будет вечная. У меня соня ассоциируется со сном))

Ой, помню иакую на площадке. Все равно для всех сашкой была, никто не ломал себе язык крича «Александрииииинааааа, водой будешь» :)))

Гость
#35

Ни одно не нравится. Александра как мужское имя, все Саши девочки мужековатые. Сонь много и ассоциация с Сонечкой Мармеладовой. Ну хотя бы Катей назовите если совсем нет других вариантов

Гость
#36
Гость

Оно мужское :( Полное красиво, но не будешь же звать так маленького ребенка. Придется звать Саня или Саша. Шура? Жесть какая-то :( Если бы не это, назвала бы так, уже фиг с ним. Надоело!

Лекси будете звать :)

Гость
#37

Голосую за Александру! Не обязательно называть сокращенно. Пусть так и будет: Александра.
(Мои друзья свою Александру Лёксей называли)

Гость
#38

Я за Софью, Александра красиво, только вот никто полным именем звать не будет, и в лучшем случае будет Сашей, а в худшем Саньком или Санькой

Гость
#39
Гость

Неужели муж и родня настаивают только на 2 эти имени,есть же ещё много имён и красивых.А вы как хотели назвать?

Хотела Вероникой, муж вроде поддался на уговоры сначала, а потом категорически против. Такой концерт выслушала. Конечно, не могу назвать так, как ему противно. Нужно, чтобы всех хотя бы устраивало.

Гость
#40

А по святцам что там рядом? Или это совсем не ваш случай? :)

Гость
#41

Автор, а почему нельзя назвать другим именем, если эти два не совсем устраивают. Темболее эти два заезженный.
Почему назвать нельзя редким именем, чтоб да воска в своем поколении была одна с таким именем: Лариса, Марина, Наталья, Ирина, Тамара...
Хорошие имена. Но она на все поколение будет одна. Будет очень необычно, как иностранка....
А что это соня в толпе сонь, Саша в толпе Саш....

Гость
#42

Марианна ..Соня и Саша советские

Гость
#43
Гость

Сколько же мамаш-долб**бок, которые калечат жизнь дочерям.

Ничем не калечат, может ее Сардина будет обожаемой дочерью, а посторонним людям не обязательно знать полное имя, в миру будет Дина.
Но Скумбрия это конечно жесть, в миру будет Сия, оригинально.

Гость
#44
Гость

Ссания

Или Шкофа. Шкофия.
😆😂

Гость
#45
Гость

Хотела Вероникой, муж вроде поддался на уговоры сначала, а потом категорически против. Такой концерт выслушала. Конечно, не могу назвать так, как ему противно. Нужно, чтобы всех хотя бы устраивало.

🙊ой,лучше соней,чем вероникой.

Гость
#46

а ваш вариант как звучал?

Гость
#47

вероника красивое имя, я бы на вашем месте повременила с документом, и выбрала бы имя что бы обоим родителям нравилось имя и маме и папе. не огладываясь на бабушек дедушек.

Гость
#48

Александра также сокращённо Сандра, или Сэнди на иностранный лад. Как по мне имя больше мужественное, но Сэнди, как по мне очень мило

Не автор
#49
Гость

Голосую за Александру! Не обязательно называть сокращенно. Пусть так и будет: Александра.
(Мои друзья свою Александру Лёксей называли)

Никто не будет называть не сокращенно. Если родители будут изголяться, то окружающие тут при чем?
Помню на площадке я дочка сказала «смотри как Соня делает» а мне ее папаша: «она не Соня, она София» после этого я просто говорила «как это девочка».

Гость
#50

Александра лучше. Зовите Алекса или Шура). Я бы Саньком звала)

Предыдущая тема