Гость
Статьи
Счастье материнства?

Счастье материнства?

#щастьематеринства
Вчера летела на самолете с отдыха
Там было очень много детей. Некоторые вели себя прилично, но в основном... буйные дети постоянно бегают,капризничают,все им не нравится, что-то выпрашивают, одни мальчик бегал и бил мать, хныкал,ему около 5-6 лет
Еще несколько маленьких детей орали на весь самолет, матери просто держали их на руках и никак не пытались успокоить
Пока у детей не закончились силы и они не уснули от бессилия,весь самолет слушал эти адские крики
Еще один маленький мальчик был более менее спокойным,но вокруг него весь перелет крутились мама и бабушка, почти не могли оторваться,чтобы покушать
И я вот подумала, в этом счастье жизни и щастьематеринства?
Сначала рожать в муках в этот жестокий мир,полный страданий и несправедливости
Бегать с сосками,подгузниками, все время крутиться вокруг ребенка,потратить на это много лет
Я живу одна,много времени уделяю себе,если бы я жила ребенком,обслуживала только его,уделяла время только ему, забив на себя, вечно нервная и невыспавшаяся - это счастье?
Дальше ребенок идет в школу,нужно делать с ним эти ужасные уроки,либо проверять их
Хоть мне уже скоро 30,не могу забыть эти ненавистные школьные предметы и сколько времени уходило на то,что никогда не пригодится
Дальше ребенок просто уйдет от вас и будет создавать свою семью
Это не игрушка,не домашнее животное, оно не будет с вами вечно
И не факт,что будет о вас заботиться,когда вырастет
ТАК В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО?
Вы со мной не согласны?
Кто может реально объяснить,по какой причине вы рожали? Для счастья материнства?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе ж уже миллион раз говорили, что не поймешь, ибо у тебя нет специальных материнских качеств, которые с рождением и воспитанием ребенка все больше развиваются у женщин. ну вот такая ты неполноценная, смирись. главное, чтобы твой мужик об этом не догадался.

#2

То что вы описали-это ад адский. Чтоб кайфовать от родительства детей надо воспитывать с самого раннего возраста. Тогда не будет вот этого всего. Но современные мамаши лет до 5 жoпу целуют а потом опомнившись не знают что делать с неуправляемым ребенком

Гость
#3

У меня двойня. Дети воспитанные, на себя время хватает. Никогда не загонялась, всегда уделяла время себе, мужу. Муж с детьми тоже сидит, играются , вместе читают книжки, балуются, готовят кушать. Это же так весело, автор! Никогда в своей жизни не жалела ни о чем. Времени хватает и на дискотеки, и на романтические путешествия с мужем, и вместе ездим в горы, заграницу, на курорты и тд. А если вы живете вдвоём ..тем более один. Приходите вы в дом, ну посмотрели телек..ну поели..с детьми намного веселей и интересней. Эти стереотипы из головы выбросьте

Гость
#4
Счастливая!

То что вы описали-это ад адский. Чтоб кайфовать от родительства детей надо воспитывать с самого раннего возраста. Тогда не будет вот этого всего. Но современные мамаши лет до 5 жoпу целуют а потом опомнившись не знают что делать с неуправляемым ребенком

всегда так смешно смотреть, как бездетные учат родителей детей воспитывать, ога.

#5

Мне одна дама сказала - Дело в воспитании.
Ну типа, как воспитаешь, так и будет. Оно то может и так, но(!!) для этого надо в обязательном порядке родить.
Тобишь, если вдруг воспитать, как положено не получиться, то... как бы уже всё.. обратно то дитё не засунешь. Мучайся...

Поняли, в чем прикол? Это, своего рода, манипуляции, чтобы рожали.

УдавКа 🐍
#6

Сложно все это объяснить, про материнство. Если говорить не об обычном залёте, а осознанном рождении, то оно возникает, когда мужчина и женщина настолько любят друг друга, что они готовы свою любовь отдать ещё ребёнку и на всех хватит, когда хотят развития отношений, когда готовы не только получать, но и отдавать. У многих женщин ещё потребность заботиться о ком нибудь, вы замечали как женщины, не имеющие детей, заботятся о животных, как о детях, потому что это их потребность, они хотят заботиться. А воспитание ребёнка, это сколько же чувств и эмоций, ни кто не даст столько эмоций как ребёнок, и это не только положительные, но и отрицательные, и это тоже необходимость, мы ведь люди, а не железные дровосеки без сердца. Написала бы много чего ещё, но это бессмысленно, каждый об этом рано или поздно задумается и сам примет решение и ответит себе на вопрос зачем рожать детей. Одно могу сказать, лично про себя, да, я счастлива что у меня есть ребёнок.

Гость
#7

Так смешно читать, что вы пишете, если честно) Уж простите, автор. Вы в моих глазах как пятилетка, рассуждающая, что все мальчики фу)) Орет в самолете? Бегать с соской? Это такие мелочи) Вы знаете, КАК эти матери обнимают своих детей? Что они чувствуют, когда ребенок говорит "я люблю тебя"? Вы знаете, как это, когда ребенок во сне прижимается к тебе? Вы видели, КАК дети бросаются на шею родителям, когда соскучились?
Любовь, автор. Дети - это любовь. И рожают для этой любви и ради этих эмоций

#8
Гость

всегда так смешно смотреть, как бездетные учат родителей детей воспитывать, ога.

У меня на лбу написано что я бездетная?)))

Породистая инди
#9
Гость

тебе ж уже миллион раз говорили, что не поймешь, ибо у тебя нет специальных материнских качеств, которые с рождением и воспитанием ребенка все больше развиваются у женщин. ну вот такая ты неполноценная, смирись. главное, чтобы твой мужик об этом не догадался.

неполноценная? вы же в других темах гнобите баб, кто хочет детей. мол, бабы рожают только ради алиментов

Гость
#10

Счастье материнства, это любить человека, который роднее всех, и знать что ты его не когда не разлюбишь, радоваться его успехам. Вместе отмечать праздники. И знаешь что ты не будешь одинок не в какой поездки, тебе не нужно подстраиваться под подруг смогут они с тобой поехать или нет, удобно им или нет.дети всегда составят тебе компанию. А отдыхать по клубам, баром, рестораном к 30 годам нет ни какого желания, охото семейного отдыха,

Не автор
#11

Да, я с вами не согласна =) Именно в том, что вы перечислили лично моей счастье. Мне действительно нравится и важно ухаживать за своим ребенком. Я помню как я хотела ей смнить первый подгузник и даже через силу встала и поменяла и помню прикосновение к этой нежной кожице. Я всегда умиляюсь дочке спящей или улыбающейся. Я хочу ходить в магазины и покупать именно для нее и именно вид дочки в новой одежде меня радует, а на себя покупаю только если что-то порвется и прям нужно-нужно. Я очень любила школу и люблю до сих пор. Я Жду, когда смогу пройти ее еще раз и учиться с дочкой вместе, как делала моя мама. Я помню, как мы вместе учили стихи, решали примеры, мама обьясняла мне задачи, диктовала мне диканты, проверяла знание слов английского и тд.
Тем более жду. когда моно будет с дочкой ходить на каток, кататься на самокатах и велосипедах вместе именно как семейные прогулки. Но я всегда мечтала о такой жизни еще со школы...
на этом форуме такая позиция расценивается как позиция сумасшедшего человека...

Гость
#12

Смысл в этом всем только один, вложить туда труд и бабки, а потом получить назад с процентом. У кого ЗАО "Семья" выгодно сработало, тот потом у окенана с бабками сидит, а у кого нет, тот *** хлебает и подачки у государства клянчит) Поэтому тут целесообразно опрашивать только тех, у кого дети вырасли, что они с этого получили, где теперь сидят и с какими бабками, а те кто в процессе - у этих пока нет рузультатов, только сдают туда)

meadowlark
#13
Гость

У меня двойня. Дети воспитанные, на себя время хватает. Никогда не загонялась, всегда уделяла время себе, мужу. Муж с детьми тоже сидит, играются , вместе читают книжки, балуются, готовят кушать. Это же так весело, автор! Никогда в своей жизни не жалела ни о чем. Времени хватает и на дискотеки, и на романтические путешествия с мужем, и вместе ездим в горы, заграницу, на курорты и тд. А если вы живете вдвоём ..тем более один. Приходите вы в дом, ну посмотрели телек..ну поели..с детьми намного веселей и интересней. Эти стереотипы из головы выбросьте

Как-то у вас прям всё сказочно, что даже трудно поверить. У меня один ребёнок, на данный момент уже взрослый. Когда был ребёнком, не считая первых двух лет практически без сна, с ним никогда не было проблем: очень воспитанный, что такое истерики я вообще не знала, с учёбой и поведением всё было отлично. НО времени побыть с мужем и уж тем более поехать вдвоём на отдых просто не было. Если я куда-то и могла сходить, то либо одна, ибо муж оставался с сыном, либо мы все втроём. Первые прогулки вдвоём с мужем у нас начались только когда сыну исполнилось 10 лет. Сейчас сыну 20 лет и , да, естественно мы с мужем уже давно абсолютно свободны в планировании своего времени. На данный момент пока ни единого раза не появилось сожаление о том, что не испытала "счастье материнства" во второй раз. Быть родителями - это ежедневный адский труд. Безусловно, это приятно- держать на руках своего ребёнка или идти с ним за руку, это приятно - лопаться от гордости, когда твой ребёнок побеждает на олимпиаде, получает медаль, участвует в исследованиях мирового масштаба, НО что было вложено для всего этого! А детские болезни, когда ты сидишь и дрожишь от страха и чувства вины от того, что твой самый любимый малыш мучается. Не всем такое счастье в кайф.

Гость
#14

А где это уже разрешается на масло раз за границу летать?) Коронавирус же. Снова стандартные выдумки чф? Или у вас личный самолёт как у всех чф?))

Гость
#15
Гость

всегда так смешно смотреть, как бездетные учат родителей детей воспитывать, ога.

У нее 3 детей

Гость
#16
meadowlark

Как-то у вас прям всё сказочно, что даже трудно поверить. У меня один ребёнок, на данный момент уже взрослый. Когда был ребёнком, не считая первых двух лет практически без сна, с ним никогда не было проблем: очень воспитанный, что такое истерики я вообще не знала, с учёбой и поведением всё было отлично. НО времени побыть с мужем и уж тем более поехать вдвоём на отдых просто не было. Если я куда-то и могла сходить, то либо одна, ибо муж оставался с сыном, либо мы все втроём. Первые прогулки вдвоём с мужем у нас начались только когда сыну исполнилось 10 лет. Сейчас сыну 20 лет и , да, естественно мы с мужем уже давно абсолютно свободны в планировании своего времени. На данный момент пока ни единого раза не появилось сожаление о том, что не испытала "счастье материнства" во второй раз. Быть родителями - это ежедневный адский труд. Безусловно, это приятно- держать на руках своего ребёнка или идти с ним за руку, это приятно - лопаться от гордости, когда твой ребёнок побеждает на олимпиаде, получает медаль, участвует в исследованиях мирового масштаба, НО что было вложено для всего этого! А детские болезни, когда ты сидишь и дрожишь от страха и чувства вины от того, что твой самый любимый малыш мучается. Не всем такое счастье в кайф.

А я и не писала о сказках. У нас есть 3 бабушки и дедушки. Все детей берут когда захотят, выходные вообще наши с мужем. И это по ИХ желанию. А то щас начнёте писать мол зачем рожала если бабушкам спихиваешь

#17
Гость

У нее 3 детей

Поправочка: трое умеющих баловаться и хулиганить, но знающих где это можно делать а где нет и 1 8-мимесячный грудничок.

Гость
#18
Счастливая!

Поправочка: трое умеющих баловаться и хулиганить, но знающих где это можно делать а где нет и 1 8-мимесячный грудничок.

Ого, то что сеть уже четвертый? Вы завод открыли по их производству?

#19
Гость

Ого, то что сеть уже четвертый? Вы завод открыли по их производству?

Мы с мужем всегда хотели большую семью. Возможности расширились-семья увеличилась)))

meadowlark
#20
Гость

А я и не писала о сказках. У нас есть 3 бабушки и дедушки. Все детей берут когда захотят, выходные вообще наши с мужем. И это по ИХ желанию. А то щас начнёте писать мол зачем рожала если бабушкам спихиваешь

У всех ситуации разные, далеко не всегда есть бабушки/дедушки, готовые сидеть с внуками по первому зову, и вы это не можете не понимать. При этом, читая ваш пост, складывается ощущение, что имея даже двойню, вообще не проблема и с мужем быть, и по развлечениям походить, но это не так. Ну и потом люди тоже разные, кто-то рожает 3-5 детей и ему не нужно ни время с мужем, ни личное время, а кому-то всё это необходимо.

#21
meadowlark

У всех ситуации разные, далеко не всегда есть бабушки/дедушки, готовые сидеть с внуками по первому зову, и вы это не можете не понимать. При этом, читая ваш пост, складывается ощущение, что имея даже двойню, вообще не проблема и с мужем быть, и по развлечениям походить, но это не так. Ну и потом люди тоже разные, кто-то рожает 3-5 детей и ему не нужно ни время с мужем, ни личное время, а кому-то всё это необходимо.

С любым наверное количеством детей можно найти время для мужа и тем более для себя было бы желание. Даже ресторан можно выбрать с детской комнатой где будет комфортно и детям и взрослым.

meadowlark
#22
Счастливая!

С любым наверное количеством детей можно найти время для мужа и тем более для себя было бы желание. Даже ресторан можно выбрать с детской комнатой где будет комфортно и детям и взрослым.

Конечно, можно, но мне хотелось побыть с мужем именно ВДВОЁМ, поехать куда-то на 3-4 дня, пойти вечером часа 2 погулять, сходить в кино. Ну и или собрались в поездку в Великий Устюг, утром поезд, просыпаемся, а у сына кашель, сопли - к чертям все деньги за поездку, туда же настроение. Прилетели в Леголенд, через два дня температура/кашель, поездка насмарку, про побыть вдвоём, сходить в ресторан даже и говорить смешно. Но согласна, кому-то такое нравится.

#23
meadowlark

Конечно, можно, но мне хотелось побыть с мужем именно ВДВОЁМ, поехать куда-то на 3-4 дня, пойти вечером часа 2 погулять, сходить в кино. Ну и или собрались в поездку в Великий Устюг, утром поезд, просыпаемся, а у сына кашель, сопли - к чертям все деньги за поездку, туда же настроение. Прилетели в Леголенд, через два дня температура/кашель, поездка насмарку, про побыть вдвоём, сходить в ресторан даже и говорить смешно. Но согласна, кому-то такое нравится.

Почасовая няня как вариант.

meadowlark
#24
Счастливая!

Почасовая няня как вариант.

К счастью, мне этот вопрос уже не актуален, сын при желании уже может сам отцом стать)) Я не говорю о том, что ситуацию вообще никак нельзя разрешить, я говорю о том, что не для всех быть мамой такое уж прям счастье. Мне, например, сейчас в кайф, что могу просто пойти куда хочу, во сколько хочу и на сколько хочу, и у меня не будет "болеть" голова о том, как там мой ребёнок (хотя в реальности переживаю даже о совершенно взрослом сыне), в кайф, что можем проболтаться с мужем в лесу/парке до ночи и никого кроме котов не надо кормить, что могу читать книжку хоть всю ночь и в 6 утра меня никто не разбудит, что когда готовлюсь к своим занятиям, никто не отвлекает постоянно "мамкая". Если бы всем материнство было исключительно в кайф, то не было бы столько искалеченных детских душ, то не было бе детей, которые боятся родителей и т.п.

#25
meadowlark

К счастью, мне этот вопрос уже не актуален, сын при желании уже может сам отцом стать)) Я не говорю о том, что ситуацию вообще никак нельзя разрешить, я говорю о том, что не для всех быть мамой такое уж прям счастье. Мне, например, сейчас в кайф, что могу просто пойти куда хочу, во сколько хочу и на сколько хочу, и у меня не будет "болеть" голова о том, как там мой ребёнок (хотя в реальности переживаю даже о совершенно взрослом сыне), в кайф, что можем проболтаться с мужем в лесу/парке до ночи и никого кроме котов не надо кормить, что могу читать книжку хоть всю ночь и в 6 утра меня никто не разбудит, что когда готовлюсь к своим занятиям, никто не отвлекает постоянно "мамкая". Если бы всем материнство было исключительно в кайф, то не было бы столько искалеченных детских душ, то не было бе детей, которые боятся родителей и т.п.

Конечно вы правы! Поэтому я за то чтоб женщины прежде чем рожать отдавали себе отчет в том на что они подписываются и рожали не потому что надо под давлением или ради пресловутого стакана с водой, а потому что любят детей и хотят ими заниматься, чтоб материнствотне было каторгой для женщины, а детство не было адом для ребенка.

Гость
#26
Счастливая!

Мы с мужем всегда хотели большую семью. Возможности расширились-семья увеличилась)))

да, я уже после первого поняла, что детей не хочу больше.

meadowlark
#27
Счастливая!

Конечно вы правы! Поэтому я за то чтоб женщины прежде чем рожать отдавали себе отчет в том на что они подписываются и рожали не потому что надо под давлением или ради пресловутого стакана с водой, а потому что любят детей и хотят ими заниматься, чтоб материнствотне было каторгой для женщины, а детство не было адом для ребенка.

С этим полностью согласна.
Сама я родила в 27, нам с мужем тогда казалось, что мы к ребёнку готовы. В реальности оказалось, что к двум с половиной годам абсолютно бессонных ночей мы были не готовы, я ни в одной книжке не читала, что так бывает; оказались не готовы к тому, что всегда, ВООБЩЕ ВСЕГДА всё придётся делать только втроём и отсутствие возможности побыть вдвоём. До рождения сына я и подумать не могла, что каждая его болячка будет меня лишать сна, что во время сильных болезней я буду умолять вселенную сжалиться над моей крошкой. Вырастив одного, я отчётливо понимаю, что это был мой предел.

#28
meadowlark

С этим полностью согласна.
Сама я родила в 27, нам с мужем тогда казалось, что мы к ребёнку готовы. В реальности оказалось, что к двум с половиной годам абсолютно бессонных ночей мы были не готовы, я ни в одной книжке не читала, что так бывает; оказались не готовы к тому, что всегда, ВООБЩЕ ВСЕГДА всё придётся делать только втроём и отсутствие возможности побыть вдвоём. До рождения сына я и подумать не могла, что каждая его болячка будет меня лишать сна, что во время сильных болезней я буду умолять вселенную сжалиться над моей крошкой. Вырастив одного, я отчётливо понимаю, что это был мой предел.

К сожалению женщинам никто не дает правдивой информации. Но... сейчас есть масса форумов где мамы пишут обо всех проблемах. Планирующие могут почитать. Хуже когда женщина не справляется с 1 ребенком и рожает второго, третьего и т.д

Не автор
#29
meadowlark

С этим полностью согласна.
Сама я родила в 27, нам с мужем тогда казалось, что мы к ребёнку готовы. В реальности оказалось, что к двум с половиной годам абсолютно бессонных ночей мы были не готовы, я ни в одной книжке не читала, что так бывает; оказались не готовы к тому, что всегда, ВООБЩЕ ВСЕГДА всё придётся делать только втроём и отсутствие возможности побыть вдвоём. До рождения сына я и подумать не могла, что каждая его болячка будет меня лишать сна, что во время сильных болезней я буду умолять вселенную сжалиться над моей крошкой. Вырастив одного, я отчётливо понимаю, что это был мой предел.

А я знала.... только прям 2 лет бессоных ночей не было, буквально 4 месяца, в дальше уже максимум по 1 -2 раза за ночь и то, только чтобы соску дать, не прыгать ночами.
Ну и мама очень помогала и как раз до года было много возможностей быть с мужем вдвоем, дальше, когда дочка перестала оставаться у родителей на ночь, тогда да, стало меньше возможностей. Но уже и мужу этого не хотелось. А все выходы заканчивались скандалами, что я хотела быстрее из кино/театра бежать за дочкой, а его это бесило, он хотел спокойно, вообще не думаю о ребенком

meadowlark
#30
Счастливая!

К сожалению женщинам никто не дает правдивой информации. Но... сейчас есть масса форумов где мамы пишут обо всех проблемах. Планирующие могут почитать. Хуже когда женщина не справляется с 1 ребенком и рожает второго, третьего и т.д

Сейчас да, но я рожала тогда, когда интернета и компьютера не было в каждом доме, информацию черпла из книг. Б. Спока, справочника фельдшера и т.п.)) Более того, у нас и машинки-автомата не было, была "малютка" (мой муж её называл унитаз с моторчиком). Сейчас это звучит, как минимум, странно, а тогда было нормально. Сейчас и коляски лучше, и с памперсами проблемы нет, и машины имеют многие, и вообще полно девайсов, облегчающих жизнь родителей.

#31
meadowlark

Сейчас да, но я рожала тогда, когда интернета и компьютера не было в каждом доме, информацию черпла из книг. Б. Спока, справочника фельдшера и т.п.)) Более того, у нас и машинки-автомата не было, была "малютка" (мой муж её называл унитаз с моторчиком). Сейчас это звучит, как минимум, странно, а тогда было нормально. Сейчас и коляски лучше, и с памперсами проблемы нет, и машины имеют многие, и вообще полно девайсов, облегчающих жизнь родителей.

Да, но тем не менее многие родители все так же остаются в неведении. Проблема остается-рожают те кто к этому не готов.

Гость
#32
meadowlark

Сейчас да, но я рожала тогда, когда интернета и компьютера не было в каждом доме, информацию черпла из книг. Б. Спока, справочника фельдшера и т.п.)) Более того, у нас и машинки-автомата не было, была "малютка" (мой муж её называл унитаз с моторчиком). Сейчас это звучит, как минимум, странно, а тогда было нормально. Сейчас и коляски лучше, и с памперсами проблемы нет, и машины имеют многие, и вообще полно девайсов, облегчающих жизнь родителей.

Люди, вырастившие детей в те времена истинные герои, абсолютно серьезно.

Гость
#33

А к этому нельзя быть полностью готовым, все равно только практика даёт опыт, а не теория. Я не была готова, родила в 31, ребенка люблю но заниматься им не интересно, все эти детские обучалки скучны, капризы эти, поведение, и весь этот бред, больше детей категорически не хочу, только аборт если что даже без разговоров и без сомнений.

#34
Гость

А к этому нельзя быть полностью готовым, все равно только практика даёт опыт, а не теория. Я не была готова, родила в 31, ребенка люблю но заниматься им не интересно, все эти детские обучалки скучны, капризы эти, поведение, и весь этот бред, больше детей категорически не хочу, только аборт если что даже без разговоров и без сомнений.

Сейчас есть масса форумов и блогеров рассказывающих о проблемах, курсы для будущих родителей.

#35
Счастливая!

Сейчас есть масса форумов и блогеров рассказывающих о проблемах, курсы для будущих родителей.

Единственное что стало сюрпризом это колики. Об их существовании до рождения ребенка я не знала.

Гость
#36

Детей люблю нимагу, но это такой геморрой и напряг, у меня нет своей жизни, я разрываюсь между работой ( на сеья), уроками долбанными, тк мой ребенок не в состоянии их делать самостоятельно, как делала я, развозов беспонечных на 100500 секций, школ и тд - не как со мной было с клбчом на шее и вперед, из холодильника достала, разогрела и гуляй дальше, у меня моадшей дочери год и три, бесконечный день сурка, не принадлежишь себе абсолютно, при этом мне родители мои помогают, пока я работаю и развозить старшую, муж просто ходит на работу, в его жизни ничего не изменилось, моя жизнь - служение бесконечное, устала как черт, хочу спать до обеда, развлекаться как я хочу и тд, понимаю тех, кто как и я ошалел от счастья материнства

Гость
#37

Что за разводка? Как и где можно БЕГАТЬ в самолёте? Проход вечно занят тележками то с едой, то с напитками, то ещё с какой-нибудь хренью.

Гость
#38
Гость

У меня двойня. Дети воспитанные, на себя время хватает. Никогда не загонялась, всегда уделяла время себе, мужу. Муж с детьми тоже сидит, играются , вместе читают книжки, балуются, готовят кушать. Это же так весело, автор! Никогда в своей жизни не жалела ни о чем. Времени хватает и на дискотеки, и на романтические путешествия с мужем, и вместе ездим в горы, заграницу, на курорты и тд. А если вы живете вдвоём ..тем более один. Приходите вы в дом, ну посмотрели телек..ну поели..с детьми намного веселей и интересней. Эти стереотипы из головы выбросьте

Ну с помощью бабушек и со.можно и кафовать