Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Добрый день уважаемые форумчане!
Мне 25, и я задумываюсь о рождении ребенка. Близкие еще спрашивают когда, часики типа тикают. Есть мч, он не против завести малыша.
Но в последнее время думаю, а не грех ли рожать ребенка в нашей стране?
1. Бесплатная медицина наполовину платная, а в платной лишь бы содрать денег побольше, о здоровье там не думают. Про педиатров молчу, хорошего специалиста найти это огромная удача.
2. Рожать, когда оба получаем чуть больше 20-ки каждый, думаю не надо, хочется дать нормальные человеческие условия + еще бы хорошо хороший старт дать ребенку в будущем для карьеры.
3. Экология. В связи с экологическими катастрофами в этом году объяснять никому ничего не надо, всем и так понятно, не в Европе живем.
4. Садики. Попасть туда сквозь все тернии подвиг. Плюс все эти страшные истории, которые транслируют с экранов, деточку отдавать туда стоит 25 раз подумать.
Еще после того, как увидела истории Жанны Фриске и Насти Заворотнюк, рожать просто страшно! Никакие деньги с того света не заберут!
Смотрю на мамочек с карапузиками и понимаю, что они очень безответственны и не думают о будущем своих детей, про мамаш которые рожают за путинские деньги я вообще молчу...
Извините что все сумбурно, надеюсь вы поймете и дадите адекватные советы!
#дети

Опрос
Вы бы родили в этой стране?
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Рожать или нет?" -

подсчитай голоса на форуме за и пртотив. Каких больше - так и делай! Дураъ, блин!

Гость
#2

Что за фигню я прочитала?

#3

Лучше завести хомячка! Бюджетненько и никакие педиатры не страшны.

Гость
#4

Моя хорошая, рожать в нашем стране можно, но только в Москве или в худшем случае в Санкт-Петербурге. Я не представляю как эти олухи региональные рожают чадо у себя...Поэтому если ты из региона, то не рожай.

Гость
#5
Hogfather

Лучше завести хомячка! Бюджетненько и никакие педиатры не страшны.

Ветеринары сильно дорогие нынче, а омс у животных нет

Катарина
#6
Гость

Моя хорошая, рожать в нашем стране можно, но только в Москве или в худшем случае в Санкт-Петербурге. Я не представляю как эти олухи региональные рожают чадо у себя...Поэтому если ты из региона, то не рожай.

Согласна, но вот насчёт Питера не знаю...там же тоже рахруха, но в принципе можно да.

Гость
#7

Я не только БЫ родила, я родила и безмерно счастлива. А вас читать противно почему-то. И да - вам не надо рожать.

Гость
#8
Гость

Моя хорошая, рожать в нашем стране можно, но только в Москве или в худшем случае в Санкт-Петербурге. Я не представляю как эти олухи региональные рожают чадо у себя...Поэтому если ты из региона, то не рожай.

И что же не так в других городах РФ?

Гость
#9
Гость

Моя хорошая, рожать в нашем стране можно, но только в Москве или в худшем случае в Санкт-Петербурге. Я не представляю как эти олухи региональные рожают чадо у себя...Поэтому если ты из региона, то не рожай.

Вот как раз в регионах и рожают помногу 8-9-10- детей, сама в шоке от этого количества.

Мандаринка
#10

Никогда не будет подходящего времени для этого. В мире всегда где-то будут война, вирусы, кризисы и т.д. Так что теперь, всем перестать рожать? А лучше запретить трахаться, чтоб наверняка.
Ориентируйтесь прежде всего на своё здоровье и финансовое положение семьи.

Гость
#11

Родила бы, но, только одного ребенка, двоих уже не потяну.

ГостьЯ
#12
Гость

Моя хорошая, рожать в нашем стране можно, но только в Москве или в худшем случае в Санкт-Петербурге. Я не представляю как эти олухи региональные рожают чадо у себя...Поэтому если ты из региона, то не рожай.

А вот я не представляю какие чмошники живут в регионах. Даже страшно за Подмосковье то выехать, на этих существ смотреть..

.
#13

Другой страны может и не быть ,но если есть любимый и любящий человек , в котором вы уверенные и позволяет здоровье ,то можно рожать .

#14
Гость

Я не только БЫ родила, я родила и безмерно счастлива. А вас читать противно почему-то. И да - вам не надо рожать.

Полностью с вами согласна !

Гость
#15

Самого главного у Вас нет - в итоге ребенок,даже если разбогатеете,будет нелюбимым,а зачем оно надо так Первые годы даются очень тяжело,только любовь мамы помогает пройти все капризы,колики,зубы и прочее,а Вы только срываться будете и раздражаться.

Гость
#16
Гость

Самого главного у Вас нет - в итоге ребенок,даже если разбогатеете,будет нелюбимым,а зачем оно надо так Первые годы даются очень тяжело,только любовь мамы помогает пройти все капризы,колики,зубы и прочее,а Вы только срываться будете и раздражаться.

Самого главного - "Нет желания" ,не дописалось у меня.

#17

Нет конечно. Вы уйдете в декрет, как будете втроём жить на 20 тр?

Гость
#18

Автор, вот если чуть сократить вашу простынку - у вас не муж, а мч? У вас зп чуть больше 20? Однозначно не рожать. И дело не в стране. Вообще если у вас в 25 зп 20+, то это позор, над этим надо для начала поработать.

Гость
#19

По этим же причинам я решила не рожать. Живу в Беларуси.

#20

1.ну раз родственники говорят пора, значит пора!! Когда вы уже начнёте слушать себя, а не тиканье чужих часиков?)))
2.у вас мч, а не муж. А что замуж не зовёт, а дите хочет?
3. Если у вас з/п 20 +, и у вашего мч такая же...То вы окажетесь в полной *опе после рождения ребёнка.
А вот педиатр, садики и прочее - чего голову ломать сейчас? Все это решается по мере поступления этих "проблем".
Итог :вам сейчас рожать не надо.

Лелена
#21

Но в последнее время думаю, а не грех ли рожать ребенка в нашей стране?
если уж вы заговорили о грехе, то задумайтесь лучше о том что родить не от мужа, а от парня куда более существенный грех. странные родственники, лучше бы спросили когда свадьба?Тем более понимаете что нормальными человеческими условиями обеспечить ребенка не сможете. Так о чем тут вообще размышлять тогда ?

#22
Гость

Ветеринары сильно дорогие нынче, а омс у животных нет

Нашли проблему... Скормил бракованного хомяка соседской кошке и завела нового, исправного!
С ребенком такой фокус не прокатит.

Гость
#23

Что бы не было как у перечисленных вами звёзд, рожать надо до 30. А не на пенсии.

Оксана
#24

Автор, извините, но вы редкая зануда. Экология - так езжайте туда, где чисто. Педиатры есть хор и в беспл поликлиниках. Не так все страшно, как кажется. Просто надо очень хотеть детей. По вам этого не видно. З/пл чуть больше 20? Это кем вы интересно работаете? Какой город? Я в Москве, и все прекрасно, лучше, чем в какой-то дыре сидела бы с детьми, здесь больше возможностей.

Красотка
#25

А что с фриске и заворотнюк? В смысле при чем тут рождение детей?

Гость
#26
Красотка

А что с фриске и заворотнюк? В смысле при чем тут рождение детей?

Ходят слухи, что рак у них - это следствие эко. Кстати, у меня знакомая "из пробирки", у нее мама тоже умерла от внезапного рака через пару лет после ее появления. Какую связь рака комментатор провел с естественными беременостями - неизвестно.

Пирип
#27
Гость

Ходят слухи, что рак у них - это следствие эко. Кстати, у меня знакомая "из пробирки", у нее мама тоже умерла от внезапного рака через пару лет после ее появления. Какую связь рака комментатор провел с естественными беременостями - неизвестно.

У заворотнюк жеж вроде взрослые дети? Или она от своего мужа фигуриста рожала?

Гость
#28
Пирип

У заворотнюк жеж вроде взрослые дети? Или она от своего мужа фигуриста рожала?

Да, у нее было эко

Пирип
#29
Гость

Да, у нее было эко

Спасибо за ответ!)

#30
Гость

Я не только БЫ родила, я родила и безмерно счастлива. А вас читать противно почему-то. И да - вам не надо рожать.

Ну извините,автор заботится о здоровье и благополучие ребенка

Гость
#31
Гость

Самого главного у Вас нет - в итоге ребенок,даже если разбогатеете,будет нелюбимым,а зачем оно надо так Первые годы даются очень тяжело,только любовь мамы помогает пройти все капризы,колики,зубы и прочее,а Вы только срываться будете и раздражаться.

100000000%

Следующая тема