Гость
Статьи
Рожать ли 3 ребенка ?

Рожать ли 3 ребенка ?

Мне 35 ,есть ребенок от 1 брака (16лет )
И младший от второго брака 6 лет
Мечтаем с мужем о девочке
Живет в большой трёшке
У мужа своя фирма ,я подрабатываю дома ,в целом доход семьи около 300 тыс
Сейчас поменьше в связи с пандемией
Надеюсь скоро все устаканится .
Если честно сейчас нам мало место в квартире ,у каждого ребенка своя комната мы в 3 живем . Нет комнаты для приёма гостей , кухня не большая
Если я рожу понятно что первое время ребенок будет с нами ,а дальше где ее/его разместить .Места нет .
Меня только это останавливает от рождения .Ну и возраст конечно ,уже 35 ,пока рожу будет 36 или 37 лет .
В планах менять квартиру нет ,я бы хотела ,но по деньгам не получается .
Только если ипотеку брать .
Есть еще шанс что старший поступит в вуз учится и уйдёт в общагу или захочет жить на сьемной квартире .Конечно это от него зависит ,никто его не выгоняет .
Вы бы решились на ребенка в таком случаи ?

Алла
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиши есчо 🤣

Евгения
#2

Пока родите, пока малыш подрастет,старшему уже захочется в вольное плавание...
Плохо конечно что нет финанов лишних у вас, так хоть бы старшему купили квартирку небольшую и ему хорошо было бы и вам

Гость
#3

ту5ая разводка

Жанна
#4
Гость

ту5ая разводка

В чем тут именно разводка ?
Люди 3 ребенка никогда не рожают или что ?

Гость
#5

Я для себя решила если до 30 не рожу второго, то будет только один сын. Мне сейчас 26. У нас с мужем все условия есть. 3ка, оба работаем. Но у меня сейчас проблемы со здоровьем и пока на второго не решаемся. 2-3 года у нас в запасе есть. Но после 30 точно рожать не хочу

Жанна
#6
Гость

Я для себя решила если до 30 не рожу второго, то будет только один сын. Мне сейчас 26. У нас с мужем все условия есть. 3ка, оба работаем. Но у меня сейчас проблемы со здоровьем и пока на второго не решаемся. 2-3 года у нас в запасе есть. Но после 30 точно рожать не хочу

А к чему это написано ? Вы думаете нам интересно когда вы рожать будете или что ?

Гость
#7

Почему от ваших 300 тыс дохода сотку ежемесячно не отложить, будет за год 1,2 млн, это деньги на расширение. За пару-тройку лет можно 4 комн кв купить.

Гость
#8

Автор, вы ребёнка хотите или именно девочку? Если второе, как вы пишите, то что делать, если родится мальчик?

Гость
#9
Евгения

Пока родите, пока малыш подрастет,старшему уже захочется в вольное плавание...
Плохо конечно что нет финанов лишних у вас, так хоть бы старшему купили квартирку небольшую и ему хорошо было бы и вам

Читать научись. Автор говорит денег им не хватает ,какая квартирка покупная? Общага или съем ( с подругами в складчину при поступлении в вуз)

Алла
#10
Гость

Почему от ваших 300 тыс дохода сотку ежемесячно не отложить, будет за год 1,2 млн, это деньги на расширение. За пару-тройку лет можно 4 комн кв купить.

А жить нам на что ?
У нас кредит на машину 40 тыс в месяц
И 4 человека ,которым надо поесть ,попить ,одеться ,дети ходят на кружки ,курсы ,спорт .

Алла
#11
Гость

Автор, вы ребёнка хотите или именно девочку? Если второе, как вы пишите, то что делать, если родится мальчик?

Очень забавный вопрос ,конечно если родим мальчика то сразу в пакет и на мусорку .Зачем он нам .Вы же это хотели услышать ?

Гость
#12

У коллеги многодетной очень просто решена проблема с площадью , все дети в одной комнате ,поставили туда несколько двухъярусных кроватей.
И не тесно и детям весело.

Гость
#13

Пока пандемия не окончится точно рожать не стоит. Это точно еще год-два, ну а за это время как раз можно решить вопрос с поступлением старшего сына.

Гость
#14
Алла

А жить нам на что ?
У нас кредит на машину 40 тыс в месяц
И 4 человека ,которым надо поесть ,попить ,одеться ,дети ходят на кружки ,курсы ,спорт .

Вот поэтому разводка.
Скучаете автор дома.

Алла
#15
Гость

У коллеги многодетной очень просто решена проблема с площадью , все дети в одной комнате ,поставили туда несколько двухъярусных кроватей.
И не тесно и детям весело.

И до скольки лет дети будут в 1 комнате ?
У нас маленький и старший ребенок ,как их в 1 комнату поселить ?
У старшего девушка уже есть ,друзья приходят ,а младший в игрушки играет

Алла
#16
Гость

Вот поэтому разводка.
Скучаете автор дома.

В чем разводка я не пойму ?

Золотая середина
#17

Я бы не рожала

Гость
#18
Алла

И до скольки лет дети будут в 1 комнате ?
У нас маленький и старший ребенок ,как их в 1 комнату поселить ?
У старшего девушка уже есть ,друзья приходят ,а младший в игрушки играет

Пообщайтесь с многодетными ,
они вас научат как и что.

Алла
#19
Гость

Пообщайтесь с многодетными ,
они вас научат как и что.

Зачем мне с ними общаются ?
Я не многодетная мать еще и считаю что у каждого должно быть личное пространство

Гость
#20
Алла

Зачем мне с ними общаются ?
Я не многодетная мать еще и считаю что у каждого должно быть личное пространство

Так они опытные ,подскажут как удобнее расположиться всем в квартире. Ты ж ничего не смыслешь пока.

.
#21

Женщина во всех случаях жизни должна надеяться только на себя и рожать столько детей , сколько может сама воспитать если не хочет прогибаться под мужа и зависеть от него .

Гость
#22

Старшие обязаны нянчить младших , селите всех вместе и пусть воспитывают друг друга,пока вы делами заняты

Алла
#23
.

Женщина во всех случаях жизни должна надеяться только на себя и рожать столько детей , сколько может сама воспитать если не хочет прогибаться под мужа и зависеть от него .

А к чему это написано ? Если вы не заметили я написала что работаю .

Алла
#24
Гость

Старшие обязаны нянчить младших , селите всех вместе и пусть воспитывают друг друга,пока вы делами заняты

Шта ?))

Гость
#25
Алла

А жить нам на что ?
У нас кредит на машину 40 тыс в месяц
И 4 человека ,которым надо поесть ,попить ,одеться ,дети ходят на кружки ,курсы ,спорт .

Ну если кредит на машину!!!! 40 тыс, тогда конечно 300 нужно на месяц.

Гость
#26
Жанна

А к чему это написано ? Вы думаете нам интересно когда вы рожать будете или что ?

Автор спросила стоит ли рожать. Я ей ответила что нет и просто сказала почему я не буду
А вообще сто хочу то и пишу

.
#27
Гость

Старшие обязаны нянчить младших , селите всех вместе и пусть воспитывают друг друга,пока вы делами заняты

Никто никому ничего не должен ,тем более малолетние дети .

Драконесса
#28

"около 300" это 290 или 250? А "сейчас поменьше" - это насколько?
Просто вы описали "идеальную семью": своё просторное жильё, достаток, все дела. Лучшее - враг хорошего, как по мне.
А "идеального момента" для ребенка никогда не бывает. Всегда хочется денег побольше, проблем поменьше. Но ли о хотят и рожают, либо - нет.

.
#29
Алла

А к чему это написано ? Если вы не заметили я написала что работаю .

В случае развода с мужем вы сможете воспитать 3 детей ? На мужей надежда маленькая ,сегодня есть - завтра нет .Двое детей более чем достаточно ,тем более в наше время

Гость
#30
.

Женщина во всех случаях жизни должна надеяться только на себя и рожать столько детей , сколько может сама воспитать если не хочет прогибаться под мужа и зависеть от него .

Хотите сказать что многодетные только у миллионеров?
Далеко не так. И справляются,выкручиваются.Было бы желание. Другой вопрос,что ни всем хочется быть многодетными .

Алла
#31
.

В случае развода с мужем вы сможете воспитать 3 детей ? На мужей надежда маленькая ,сегодня есть - завтра нет .Двое детей более чем достаточно ,тем более в наше время

Кому более чем достаточно ? Вам ? Тогда и не рожайте .

Золотая середина
#32
Гость

У коллеги многодетной очень просто решена проблема с площадью , все дети в одной комнате ,поставили туда несколько двухъярусных кроватей.
И не тесно и детям весело.

Очень весело в казарме

Алла
#33
Драконесса

"около 300" это 290 или 250? А "сейчас поменьше" - это насколько?
Просто вы описали "идеальную семью": своё просторное жильё, достаток, все дела. Лучшее - враг хорошего, как по мне.
А "идеального момента" для ребенка никогда не бывает. Всегда хочется денег побольше, проблем поменьше. Но ли о хотят и рожают, либо - нет.

Сейчас 240-250 ,раньше около 300 +-
У нас не идеальная семья ,денег все равно не хватает ,сколько бы их не было .
Хоть и жилье свое .

Гость
#34
.

В случае развода с мужем вы сможете воспитать 3 детей ? На мужей надежда маленькая ,сегодня есть - завтра нет .Двое детей более чем достаточно ,тем более в наше время

Да ладно ,у соседки четверо , развелась недавно , всё нормально,справляются. Правда,там и дети уже не маленькие. И бм поддерживает , выполняет свои обязанности.

Драконесса
#35
Алла

Зачем мне с ними общаются ?
Я не многодетная мать еще и считаю что у каждого должно быть личное пространство

По-моему, не сходится. То хотите дочку, то рассказываете, как каждому нужна комната,ма на новую кв денег нет. Вы хотите, чтобы вас отговаривать начали? Или тема - чисто поболтать, а заводить вы никого не собирались?)

Гость
#36
Алла

Сейчас 240-250 ,раньше около 300 +-
У нас не идеальная семья ,денег все равно не хватает ,сколько бы их не было .
Хоть и жилье свое .

Их всегда будет не хватать, так что форум одобряет - подайте ещё !

.
#37
Алла

Кому более чем достаточно ? Вам ? Тогда и не рожайте .

Тогда и не спрашивайте

Гость
#38
Гость

Их всегда будет не хватать, так что форум одобряет - подайте ещё !

подайте🤣 - РОЖАЙТЕ ещё!

Алла
#39
Драконесса

По-моему, не сходится. То хотите дочку, то рассказываете, как каждому нужна комната,ма на новую кв денег нет. Вы хотите, чтобы вас отговаривать начали? Или тема - чисто поболтать, а заводить вы никого не собирались?)

Я же написала денег на новую квартиру нет .Откладывать не с чего .Все деньги уходят на жизнь .У нас даже заначки нет ,может там у мужа тыс 20 на чёрный день
Хотим ребенка ,но останавливает что комнаты у него не будет в будущем .

Драконесса
#40
Алла

Сейчас 240-250 ,раньше около 300 +-
У нас не идеальная семья ,денег все равно не хватает ,сколько бы их не было .
Хоть и жилье свое .

Москва?
Если минус сорок на кредит, то двести на четверых - хорошая сумма, если быт налажен и дом - полная чаша. И, конечно, ваша семья не идеальна, я пишу, какими вы выглядите со стороны для посторонних людей.
Но вы описываете те причины, которые останавливают вас от рождения ребенка (минусы). А можете ли назвать какие-то плюсы?

Драконесса
#41
Алла

Я же написала денег на новую квартиру нет .Откладывать не с чего .Все деньги уходят на жизнь .У нас даже заначки нет ,может там у мужа тыс 20 на чёрный день
Хотим ребенка ,но останавливает что комнаты у него не будет в будущем .

Вот меня и удивляет, что описывая все свои трудности и минусы, вы утверждаете в заглавном посте что хотите ребенка, мечтаете. А в комментах только и убеждаете нас, что это - решение не оч. Нас не надо убеждать)

Гость
#42

Автор, рожайте,вот о пятом уже задумайтесь

Гость
#43

При таких доходах родить не грех

Девушка.
#44
Алла

Я же написала денег на новую квартиру нет .Откладывать не с чего .Все деньги уходят на жизнь .У нас даже заначки нет ,может там у мужа тыс 20 на чёрный день
Хотим ребенка ,но останавливает что комнаты у него не будет в будущем .

Автор, милая хорошая моя не рожай не надо, я твоя ровесница я вообще детей не хочу, у тебя же есть уже дети на кой тебе еще-то.

Гость
#45
Алла

В чем разводка я не пойму ?

Разводку по почерку видно. Если пробелы перед запятыми, а не после, то разводка(

Гость
#46

Автор, я в аналогичной ситуации не решилась на третьего, не захотела теснить своих сыновей в одну комнату. И где гарантия, что будет девочка, есть знакомые родили третьего сына.

Гость
#47
Алла

Я же написала денег на новую квартиру нет .Откладывать не с чего .Все деньги уходят на жизнь .У нас даже заначки нет ,может там у мужа тыс 20 на чёрный день
Хотим ребенка ,но останавливает что комнаты у него не будет в будущем .

Автор, моя знакомая 35 лет с мужем хотят родить второго ребенка, но, позволить себе этого не могут, у них двушка в ипотеке, старшему ребенку 12 лет, если второй ребенок подрастет, в какую комнату его подселять.Денег хватает после выплаты за ипотеку только на самое необходимое.

Гость
#48

С моим любимым наоборот хотели сыновей ,так и получилось,старшая дочка и младшие сыновья.
Сейчас задумались о дочке , дети цветы жизни,автор.
Рожайте!

Гость
#49
Гость

Автор, моя знакомая 35 лет с мужем хотят родить второго ребенка, но, позволить себе этого не могут, у них двушка в ипотеке, старшему ребенку 12 лет, если второй ребенок подрастет, в какую комнату его подселять.Денег хватает после выплаты за ипотеку только на самое необходимое.

Так с 3х лет младшего могут взять мат капитал и расширить жил площадь.

Гость
#50
Гость

Так с 3х лет младшего могут взять мат капитал и расширить жил площадь.

Я знаю, что им платить ипотеку еще долго и можно ли за небольшую сумму маткапитала увеличить квартиру в СПб. Пока они взяли паузу, не решаются.