Гость
Статьи
Хочу отдать малышку …

Хочу отдать малышку родителям или на усыновление...

Здравствуйте...как быть не знаю, замужем- мне и мужу 23 года, мы хотели ребенка и вот спустя пол года я забеременела...родив месяц назад моя жизнб перевернулась с ног на голову, такой парадокс...я и хотела ребенка и родив я поняла на сколько я безответсвенная и неготовая к эттй жизни...
Обычно я все думаю наперед и не понимаю как я попала в эту ситуацию...я очень люблю детей, но я даже представить себе не могла какой это труд и ответвенность свой ребенок...это так ужасно тяжело, а как представлю что она и болеть будет как и все дети и проблемы эти кризисы 3-х лет и т.д аж страшно становится...сегодня говорила с мужем, он сказал если бы он знал что такое свой ребенок, он бы не стал планировать так рано и еще пожили бы для себя, а это он в общем то ничем особо не помогает, устает на работе очень, по дому ничем не помогает,только купать помогает и покачать пока я ем, в остальном его жизнь не изменилась что не скажешь о моей, раньше я везде с ним моталась, а теперь я прикована к дому и к ребенку которой нужна я...ужас...я и не думала что так захочу в прошлую жизнь, думать только о себе жить как я хочу, вот у меня и возникли мысли отдать малышку родителям или на усыновление...вместе с этим я чувствую на душе такой камень и такую ужасную вину что с собой покончить хочется мне так грустно от таких мыслей и так жалко ее, ведь я ее очень люблю и только это меня останавливает смотрю на нее она такая милая такая хорошая такая моя девочка...и понимаю что я не справлюсь с такой ответственностью что я такая ужас не знаю что с собой делать...думаю что ей будет лучше с бабушкой дедушкой или другими родителями
Я никому не говорю о своих мыслях , просто спросила мужа и что нам делать он сказал растить и радоваться что она у нас есть, а мне так тошно на душе не знаю как дальше жить...почему таким как я приходят детки, а к тем кто правда был бы хорошим родителем они не идут, я правда ее очень ждала и хотела, но встретившись "лицом к лицу" с такой жизнью поняла что не готова...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

razvodilovo

Гость
#2

Засунь ее в мешок и утопи как котенка

Гость
#3

ничего, что в среднем 9 месяцев плод формируется у человека?

Santa Fe
#4

Вам что 19 лет так думать?
Думаю ваш страх связан с тем , что вы не доверяете мужу.

Дубинушка
#5

Первые месяцы - это ад. Хотя бы пару раз в неделю приглашайте мать или свекровь подежурить ночь. У вас просто едет крыша от недостатка сна. Отдавать ребенка не вариант.

Гость
#6

У Вас, возможно, послеродовая депрессия.

Зима
#7

отдавайте. МОжно отказаться от ребенка. И такого малыша с руками оторвут хорошие перепроверенные люди.

Гость
#8
Зима

отдавайте. МОжно отказаться от ребенка. И такого малыша с руками оторвут хорошие перепроверенные люди.

если сын, пусть мне оставляет, потом буду на рыбалку вместе ходить

Гость
#9

Это послеродовая депрессия! Обратитесь к врачу срочно.

#10

У вас дипрессия, расскажите своей маме, она должна помочь! Или доктору, может успокоительные выписать. Не тяните.

Гость
#11

Автор, я бы удочерила!
У меня уже есть дочь, скоро четыре года.
Не замужем, и не собираюсь.
Есть работа, большой дом.
Хотела всегда двоих, но организм не хочу травмировать.
И вот хочется вторую дочь, но не из детдома, чтоб биологические родители не алкашами были и шизиками.
Вы готовы?

Гость
#12

Автор, я счастливая мама малышки, но и я вас понимаю. Знаю только одну, которая родила и только радовалась. Но они с мужем лет 7 пытались, не выходило. Там сразу и мать, и свекровь метнулись в помощники круглосуточные. Все остальные всегда в шоке и это норм. Да, вы родили рано, конечно, но "раньше сядешь - раньше выйдешь". И сейчас только месяц прошел. Будет желание - вы найдете способ хорошо и активно проводить время с ребенком. Имхо, как сядет - так это практически беспроблемный ребенок. Подождите еще, старайтесь больше отдыхать (вообще все время, пока есть возможность - шлите нах уборки, готовки и т.д.) и больше проводить время с мужем наедине, как мужчина и женщина, и все наладится обязательно.

Липа
#13

Автор, не горячитесь. Первый месяц самый тяжелый, дальше будет легче и легче. Войдете во вкус, еще и за вторым пойдете. Как ребенок начнет узнавать вас, радоваться вам, улыбаться, забудятся серые мысли.

Гость
#14

Потерпите, вам обязательно станет легче. Вот увидите. Не отдавайте малышку никому. Не совершайте ошибку. Это после родов тяжело,всегда так. Еще недостаточно прошло времени. Организм истощен после беременности и родов, ГВ (если есть). Все наладится постепенно. Просите родителей,родственников или подруг помочь,если могут. Побольше спите,даже днем. Высыпаться просто необходимо. Радуйте себя(хотя бы просмотром веселого фильма) пока ребенок спит. Все будет хорошо. Это большое счастье. Помоги вам,Господь.

Алиса
#15

Недавно была похожая тема

Гость
#16

Это нормально, это пройдет, у всех такое, лучше попить антидепрессанты.

Гость
#17
Гость

Автор, я бы удочерила!
У меня уже есть дочь, скоро четыре года.
Не замужем, и не собираюсь.
Есть работа, большой дом.
Хотела всегда двоих, но организм не хочу травмировать.
И вот хочется вторую дочь, но не из детдома, чтоб биологические родители не алкашами были и шизиками.
Вы готовы?

а как это по закону оформить то?))

Гость
#18
Ева

У вас дипрессия, расскажите своей маме, она должна помочь! Или доктору, может успокоительные выписать. Не тяните.

успокоительное не поможет.

Гость
#19
Гость

а как это по закону оформить то?))

Думаю, всё возможно.
Они отказываются от родительских прав, я удочеряю.

Гость
#20

На самом деле, если тема не разводка, то автору надо к специалисту.
Послеродовая депрессия сама себя не вылечит.

Гость
#21

Автор, никакой нет депрессии у вас. Это мысли 90% недавно родивших женщин, в той или иной степени. Тоска по такой ещё близкой прошлой жизни, бесконечный день сурка, отдачи от ребёнка пока нет никакой, ты как робот просто выполняешь определенные действия бесконечно бесконечно. Все это я сама пережила, тоже рыдала, тоже ненавидела жизнь, тоже жалела о том, что родила и тд и тп. Это абсолютно нормально. И это ПРОЙДЁТ! Я вам обещаю, это пройдёт очень скоро, вы забудете о таких мыслях, ваша жизнь встанет в своё правильное русло, вы не будете раздираться между прошлым и настоящим, будете жить здесь и сейчас с вашей прекрасной семьей.
Безусловно, как раньше уже не будет, у вас теперь есть огромная ответственность, но она сделает вас взрослее. И все будет у вас, и с подружками потусить будете ходить иногда, и семейные выезды, и праздники и тд. Все это будет. Но пока стоит немного потерпеть на благо маленького человека, это окупится сто раз! Я сама не сильно сентиментальна, но отвечаю, дочка- это космос, ей 4 года, я давно забыла о своих страданиях, теперь это мой маленький разумный друг! И у вас так будет!

Гость
#22

А ноги раздвигать ты готова, да ? Только о своей шкуре и заботишься. А ты подумала о том, что будет с сиротой без матери ? Хотя , у меня есть стойкое и жёсткое убеждение , ты - не мать. Ты *лядь. И такие звери , как ты , иногда встречаются. Ко всеобщему горю и сожалению !

Гость
#23
Гость

Думаю, всё возможно.
Они отказываются от родительских прав, я удочеряю.

Нет невозможно))

Гость
#24
Гость

А ноги раздвигать ты готова, да ? Только о своей шкуре и заботишься. А ты подумала о том, что будет с сиротой без матери ? Хотя , у меня есть стойкое и жёсткое убеждение , ты - не мать. Ты *лядь. И такие звери , как ты , иногда встречаются. Ко всеобщему горю и сожалению !

Вы а браке ноги только сдвигаете?))

Гость
#25
Гость

Автор, никакой нет депрессии у вас. Это мысли 90% недавно родивших женщин, в той или иной степени. Тоска по такой ещё близкой прошлой жизни, бесконечный день сурка, отдачи от ребёнка пока нет никакой, ты как робот просто выполняешь определенные действия бесконечно бесконечно. Все это я сама пережила, тоже рыдала, тоже ненавидела жизнь, тоже жалела о том, что родила и тд и тп. Это абсолютно нормально. И это ПРОЙДЁТ! Я вам обещаю, это пройдёт очень скоро, вы забудете о таких мыслях, ваша жизнь встанет в своё правильное русло, вы не будете раздираться между прошлым и настоящим, будете жить здесь и сейчас с вашей прекрасной семьей.
Безусловно, как раньше уже не будет, у вас теперь есть огромная ответственность, но она сделает вас взрослее. И все будет у вас, и с подружками потусить будете ходить иногда, и семейные выезды, и праздники и тд. Все это будет. Но пока стоит немного потерпеть на благо маленького человека, это окупится сто раз! Я сама не сильно сентиментальна, но отвечаю, дочка- это космос, ей 4 года, я давно забыла о своих страданиях, теперь это мой маленький разумный друг! И у вас так будет!

Моему 2,8 я вешаюсь, хотя отдача есть конечно но блин сколько ж *** пришлось пережить и сколько ещё придется.

Гость
#26
Гость

Автор, никакой нет депрессии у вас. Это мысли 90% недавно родивших женщин, в той или иной степени. Тоска по такой ещё близкой прошлой жизни, бесконечный день сурка, отдачи от ребёнка пока нет никакой, ты как робот просто выполняешь определенные действия бесконечно бесконечно. Все это я сама пережила, тоже рыдала, тоже ненавидела жизнь, тоже жалела о том, что родила и тд и тп. Это абсолютно нормально. И это ПРОЙДЁТ! Я вам обещаю, это пройдёт очень скоро, вы забудете о таких мыслях, ваша жизнь встанет в своё правильное русло, вы не будете раздираться между прошлым и настоящим, будете жить здесь и сейчас с вашей прекрасной семьей.
Безусловно, как раньше уже не будет, у вас теперь есть огромная ответственность, но она сделает вас взрослее. И все будет у вас, и с подружками потусить будете ходить иногда, и семейные выезды, и праздники и тд. Все это будет. Но пока стоит немного потерпеть на благо маленького человека, это окупится сто раз! Я сама не сильно сентиментальна, но отвечаю, дочка- это космос, ей 4 года, я давно забыла о своих страданиях, теперь это мой маленький разумный друг! И у вас так будет!

Где-то как-то прочитала, что у младенца есть 2 инструмента для выживания. Крик и улыбка. И улыбка спецом как раз появляется тогда, когда мать уже почти едет кукухой🤣 Меня лично она очень взбодрила)))

Гость
#27

Автор, как я вас понимаю! У меня ребенок появился в 30 лет. Казалось бы, можно быть готовым, но нет...у меня тоже были мысли всякие, мужу говорила, что подаю на развод и пусть ребенка забирает и делает с ним, что хочет, а я в этом адище жить больше не могу,не хочу,не намерена. И агрессия была, слепая ярость, била посуду от злости и безысходности, от осознания того, что я как-будто отбываю срок заключения за преступление,которого не совершала. Было отчаяние, казалось, что жизнь закончилась. Обострились проблемы со здоровьем, что добило меня окончательно. Я обратилась к психиатру, когда ребенку было 3 месяца. Весь первый год его жизни я сидела на антидепрессантах,нейролептиках. У меня оказалось посерьёзнее, чем послеродовая депрессия. Появление ребенка просто стало толчком. Было сложно. Но я справилась) С мужем не развелась, ребенка не бросила. Муж меня всячески поддерживал, помогал вылечиться и поддерживает до сих пор. Прошло 3 года. Не могу сказать, что всё прямо радужно,прекрасно и всё такое.. Но привыкла, наверное. И стали появляться подвижки, позитивные моменты от ребёнка. Автор, мне хочется вас поддержать! Хочется ободрить вас. Всё пройдёт. Не будет так плохо всегда. Всё наладится. Ищите то,что вам нравится, постарайтесь абстрагироваться, занимайтесь уходом за собой, здоровьем, старайтесь больше спать (это очень важно, от недосыпа едет крыша), если есть бабушки/дедушки/сестры/братья - просите о помощи! У меня никого нет, даже попросить некого. Если у вас есть - не стесняйтесь, просите! Обратитесь к врачу. Ничего стыдного в консультации психиатра нет! Это ваше здоровье! Читайте книги. Хоть 10-20 минут. Это поможет вам отвлечься. Проговаривайте свои чувства, не держите в себе. Не просто истерики, а четкая формулировка, например:"Я злюсь, потому что...", "Я в отчаянии, потому что..". Это даст вам возможность прожить эти чувства, облекая в слова, легче переносится. Держитесь!

Гость
#28
Ева

У вас дипрессия, расскажите своей маме, она должна помочь! Или доктору, может успокоительные выписать. Не тяните.

А может быть всё-таки -дЕпрессия ? Грамотная вы наша...

Гость
#29

Пишите мне на почту vkevorkyan21@mail.ru

Гость
#30

У меня тоже дочка и мне тоже тяжеловато, я пол жизни жила доя себя а теперь надо жить для кого то. И опыта с мелкими у меня нет. Но я ее люблю, какого бы то ни было я ее никому не отдам. Были тоже такие мысли но они быстро улетали. У меня от недосыпа едит крыша тоже. У нас все было и синяк под глазом и колики, щас вот зубы ,ну ничего надо как то через это пройти. Детки быстро растут и это скоро закончится

Елена
#31

Автор ,я хочу с Вами пообщаться,можете мне написать ?

Елена
#32
Елена

Автор ,я хочу с Вами пообщаться,можете мне написать ?

eaftaeva87@gmail.com напишите мне

Гость
#33

Я бы забрала вашу девочку, оочень хочу дочку и ищу, но пока безрезультатно. Все документы для усыновления готовы.

Гость
#34

И мы бы взяли... Больше 10 лет бесплодия, 2 неудачных эко, операции... Не помогает. Документы все на руках, стоим в очередях в разных регионах на детей, но маленьких нет, очереди большие. Претендует на опеку, т. к. от ребёнка правду скрывать не собираемся. Автор, если вы все же надумаете отзовитесь

Гость
#35

Напишите мне отдам вещи для ребёнка бесплотно

Гость
#36

Напиши мне ,помогу вещами для ребенка бесплатно

Гость
#37

Можете отдать мне пожалуйста

Гость
#38

Отдайте мне

Гость
#39

вы тут че *** все??? тут что *** рынок?

Гость
#40

Отдайте нам,мы очень давно мечтаем о ребенке,а я не могу иметь детей😔

Гость
#41

Отдай мне ребёнка я позабочусь о нём

Гость
#42

Здравствуйте! Каким родителям?-своим?

Гость
#43
Гость

Автор, я бы удочерила!
У меня уже есть дочь, скоро четыре года.
Не замужем, и не собираюсь.
Есть работа, большой дом.
Хотела всегда двоих, но организм не хочу травмировать.
И вот хочется вторую дочь, но не из детдома, чтоб биологические родители не алкашами были и шизиками.
Вы готовы?

Ятожы хачу малика нацанала цыгана или но нирускава

Гость
#44

Здравствуйте напишите мне в ватсап 89660573801

Гость
#45

Отдам Малыша на усыновления в хорошию семью.
10 недель беременности сейчас