Гость
Статьи
Я беременна третьим. …

Я беременна третьим. Муж не рад

Может, успокоите меня, поддержите, за этим и пишу...
Я беременна третьим, узнала на днях. Муж, конечно, не рад. На аборт не отправлял, но ходит подавленный. С финансами не очень, коронавирус, …

Незнакомка
856 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#808
Гость

Ну не надо всех под одну гребёнку, я всегда работала и когда третьему пол года исполнилось тоже вышла, есть и не многодетные, а всё равно сидят сиднем.

Это вы работаете. А автор судя по всему села на шею мужу. Конечно он недоволен

Гость
#809

Вот дура то! А если в этот раз не спасут? Оставишь детей сиротами?

Гость
#810

Еще как существуют.Невестка (жена брата мужа) прошлым летом третьего родила.Живут бедно,жилье,правда,есть.Старшие дети постоянно у бабушки (моей свекрови) питаются.Когда осенью ковидом заболел брат мужа, у них в семье не было денег на КТ,чтобы без очереди его пройти.Постоянно клянчат деньги у нас и у свекрови.Спросила невестку,как она решилась на третьего,та ответила:" Мы девочку хотели,и у меня проблемы по-женски.Сказали,что надо родить еще !".Занавес.

Гость
#811

рожайте но после родов уже предохраняйтесь молодцы а мужа постарайтесь убедить дети это счастье и не слушайте негатив не делайте аборт

Гость
#812
007

Ну и забыла еще написать, что с рождением 3 девочки никто не помер с голоду))) и одевают ее лучше многих мамаш с 1 ребенком и кормят и развлечения есть. Вобще ничего не поменялось, как жили так и живут, даже лучше - как многодетная семья они получают льготы, сад бесплатно.

Согласна. У меня 4. Живём не хуже других.

Гость
#813
Гость

Мужья трудностей не любят, свалит к другой и останется автор с тремя детьми одна.

Ну и хрен с ним, без мужа можно прожить даже с оравой детей, главное не опускать руки.

Гость
#814

Автор стать сама имеет доход 100- 150 т.р. независящий от з.п мужа, что бы очередного ребенка рожать? Или мозги совсем отсутствуют.Детей надо одеть накормить, дать образование. Надо реально рассчитывать свои силы.

Гость
#815

Ну загоните мужика в горб своими хотелками, че там. Финансовые трудности, проблемы со здоровьем - вы реально не в себе?хотя бы двоих имеющихся поднимите. Удивлю вас- только зайки плодятся с вашим участием, лужайки не падают с небес, и с третим вам никто ничего не даст. А если сил не хватит у вашего мужа обеспечить достойную жизнь ?

Анна
#816

на каждого зайку на лужайке есть своя голодная лиса. Да и лужайка-то у вас, судя по сказанному Вами же, без травы и в одних камнях. Ничего. Будет зайка - научите камни жрать.

Анна
#817
Гость

Ну загоните мужика в горб своими хотелками, че там. Финансовые трудности, проблемы со здоровьем - вы реально не в себе?хотя бы двоих имеющихся поднимите. Удивлю вас- только зайки плодятся с вашим участием, лужайки не падают с небес, и с третим вам никто ничего не даст. А если сил не хватит у вашего мужа обеспечить достойную жизнь ?

а такие вот не дают. Им вот заек подавай, а как кормить и растить этих заек - пофигу. Главное - факт наличия зайки, пусть, голодного, оборванного и сироту - зато зайка, мать его.

Гость
#818

Автор, вы уж меня извините за резкость, но, во-первых, меня очень удивляет предохранение календарным методом в 21 веке. Все-таки сейчас выбор контрацепции намного больше, чем в древнем Риме. Во-вторых, вы пишите, что муж ваш не разделяет вашу радость. Так может,он боится за вас? За ваше здоровье? А если он с детьми на руках останется? И в-третьих, про зайку и лужайку писать не буду. Лужайка в данном случае - ваш муж. И лужайка не бесконечная во всех смыслах.

Гость
#819

Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Это счастье! Берегите себя, ростите и любите в себе новую жизнь.

Гость
#820

Бедный муж... Если он вас оставит с вашим умиротворением, зайками и лужайками - будет прав... Можно сделать аборт, а годика через два, когда ситуация наладится - родить. Тем более, если срок маленький можно медикаментозный аборт сделать

Гость
#821
007

Мдаа, если так говорят женщины, какого отношения тогда мы хотим к себе от мужчин? Заделали вместе, или он в сторонке стоял когда она залетела? В следующий раз будет предохраняться лучше, а то грустный он видители ходит!

Ну, если предохранялись "успел-не успел", или в зависимости от фазы цикла- то да, оба идиоты...

Гость
#822
Гость

Вы же понимаете, что мужу легко от вас "свинтить"? Никаких заек и лужаек нет. Вы уже в бедности живете. А как будете жить одна с тремя детьми и копеечными алиментами?

Автор будет надеяться на лужайку....)))

Гость
#823
Гость

Чего нет? Вы написали, что цикл сбился, поэтому проблемы с предохранением. ОК принимают даже при сбившемся цикле и забеременеть невозможно. Презервативы надо использовать в любой день цикла, тогда не будет беременности. После родов отправьте мужа на вазэктомию, чтобы не было четвёртой и пятой беременностей.
Разговаривайте с мужем, сейчас поддерживать надо его, а не вас, потому что ему пахать с утра до ночи, чтобы вас всех прокормить.
Зачем люди плодятся как кролики?

Зачем? Да потому что эгоисты безмозглые! У умных людей обычно столько детей, сколько смогут качественно вырастить - с хорошим образованием, хорошей одеждой,хорошей медициной, поездками по стране и/или за границу.... А глупенькие эгоисты надеются на заек и лужайки.

Гость
#824
Гость

Я второго не хотела, задолбалась с первым. Но у невестки буду требовать троих. Мы сыну квартиру купили, она обязана рожать.

Ну сыну же купили, вот сын пусть и рожает))) Как невестке купите - тогда и требуйте)))

Гость
#825
Незнакомка

У нас пособие на детей такое, как зп.
Поэтому до 3 лет особо переживать не надо. Да и планирую подработку по возможности.

Правильно, а после 3-х лет детей можно сдать в детский дом. Тем более им потом квартиры дадут...

Гость
#826
Гость

Вы сейчас о детях говорите, а не о котятах.
Котят если что в добрые руки отдать можно. В детьми так не получится

Почему это?! Детей можно в детский дом сдать! Особенно после трех лет, когда платить за них государство перестанет))

Ольга
#827

Всё-таки нехорошо оно.
Всё тяготы по обеспечению лягут на плечи Вашего мужа, но при этом он не имеет права на своё мнение, Вы просто поставили его перед фактом.
Если уж так хочется - рожайте, конечно. Только будьте добры хоть какой-то материальный вклад вносить в семью, а не только рожать.

Гость
#828

нет, ну я все могу понять, но когда на одной чаше весов собственные жизнь, здоровье и благополучие всех (всех!) членов семьи (потому что уровень жизни просядет у всех), а на другой - хотелки, и хотелки перевешивают... понятно, что ребенка не планировали, но есть же презервативы в конце-концов. получается, муж тоже собственные хотелки ставит превыше остального, так чего теперь жаловаться. Рожайте, где два там и три! Легкой беременности и родов Вам!

Гость
#829

А чему мужику то веселится, еле концы сводят финансово и он работает ОДИН 🤦‍♂️, а жена дура только думает о размножение и не жалеет его, хватит уже про заяк и лужайки, мужику тяжело и нет бы отдать детей в детсад по возрасту и пойти работать чтобы помочь финансово, а жене похрену 🤬

Гость
#830

Откуда такая маниакальная идея размножения? Есть двое уже,куда еще? Понимаю когда есть возможность, но если двоих еле тяните,зачем третий? Муж бросит и будет прав. Наплодилась ,расти теперь. Кроме как рожать других целей видимо нет.

Гость
#831
Гость

Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Это счастье! Берегите себя, ростите и любите в себе новую жизнь.

Сказочная ***!

Гость
#832
Поэтесса

Никогда мне не понять людей, которые в ситуации финансовых трудностей и скромно-экономной жизни рожают еще "дитачку".

А мне не понять людей, у которых случилась незапланированная беременность, и они вместо решения трудностей, как последние инфантилы, пугаются и делают аборт: ой мы маленькие беспомощные, у нас ручек нет, нам не справиться. Человек хочет ребенка, это главное. Люди взрослые, с трудностями разберутся и заработают.

Гость
#833
Гость

Бедный муж... Если он вас оставит с вашим умиротворением, зайками и лужайками - будет прав... Можно сделать аборт, а годика через два, когда ситуация наладится - родить. Тем более, если срок маленький можно медикаментозный аборт сделать

Ну как бы ребенок есть уже... И убить его, чтоб через пару лет нового сделать.. и жизнь такая штука,знаете. Вроде все хорошо, а рушится через минуту. Пусть теперь думают как уже имеющихся воспитать,прокормить и не наделать новых

Гость
#834
Гость

А мне не понять людей, у которых случилась незапланированная беременность, и они вместо решения трудностей, как последние инфантилы, пугаются и делают аборт: ой мы маленькие беспомощные, у нас ручек нет, нам не справиться. Человек хочет ребенка, это главное. Люди взрослые, с трудностями разберутся и заработают.

у здоровых и богатых свои причуды...😄

Гость
#835

Если хотите ребенка, то рожайте, мужа поддерживайте и подбадривайте. Мой муж тоже не хотел, у нас трое погодок, а потом, когда дети в саду и в школе уже были стал четвертого просить, но уже я не захотела))). Вам здоровья и сил! Дети быстро растут.

Гость
#836

Ни когда не поддержу ,если муж против ,значит против.Нельзя рожать против воли мужа .Не желанные дети это плохо.Дети все чувствуют .А потом обвиняем мужчин ,что мужчины бросают жён и детей.Всегда мужчины виноваты.Не понимаю женщин женщин и не пойму.А младшие дети хотят братишку или сестренку?

Гость
#837
Поэтесса

Никогда мне не понять людей, которые в ситуации финансовых трудностей и скромно-экономной жизни рожают еще "дитачку".

А мне не понять людей, кторые не ценят то, что Богом дано. В тесноте да не в обиде-не нами придумано. Всегда можно найти достойный выход из ситуации,дополнителтный заработок,помощь родственников (не финансовая, а хотя бы посидеть-поняньчиться). Если у мужа другие мысли и другие планы-это наверное не ваш человек, если вместе-значит все в жизни вместе. Я у своих родителей одна-думаю они сожалеют, что когда-то не решились,а у мужа ещё четверо родных братьев и сестер, каждый готов маму на руках носить, и отец очень гордится каждым!!! Никто даже не думал впадать в депрессию!!!

Гость
#838
Гость

Бедный муж, я б на его месте укатила в Мексику под чужим паспортом

Этот бедный муж раз за разом лез на жену! А хотя бы резинку одеть слабо!

Гость
#839

Аборт делайте,чего как маленькая

Гость
#840
007

Мдаа, если так говорят женщины, какого отношения тогда мы хотим к себе от мужчин? Заделали вместе, или он в сторонке стоял когда она залетела? В следующий раз будет предохраняться лучше, а то грустный он видители ходит!

Вот,вот,вечные нытики,типа не причём

Гость
#841
Гость

Успокойтесь! Все у вас будет хорошо! В нашем городе (город в центре Черноземья) многодетным земельные участки дают. Целый район уже застроили...

почему вы, многодетные, вечные век с калькулятором????лучше бы качеством детей брали, а не количеством!!

Гость
#842
Волшебная Волшебница

Не обращайте внимания на мужа, в крайнем случае разведетесь, продадите на алименты и пойдёте работать. Дети, это главное предназначение женщины, тем более, вы хотели третьего. Будете жить с детьми и без мужчин

У меня точно такая де ситуация. Думаю о разводе и в то же время может наладится все. Спрашивала у многих женщин пенсионного возраста про третьего ребенка. И все говорили, что родили бы в свое время третьего, жалеют, что не получилось. Действительно, главное предназначение женщины -это дети. С трудности были всегда.

Гость
#843
Гость

Успокойтесь! Все у вас будет хорошо! В нашем городе (город в центре Черноземья) многодетным земельные участки дают. Целый район уже застроили...

Просто надо было иди на аборт. Или отдельно спать.

Гость
#844
Гость

Чего нет? Вы написали, что цикл сбился, поэтому проблемы с предохранением. ОК принимают даже при сбившемся цикле и забеременеть невозможно. Презервативы надо использовать в любой день цикла, тогда не будет беременности. После родов отправьте мужа на вазэктомию, чтобы не было четвёртой и пятой беременностей.
Разговаривайте с мужем, сейчас поддерживать надо его, а не вас, потому что ему пахать с утра до ночи, чтобы вас всех прокормить.
Зачем люди плодятся как кролики?

Сейчас не мало на детей дают если трое то можно и не работать даже если одна. А с мужем так вообще хорошо можно прожить.

Гость
#845
Поэтесса

Конечно, если так посмотреть, это личное дело каждой семьи - сколько детей рожать. Но по факту, троих детей обеспечить на должном уровне обычной среднестатистической семье, не бизнесменам - это большой труд и много финансовых вложений. Посчитайте сами - одежда, кружки, досуг, потом образование трем детям нужно дать. Жену можно сразу со счетов сбросить - так как с тремя детьми и отсутствием помощников она работать не сможет. Получается, мужчине одному всю семью тянуть нужно будет и зарплата должна быть не менее 150 тыс. Мне кажется, что по нашей жизни троих можно спокойно рожать только обеспеченным гражданам.

Ну и дура, дети когда чего то не хватает вырастают сильнее, они заряжены на борьбу.А выращенные в тепличных условиях не способны себя критично оценивать и проигрывают.

Гость
#846
Гость

Вы сейчас о детях говорите, а не о котятах.
Котят если что в добрые руки отдать можно. В детьми так не получится

Почему не получится . У многих нормально получается.

Драконесса
#847
Гость

Ну и дура, дети когда чего то не хватает вырастают сильнее, они заряжены на борьбу.А выращенные в тепличных условиях не способны себя критично оценивать и проигрывают.

Не, в семьях, где "всего хватает" дети "вырастают сильнее" как раз. У них есть образование, хорошее здоровье (врачи+хорошее питание), уверенность в себе и прочее. Да, неудачники и наркоманы бывают тоже, но человек из бедной семьи выбивается в люди ещё реже. А уж про обиды и травмы а-ля "недодали" тут полфорума тем.

Гость
#848
Na_avosi

Автор, всё у вас будет хорошо, не отчаивайтесь! 😊 Узнайте в соцзащите, может в вашем регионе многодетным семьям какая-то материальная помощь положена.

хватит уже клянчить , многодетные!утехам вы там предаетесь, а платят все остальные!

Анна
#849
Гость

хватит уже клянчить , многодетные!утехам вы там предаетесь, а платят все остальные!

Соглашусь. В процессе участвовали двое, не советуясь ни с кем. А ощущение, что пытаются навесить на всех окружающих и государство участие в групповухе.

EVA
#850

Я тебя счаас успокою: ты пытаешься сдохнуть в родах, а злобные врачи тебе не дают: откачивают и откачивают - ну никак твоей мечте не дают сбыться! 😡🤬

Гость
#851
Гость

Вы с ума сошли? В мире твориться тотальный трэш и чем дальше, тем хуже и хуже, сделайте аборт и не издевайтесь над мужем и старшими детьми, о себе вы уже понятно не думаете.

Идиото от аборта ещё хуже будет и морально и физически

Гость
#852
Гость

Решения о том, сколько детей будет принимают совместно. Тем более роды тяжелые , сами пишите и еле спасли. И что вот прямо сейчас нужно третьего? Не удивительно, что мужья просто уходят, она дескать беременна, она сама решила третьего, а он ОБЯЗАН и все тут. Так что автор придется работать и много. Не тянете финансово и тд, идите на аборт. И не жалобьте никого. НЕт лужаек для ваших заек, все разобрали.

Дура или дурак!!!!

Гость
#853
Катя

вот вам не жалко будущего ребенка? он же будет расти в нищете, если у вас с финансами не очень. даже муж вам сказал, что третьего не потянете. зачем тогда??? чтобы ребенок жил впроголодь? ему нужна будет комната отдельная(когда подрастет), всем остальным детям отдельная комната. вам с мужем тоже. если нет возможности обеспечить детей, зачем плодиться тогда?? лучше бы собой занялись, нашли норм работу, заработали денег, тогда и о третьем, 4, 5, ребенке можно было бы думать. плюс риски, если вы умрете ваш муж один детей не потянет

Идиото в войну рожали по семь а то и больше!Убийца

Гость
#854
Гость

Зачем? Да потому что эгоисты безмозглые! У умных людей обычно столько детей, сколько смогут качественно вырастить - с хорошим образованием, хорошей одеждой,хорошей медициной, поездками по стране и/или за границу.... А глупенькие эгоисты надеются на заек и лужайки.

Вот и вырастят эгоистов раз всё им на блюдечке

Гость
#855
Гость

Идиото в войну рожали по семь а то и больше!Убийца

И что??! Время другое было,убожество . Мужик пишет стопудов .поди и сам роди! Посмотрим

Гость
#856
007

Не надежный у вас муж, ой не надежный, если как тут многие пишут он может свалить, тогда зачем вообще такой муж? При любых трудностях он должен валить что ли, будь то не беременность, а болезнь жены например (не дай бог). Мои кумовья тоже не планировали 3 го, только там муж прямо чуть ли не силком на аборт тащил, тоже орал не потянем (хотя и тянуть то он особо не стремился и тех двоих) тыкал на рваные носки мол нет возможности сразу новые купить, хотя на запчасти для своей машины деньги всегда находил. Так вот родилась девочка, так этот папаша, который про аборт кричал, теперь с рук ее не спускает - любимая доця, хотя доци уже 3 года - все на руках таскает и бюлует ее больше матери. Как вам автор, успокоила?)

Еще раз убеждаюсь большинство мужиков просто штаны

Форум: Дети
Всего: 48 389 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем