Гость
Статьи
Детей не учат говорить …

Детей не учат говорить "вы"?

В моём детстве все дети были приучены разговаривать с взрослыми на "вы". На "ты" только с родителями, бабушками и дедушками. Сейчас не так?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

Гость
#2
Гость

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

Ты сильная и независимая женщина.

Анна
#3

Не так, к сожалению. Сейчас и взрослые "ТЫкают" незнакомым людям, чего уж говорить о детях. Понятие "этикета" изменили люди.

#4

Раз вы задались этим вопросом, значит нет, не учат. Или пытаются, но всё никак не получается).

Алиса
#5

У меня есть знакомая, которая дочку учит на всех говорить по именам. Даже если это дяденька 50 лет, она говорить это Коля😬

#6
Гость

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

Если бы ты тронула ребенком хоть пальцем, сейчас бы тут не писала.

Гость
#8
Гость

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

Видимо вас так воспитывали, ребра переломали и голове досталось и не помогло, вот незадача

Гостья из будущего
#9
Гость

Ты сильная и независимая женщина.

Она психопатка, а не женщина.😄

Гостья из будущего
#10
Алиса

У меня есть знакомая, которая дочку учит на всех говорить по именам. Даже если это дяденька 50 лет, она говорить это Коля😬

Он же ей не родной дядя. Надо учить детей говорить господин Николай или госпожа Алиса.

Гость
#11
Гость

Видимо вас так воспитывали, ребра переломали и голове досталось и не помогло, вот незадача

нет, я всегда была воспитаная)

Гость
#12
Гостья из будущего

Она психопатка, а не женщина.😄

а ты терпила, которую ребенок будет резать, а ты будешь терпеть, как чмошица?😄

Гормон роста
#13

маленьким детям - лет до 5-6 это позволительно. Потом всё равно они приучаются - в школу идут

Дубинушка
#14

Ну вы и выросли с рабской психологией. А эти дети будут свободно творить и двигать прогресс.

Гость
#15

Не нужно детям прививать рабскую психологию. Я лично не придаю значения когда те, кто моложе меня на 20-30 лет обращаются на ты. Не случайно у нас начальники любят обращаться ко всем на ты, а по отношению к ним сказать ты даже в голову не придет, только на вы. Такую ментальность нужно изживать.

Гость
#16
Valeri

Если бы ты тронула ребенком хоть пальцем, сейчас бы тут не писала.

ты плохо меня знаешь, сучка)

Гость
#17
Гость

Не нужно детям прививать рабскую психологию. Я лично не придаю значения когда те, кто моложе меня на 20-30 лет обращаются на ты. Не случайно у нас начальники любят обращаться ко всем на ты, а по отношению к ним сказать ты даже в голову не придет, только на вы. Такую ментальность нужно изживать.

вообще-то мне неприятно, когда мне тычать незнакомые люди. я и сама обращаюсь на вы.я не обязана каждого встречного считать своим другом

Гость
#18

а потом скатимся до панибратства

Гость
#19
Гость

Не нужно детям прививать рабскую психологию. Я лично не придаю значения когда те, кто моложе меня на 20-30 лет обращаются на ты. Не случайно у нас начальники любят обращаться ко всем на ты, а по отношению к ним сказать ты даже в голову не придет, только на вы. Такую ментальность нужно изживать.

мой начальник обращается на вы.надо работать в нормальных компаниях, я не тупых шарагах

#20

Сейчас "положено" дитятям исключительно дуть в з..а. д. И никакого ремня, боже упаси...не для того свою ягодку рожали.

Гость
#21
Гость

Не нужно детям прививать рабскую психологию. Я лично не придаю значения когда те, кто моложе меня на 20-30 лет обращаются на ты. Не случайно у нас начальники любят обращаться ко всем на ты, а по отношению к ним сказать ты даже в голову не придет, только на вы. Такую ментальность нужно изживать.

в нормальных компаниях начальство на вы, а вы гнийте дальше в своей быдлошараге

Не автор
#22

Я очень не люблю, когда дети обращаются с приставой «тетя/дядя»
Свою дочку учу ко всем по имени, иногда по имени отчеству, на вы.
Зависит от ситуации.
Но моих друзей представляю по имени.

Не автор
#23

У меня сотрудница одна тоже на вы называла. Очень меня это смущало. Не понимаю я такого. С другими на на ты и со мной тоже, а она на вы...

Гость
#24
Гость

нет, я всегда была воспитаная)

Да, да, мы поняли, как у Фаины Раневской: "...тихая воспитанная сволочь"

Гость
#25

Я лично сторонник вообще убрать такие разделения. Ну максимум оставить для подростков. Потому что это вроде как хорошо в детстве. А потом это может мешать людям налаживать более тесное дружеское общение. Ведь эта привычка говорить на "Вы" начинается с детства а уходит потом в жизнь. На Западе как я знаю в свое время тоже от этого отказались. Ведь согласитесь на сколько в молодости проще налаживать общение когда нет этих этикетов.

Гость
#26
Гормон роста

маленьким детям - лет до 5-6 это позволительно. Потом всё равно они приучаются - в школу идут

Я уже в 5 лет знала, что ко взрослым надо обращаться на "Вы". Всё зависит от семьи и воспитания.

Гость
#27

Да, автор, согласна, сейчас детей вообще не воспитывают. Постоянно орут,визжат в транспорте, а родители даже замечания не делают. Неужели самим приятно, что их дети ведут себя как ***??

Гость
#28

Не будут они свободными никогда. Вы думаете, что позволяя им развязно себя вести ставите их выше других, а на самом деле наоборот. В аристократических семьях детей всегда воспитывали в строгости, в соответствии с этикетом. Чем выше происхождение, тем строже воспитание. Зато у простых можно было с поросятами в корыте купаться, никаких тебе условностей.

Гость
#29
Дубинушка

Ну вы и выросли с рабской психологией. А эти дети будут свободно творить и двигать прогресс.

Не будут они свободными никогда. Вы думаете, что позволяя им развязно себя вести ставите их выше других, а на самом деле наоборот. В аристократических семьях детей всегда воспитывали в строгости, в соответствии с этикетом. Чем выше происхождение, тем строже воспитание. Зато у простых можно было с поросятами в корыте купаться, никаких тебе условностей

)))))
#30

Я разговариваю со всеми взрослыми и незнакомыми на Вы. С родителями на ты. Если человек позволяет незнакомцу тыкать, значит он дурно воспитан.

Не автор
#31

Смешно говорить о воспитанность на этом форуме. Тут сразу так налетают с матами, что мама не горюй :)

Гость
#32
Гость

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

из тюрьмы пишешь аль фантазируешь?))

Гость
#33
Гость

а ты терпила, которую ребенок будет резать, а ты будешь терпеть, как чмошица?😄

ипанько иди лечись.

Гость
#34
Гость

мой начальник обращается на вы.надо работать в нормальных компаниях, я не тупых шарагах

в американских компаниях даже к начальнику на ты)))

Гость
#35
Гость

Я лично сторонник вообще убрать такие разделения. Ну максимум оставить для подростков. Потому что это вроде как хорошо в детстве. А потом это может мешать людям налаживать более тесное дружеское общение. Ведь эта привычка говорить на "Вы" начинается с детства а уходит потом в жизнь. На Западе как я знаю в свое время тоже от этого отказались. Ведь согласитесь на сколько в молодости проще налаживать общение когда нет этих этикетов.

++++ на западе давно

#36
Гость

Я лично сторонник вообще убрать такие разделения. Ну максимум оставить для подростков. Потому что это вроде как хорошо в детстве. А потом это может мешать людям налаживать более тесное дружеское общение. Ведь эта привычка говорить на "Вы" начинается с детства а уходит потом в жизнь. На Западе как я знаю в свое время тоже от этого отказались. Ведь согласитесь на сколько в молодости проще налаживать общение когда нет этих этикетов.

А зачем на работе "дружеское общение"? Косточки начальству перемывать да мужей обсуждать? А в обычной жизни друзья и так переходят на "ты" обычно.

#37
Гость

в американских компаниях даже к начальнику на ты)))

Мы бы лучше с запада что-то положительное брали, там тоже не всё идеал.

Гость
#38
Гость

когда мне тыкнула какая-то малявка, ее забрали в больницу с перелом ребер в пяти местах! лучший способ воспитания

...Лучший способ попасть в тюрьму или получить месть от родителей девочки,что ещё хуже

Гость
#39
Гость

а ты терпила, которую ребенок будет резать, а ты будешь терпеть, как чмошица?😄

Говорить ты и резать разные вещи.Скажите,откуда вы это пишите:из тюрьмы или из больницы?И откуда вы взяли телефон,я думала в таких местах запрещено ими пользоваться

Гость
#40

Раньше и трава была зеленее,и воздух лучше,да и люди жила лет по 300.А вообще вы говорят врагам.Ну или рабы хозяинам.

Гость
#41
ЛУТО

Сейчас "положено" дитятям исключительно дуть в з..а. д. И никакого ремня, боже упаси...не для того свою ягодку рожали.

Ндаа..Вы видимо сторонник домашнего насилия? Надеюсь у вас нет детей

#42
Гость

Ндаа..Вы видимо сторонник домашнего насилия? Надеюсь у вас нет детей

Пока нет...но буду стараться быть адекватным родителем и домашнее "насилие" как вы написали здесь - ни при чем. Оставьте свою больную фантазию при себе.

#43
Дубинушка

Ну вы и выросли с рабской психологией. А эти дети будут свободно творить и двигать прогресс.

Шта? Они будут в кафешке пальцем щелкать и орать "эй, ты, обслужи меня!". Это максимум на что способно наше поколение. Прогрес уже давно стопорнулся, все только потребляют. И от того что вы своих детей учите тыкать всем и каждому, вас чиновники не перестанут нагибать.
Рабская психология... от диванных психолухов.

Бубен
#44
Lina L.

А зачем на работе "дружеское общение"? Косточки начальству перемывать да мужей обсуждать? А в обычной жизни друзья и так переходят на "ты" обычно.

Как зачем на работе дружеское общение? Да работа большая часть жизни любого взрослого человека. Сколько людей на работе заводят дружеские отношения. А то что вы называете в "обычной жизни". Это как раз те друзья которые остались из молодости когда не было этого на "Вы" общения.
А Вас так сильно раздражает что к вам на "ты" обращаються на работе? Даже на работе гораздо приятнее работать в близком коллективе а не формальном безликом обществе.

Бубен
#45
SoulRott

Шта? Они будут в кафешке пальцем щелкать и орать "эй, ты, обслужи меня!". Это максимум на что способно наше поколение. Прогрес уже давно стопорнулся, все только потребляют. И от того что вы своих детей учите тыкать всем и каждому, вас чиновники не перестанут нагибать.
Рабская психология... от диванных психолухов.

Хамское общение можно и на "Вы" вести. Или вы милочка будете меня переубеждать))
Уметь не общаться по хамски это и должно дать воспитание. И на "ты" в том числе.

L.L.
#46
Бубен

Как зачем на работе дружеское общение? Да работа большая часть жизни любого взрослого человека. Сколько людей на работе заводят дружеские отношения. А то что вы называете в "обычной жизни". Это как раз те друзья которые остались из молодости когда не было этого на "Вы" общения.
А Вас так сильно раздражает что к вам на "ты" обращаються на работе? Даже на работе гораздо приятнее работать в близком коллективе а не формальном безликом обществе.

По- моему, достаточно просто тёплого, уважительного отношения. Дружеское общение- это лишнее. Потому что отсюда происходят все сплетни про мужей, детей и бл..ки на корпоративах. Ну как ты можешь "подружке" не рассказать, что в семье происходит, например? Она же обидится, скажет что ты не общительная. А просто коллегу ты не обязана во всё это посвещать.

Бубен
#47
L.L.

По- моему, достаточно просто тёплого, уважительного отношения. Дружеское общение- это лишнее. Потому что отсюда происходят все сплетни про мужей, детей и бл..ки на корпоративах. Ну как ты можешь "подружке" не рассказать, что в семье происходит, например? Она же обидится, скажет что ты не общительная. А просто коллегу ты не обязана во всё это посвещать.

Может быть у вас свой женский колорит общения у мужчин. Мы таким не занимаемся. А общение на ты убирает этот плассмасовый формальный барьер общения. Позволяет лучше наладить общение а значит продуктивность работы. Ведь давайте честно. Если вдруг на работе случается у вас форсмажер. К кому вы в первую очередь пойдете для его обсуждения и решения. Конечно с кем у вас на работе хорошие дружеские отношения. А еще в перерывах или на встречах коллег по работе за пределами работы. С кем можно хорошо отдохнуть шутить и получать эмоции? Вряд ли с теми у кого у вас такие удаленные уважительные и формальные отношения.

Бубен
#48
L.L.

По- моему, достаточно просто тёплого, уважительного отношения. Дружеское общение- это лишнее. Потому что отсюда происходят все сплетни про мужей, детей и бл..ки на корпоративах. Ну как ты можешь "подружке" не рассказать, что в семье происходит, например? Она же обидится, скажет что ты не общительная. А просто коллегу ты не обязана во всё это посвещать.

А если вы закрыты от всех на работе то можно и отгораживатся на "Вы"

#49
Бубен

Хамское общение можно и на "Вы" вести. Или вы милочка будете меня переубеждать))
Уметь не общаться по хамски это и должно дать воспитание. И на "ты" в том числе.

В чем переубеждать? Ты даже аргументов против моих слов не привел, братуха, или кто-ты там.

Форум: Дети
Всего: 47 930 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем