Гость
Статьи
Как отдать ребенка в …

Как отдать ребенка в детдом?

Такая ситуация : спустя год после рождения сына , отец ребенка ушел от меня и уехал за границу с новой пассией на ПМЖ. Денег у меня на содержание ребенка нет. Родителей у меня нет, помочь некому. К тому же ребенок вечно плачет и раздражает меня . А скоро закончится все сбережения и мне просто не за что будет купить смеси и подгузники для ребенка. Как можно отказаться от родительских прав ? Может найдутся люди что усыновят его и полюбят как родного.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.

Гость
#2

Ах ты моя бедняжка-сиротинушка

#3

В органы опеки сходите и обрисуйте ситуацию. Они, вероятно, инициируют суд, на суде откажетесь.

Гость
#4

Идите в опеку и отказывайтесь от ребёнка. Они вам расскажут как это сделать правильно. Кстати вы знаете, что когда вас лишат родительских прав, то суд назначит вам алименты в размере 25% от всех доходов ))). То есть отдать ребёнка и не платить на него алименты не получится .

Изольда Давидовна
#5

Какой кошмар

Изольда Давидовна
#6

Вы работаете автор?

наивный
#7

автор, откуда вы?

Гость
#8

Рожать нужно ТОЛЬКО для себя. Запомните это!

Гость
#9

Ну да. Детский дом это лучше чем с папой. ((( отдали бы папе и ребенок вырос бы в нормалтных условиях с новой мамой и папой. Нахрена все время детей оставлять с мамой????

#10

Снова вы))) Автор, откуда у вас такая болезненная фиксация на тему избавления от детей? Сколько у вас уже подобных разводок? 4-5?

Моська
#11

Найдутся . Отдавай и не ищи потом . И сразу кастрацию себе сделай, чтобы в будущем не плодить несчастных детей

Гость
#12
Гость

Ну да. Детский дом это лучше чем с папой. ((( отдали бы папе и ребенок вырос бы в нормалтных условиях с новой мамой и папой. Нахрена все время детей оставлять с мамой????

А нафига этот ребёнок папе ? Он вообще то сам ушёл от автора к другой бабе и уехал заграницу и ребёнку не помогает. Он от новой бабы детей заведёт, а этот ему явно не нужен и не интересен.

Гость
#13
Гость

А нафига этот ребёнок папе ? Он вообще то сам ушёл от автора к другой бабе и уехал заграницу и ребёнку не помогает. Он от новой бабы детей заведёт, а этот ему явно не нужен и не интересен.

Папе он не нужен потому что у него никто не спрашивал хочет он ребенка или нет, если детей по умолчанию отдают мамам то что толку что он хотел этого?

#14

Если себе найдете кушать то ребенку тоже.... ребёнок вырастит....но если вы отдадите его, он вам не когда не простит этого. Просто у Вас депрессия....

Али- баба
#15
Гость

А нафига этот ребёнок папе ? Он вообще то сам ушёл от автора к другой бабе и уехал заграницу и ребёнку не помогает. Он от новой бабы детей заведёт, а этот ему явно не нужен и не интересен.

Не верю. Меня бы совесть замучала. Правда, я не левачу...но чисто по - человечески...стыдно было бы прятаться.

#16

Ну а как узнать на практике, что ты хотел ребенка? В теории вроде хочешь, а на практике отвернет. Все это лотерея.

Гость
#17
Marina001

Если себе найдете кушать то ребенку тоже.... ребёнок вырастит....но если вы отдадите его, он вам не когда не простит этого. Просто у Вас депрессия....

Неее... если отдаст, то он не накормит, не подмоет и досмотрит. И на алики не подашь...

Гость
#18

.

Гость
#19

Дочь меня объедает
Моей дочери 15 лет, проблема в том, что она слишком много ест. Еда, которую я готовлю на несколько дней, уходит за один. Я устала каждый день стоять у плиты, на еду уходит значительная часть моей …

Ольга
[797298369] - 10 ноября, 13:37

Гость
#20

Мама не хочет купить айфон
Мама не хочет покупать айфон, хотя бы 10. Говорит мы бедные.А мне тяжело, мы уже пол года как переехали жить в москву, а у нас в классе у всех уже айфон 11, а у меня никакого. Тут у школьников младших классов 11 айфоны уже есть. Я сначала радовалась что от отца алкаша нам досталась квартира в москве, а щас хочу обратно в Тульскую обл. Тут совсем другой уровень жизни, хотя живём в обычном спальном районе. Зачем меня родили тогда если во всём отказывают. Что бы я мучилась что ли? Здесь школьницам по 10 тыщ на месяц дают а мне ничего. Зачем вообще в провинции рожать если ничего не можешь дать ребёнку? Что б саму себя потешить-я родила?

Алиса
[797298369] - 11 ноября, 03:08

Гость
#21
Гость

Папе он не нужен потому что у него никто не спрашивал хочет он ребенка или нет, если детей по умолчанию отдают мамам то что толку что он хотел этого?

А вы откуда знаете что у него никто не спрашивал ? Если бы ребёнок нужен был отцу, то у автора точно не возникала бы идея отдать ребёнка в детдом. Отец бы его забрал. Но он даже на еду своему ребёнку денег не даёт. Так что ответ очевиден.

Гость
#22
Али- баба

Не верю. Меня бы совесть замучала. Правда, я не левачу...но чисто по - человечески...стыдно было бы прятаться.

Ну вас бы может и замучала. Я знаю лично несколько мужчин, которые ушли из семьи и про ребёнка забыли. И видеть не хотят . В лучшем случае платят копеечные алименты и то потому что бухгалтерия автоматически перечисляет.

Гость
#23
Marina001

Если себе найдете кушать то ребенку тоже.... ребёнок вырастит....но если вы отдадите его, он вам не когда не простит этого. Просто у Вас депрессия....

Если она ребёнка отдаст то здорового , маленького ребёнка быстро заберут приёмные родители или опекуны. И о биомаме он даже и не вспомнит.

Гость
#24

И разводчицы задолбали, и разоблачительницы разводчиц. Одинаково.

Али- баба
#25
Гость

Ну вас бы может и замучала. Я знаю лично несколько мужчин, которые ушли из семьи и про ребёнка забыли. И видеть не хотят . В лучшем случае платят копеечные алименты и то потому что бухгалтерия автоматически перечисляет.

Ну, что поделать? Я не могу отвечать за всех мужчин. Только за себя. У меня 2 сына. Маму любят сильно. Жена говорит, они и тебя любят. Но их любовь к маме, и она, пиллять к ним со всех труселей выскакивает...Я немного, в сторонке, наблюдаю. Не ревную, не психую. Просто наблюдаю. Выходите девки замуж за моих сыновей...Получите прикольного, юморного тестя и мягкую, красивую, опытную свекровь. Дети будут...

Гость
#26
Гость

Ну да. Детский дом это лучше чем с папой. ((( отдали бы папе и ребенок вырос бы в нормалтных условиях с новой мамой и папой. Нахрена все время детей оставлять с мамой????

а с чего вы решили что папа жаждет его забрать? не смешите меня, вот если официальный брак то на суде при разводе можно указать что хотите оставить ребенка отцу а так.. папам дети не нужны. они новых настрогают с новыми молодыми бабами

Гость
#27
Гость

А вы откуда знаете что у него никто не спрашивал ? Если бы ребёнок нужен был отцу, то у автора точно не возникала бы идея отдать ребёнка в детдом. Отец бы его забрал. Но он даже на еду своему ребёнку денег не даёт. Так что ответ очевиден.

Все может быть. Но статистика говорит об обратном. В 99 процентах отдают мамам. И мужчины знают это с детства. Их так воспитывают. Поэтому многие мужчины даже и не пытаются. А зачем

Гость
#28
Гость

Все может быть. Но статистика говорит об обратном. В 99 процентах отдают мамам. И мужчины знают это с детства. Их так воспитывают. Поэтому многие мужчины даже и не пытаются. А зачем

Пытаться если все равно отдадут ребенка маме

Гость
#29
Гость

а с чего вы решили что папа жаждет его забрать? не смешите меня, вот если официальный брак то на суде при разводе можно указать что хотите оставить ребенка отцу а так.. папам дети не нужны. они новых настрогают с новыми молодыми бабами

Настрогают потому что выбора нет. Пап никто не спрашивает.

Гость
#30
Гость

Настрогают потому что выбора нет. Пап никто не спрашивает.

Пап никто не спрашивает хотят ли они оставить себе детей или нет после развода

Гость
#31

Ну я согласна с комментарием, что все-таки лучше с отцом. Но это действительно в то м случае, если он этого хочет! Иначе смысла просто нет, приемные родители любви дадут больше, чем отец которому не нужен ребенок.
Либо, конечно, идти в опеку. Там не обязательно сразу лишат родительских прав. Вдруг вы передумаете?! Можно написать заявление, что сейчас находитесь в сложной жизненной ситуации. И ребенка возьмут на время, на обговоренный вами срок. Может за этот промежуток времени вы одумаетесь, одумается и папаша, поймете что без него намного хуже (без ребенка имею ввиду)!

Анни
#32
Гость

Дочь меня объедает
Моей дочери 15 лет, проблема в том, что она слишком много ест. Еда, которую я готовлю на несколько дней, уходит за один. Я устала каждый день стоять у плиты, на еду уходит значительная часть моей …

Ольга
[797298369] - 10 ноября, 13:37

Рада что это разводка

Гость
#33
Гость

Папе он не нужен потому что у него никто не спрашивал хочет он ребенка или нет, если детей по умолчанию отдают мамам то что толку что он хотел этого?

Папу не спрашивали, что его спрашивать, если он сам ребенка бросил. Вот глупый народ..

Гость
#34

Надеюсь, что троль.
Если нет, то Вы, мадам, имейте ввиду, что суд назначит Вам алименты на содержание ребенка, которые Вы будете выплачивать до его совершеннолетия (а, может быть, и до окончания ВУЗа), либо пока ребенка не усыновят (именно усыновят, а не оформят опеку).
Если у Вас нет официального дохода, то алименты будут назначены исходя из величины прожиточного минимума Вашего региона.
Чтобы ребенка усыновили, необходимо, чтобы и папа ребенка так же отказался от родительских прав. Иначе усыновить ребенка ни у кого возможности не будет. Даже если местонахождение папы не известно, это автоматически не означает лишения его родительских прав. Кстати, папе так же будут назначены алименты, вопрос возможности взыскания значения не имеет, на практике это будет означать, что задолженность по алиментам будет накапливаться и если он приедет в Россию, то не сможет более ее покинуть до полной выплаты долга и снятия ограничения.

Анна
#35

Зачем в детдом отдавать, проще сразу убить его! Только в первую очередь сделайте себе стерилизацию!!! Вы безответственная и мерзкая тварь и такой будете всю жизнь! Зачем вы дали ему жизнь, если он вам не нужен? Даже если вы не откажетесь от ребенка, с такой матерью он все равно будет несчастным. Я от всего сердца желаю вам самой отвратительной жизни, которая только может быть!

Гость
#36

Попробуйте, договориться в органах опеки отдать его временно, немедленно ищите себе работу! Потом, заберёте его назад! Помните, что ни один мужик в мире не стоит ребенка! Моя обеспеченная подруга уже отдала стоимость трёх квартир, чтобы родить с искусственным оплодотворением, и ничего не получается! Запомните, когда некуда взять ребенка, говорят на голову себе возьму, но не бросают! Просто, у вас депрессия и безысходность! К черту, всех этих мужиков! Попробуйте выжить сами и прокормить ребенка!

Гость
#37
Гость

Ну да. Детский дом это лучше чем с папой. ((( отдали бы папе и ребенок вырос бы в нормалтных условиях с новой мамой и папой. Нахрена все время детей оставлять с мамой????

а нвоой маме зачем чужой ребенок? вы такую не найдеет даже в теории, сейчас лохушек нет.

Гость
#38
Гость

Папе он не нужен потому что у него никто не спрашивал хочет он ребенка или нет, если детей по умолчанию отдают мамам то что толку что он хотел этого?

это твоя фантазия, не более.

Гость
#39
Али- баба

Не верю. Меня бы совесть замучала. Правда, я не левачу...но чисто по - человечески...стыдно было бы прятаться.

по себе не судят.

Гость
#40

Тупые курицы, которые рожают зачем-то, не потрудившись подумать и понять, что это человек, который полностью зависит от вас, и он бл не просил рожать его, вы сами решение принимаете, идиотки. Потом ныть начинаете, тяжело плачет раздражает..
у меня слов нет, одни эмоции
Надо закон создать, чтоб рожать можно было после кучи проверок справок обследования и доказанной финансовой базы. Тогда дети будут только у взрослых самодостаточных во всех смыслах людей

Гость
#41
Гость

Папе он не нужен потому что у него никто не спрашивал хочет он ребенка или нет, если детей по умолчанию отдают мамам то что толку что он хотел этого?

Так он-то знает момент выхода своих половых клеток, следовательно может контролировать их. А вот она-то не знает и не может этого сделать. Сто процентов ему "не те ощущения были" и ответственность он нести не хочет. Не нужен он папе? А ей он нужен? Ее кто-то спрашивал прежде чем осеменять?

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем