Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Мне 24 года, мой жених хочет ребенка, я конечно же не хочу, не хочу быть мамой, не люблю детей. Вопрос - зачем вообще дети нужны? Смысл какой?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Чтобы размножаться и тратить на них все ресурсы. Все же очевидно.

Гость
#2

Кто-то хочет детей, кто-то нет, не обязательно искать причину. Вам лично рано еще, или же совсем не надо, судя по вашему настрою. Жениху стоит сказать все как есть

Гость
#3

чтобы их воспитывать

Гость
#4

Перевяжи трубы и ахайся. Действительно,такие как ты не должны давать потомство.

Супница
#5

Чтоб все спрашивали

Добрый хулиган
#6

что б стать *** и получать алименты. как еще заставить мужика содержать бывшую? ))

Гость
#7

Тебе не нужны. Твой парень найдет ту, которой нужны. Не ломай себе мозг, которого нет. Делов то.

#8

От такого как твой жених не нужны, от состоятельных нужны что бы потом жить на алименты

Гость
#9

Он их хочет, как хотят конфету или котлету. А как на практике узнает все сложности, сольется. А вам уже слиться некуда будет..

Гость
#10

Автор, может вы еще не готовы к рождению детей, у меня желание родить ребенка пришло к 30 годам.

Гость
#11

Жених это не муж. И пока он не стал мужем,вам надо расстаться и не портить жизнь парню. Пусть ищет нормальную девушку.

#12

Потому что считает, что ребенок сможет его искренне любить.

Гость
#13

Ребенок это не только ценный мех. Но и комплект превосходных и очень дорогих органов. Которые можно чрезвычайно выгодно продать на чёрном рынке.

Суходрищев
#14

Почитайте про голод в Поволжье и северных районах Казахстана. Детей ели первыми.

Гость
#15

Чтоб жизнь медом не казалось. Подпортить ее слегка, а то и не слегка)

Гость
#16

Потому что без продолжения рода нет смысла к чему либо стремиться, ибо после смерти все превратится в тлен и будет разграблено и разбазарено непойми кем.

Гость
#17
Гость

Автор, может вы еще не готовы к рождению детей, у меня желание родить ребенка пришло к 30 годам.

Офигеть как рано.

Гость
#18
Гость

Потому что без продолжения рода нет смысла к чему либо стремиться, ибо после смерти все превратится в тлен и будет разграблено и разбазарено непойми кем.

Очень даже пойми))

Гость
#19

Я тоже этого не понимаю .
Подруга родила и постоянно пишет что устаёт ,что зубы лезут ,что ходить начала и все это проблемы и нервы . Но второго рожать собрались . Где логика ?Зачем дети ??? Постоянно им чего то надо ,постоянные капризы ,все внимание им .

Баффи
#20

Потому что дети цветы жизни) как можно их не любить) все мы детьми были)

Добрый хулиган
#21
Баффи

Потому что дети цветы жизни) как можно их не любить) все мы детьми были)

и сколько у тебя детей старушка? твоя подруга через пару лет точно не детородной станет.

Гость
#22

Чтобы их любили.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#23

Это такой сверх-дорогостоящий лотерейный билет.

Гость
#24

Если вы задаетесь таким вопросом, то дети вам не нужны. Детей нужно рожать осознанно, когда понимаешь для чего ты это делаешь и что ты можешь дать новому человеку.

#25

Спроси это у своей мамы, зачем ей дети и зачем она тебя родила.

Гость
#26

Если не хочешь детей не рожай и внуши это своему мужику. Может через пару лет вы поменяете свое мнение...

Гость
#27
Гость

Я тоже этого не понимаю .
Подруга родила и постоянно пишет что устаёт ,что зубы лезут ,что ходить начала и все это проблемы и нервы . Но второго рожать собрались . Где логика ?Зачем дети ??? Постоянно им чего то надо ,постоянные капризы ,все внимание им .

Подругам душу изливаешь,а они потом про тебя на форумах обсуждают. В который раз убеждаюсь что женской дружбы не бываетэ)

Гость
#28
Гость

Подругам душу изливаешь,а они потом про тебя на форумах обсуждают. В который раз убеждаюсь что женской дружбы не бываетэ)

Ой не умничай . Нашлась тут святоша .

Гость
#29
Гость

Потому что без продолжения рода нет смысла к чему либо стремиться, ибо после смерти все превратится в тлен и будет разграблено и разбазарено непойми кем.

Судя по дизлайкам, в который раз убеждаюсь что общество потребителей и планету загубит. Вам не знакомо такое понятие как "мое детище", не в плане ребенка, а в плане создания и развития проекта/компании и прочего, которое вам станет настолько родным, что вы сердцем не сможете его передать в левые руки. Потому что вы не способны ничего создавать и созидать в принципе, вы умеете лишь потреблять все больше и больше.

Гость
#30
Гость

Подругам душу изливаешь,а они потом про тебя на форумах обсуждают. В который раз убеждаюсь что женской дружбы не бываетэ)

И ни какая она не подруга ,так сказала ,не буду же я тут расписывать когда то общались с девочкой потом перестали потом опять начали переписываться и бла бла .
И я так же считаю что нет женской дружбы и чо?

Гость
#31

тупая тема

Гость
#32
Na_avosi

Спроси это у своей мамы, зачем ей дети и зачем она тебя родила.

Это была ошибка

Баффи
#33
Гость

Ой не умничай . Нашлась тут святоша .

👍 тоже бесят такие мамашки, все им не так))

Гость
#34
Гость

Судя по дизлайкам, в который раз убеждаюсь что общество потребителей и планету загубит. Вам не знакомо такое понятие как "мое детище", не в плане ребенка, а в плане создания и развития проекта/компании и прочего, которое вам станет настолько родным, что вы сердцем не сможете его передать в левые руки. Потому что вы не способны ничего создавать и созидать в принципе, вы умеете лишь потреблять все больше и больше.

Ну хорошо ,вы клоните к тому что у человека есть потребность о ком то заботиться ??? Так можно завести собаку ,заниматься благотворительностью ,помогать пенсионерам ,и тд . Вариантов масса «своих проектов» при чем тут дети ?????

Гость
#35
Гость

И ни какая она не подруга ,так сказала ,не буду же я тут расписывать когда то общались с девочкой потом перестали потом опять начали переписываться и бла бла .
И я так же считаю что нет женской дружбы и чо?

Та лучше бы потратила время на что-нибудь толковое,чем ее нытье выслушивать. Тем более если она не подруга.

Гость
#36
Гость

Ну хорошо ,вы клоните к тому что у человека есть потребность о ком то заботиться ??? Так можно завести собаку ,заниматься благотворительностью ,помогать пенсионерам ,и тд . Вариантов масса «своих проектов» при чем тут дети ?????

Я о чем то более вечном чем собачка, которая и меня то не переживет, и о чем то более свое, чем пенсионерки, которых я даже не знаю. Вам бесполезно пытаться объяснить то, о чем вы даже представления не имеете. Ваш мозг заточен совсем под другое, ибо ваш смысл жизни это вкусно пожрать и удобно поспать.

Гость
#37

тупая тема

Гость
#38
Гость

Я о чем то более вечном чем собачка, которая и меня то не переживет, и о чем то более свое, чем пенсионерки, которых я даже не знаю. Вам бесполезно пытаться объяснить то, о чем вы даже представления не имеете. Ваш мозг заточен совсем под другое, ибо ваш смысл жизни это вкусно пожрать и удобно поспать.

Более вечном ??? Что ??? А то что ребёнок может умереть от болезни или машина собьёт ,или вырастит и *** на вас забьёт, да да даже при хорошем воспитании вырастают сволочные эгоисты ))) приветик кстати

Гость
#39
Гость

Более вечном ??? Что ??? А то что ребёнок может умереть от болезни или машина собьёт ,или вырастит и *** на вас забьёт, да да даже при хорошем воспитании вырастают сволочные эгоисты ))) приветик кстати

Я ведь говорю вам бесполезно объяснять, я указал пример сразу же - своя компания, как вариант, которую вы создаете с нуля и развиваете до уровня мировой франшизы, которая точно вас переживет в умелых руках.
Может и кирпич завтра на голову упасть, что теперь? Волков боятся и в лес не ходить? Вы рассуждаете на уровне школьницы. Ку.

Гость
#40
Гость

Я ведь говорю вам бесполезно объяснять, я указал пример сразу же - своя компания, как вариант, которую вы создаете с нуля и развиваете до уровня мировой франшизы, которая точно вас переживет в умелых руках.
Может и кирпич завтра на голову упасть, что теперь? Волков боятся и в лес не ходить? Вы рассуждаете на уровне школьницы. Ку.

Ой да с вами тоже бесполезно спорить. Вы почему - то считаете своё мнение только правым . И если человек детей не любит и не хочет ,значит он сразу не нормальный . Получается вы ограничены в мышлении ?! Ку

Гость
#41
Гость

Ой да с вами тоже бесполезно спорить. Вы почему - то считаете своё мнение только правым . И если человек детей не любит и не хочет ,значит он сразу не нормальный . Получается вы ограничены в мышлении ?! Ку

В отличие от вас, я не пытаюсь вам навязать свое мнение. Мне плевать любит человек детей или не любит, мне ваще на него и его потенциальных детей плевать. Мне ваще на людей плевать и на их мнение, я не учу вас - вы и меня не учите унитазом пользоваться. Я лишь высказал один из плюсов наличия детей с точки зрения прагматизма не более. А уж каков приоритет у этого плюса - это пусть решает каждый человек для себя сам, в силу своего умственного развития.

Гость
#42

Чтоб как у всех.
Чтоб использовать как унитаз для слива своих эмоций.
Чтобы поделить на золотого ребенка и козла отпущения,если их двое.
Чтоб был личный раб.
На старость в сиделки типа родители это святое.

Гость
#43
Гость

Более вечном ??? Что ??? А то что ребёнок может умереть от болезни или машина собьёт ,или вырастит и *** на вас забьёт, да да даже при хорошем воспитании вырастают сволочные эгоисты ))) приветик кстати

Хорошее воспитание?
Не видели.Вот забыть меня ,когда ездили за грибами,в лесу,это смогли...
Нет,не маргиналы.Мама экономист,папа стар.механик.

Гость
#44
Суходрищев

Почитайте про голод в Поволжье и северных районах Казахстана. Детей ели первыми.

Так испокон веков было, убивали ненужных детей. И сейчас детей жрут - аборты называются.

Гость
#45
Гость

Потому что без продолжения рода нет смысла к чему либо стремиться, ибо после смерти все превратится в тлен и будет разграблено и разбазарено непойми кем.

Бабушка, 3 взрослых сыновей умерли до 30 лет, муж умер. Вы так уверены в будущем?

Гость
#46

Рановато вообще думать, в 30-35 подумаешь.

Гость
#47
Супница

Чтоб все спрашивали

++++

Гость
#48
Добрый хулиган

что б стать *** и получать алименты. как еще заставить мужика содержать бывшую? ))

Даа алименты там миллионы))) содержание так содержание прям))

Гость
#49
Гость

Ребенок это не только ценный мех. Но и комплект превосходных и очень дорогих органов. Которые можно чрезвычайно выгодно продать на чёрном рынке.

Нельзя, детям не пересаживают многие органы из за несформированного иммунитета)

Гость
#50
Гость

Чтоб жизнь медом не казалось. Подпортить ее слегка, а то и не слегка)

У многих жизнь не мед и без детей.