Гость
Статьи
Есть на сайте матери …

Есть на сайте матери одиночки ?

Расскажите ,сложно ли вам живётся ?
Как с финансовой точки зрения ?
Как происходит воспитания ребенка
И самый главный вопрос ,жалеете ли вы что родили без мужа ?
У меня встал остро этот вопрос ..
Хочу ребенка и давно
Есть мужчина /любовник ,он женат ..
Видимся пару раз в месяц ,вино/кино/домино ,финансово не поддерживает ,но
дарит подарки . Телефон мне купил недавно ,там косметика ,духи ,по мелочи
Может приехать в гости с пакетом еды
На хорошую сумму .
Может и давал бы денег если попросила
Но мне всего хватает .
Короче ,задумываюсь родить от него
От жены он не уйдет это точно
Мы с ним на эту тему не говорили еще
Может будет финансово помогать ,а может и нет ,незнаю .В целом он не жадный .
Меня больше беспокоит что ребенок будет расти без отца .. хотя у меня есть папа и он может заменить отца
Понимаю что это не правильно ,но половина моих подруг замужем ,но толка от их мужей нет ,как отцы это полное г
Квартира ,машина ,постоянная работа имеется ,родители живы -здоровы помочь могут ,в любом случаи ребенок будет под присмотром
Я очень давно хочу родить ,мне 30 уже
Конечно есть шанс встретить еще мужчину и выйти замуж и родить в семье
Но ,сколько его еще ждать ? Год ,два ,пять
Я не хочу ждать ,устала жить надеждами #отношения #дети

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#2

Больше мужиков не осталось свободных без вагона?
Рожайте, если действительно проблема только в желании иметь детей, а не способ разбить семью.
А так жена узнаёт о внебрачных детях, побоялись бы хоть ее проклятий))

Гость
#3

Мне 31. С мужем развелись. Очень давно. Сыну сейчас 11. С финансовой тз все нормально. Я работаю, две квартиры. Одну сдаю. Нормально. Алименты бывший не платит. Ну... я как бы и не страдаю по этому поводу. Рассчитывайте на себя, не на мужчину, тем более женатого. Сознательно создавать ребёнку семью без отца я бы не стала. А так ваш выбор, никто вам не судья. Только ещё раз повторю: расчитываем только на себя. Пакет продуктов так себе помощь...

Автор
#4
Аноним

Больше мужиков не осталось свободных без вагона?
Рожайте, если действительно проблема только в желании иметь детей, а не способ разбить семью.
А так жена узнаёт о внебрачных детях, побоялись бы хоть ее проклятий))

Где я написала что я собираюсь разбить семью ? Он не уйдет от жены никогда
Сказано мне было не раз прямо в глаза
Там общий бизнес ,дети и тд
Я не претендую вообще и замуж особо не хочу . Вопрос стоит в другом ,будет ли финансовая помощь и общения с ребенком с его стороны .Я только за общение и переживаю ,потому что считаю все же отец должен быть у ребенка .
А так у меня все есть ,я не нищенка .

Автор
#5
Гость

Мне 31. С мужем развелись. Очень давно. Сыну сейчас 11. С финансовой тз все нормально. Я работаю, две квартиры. Одну сдаю. Нормально. Алименты бывший не платит. Ну... я как бы и не страдаю по этому поводу. Рассчитывайте на себя, не на мужчину, тем более женатого. Сознательно создавать ребёнку семью без отца я бы не стала. А так ваш выбор, никто вам не судья. Только ещё раз повторю: расчитываем только на себя. Пакет продуктов так себе помощь...

Вы меня не понимаете о чем я пишу .
Я за то что бы мужчина общался с ребенком в целом мне ничего больше не надо .

Аноним
#6
Автор

Где я написала что я собираюсь разбить семью ? Он не уйдет от жены никогда
Сказано мне было не раз прямо в глаза
Там общий бизнес ,дети и тд
Я не претендую вообще и замуж особо не хочу . Вопрос стоит в другом ,будет ли финансовая помощь и общения с ребенком с его стороны .Я только за общение и переживаю ,потому что считаю все же отец должен быть у ребенка .
А так у меня все есть ,я не нищенка .

Тут думаю ответственность на мужчине по большей части. Сначала обговорите с ним.
Далее уже думайте сами.

Гость
#7

Я вас отлично поняла. Вы как себе представляете это так называемое «общение»? Воскресный папа так себе вариант. Бездетной девушке найти бездетного парня не такая уж проблема.

Гостя
#8

Я мать одиночка,я как бы не собиралась ею быть но так получилось, смотрите по своему характеру ,если вам с любым мужиком в тягость бытовуха то лучше родить для себя, а если без мужика вы не можете то может лучше подождать?)

Автор
#9
Гость

Я вас отлично поняла. Вы как себе представляете это так называемое «общение»? Воскресный папа так себе вариант. Бездетной девушке найти бездетного парня не такая уж проблема.

Воскресный папа на много лучше чем вообще без отца . Чтобы ребенок знал что у него есть и отец и мать ,это же важно .

Автор
#10
Гостя

Я мать одиночка,я как бы не собиралась ею быть но так получилось, смотрите по своему характеру ,если вам с любым мужиком в тягость бытовуха то лучше родить для себя, а если без мужика вы не можете то может лучше подождать?)

Да это тоже важно .Я наверно по природе одиночка ,хотя друзей много ,но вот с мужиками жить сложно ) люблю свидания и всегда тяну до последнего стадию совместной жизни .
У меня был 1 опыт жизни с мужчиной
Хватило на 4 месяца и я сбежала к себе домой

Автор
#11
Аноним

Тут думаю ответственность на мужчине по большей части. Сначала обговорите с ним.
Далее уже думайте сами.

Боюсь поднимать этот вопрос )
Вдруг он вообще будет против ребенка ..
Тогда придется нового искать ,а этот хороший вариант ,гены хорошие )

Гость
#12
Автор

Воскресный папа на много лучше чем вообще без отца . Чтобы ребенок знал что у него есть и отец и мать ,это же важно .

Автор, вы поживите, потом говорите)) мы пока с вами тут теоретизируем, ваш любовник ни сном ни духом что его в воскресные папаши записали)) с женой разводиться не собирается, вы хоть представляете какой это геморрой ребёнок на стороне? Оно ему надо? Одно дело переспали и разбежались по углам до новой встречи, это мужику как праздник и отдых от обязательств. Другое дело вторые такие обязательства заводить. Понимаете? Поговорите, послушайте что он скажет. Убедитесь что ему это не надо. Это первое. Второе: что с вами не так? Неужели мир вокруг женатика крутится? Что нереального и заоблачного создать новую полноценную семью со свободным мужчиной? Никому не приглянулись?

Автор
#13
Гость

Автор, вы поживите, потом говорите)) мы пока с вами тут теоретизируем, ваш любовник ни сном ни духом что его в воскресные папаши записали)) с женой разводиться не собирается, вы хоть представляете какой это геморрой ребёнок на стороне? Оно ему надо? Одно дело переспали и разбежались по углам до новой встречи, это мужику как праздник и отдых от обязательств. Другое дело вторые такие обязательства заводить. Понимаете? Поговорите, послушайте что он скажет. Убедитесь что ему это не надо. Это первое. Второе: что с вами не так? Неужели мир вокруг женатика крутится? Что нереального и заоблачного создать новую полноценную семью со свободным мужчиной? Никому не приглянулись?

Начнём с того что мы 2 года "встречаемся"
А знаем друг друга вообще лет 5
Мужчин много ,но я не влюбчивая
Мне мало кто нравится и дело совершенно не во внешности . Не жалуюсь
За 30 лет ,у меня было всего 3 романа
Так что дело тут не в статусе партнера ,а вообще встретить человека который зацепит . Я очень сложно схожусь с новыми людьми в интимной плане так сказать )

Гость
#14
Автор

Начнём с того что мы 2 года "встречаемся"
А знаем друг друга вообще лет 5
Мужчин много ,но я не влюбчивая
Мне мало кто нравится и дело совершенно не во внешности . Не жалуюсь
За 30 лет ,у меня было всего 3 романа
Так что дело тут не в статусе партнера ,а вообще встретить человека который зацепит . Я очень сложно схожусь с новыми людьми в интимной плане так сказать )

Надо рвать от души совет. Смотрите как вы привязались к нему. Я тут на него больше злюсь. Хорошо утроился, жена борщи варит, обстирывает, с вами легкость и романтика. Узнай вы его в быту, вся аура его уникальности улетучилась бы мгновенно. От жены сытый и подмытый летит к вам на крыльях любви. Вы извините я к таким не могу хорошо относиться. За два года вы могли вполне найти своего и неплохо устроиться.

Автор
#15
Гость

Надо рвать от души совет. Смотрите как вы привязались к нему. Я тут на него больше злюсь. Хорошо утроился, жена борщи варит, обстирывает, с вами легкость и романтика. Узнай вы его в быту, вся аура его уникальности улетучилась бы мгновенно. От жены сытый и подмытый летит к вам на крыльях любви. Вы извините я к таким не могу хорошо относиться. За два года вы могли вполне найти своего и неплохо устроиться.

Нет ,не могла .
Я же написала что мы видимся пару раз в месяц ,вы думаете в свободное время я дома сидела и берегла честь ?)
Нет ,я гуляла и общалась с мужчинами
Но ,увы мне никто не нравится
Я не написала что хочу жить с ним меня устраивают наши встречи и все
Мне сложно на постоянной основе с кем-то общаться ,жить и тд . Я вообще хочу жить одна ,ну с ребенком в будущем .

Гость
#16

Короче я думаю вам не стоит позволять отнимать ваше время. Стройте глазки симпатичным мужчинам, больше легкости, ищите свободных. У меня подруга так же вляпалась, ничего хорошего там не происходит. Привязалась, теперь ревет как ду р ная.

Гость
#17

Я разошлась с мужем во время второй беременности. Осознано шла на беременность ( 4 года мечтала) и знала, что разведусь . В городе родных никого. Из помощи- няня. Работать вышла в 1.5 месяца малышки. Научилась любить себя, слышать свои желания, стала с радостью возвращаться домой.
А потом дура! Влюбилась. И незапланированная третья беременность. Аборт я точно не смогла бы сделать: я так мечтала о второй! И чем хуже малыш? Я работаю с детьми и не смогу на них смотреть зная, что убила своё дитя.
Срок 11 недель. В голове ворох мыслей, вопросов как буду справляться. Но, рассуждая, понимаю, что справлюсь! Дети будут погодками

Не автор
#18

Не знаю на счет вашего случая, расскажу мой. Родила в браке, уже с первых месяцев поняла, что семья разваливается, мужа ребенок раздражает, помогать не хотел, на меня кричал и еще в 3 месяца, когда я стояла с ребенком на руках, он орал, что это наша ошибка и мы не готовы, тогда скзала, что в год разойдемся, если ничего не поменяется и давала ему шансы и в итоге почти в 3 года ребенка все-таки разошлись. Зря так долго ждала, ребенок привык и были истерики при расставании. В год бы она не запомнила и знала бы, чтл папа приходит в выходной и по-другому не бывает.
На счет помощи. - конечно помогают родители постоянно - и финансово и посидеть, когда надо. Вся надежда на них конечно, бывшего стараюсь не звать.

#19

Есть,Тут каждая вторая ***,РБП и ШСН!

#20

Я в похожей ситуации.
Все, кто жены скажут " что свободных мало?".. но я вас понимаю. Мне нравятся мужчины по старше, со вкусом, умом, статусом, интересные. От кого можно что-то взять для себя, для развития , а это 35+. И тут или женатые или разведённые. Разведённые не ищут серьезного. А женатые рады завести что-то ещё " налево".
Так что в вашей ситуации решать вам, если хорошо представляет жизнь с ребенком 1 на один. И даже без воскресного папы (ведь он скорее всего не обрадуется ребенку) - то смело заводите.
Поймите, что любовница - это отдушина от быта и детей, зачем ему ещё одна семья , пусть и раз в неделю, ведь такая уже есть. Вы радость, отдых, секс. И сразу станете ему не интересны как перестанете такой быть.
Удачи

Герда
#21

Автор, попробуйте прозондировать почву: а что если бы я забеременела и родила? Что он скажет?
Я сама в разводе с ребёнком, развелись в год. Папа приезжает на выходные. Как выше уже написали, дочка знает, что папа приходит раз в неделю и по-другому не бывает.
Общение у них качественное, в том смысле, что есть эмоциональный контакт, любят друг друга.
Неделю папка живёт своей жизнью, приезжая себя посвящает ребёнку.
Не самый плохой вариант, у многих отцы в семье меньше ребёнком занимаются.
Но мне некому помочь, нет родственников. И финансово приходится на алименты рассчитывать, без них денег маловато.
Если есть родители, молодые и здоровые, все будет гораздо легче.

Красотуля
#22
Аноним

Больше мужиков не осталось свободных без вагона?
Рожайте, если действительно проблема только в желании иметь детей, а не способ разбить семью.
А так жена узнаёт о внебрачных детях, побоялись бы хоть ее проклятий))

Ее проклятья разобьются о её же голову и головы детей (её).

Красотуля
#23
Автор

Воскресный папа на много лучше чем вообще без отца . Чтобы ребенок знал что у него есть и отец и мать ,это же важно .

Зачем ему знать? Вот для чего? Тем более что мужской пример перед глазами в виде вашего отца будет?

Красотуля
#24
Автор

Начнём с того что мы 2 года "встречаемся"
А знаем друг друга вообще лет 5
Мужчин много ,но я не влюбчивая
Мне мало кто нравится и дело совершенно не во внешности . Не жалуюсь
За 30 лет ,у меня было всего 3 романа
Так что дело тут не в статусе партнера ,а вообще встретить человека который зацепит . Я очень сложно схожусь с новыми людьми в интимной плане так сказать )

В таком случае если вы хотите родить, то лучше с ним не говорить на эту тему. Он с вами сам на эту тему говорил когда-нибудь?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: