Гость
Статьи
А вас бесят такие люди …

А вас бесят такие люди или может ваши родители были такими?

Люди которые в магазине еды жмуться.И вечно ставят ребенка перед выбором.В безвыходное для него положение и неудобное положение.Либо пакетик чипсов либо одна шокаладка или что то Еще.В чем проблема купить ребенку сразу и то и то.Это стоит не так дорого.Вот меня в детстве никто не ограничивал я могла купить сразу и то и то.Чаще это было 2 пакета чипсов шоколадка.Или например сразу 2 киндера.Либо 2 пачки мммдемс.Никогда не понимала людей делающих такие глупые ограничивания до 1 штуки.(и только одной вкусности).Ведь всеравно завтра придеться иди в магазин и опять это все покупать.И опять 1 штука.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже такового не понимаю. Мне тоже у детстве всё покупали и выросла здоровой и худой.

Бяка
#2

Было в детстве такое дело. Потом ничего вообще не просила от родителей.

Гость
#3

А шут его знает. Может просто денег нет

Гость
#4

Может у них действительно финансовые проблемы, что приходится на всем экономить и выбирать вплоть до чипсы или шоколадка. А может родители не хотят приучать детей есть вредную еду и правильно делают.

Гость
#5
Гость

А шут его знает. Может просто денег нет

Если нет денег.То ненадо заводить детей.

Гость
#6

Ну типа наверное чтобы не избаловать детей, а то, дескать, на голову сядут.
Мне вообще ничего в детстве не покупали, даже сок сраный, помните, такой в аппаратах треугольных был, натуральный который? Помню, соломку хотела, мне лет 5-6 было, попросила у женщины,которая меня родила( читай - выср@ла)- матерью язык не поворачивается её назвать - х@й че купила. Никогда, ни разу. Зато когда я пошла работать и с 18 лет она отнимала у меня всю зарплату до копейки - себе она ни в чем не отказывала.

Гость
#7
Гость

Может у них действительно финансовые проблемы, что приходится на всем экономить и выбирать вплоть до чипсы или шоколадка. А может родители не хотят приучать детей есть вредную еду и правильно делают.

чипсы или шоколадка это маразм.Надо работать как все тогда не будет таких сложнестей.По моему это просто банальное жмотство.Не надо было детей заводить тогда вобще.А нащет вредностей.Пусть лутше в детстве наедяться.Чем из них выростут будущие взрослые люди которые будут сметать в магазине все подряд.Потому как их в детстве ограничивали.

Гость
#8

А я не понимаю вообще как можно ребенку покупать что он хочет. Как можно кормить его этой отравой? Что в голове у родителей, которые покупают ребенку "чипсики и шоколадку"? Ужас просто. Я бы ограничивала, не из-за того, что денег нет, а потому что это очень вредно. Раз в неделю шоколадку и достаточно, а о чипсиках бы вообще не знал

Гость
#9
Гость

Если нет денег.То ненадо заводить детей.

Не все так думают. К тому же ситуации в жизни разные бывают, может на момент рождения ребенка деньги были, а потом обанкротились, влезли в долги, остались без хорошей работы.

Гость
#10
Гость

А я не понимаю вообще как можно ребенку покупать что он хочет. Как можно кормить его этой отравой? Что в голове у родителей, которые покупают ребенку "чипсики и шоколадку"? Ужас просто. Я бы ограничивала, не из-за того, что денег нет, а потому что это очень вредно. Раз в неделю шоколадку и достаточно, а о чипсиках бы вообще не знал

Если хочется вкусного и сладкого, сейчас есть много натуральных сладостей, там бы я не ограничивала почти

Гость
#11
Гость

чипсы или шоколадка это маразм.Надо работать как все тогда не будет таких сложнестей.По моему это просто банальное жмотство.Не надо было детей заводить тогда вобще.А нащет вредностей.Пусть лутше в детстве наедяться.Чем из них выростут будущие взрослые люди которые будут сметать в магазине все подряд.Потому как их в детстве ограничивали.

Все работают, но не все зарабатывают. Работать не равно зарабатывать.

#12

Автор, конечно бесят

Гость
#13

Вы сами чипсы каждый день едите?

Гость
#14

Нет, завтра придется опять два киндера и три ммдемса покупать. И гора этого всего будет множится. Оценивать бессмысленность трат тоже нужно приучать.

#15

эти ограничения из-за вредности данных продуктов, какие чипсики вообще детям, чтобы пораньше желудок испортить?

Гость
#16

Зачем вообще покупать эту гадость? Правильно делают, что ограничивают детей

Гость
#17

Еще как вариант: они прекрасно знают, что эти продукты у них дома долго не задерживаются, кто-нибудь обязательно да сожрет, поэтому лучше вообще не покупать, чтобы не было соблазна.

#18

Вот это тема)))) Автор, вы в своём уме вообще? Вы в курсе какие сейчас дети?! Вы думаете у всех детей стоит выбор чипсы или киндер? Вы знаете что сейчас конферы продают больше 1000 за коробку, по вашему надо ребенку отдать тележку и сказать "Бери все что хочешь и сколько хочешь!" И делать так каждый раз когда в магазин заходишь за хлебом??? Даже если нет материальных проблем, ребенок должен понимать что деньги с неба не падают и тратить их надо рационально! Не говоря уж о том,сколько всякой вредной ерунды сейчас продают! Ну и мысли у вас в голове, жесть просто .

Гость
#19

во первых это вредно. родители заботятся чтоб ребенок вырос здоровым, с зубами, без диабета. Вы выросли так и не поняли.

Гость
#20

Дело не в деньгах, а в том, чтобы научить ребенка делать выбор и разбираться, чего он хочет больше. Человеку необходимо уметь делать выбор, это пригодится в жизни. Это первое. В смысле покупать всё, что хочет ребенок? Во-вторых, это не та еда, которая нужна в неограниченном количестве. Это не полезно. Ребенку разреши - так он и не один пакет чипсов и не одну шоколадку схарчит! Немного этого - вполне достаточно. Есть фрукты - вот тут пусть ест столько, сколько хочет.

Гость
#21

Нет не бесят, считаю что ребенку вредно много сладкого, а в силу того что он ребенок и много не знает, он не может оценить насколько ненужен этот крашеный сахар. яблоки пусть ест сладкие

Гость
#22

Ну я так делаю. У нас норма - одна шоколадка в день. Или Киндер. Или что-то другое, неважно. Я их дома прячу. А если я куплю при ребенке 10 штук, то он и съест 10. Потом лечи его.

Гость
#23
Гость

во первых это вредно. родители заботятся чтоб ребенок вырос здоровым, с зубами, без диабета. Вы выросли так и не поняли.

уже давно доказано что диабет не появляться иза того что кто то ест сладкое.С зубами у меня кстати полный порядок все как у всех в норме.И никакого диабета нет.А вот у подруги которая сладости в детстве видела редко и родители ее ограничивали и бедные они были.Проблемы с зубами с самого ранего детства идут.(теперь во взрослом возрасте она мечтает о том чтобы есть сладости тоннам)С моим папой все также.В детстве он жил в деревне кучи сладостей у них никогда небыло.Но все детство его тянуло на сладкое.Но сладостей не было так чтобы их ели тонами.Во взрослом возрасте нашли сахарный диабет.

Гость
#24
Shell

эти ограничения из-за вредности данных продуктов, какие чипсики вообще детям, чтобы пораньше желудок испортить?

Именно так. Сок, шоколад и прочее - это продукты крайне не полезные. Чипсы вообще не детская еда. Вы просто посмотрите сколько вокруг даже не толстых, а откровенно жирных детей и можете дальше покупать все, что хочет Ваш ребёнок, вместо того, чтобы кормить его нормальной пищей и прививать ему с детства правильные пищевые привычки. А моему ребёнку было достаточно сока и шоколадки, кроме этого есть ещё и другие вкусности, а если ребёнок голоден, то есть обычная еда, если что - финансовых проблем не имею. Моей дочери уже 14 и она до сих пор не кидается на все это. Конфеты дома лежат в свободном доступе. Сладких подарков, полученных на Новый Год, наверное, до марта ей хватит, съедает в день маленькую порцию, при этом я просто её так научила с детства, что конфеты - не еда. У многих её подруг проблемы с желудком и лишним весом. Ну, она ещё и спортом занимается.

Анни
#25

Они наедаются всякой гадости,а еду нормальную не едят потом
А ещё некоторые дети гиперактивные,и если в рот им попадают эти гадости, они прыгать будут до ночи

Гость
#26

сколько вы весите? я вот не хочу, чтоб мой ребенок формировал вредные привычки, ведущие к ожирению, проблемам с гормонами, сахарозависимости и расстройствами пищевого поведения, поэтому мндмс и чиспы у меня просто запрещены в принципе.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: