Гость
Статьи
Люди, которые гуляют с …

Люди, которые гуляют с маленькими детьми на детских площадках

Люди, которые гуляют с маленькими детьми на детских площадках, расскажите, бывают ли у вас как е-то конфликты, недопонимания. Сталкивались с какими-то проявлениями неадеквата в свою сторону, или в сторону своих детей? Если малыши не могут что-то поделить, например отнимают друг у друга игрушки, толкаются, как правильно вести себя в этой ситуации?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переключить ребёнка и не доводить до абсурда.
Дети малыши, в вы взрослые, не стоит забывать об этом

Гость
#2

Что там уже у вас стряслось, рассказывайте)))

Гость
#3

Не было бы больше проблем, чем детские разборки

Гость
#4
Гость

Что там уже у вас стряслось, рассказывайте)))

У меня еще маленький, спит в коляске в основном. Гуляла рядом с площадкой, видела, как малыши игрушку не поделили, хозяйка игрушки начала громко плакать, ее мама пыталась успокоить, переключить, но не сработало. А мама ребенка, который отобрал, даже не подошла, Не вмешалась, просто сидела. В итоге первой пришлось уйти с кричащим ребенком, игрушку оставила, ничего не сказала. Меня удивило отсутствие реакции у второй мамы. Стало интересно у кого какие ситуации бывали и как реагировали на них.

Гость
#5
Гость

У меня еще маленький, спит в коляске в основном. Гуляла рядом с площадкой, видела, как малыши игрушку не поделили, хозяйка игрушки начала громко плакать, ее мама пыталась успокоить, переключить, но не сработало. А мама ребенка, который отобрал, даже не подошла, Не вмешалась, просто сидела. В итоге первой пришлось уйти с кричащим ребенком, игрушку оставила, ничего не сказала. Меня удивило отсутствие реакции у второй мамы. Стало интересно у кого какие ситуации бывали и как реагировали на них.

Значит была не хозяйка, если ушли без игрушки

Гость
#6
Гость

Значит была не хозяйка, если ушли без игрушки

Хозяйка, они с ней пришли, небольшая каталка на веревочке. Я наблюдала, как дети играют, тк скоро со своим туда ходить))

Гость
#7
Гость

Не было бы больше проблем, чем детские разборки

Согласна, но детей надо учить как вести себя, как ладить со сверстниками, и разборки наверное неизбежны((

Гость
#8
Гость

Хозяйка, они с ней пришли, небольшая каталка на веревочке. Я наблюдала, как дети играют, тк скоро со своим туда ходить))

Дети часто меняются игрушками. Скорее всего они принесли игрушку, которую взяли вчера.
Это объясняет невмешательство второй мамы.

Гость
#9
Гость

Хозяйка, они с ней пришли, небольшая каталка на веревочке. Я наблюдала, как дети играют, тк скоро со своим туда ходить))

Одинаково Все дети играют.
Вашему тоже предстоит

Гость
#10
Гость

Согласна, но детей надо учить как вести себя, как ладить со сверстниками, и разборки наверное неизбежны((

Конечно неизбежны, а как научиться иначе.
Всю жизнь будут разборки

Гость
#11
Гость

Дети часто меняются игрушками. Скорее всего они принесли игрушку, которую взяли вчера.
Это объясняет невмешательство второй мамы.

Может быть вы правы

Гость
#12

Невмешательство второй мамы- мой случай, это когда много раз объяснишь что отбирать нельзя, и тут смотрите вы, а я уже не реагирую, потому что бесполезно, я уже ему объяснила что скоро идём домой. Вы взрослая, поступайте как взрослая, иногда приходится держать ребёнка, обои держать своих детей когда началась драка, потасовка как бы. Больше меня удивляет чрезмерная забота родителей, когда с их детьми пытаюстся взаимодействовать другие дети. Один раз мой ребёнок начал брать песочные принадлежности у другого, я ему сказала не брать но все же это его не остановило, тот плакал, и когда мой пошёл ещё что-то взять, мамаша кг 100 загородила своим телом проход к своему ребёнку и игрушкам, для меня это абсурд, ее роль помогать делиться и взаимодействовать с другими детьми а не препятствовать таким обычным ситуациям. Я ушла с площадки, видно было что в семье главный не мужчина, что с ней был. Там были мы и они и все.

Гость
#13
Гость

Невмешательство второй мамы- мой случай, это когда много раз объяснишь что отбирать нельзя, и тут смотрите вы, а я уже не реагирую, потому что бесполезно, я уже ему объяснила что скоро идём домой. Вы взрослая, поступайте как взрослая, иногда приходится держать ребёнка, обои держать своих детей когда началась драка, потасовка как бы. Больше меня удивляет чрезмерная забота родителей, когда с их детьми пытаюстся взаимодействовать другие дети. Один раз мой ребёнок начал брать песочные принадлежности у другого, я ему сказала не брать но все же это его не остановило, тот плакал, и когда мой пошёл ещё что-то взять, мамаша кг 100 загородила своим телом проход к своему ребёнку и игрушкам, для меня это абсурд, ее роль помогать делиться и взаимодействовать с другими детьми а не препятствовать таким обычным ситуациям. Я ушла с площадки, видно было что в семье главный не мужчина, что с ней был. Там были мы и они и все.

Мда, влезать и мешать чужому ребенку играть это жесть конечно! Но к своему я бы наверное подошла, если бы он чужого обижал, попыталась бы их примирить, уговорила поделиться, или отдать если это чужое.

Гость
#14
Гость

Мда, влезать и мешать чужому ребенку играть это жесть конечно! Но к своему я бы наверное подошла, если бы он чужого обижал, попыталась бы их примирить, уговорила поделиться, или отдать если это чужое.

А потом откуда маменькины сынки берутся, а вот из под той «заботливой юбки»)

Гость
#15
Гость

А потом откуда маменькины сынки берутся, а вот из под той «заботливой юбки»)

Маменькины сынки тут не при чем. Детям нужно все объяснять и воспитывать их, если уж родили:) сидеть и морозиться некомильфо, как по мне.

Гость
#16
Гость

У меня еще маленький, спит в коляске в основном. Гуляла рядом с площадкой, видела, как малыши игрушку не поделили, хозяйка игрушки начала громко плакать, ее мама пыталась успокоить, переключить, но не сработало. А мама ребенка, который отобрал, даже не подошла, Не вмешалась, просто сидела. В итоге первой пришлось уйти с кричащим ребенком, игрушку оставила, ничего не сказала. Меня удивило отсутствие реакции у второй мамы. Стало интересно у кого какие ситуации бывали и как реагировали на них.

Надо было рявкнуть чтобы отдали отобранную игрушку, нельзя своего ребенка так обижать. У меня было что ребенокстарше моего не пускал в песочнице к нашим игрушкам и пытался пихаться. В итоге я на него рыкнула и мамаша спешно ретировалась со своим чадом.

Гость
#17
Гость

Дети часто меняются игрушками. Скорее всего они принесли игрушку, которую взяли вчера.
Это объясняет невмешательство второй мамы.

Очень много мамаш которые не вмешиваются когда их дети обижают/отбирают игрушки

Гость
#18
Гость

Надо было рявкнуть чтобы отдали отобранную игрушку, нельзя своего ребенка так обижать. У меня было что ребенокстарше моего не пускал в песочнице к нашим игрушкам и пытался пихаться. В итоге я на него рыкнула и мамаша спешно ретировалась со своим чадом.

А этот ребенок как отреагировал, когда вы рыкнули? Напугался, плакал, или нормально? Маму его не просили вмешаться?

Гость
#19
Гость

Невмешательство второй мамы- мой случай, это когда много раз объяснишь что отбирать нельзя, и тут смотрите вы, а я уже не реагирую, потому что бесполезно, я уже ему объяснила что скоро идём домой. Вы взрослая, поступайте как взрослая, иногда приходится держать ребёнка, обои держать своих детей когда началась драка, потасовка как бы. Больше меня удивляет чрезмерная забота родителей, когда с их детьми пытаюстся взаимодействовать другие дети. Один раз мой ребёнок начал брать песочные принадлежности у другого, я ему сказала не брать но все же это его не остановило, тот плакал, и когда мой пошёл ещё что-то взять, мамаша кг 100 загородила своим телом проход к своему ребёнку и игрушкам, для меня это абсурд, ее роль помогать делиться и взаимодействовать с другими детьми а не препятствовать таким обычным ситуациям. Я ушла с площадки, видно было что в семье главный не мужчина, что с ней был. Там были мы и они и все.

Я извиняюсь, не являюсь мамой, но можно я предположу, что Ваша роль, объяснять ребёнку, что чужое трогать не прилично если не разрешает обладатель предмета🤷‍♀️. Но а на месте той женщины (не понимаю, к чему акцент, на телосложение), наверное правильно донести до ребёнка, если кто то наглеет, нужно стоять за своё. А то с Ваших слов, мой ребёнок просто не послушался, а тот сразу должен войти в положение и поделится🤷‍♀️несправедливо как то со стороны

Гость
#20

Я однажды на площадке решалась с подростками лет 13-14, которые заняли все качели, вот я злая была, а подростки просто жесть, маты, сразу телефоны повытаскивали снимать🤨🤨🤨🤨 площадка огороженная для маленьких.

Гость
#21

Прошаренные мамки делают ставки. Самые сильные малыши выходят в финал.

Гость
#22
Гость

Одинаково Все дети играют.
Вашему тоже предстоит

Да, я это понимаю, но у меня нет опыта с детьми, поэтому интересны мнения тех, кто в теме.

Рина
#23

Автор, вы еще драк не видели.)))
И как мамы вопят, если хулигана поставил на место другой карапуз. 😁

Гость
#24
Рина

Автор, вы еще драк не видели.)))
И как мамы вопят, если хулигана поставил на место другой карапуз. 😁

Ой, блин, предстоит только. Я даже не знаю еще, мой хулиган, или тихоня будет. Может пронесет?)

Гость
#25

Мама, которая не вмешалась- учит своего ребёнка тому, что все свои вопросы он должен решать сам. Его не обижали - значит необходимости защитить (вмешаться) не было. Мама, которая обиделась и ушла, оставив СВОЮ игрушку, учит ребёнка быть терпилой, а также тому, что защитить малышку не кому. И любому наглецу нужно отдавать своё. Я бы поступила так - подошла бы к мальчику, мягко но решительно забрала у него игрушку и отдала своему ребёнку, со словами - Петя, это игрушка настина, она делиться не хочет. В случае истерики - убрала бы игрушку в сумку со словами - я поохраняю твою игрушку, и дома отдам, дома поиграем. Ставьте себя на место детей и все будет понятно.

Гость
#26

А ещё есть такое - возраст. Если семилетний мальчик отбирал и мама ноль внимания - это одно, но когда двухлеткам читают нотации что Ленин сказал делиться, не драться, уступать... серьезно???

Гость
#27

Конфликтные ситуации на детских площадках из-за того, что мамаши не гуляют с детьми, а выгуливают их. Я сам дедушка и внучка меня водит гулять, со мной играет, единственное, я по детским горкам не лажу, хотя на спортивной площадке мы вместе с ней делаем одни и те же упражнения. Другие дети видя это с интересом присоединяются к нам... В это время их мамаши, либо сидят толкуя друг с другом о жизни, либо курят, либо играются в телефоне, пока их дети выгуливаются. Единственный раз за много лет увидел чудо, когда мамаша сидела на краю песочницы и вслух читала своему ребёнку что-то строящему из песка. Моя внучка подошла к ним, спросила разрешение и села рядом с мамашей слушать, что она читает. После чтения они втроём что-то обсуждали, не знаю, я не подходил, но то как они попрощались, было видно, что компания состоялась приятная.

Гость
#28
Гость

У меня еще маленький, спит в коляске в основном. Гуляла рядом с площадкой, видела, как малыши игрушку не поделили, хозяйка игрушки начала громко плакать, ее мама пыталась успокоить, переключить, но не сработало. А мама ребенка, который отобрал, даже не подошла, Не вмешалась, просто сидела. В итоге первой пришлось уйти с кричащим ребенком, игрушку оставила, ничего не сказала. Меня удивило отсутствие реакции у второй мамы. Стало интересно у кого какие ситуации бывали и как реагировали на них.

Если игрушка действительно принадлежала плачущей девочке, то ее маме надо было подойти к маме малыша, отобравшего игрушку. Сказать, что она с девочкой уходит, а малыш игрушку не отдает. Любая мать будет вынуждена забрать игрушку у своего чада и отдать хозяйке. Редчайший случай, если мать не отреагирует.

Гость
#29

Да спокойно! Подходишь к малышу, улыбаешься, крепко берешь хулиганишку за руку и говоришь: -" Солнышко, мы уходим, отдавай игрушку!

Гость
#30
Гость

Невмешательство второй мамы- мой случай, это когда много раз объяснишь что отбирать нельзя, и тут смотрите вы, а я уже не реагирую, потому что бесполезно, я уже ему объяснила что скоро идём домой. Вы взрослая, поступайте как взрослая, иногда приходится держать ребёнка, обои держать своих детей когда началась драка, потасовка как бы. Больше меня удивляет чрезмерная забота родителей, когда с их детьми пытаюстся взаимодействовать другие дети. Один раз мой ребёнок начал брать песочные принадлежности у другого, я ему сказала не брать но все же это его не остановило, тот плакал, и когда мой пошёл ещё что-то взять, мамаша кг 100 загородила своим телом проход к своему ребёнку и игрушкам, для меня это абсурд, ее роль помогать делиться и взаимодействовать с другими детьми а не препятствовать таким обычным ситуациям. Я ушла с площадки, видно было что в семье главный не мужчина, что с ней был. Там были мы и они и все.

Жесть, вы кого хотите воспитать вообще?! Через пару лет он будет выходить на площадку, мутузить чужих детей, а вы на лавке молчать в тряпочку??? Если ребенок отбирает чужие игрушки, хоть как то обижает других детей и не слышит ваши обьяснения, вы ОБЯЗАНЫ тут же увести его с площадки домой, только так ребенок поймет как можно себя вести, а как недопустимо!!!

Не автор
#31

Ну конечно такие ситуации есть и происходят постоянно.
Я считаю что если есть конфликт, то надо вмешаться и не понимаю тех, кто стоит в сторонке и даже мне иногда приходилось воспитываать других детей.
Было такое что дети постарше и толкали маленьких...

Гость
#32
Гость

Согласна, но детей надо учить как вести себя, как ладить со сверстниками, и разборки наверное неизбежны((

Есть такой возраст, что учи не учи, конфликты из за игрушек не проходят. Потом сам возраст проходит и все нормально становится. Никогда не видела, чтобы прям игрушку отнимали у владельца с концами. Обычно играют, потом он отдает, или мама его говорит, что надо отдать, или другая мама подходит и говорит, мы уходим, отдай нам игрушку. Как то так. У той мамы был такой вариант. Если на площадке все знакомы, то могут оставить игрушку ребенку до следующей прогулки.

Гость
#33
Гость

Конфликтные ситуации на детских площадках из-за того, что мамаши не гуляют с детьми, а выгуливают их. Я сам дедушка и внучка меня водит гулять, со мной играет, единственное, я по детским горкам не лажу, хотя на спортивной площадке мы вместе с ней делаем одни и те же упражнения. Другие дети видя это с интересом присоединяются к нам... В это время их мамаши, либо сидят толкуя друг с другом о жизни, либо курят, либо играются в телефоне, пока их дети выгуливаются. Единственный раз за много лет увидел чудо, когда мамаша сидела на краю песочницы и вслух читала своему ребёнку что-то строящему из песка. Моя внучка подошла к ним, спросила разрешение и села рядом с мамашей слушать, что она читает. После чтения они втроём что-то обсуждали, не знаю, я не подходил, но то как они попрощались, было видно, что компания состоялась приятная.

Странно, зачем читать что то сидя у песочницы. Для стихов и ответов на вопросы есть другое время. На площадке дети учаться взаимодействовать с другими детьми самостоятельно . Нормальная мать будет наблюдать и вмешается когда это необходимо. Представьте себе, на площадке условно 20 детей и 20 мамаш, которые читают им стихи или что то рассказывают, не отвечают на вопрос, а именно активно рассказывают. Когда тем детям самостоятельно играть и учиться взаимодействию.

Гость
#34
Гость

Невмешательство второй мамы- мой случай, это когда много раз объяснишь что отбирать нельзя, и тут смотрите вы, а я уже не реагирую, потому что бесполезно, я уже ему объяснила что скоро идём домой. Вы взрослая, поступайте как взрослая, иногда приходится держать ребёнка, обои держать своих детей когда началась драка, потасовка как бы. Больше меня удивляет чрезмерная забота родителей, когда с их детьми пытаюстся взаимодействовать другие дети. Один раз мой ребёнок начал брать песочные принадлежности у другого, я ему сказала не брать но все же это его не остановило, тот плакал, и когда мой пошёл ещё что-то взять, мамаша кг 100 загородила своим телом проход к своему ребёнку и игрушкам, для меня это абсурд, ее роль помогать делиться и взаимодействовать с другими детьми а не препятствовать таким обычным ситуациям. Я ушла с площадки, видно было что в семье главный не мужчина, что с ней был. Там были мы и они и все.

Отвлекли бы своего бесценного.
Во мне конечно не 100 кг, может я не настолько внушительна, но от вас бы потребовала унять свою детку, если бы она играла игрушками моего, а моей это было бы не понраву

Гость
#35
Гость

А этот ребенок как отреагировал, когда вы рыкнули? Напугался, плакал, или нормально? Маму его не просили вмешаться?

А вот рыкать на чужих нечего.
Вы взрослые люди, разбирайтесь со взрослыми

Гость
#36
Гость

Я однажды на площадке решалась с подростками лет 13-14, которые заняли все качели, вот я злая была, а подростки просто жесть, маты, сразу телефоны повытаскивали снимать🤨🤨🤨🤨 площадка огороженная для маленьких.

Вас можно посмотреть в ютубе?)))

Гость
#37
Гость

Конфликтные ситуации на детских площадках из-за того, что мамаши не гуляют с детьми, а выгуливают их. Я сам дедушка и внучка меня водит гулять, со мной играет, единственное, я по детским горкам не лажу, хотя на спортивной площадке мы вместе с ней делаем одни и те же упражнения. Другие дети видя это с интересом присоединяются к нам... В это время их мамаши, либо сидят толкуя друг с другом о жизни, либо курят, либо играются в телефоне, пока их дети выгуливаются. Единственный раз за много лет увидел чудо, когда мамаша сидела на краю песочницы и вслух читала своему ребёнку что-то строящему из песка. Моя внучка подошла к ним, спросила разрешение и села рядом с мамашей слушать, что она читает. После чтения они втроём что-то обсуждали, не знаю, я не подходил, но то как они попрощались, было видно, что компания состоялась приятная.

Вы раз в 100 лет погуляли и герой.
А мамаши 24/7 с детьми.
Поэтому иногда хочется именно выгулять, а не погулять с ребёнком, правда.

Гость
#38
Гость

Вы раз в 100 лет погуляли и герой.
А мамаши 24/7 с детьми.
Поэтому иногда хочется именно выгулять, а не погулять с ребёнком, правда.

Раз свой ребенок напрягает значит это плохая мать. Зачем рожала если одна мечта избавиться от дитятки? Позор таким

Гость
#39
Гость

Конфликтные ситуации на детских площадках из-за того, что мамаши не гуляют с детьми, а выгуливают их. Я сам дедушка и внучка меня водит гулять, со мной играет, единственное, я по детским горкам не лажу, хотя на спортивной площадке мы вместе с ней делаем одни и те же упражнения. Другие дети видя это с интересом присоединяются к нам... В это время их мамаши, либо сидят толкуя друг с другом о жизни, либо курят, либо играются в телефоне, пока их дети выгуливаются. Единственный раз за много лет увидел чудо, когда мамаша сидела на краю песочницы и вслух читала своему ребёнку что-то строящему из песка. Моя внучка подошла к ним, спросила разрешение и села рядом с мамашей слушать, что она читает. После чтения они втроём что-то обсуждали, не знаю, я не подходил, но то как они попрощались, было видно, что компания состоялась приятная.

Ну вы дедушка, никаких обязанностей у вас нет, кроме как иногда погулять. Поэтому вам наверное весело. Домой пришли и «сдали» внучку ее родителям. А мамаша целый день с ребенком, все на ней и ребенок и быт домашний. Села на площадке выдохнуть, пока чадо бегает с другими.

Гость
#40
Гость

Странно, зачем читать что то сидя у песочницы. Для стихов и ответов на вопросы есть другое время. На площадке дети учаться взаимодействовать с другими детьми самостоятельно . Нормальная мать будет наблюдать и вмешается когда это необходимо. Представьте себе, на площадке условно 20 детей и 20 мамаш, которые читают им стихи или что то рассказывают, не отвечают на вопрос, а именно активно рассказывают. Когда тем детям самостоятельно играть и учиться взаимодействию.

Вы хоть раз видели такое количество людей на площадке? Мы гуляем вообще в основном одни, еще 2-3 ребенка с мамами могут прийти максимум.

Гость
#41
Гость

Странно, зачем читать что то сидя у песочницы. Для стихов и ответов на вопросы есть другое время. На площадке дети учаться взаимодействовать с другими детьми самостоятельно . Нормальная мать будет наблюдать и вмешается когда это необходимо. Представьте себе, на площадке условно 20 детей и 20 мамаш, которые читают им стихи или что то рассказывают, не отвечают на вопрос, а именно активно рассказывают. Когда тем детям самостоятельно играть и учиться взаимодействию.

Вот я тоже не поняла зачем стихи в песочнице. А домой тогда можно песка принести и куличики лепить) Шутка) Детям на улице лучше побегать, поиграть в активные игры, а дома наоборот заниматься чем-то спокойным, можно почитать, конструктор, паззлы.

Гость
#42
Гость

Раз свой ребенок напрягает значит это плохая мать. Зачем рожала если одна мечта избавиться от дитятки? Позор таким

Не напрягает, а периодически утомляет. Хочется передышки. Будет свой- поймете что это означает.

Гость
#43
Гость

Ну вы дедушка, никаких обязанностей у вас нет, кроме как иногда погулять. Поэтому вам наверное весело. Домой пришли и «сдали» внучку ее родителям. А мамаша целый день с ребенком, все на ней и ребенок и быт домашний. Села на площадке выдохнуть, пока чадо бегает с другими.

В 2 года вы не сядете.
Может года в 4-5 у вас так получится)))

Гость
#44
Гость

Раз свой ребенок напрягает значит это плохая мать. Зачем рожала если одна мечта избавиться от дитятки? Позор таким

«мечта избавиться» - это что-то вообще не нужно мне приписывать.
А вот желание отдохнуть вполне здорово!

Гость
#45
Гость

Раз свой ребенок напрягает значит это плохая мать. Зачем рожала если одна мечта избавиться от дитятки? Позор таким

мечта избавиться» - это что-то ваше, не нужно мне приписывать.
А вот желание отдохнуть вполне здорово!

Гость
#46
Гость

Вы хоть раз видели такое количество людей на площадке? Мы гуляем вообще в основном одни, еще 2-3 ребенка с мамами могут прийти максимум.

Конечно видела. А что тут такого. Мы же не в деревне живём .На площадку ребенок как раз и проситься чтобы с детьми поиграть

Гость
#47
Гость

Конечно видела. А что тут такого. Мы же не в деревне живём .На площадку ребенок как раз и проситься чтобы с детьми поиграть

Ну а автор комментария возможно "в деревне", где на площадках 1-2 ребенка и чтение никому не помешает.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем