Гость
Статьи
Кто переезжал в …

Кто переезжал в Германию с ребенком?

Мужа зовут по работе. У нас ребенок, ему год. Боюсь переезда из-за того, что слышала, что люди там злые, детей из семей отнимают просто так. Кто переезжал и живёт там, как вы, живы?)) Как ПМЖ на всю жизнь не рассматриваем, у нас свои цели из-за работы мужа.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии не любят социальных паразитов.

Гость
#2

Здесь мы все больше мертвы, чем живы, особенно сейчас, и конца-края не видно. А с детьми и того хуже было-бы. Здесь жить вообще не просто русским людям. Но то, что детей отбирают из нормальных семей - это пропаганда от продажных блогеров. Может быть из семей маргиналов, как и по всему миру, и даже это было-бы здесь не просто, т.к. правовая система пока работает и она неподкупна.

Гость
#3

Зачем туда переезжать? Чтобы ювиналка отняла у вас ребёнка??? Не боитесь этого?

Гость
#4
Гость

Зачем туда переезжать? Чтобы ювиналка отняла у вас ребёнка??? Не боитесь этого?

Автор, вот вам явный пример упоротого зомби, который о Германии знает тоже только понаслышке и у которого РенТВ и ютуб весь источник его образования.

Гость
#6
Гость

Зачем туда переезжать? Чтобы ювиналка отняла у вас ребёнка??? Не боитесь этого?

Какой бред, никто никого не отнимает

Гость
#7

Если вы не будете работать, а будете смотреть за ребёнком, то все будет прекрасно. Если и вам надо на работу, то все , кранты, садики жо 16:30, бабушек рядом нет. Детей здесь никто не отбирает. Будет скучно и одиноко первое время, потом как приспособитесь.

Гость
#8

Детей никто не отбирает,кто сказал вам такой бред!А вот от тоски и недостатка общения вы тут завоете,особенно в первое время и особенно сейчас.Нудная страна,я жалею,что сюда переехала.

Гость
#9

Общалась с семьёй, переехали из своей квартиры Питера в Германию, другая из мрс вы с семьёй. Не жалеют. Одна с детьми двумя, другая с одним.

Гость
#10

Ага так вы на время? Моя подруга так застряла на несколько лет, думали на два года, а почти на десять. Потом договор мужу не продлили, вернулись в Россию. Что сказать....детям было тяжело...

Гость
#11

А что сейчас вот так просто пускают в пандемию?

Гость
#12
Гость

А что сейчас вот так просто пускают в пандемию?

Когда реально нужно человека взять на работу, и в пандемию впустят.

Гость
#13
Гость

Ага так вы на время? Моя подруга так застряла на несколько лет, думали на два года, а почти на десять. Потом договор мужу не продлили, вернулись в Россию. Что сказать....детям было тяжело...

На более чем 2г оставаться не планируем, легче вернуться обратно в Россию. У нас свои интересы в этом плане. Меня волнует лишь вопрос жизни в Германии

Гость
#14
Гость

Детей никто не отбирает,кто сказал вам такой бред!А вот от тоски и недостатка общения вы тут завоете,особенно в первое время и особенно сейчас.Нудная страна,я жалею,что сюда переехала.

Я интроверт, мне это в радость:) спасибо за ответ!)

Гость
#15
Гость

Если вы не будете работать, а будете смотреть за ребёнком, то все будет прекрасно. Если и вам надо на работу, то все , кранты, садики жо 16:30, бабушек рядом нет. Детей здесь никто не отбирает. Будет скучно и одиноко первое время, потом как приспособитесь.

Спасибо за ответ!)

Гость
#16

У меня там беременная подруга с мужем. Говорит, тоска. С ребенком наверное норм будет, все равно где день сурка проживать.

Гость
#17
Гость

У меня там беременная подруга с мужем. Говорит, тоска. С ребенком наверное норм будет, все равно где день сурка проживать.

Нет, не всё равно. Маленькие но важные примеры из жизни: в родных местах можно и с матерями на детской площадке или на прогулке разговориться или даже подружиться, так-же с соседями, просто так. Чувствуешь поддержку родных и близких и всё остальное в этом духе везде и повсюду. В Германии такого и близко не существует в природе. Этого просто нет и всё чужое. Не спрашивайте почему, а просто забудьте обо всём родном. А есть только каждый день тем-же самым раздражённый муж со всеми из этого вытекающими для меня. Поэтому скоро всё вокруг начинает жутко угнетать и крыша едет совсем не по-детски. Но за 2 года автор может всё это ещё не так критически прочувствовать, нужно более длительный срок.

#18
Гость

Нет, не всё равно. Маленькие но важные примеры из жизни: в родных местах можно и с матерями на детской площадке или на прогулке разговориться или даже подружиться, так-же с соседями, просто так. Чувствуешь поддержку родных и близких и всё остальное в этом духе везде и повсюду. В Германии такого и близко не существует в природе. Этого просто нет и всё чужое. Не спрашивайте почему, а просто забудьте обо всём родном. А есть только каждый день тем-же самым раздражённый муж со всеми из этого вытекающими для меня. Поэтому скоро всё вокруг начинает жутко угнетать и крыша едет совсем не по-детски. Но за 2 года автор может всё это ещё не так критически прочувствовать, нужно более длительный срок.

А в чем проблема пообщаться также на детской площадке или с соседями? Вы так рассказываете, как будто люди там между собой вообще не контактируют.

Гость
#19
Жанна

А в чем проблема пообщаться также на детской площадке или с соседями? Вы так рассказываете, как будто люди там между собой вообще не контактируют.

Прожив в Германии 28 лет я до сих пор, правда, не понимаю "в чем проблема" и, соответственно, не могу вам этого объяснить. Пара фактов о себе: прекрасно владею языком, два местных ВО, 20-летний стаж на высокой должности в Минфине одной из западных федеральных земель, легко вхожу в контакт, семья, собственное жильё, ЧСВ в семье никто не страдает. Что ещё, спрашивайте. Мы - обычные люди. С моральной и с финансовой точки зрения всё в порядке. Тем не менее мой рассказ выше - чистая правда. Может быть у вас со стороны найдётся этому логичное объяснение?

#20
Гость

Прожив в Германии 28 лет я до сих пор, правда, не понимаю "в чем проблема" и, соответственно, не могу вам этого объяснить. Пара фактов о себе: прекрасно владею языком, два местных ВО, 20-летний стаж на высокой должности в Минфине одной из западных федеральных земель, легко вхожу в контакт, семья, собственное жильё, ЧСВ в семье никто не страдает. Что ещё, спрашивайте. Мы - обычные люди. С моральной и с финансовой точки зрения всё в порядке. Тем не менее мой рассказ выше - чистая правда. Может быть у вас со стороны найдётся этому логичное объяснение?

Ну, вы встречаете соседей, здороваетесь и дальше можно перекинуться парой слов? А если что-то произошло в доме, обсудить, пока едете в лифте, ситуацию и их мнение.
Либо на детской площадке, пока стоите, дети играют, начинаете общаться между собой о моде, о погоде, какие новости в стране.)

Гость
#21
Гость

Прожив в Германии 28 лет я до сих пор, правда, не понимаю "в чем проблема" и, соответственно, не могу вам этого объяснить. Пара фактов о себе: прекрасно владею языком, два местных ВО, 20-летний стаж на высокой должности в Минфине одной из западных федеральных земель, легко вхожу в контакт, семья, собственное жильё, ЧСВ в семье никто не страдает. Что ещё, спрашивайте. Мы - обычные люди. С моральной и с финансовой точки зрения всё в порядке. Тем не менее мой рассказ выше - чистая правда. Может быть у вас со стороны найдётся этому логичное объяснение?

Ого, впечатляет. Разница менталитетов наверное, как бы ни банально звучало. Я по работе часто езжу в Швейцарию, там офис, я там работаю во время поездок. Заметила, что не смотря на то, что все друг с другом внешне приветливы и милы, близко никто не общается, не дружат , не собираются после работы, не болтают о личном как у нас это принято.

Гость
#22
Жанна

Ну, вы встречаете соседей, здороваетесь и дальше можно перекинуться парой слов? А если что-то произошло в доме, обсудить, пока едете в лифте, ситуацию и их мнение.
Либо на детской площадке, пока стоите, дети играют, начинаете общаться между собой о моде, о погоде, какие новости в стране.)

Вы меня удивили этим постом:) Речь здесь идёт не только обо мне и далеко не только о поверхностном общении в принципе. Здесь такое "общение", которому никто не придаёт никакого значения, называется Smalltalk и оно есть у всех. Так вы вежливо можете пообщаться повсюду, с соседями в лифте, с коллегами, да даже с кассиршей в супермаркете. После такого рода общения с вами уже завтра могут забыть поздороваться. Разве такого рода общение вам лично было-бы достаточно?

Гость
#23
Гость

Когда реально нужно человека взять на работу, и в пандемию впустят.

Там поляки и турки есть.

Гость
#24
Гость

Вы меня удивили этим постом:) Речь здесь идёт не только обо мне и далеко не только о поверхностном общении в принципе. Здесь такое "общение", которому никто не придаёт никакого значения, называется Smalltalk и оно есть у всех. Так вы вежливо можете пообщаться повсюду, с соседями в лифте, с коллегами, да даже с кассиршей в супермаркете. После такого рода общения с вами уже завтра могут забыть поздороваться. Разве такого рода общение вам лично было-бы достаточно?

А вы не пробовали найти для общения и дружбы русских? Есть же такие чаты, группы, форумы, типа русские в Германии или вроде того

#25
Гость

Вы меня удивили этим постом:) Речь здесь идёт не только обо мне и далеко не только о поверхностном общении в принципе. Здесь такое "общение", которому никто не придаёт никакого значения, называется Smalltalk и оно есть у всех. Так вы вежливо можете пообщаться повсюду, с соседями в лифте, с коллегами, да даже с кассиршей в супермаркете. После такого рода общения с вами уже завтра могут забыть поздороваться. Разве такого рода общение вам лично было-бы достаточно?

Так я и тут к соседям в гости не хожу. И с площадок к себе тоже не приглашаю.

#26

У меня сейчас близких подруг нет. Хватает семьи, родни. Да и у них свои семьи давно уже. Знакомых полно и поверхностного общения вполне хватает. Есть друзья мужа семейные, ну, встречаемся с ними иногда в кафе. Общение также ни о чем. Не буду же я на празднике (обычно это ДР) рассказывать о своих проблемах. Да и зачем им это?
Все работают, семья-дети, какое может быть близкое общение? В будние дни совершенно не до этого. А в выходные домашние дела и общение с семьей.

Гость
#27
Гость

А вы не пробовали найти для общения и дружбы русских? Есть же такие чаты, группы, форумы, типа русские в Германии или вроде того

Наверное вы правы касательно западного менталитета. Есть у меня опыт общения и на germany.ru тоже, но здесь на вумене мне общение как-то больше по душе, не могу объяснить, как-то поживее и повеселее, что-ли😊

Гость
#28

Автору сейчас тяжко придётся. Локдаун, который ещё и собираются ужесточать. Все, практически, учреждения закрыты для свободного посещения, для начала надо забронировать время, доки по почте, ощущение, что к телефону народ вообще не желает подходить...Да много чего "замечательного".
Ещё интересно, откуда автор переезжает и какое у них гражданство, каковы знания языка, даст ли фирма жильё.
А то, если им разрешение на пребывание надо оформлять, будет вообще цирк с конями и клоунами.
Ауслэндерамт просто так не принимает...
Квартиру фик снимешь за разумную цену, и так многие ещё в прошлом году перебрались в более дешёвое жильё.
Язык учить на курсах невозможно, всё закрыто.

Кароч, автор, может Вам всё же обождать хоть до Пасхи? Всё-таки есть надежда, что с улучшением погодных условий, снизятся показатели заболеваемости и будет посвободнее.
Сейчас и вправду, ну очень депрессивная и сложная обстановка.-(

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: