Гость
Статьи
Невестка хочет назвать …

Невестка хочет назвать ребенка, тем же именем как ребенка от первого брака

Девчата, привет! Рассудите пожалуйста, может быть я не права... У моего брата второй брак, пять лет вместе есть общая дочь Елизавета, Лиза... Он был женат.. От первого брака дочь Софья... И вот вторая жена сейчас беременна вторым и сказала если будет девочка назовем София.... У зачем, брат не против, но по-моему это не правильно, первую дочь Софью очень любим, за чем вторая Софья...? Вы бы назвали... Так как зовут первого ребенка, от первого брака?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ливерка
#1

Это их дело.а своих собственных детей называйте,как вам угодно.

Гость
#2

Ну странно конечно, но вше мнение то тут каким боком?

Гость
#3

Они будут полными с одинаковыми ФИО? Странно как то, общение между сёстрами не планируется?

Не автор
#4

Мне кажется это не правильно, так как будет одинаковое фио и двух детей и это может быть проблемой в будущем... документально.... мало ли что... не посмотрят на дату рождения.... отец ребенка сам должен это сказать своей жене и предложить другое имя.

Гость
#5

а ваше мнение там вообще причем??? их ребенок, пусть называют как хотят... может она мечтала всю жизнь именно об этом имени.
у меня сестра родила мальчика и назвала Никита, через год сестра ее мужа тоже родила мальчика и очень хотела назвать Никита. но все переживала, как все отреагируют. Ну а всем пофиг. ну теперь в родне 2 Никиты. ну и ради Бога) главное чтоб здоровые росли.

🤩
#6

Ой, м..ляяя🙄 поколение Софий.. Это имя слишком часто мне встречается 😆

Гость
#7

Ой, блин, а я еще пошутить хотела, что мол Невестка хочет воспроизвести сцену из Др Хауса.
Она действительно хочет ее повторить, с теми же именами!

Не автор
#8
Гость

а ваше мнение там вообще причем??? их ребенок, пусть называют как хотят... может она мечтала всю жизнь именно об этом имени.
у меня сестра родила мальчика и назвала Никита, через год сестра ее мужа тоже родила мальчика и очень хотела назвать Никита. но все переживала, как все отреагируют. Ну а всем пофиг. ну теперь в родне 2 Никиты. ну и ради Бога) главное чтоб здоровые росли.

Вы не поняли. Дело не в том, что в поколении два одинаковых имени.
Если у отца уже есть Софья Николаевна Петрова, то вторая дочь от новой жены будет тоже Софья Николаевна Петрова, так как отец один, фио полностью одинаковы и это может потом выхывать проьлемы в будущем у детей, они будут путать их, так как не все будут сразу обращать внииание на даты рождения....
Это неудобно в первую очередь для обеих девочек!
А если сын Николай Иванович Петров, а племенник Николай Сергеевич Петров (а может и фамилия другая) это уже совсем другое дело и тогда конечно нет препятствия так назвать ребенка.

Гость
#9
Гость

а ваше мнение там вообще причем??? их ребенок, пусть называют как хотят... может она мечтала всю жизнь именно об этом имени.
у меня сестра родила мальчика и назвала Никита, через год сестра ее мужа тоже родила мальчика и очень хотела назвать Никита. но все переживала, как все отреагируют. Ну а всем пофиг. ну теперь в родне 2 Никиты. ну и ради Бога) главное чтоб здоровые росли.

А вы разницы не видите между двоюродными детьми с одним именем, но с разными отчествами, возможно с разными фамилиями и детьми от одного отца с одним отчеством, именем и фамилией?
Это же глупо. В одной семье же не называют двух дочек Софьями, зачем же называть девочек от одного отца одним именем.
Да и вообще, сколько можно пополнять статистику Софьями и Софиями?

Гость
#10
Гость

Они будут полными с одинаковыми ФИО? Странно как то, общение между сёстрами не планируется?

Бывает, у мен у дв брата, сын от первого брака и второго с одинаковым именем, полностью совпадает фио и ничего, старшему уже 40, младшему 20

Гость
#11

По-моему это у вас проблемы. Если родителей устраивает, какое ваше дело. Любите свою софию и дальше.

Гость
#12

И новая жена то хитроумная, молодец)

Гость
#13

Ни за что бы не назвала ребёнка именем того сына моего мужа. Там конченное имя от конченной матери того выродка, муж русский при абсолютно русских фамилии и отчестве его дура бж назвала сына татарским именем😂
У наших детей будут нормальные имена, не тимуры с ибрагимами

#14
Гость

Они будут полными с одинаковыми ФИО? Странно как то, общение между сёстрами не планируется?

София I и София II

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: