Гость
Статьи
зачем нужны дети

зачем нужны дети

форумчане с детьми,просьба ответить честно-зачем именно вы завели ребенка?интерестны мотивы,цели,желания,ощущения,просто я наслушался ужасов про огромные потери сил,денег,времени,личных интересов,а в ответ ничего.но ведь так не бывает,тогдабы все перестали заводить детей,должно-же быть што-то,что все это перекроет с лихвой.просьба про стакан воды в старости,общественный долг,и как все,не писать.просто я в сомнении,что есть какойто подвох.пока детей не планирую,но в будущем не исключаю(но нужны веские причины)неужели главная причина-небывалое щастье?но ведь столько брошенных детей.и напоследок-стоит ли заводить ребенка если неиспытываеш тяги к этому,дескать потом появится?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы воспитывать

Гость
#2

форумчане с детьми,просьба ответить честно-зачем именно вы завели ребенка?
==============
дебилко, мы не заводили детей, мы их родили

Ололошеньки
#3

Опять?

Гость
#4

Автор, у меня нет детей, но есть просто люди, которым дети нравятся. нравится возня с ними, вот и заводят. Мне дети либо совершенно безразличны, либо неприятны, если они бегают и орут. Естественно, я не завожу своих.

Анна331
#5
Ололошеньки

Опять?

Даааа!!! Я так ждала сегодня срача про детей! Даже сама не стала организовывать.

И вот, он пришел!

Новый срач рожать/не рожать!

Подождите, схожу за попкорном и колой.

Гость
#6

Я не испытываю к детям никакой симпатии, поэтому и заводить не собираюсь для галочки.
Вот тут люди пишут "чтобы воспитывать" хотят поиграть в учителя, в господа-бога, типа я вот выростила, воспитала, реализовала свои несбыточные мечты, хотела танцевать, но не умею и заставлю ребёнка потому что так надо, я так хотела, это классно на мой взгляд 😄 очень часто замечаю что люди заводят детей потому что так надо, так принято, чтобы как у всех, крепкая семья, мужа удержать, детьми манипулировать, а потом может и мужиком через них. Ну и эгоизм, в этих словах "чтобы воспитывать" и вдалбливать свои установки, взгляды на жизнь.
Нормальный человек обычно заводит ребёнка когда хочет его, хочет о нём заботиться, растить, радоваться жизни, им нравится с ними возиться, ну и немаловажный финансовый аспект, когда родители адекватно оценивают свои возможности и заводят ребёнка тогда когда могут его нормально одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование и свою любовь и внимание, всё остальное пустой звон, потом такие разводятся и отец первый сваливает в закат, говорит женщине "это твои дети сама расти", а женщины многие тоже ищут куда свалить этих детей, им же свою жизнь надо устраивать, новую жизнь без старых детей, таких тоже достаточно знаю

Гость
#7

Автор, Вы серьезно?
90% родили потому что беременность образовалась, а аборт делать страшно, нельзя, поздно, а вдруг потом бесплодие будет (нужное подчеркнуть), некоторые беременели «потому что пора», а то потом поздно будет, семья без детей не семья.
Есть нередкая категория: считающих себя полноценными именно в материнстве/отцовстве - они когда дети вырастают не могут найти себе места, или новую жертву рожают и назначают своим смыслом жизни (то что от этого тяжело ребёнку в расчёт не берётся).
У кого-то гормоны взяли верх.
Есть очень редкая категория, и к счастью, она становится больше: мы хотим заботится о новом человеке, достигли определенного уровня и хотим поделиться с маленьким человеком любовью, знаниями, правда у них не получается, потому что уже возрастные изменения произошли.

Те кто думает про «а зачем?» - те не обзаводятся, потому что незачем на самом деле.

Гость
#8
Гость

Я не испытываю к детям никакой симпатии, поэтому и заводить не собираюсь для галочки.
Вот тут люди пишут "чтобы воспитывать" хотят поиграть в учителя, в господа-бога, типа я вот выростила, воспитала, реализовала свои несбыточные мечты, хотела танцевать, но не умею и заставлю ребёнка потому что так надо, я так хотела, это классно на мой взгляд 😄 очень часто замечаю что люди заводят детей потому что так надо, так принято, чтобы как у всех, крепкая семья, мужа удержать, детьми манипулировать, а потом может и мужиком через них. Ну и эгоизм, в этих словах "чтобы воспитывать" и вдалбливать свои установки, взгляды на жизнь.
Нормальный человек обычно заводит ребёнка когда хочет его, хочет о нём заботиться, растить, радоваться жизни, им нравится с ними возиться, ну и немаловажный финансовый аспект, когда родители адекватно оценивают свои возможности и заводят ребёнка тогда когда могут его нормально одеть, обуть, накормить, дать хорошее образование и свою любовь и внимание, всё остальное пустой звон, потом такие разводятся и отец первый сваливает в закат, говорит женщине "это твои дети сама расти", а женщины многие тоже ищут куда свалить этих детей, им же свою жизнь надо устраивать, новую жизнь без старых детей, таких тоже достаточно знаю

"растить" и "возиться" - это и есть воспитывать, тупейшая.
так что даже не пытайся умничать.

Гость
#9

Повыкидывайте свои телефоны и компы, вот они точно съедают кучу вашего времени и денег.

Гость
#10

У меня включился сильнейший материнский инстинкт, поэтому мы с мужем запланировали ребенка. Это была осознанная беременность, ребенок желанный и запланированный. Низачем я его не хотела, просто хотела. У меня не было никаких амбиций в отношении ребенка, я не заполняла им никакую пустоту или не хотела стать более счастливой. Я и так была самодостаточная, счастливая и так далее. И есть, в принципе до сих пор :) Я очень рада, что у меня есть моя дочка, ей уже почти 12, она чудесная девочка. Конечно, иногда мы ругаемся с ней, обе эмоциональные и вспыльчивые, не все так прям ванильно-сладко, но я никогда не жалела, что у меня есть ребенок. При чем сложно стало не тогда, когда она была маленькой, а когда у нее уже начал формироваться характер и стало ясно, что характер у нее мой )) А с маленькой я и высыпалась нормально, и даже работала удаленно. Мне нравится наблюдать, как она растет, меняется, формируется характер, мировоззрение, как она общается с ровесниками. При чем я никогда детей не хотела, не любила, они меня раздражали. Чужих детей до сих пор не люблю, но легче переношу их присутствие и лучше понимаю их поведение.

Гость
#11

Мы женились по любви и наши дети,это плод любви.Мы их любим,они нас.Нам некогда скучать.С рождением детей,мы получили бесценный опыт в духовном развитии.Ведь это так интересно и познавательно вырастить из маленького человечка,личность,развить в ней таланты и помочь им реализоваться.Наша жизнь не была бы настолько яркой и насыщенной без детей.

Гость
#12
Анна331

Даааа!!! Я так ждала сегодня срача про детей! Даже сама не стала организовывать.


И вот, он пришел!

Новый срач рожать/не рожать!

Подождите, схожу за попкорном и колой.

рад старатся

Гость
#13
Гость

Автор, Вы серьезно?
90% родили потому что беременность образовалась, а аборт делать страшно, нельзя, поздно, а вдруг потом бесплодие будет (нужное подчеркнуть), некоторые беременели «потому что пора», а то потом поздно будет, семья без детей не семья.
Есть нередкая категория: считающих себя полноценными именно в материнстве/отцовстве - они когда дети вырастают не могут найти себе места, или новую жертву рожают и назначают своим смыслом жизни (то что от этого тяжело ребёнку в расчёт не берётся).
У кого-то гормоны взяли верх.
Есть очень редкая категория, и к счастью, она становится больше: мы хотим заботится о новом человеке, достигли определенного уровня и хотим поделиться с маленьким человеком любовью, знаниями, правда у них не получается, потому что уже возрастные изменения произошли.

Те кто думает про «а зачем?» - те не обзаводятся, потому что незачем на самом деле.

знакомый,дал вполе логичный ответ-чтоб передать бизнес

Гость
#14
Гость

У меня включился сильнейший материнский инстинкт, поэтому мы с мужем запланировали ребенка. Это была осознанная беременность, ребенок желанный и запланированный. Низачем я его не хотела, просто хотела. У меня не было никаких амбиций в отношении ребенка, я не заполняла им никакую пустоту или не хотела стать более счастливой. Я и так была самодостаточная, счастливая и так далее. И есть, в принципе до сих пор :) Я очень рада, что у меня есть моя дочка, ей уже почти 12, она чудесная девочка. Конечно, иногда мы ругаемся с ней, обе эмоциональные и вспыльчивые, не все так прям ванильно-сладко, но я никогда не жалела, что у меня есть ребенок. При чем сложно стало не тогда, когда она была маленькой, а когда у нее уже начал формироваться характер и стало ясно, что характер у нее мой )) А с маленькой я и высыпалась нормально, и даже работала удаленно. Мне нравится наблюдать, как она растет, меняется, формируется характер, мировоззрение, как она общается с ровесниками. При чем я никогда детей не хотела, не любила, они меня раздражали. Чужих детей до сих пор не люблю, но легче переношу их присутствие и лучше понимаю их поведение.

вам нереально повезло,а у других инстинкт не включился,и ребенок в детдом

Гость
#15
Гость

знакомый,дал вполе логичный ответ-чтоб передать бизнес

Это очень логично, особенно если Мама-Папа до мозга костей бизнесмены, а ребёнок бизнесом не грезит и вообще он художник.
Итог: конфликт, слом личности сына, развал бизнеса на старости лет родителей.
(Реальный пример из жизни)

Гость
#16
Гость

Мы женились по любви и наши дети,это плод любви.Мы их любим,они нас.Нам некогда скучать.С рождением детей,мы получили бесценный опыт в духовном развитии.Ведь это так интересно и познавательно вырастить из маленького человечка,личность,развить в ней таланты и помочь им реализоваться.Наша жизнь не была бы настолько яркой и насыщенной без детей.

сказали-бы проще,мы испытываем небывалое удовольствие от своих детей,вполне логичный аргумент

#17

Объяснить бездетным в чём заключается счастье деторождения очень сложно. Это всё равно, что пытаться объяснить чиновнику, как прожить на МРОТ или ДПСнику, что не надо брать взяток.
Рождается ребенок и ты понимаешь, что этот человечек тебе дорог, он тебе улыбается, радуется. Он рад тебя видеть и слышать, он приносит тебе не только переживания и заботы, но и счастье.

Гость
#18
Na_avosi

Объяснить бездетным в чём заключается счастье деторождения очень сложно. Это всё равно, что пытаться объяснить чиновнику, как прожить на МРОТ или ДПСнику, что не надо брать взяток.
Рождается ребенок и ты понимаешь, что этот человечек тебе дорог, он тебе улыбается, радуется. Он рад тебя видеть и слышать, он приносит тебе не только переживания и заботы, но и счастье.

есть огромное колличество детей в детдомах и беспризорников,не велик ли риск заводить детей на авось?

Гость
#19
Гость

вам нереально повезло,а у других инстинкт не включился,и ребенок в детдом

При чем тут везение? У меня он включился ДО того, как я забеременела, а не после. Я не надеялась что вот рожу и у меня включится материнский инстинкт.

#20
Гость

есть огромное колличество детей в детдомах и беспризорников,не велик ли риск заводить детей на авось?

В детдомах дети с отклонениями от нормы или здоровые дети, у которых погибли родители, молодые родственники от них отказались, а пожилым бабушкам их не дают усыновить. Ну, и конечно, дети рожденные не по желанию.
P.S. своих детей рожала не на авось 😊

Не автор
#21

Я не видела своей жизни без ребенка еще со школы. Я хотела родить сама, кормить сама (беременность, роды и кормление для меня естественный и приятный процесс), воспитывать, играть, учить всему, отвечать на глупые и не очень вопросы. Вместе отдыхать, плавать, и тд.
Мне нравится вкладываться в дочку, покупать ей одежду и игрушек, получаю от этого больше удовольствия, чем от покупок для себя.
Несмотря на то, что не удалось сохранить семью, все равно получаю удовольствие от материнства и не жалею ни о чем, кроме того что надо было от мужа уходить до года ребенка, как думала изначально, и не давать шансов, только хуже ребенку р себе сделали.
Я всегда мечтала об одной девочке и так и получилось, чему я очень рада.
Жду, когда она пойдет в школу и будем вместе делать уроки, как я с мамой в свое время :)

Гость
#22
Гость

При чем тут везение? У меня он включился ДО того, как я забеременела, а не после. Я не надеялась что вот рожу и у меня включится материнский инстинкт.

а если его сейчас нет,значит не надо заводить?

Гость
#23
Гость

а если его сейчас нет,значит не надо заводить?

Определенно не надо. Ребенка надо рожать тогда, когда вы этого хотите. И только тогда. Никакие "часики тикают", никакое давления мужа/партнера/родственников, никакие амбиции типа "рожу и буду лепить из него, что хочу" не должны влиять на решение. Если вы понимаете, что очень хотите ребенка, что вы будете его любить, даже если он будет не такой, каким вы, возможно, его представляете, то тогда надо рожать.

Гость
#24
Гость

Определенно не надо. Ребенка надо рожать тогда, когда вы этого хотите. И только тогда. Никакие "часики тикают", никакое давления мужа/партнера/родственников, никакие амбиции типа "рожу и буду лепить из него, что хочу" не должны влиять на решение. Если вы понимаете, что очень хотите ребенка, что вы будете его любить, даже если он будет не такой, каким вы, возможно, его представляете, то тогда надо рожать.

благодарю за ответ

#25

дурак

#26

дурак

#27

дурак

#28
Гость

а если его сейчас нет,значит не надо заводить?

Вам может захотеться ребенка от конкретной женщины

Ли
#29

Поняла, что хочу малыша когда путешествовали с мужем. Я думала. «А вот здорово было бы малыша сюда сводить, вот эти эмоции ему подарить...» потом это желание начало возрастать. Стала в инстаграме сохранять какие-то развивающие игры, стишки, прикольные дизайны детских и т.д. Просто хотелось подарить любовь маленькому человеку. Мне тогда стукнуло 31 до этого я совершенно не думала о детях.
Слушайте только свои ощущения, ну и конечно вторую половину (как она за /против) я вообще за то, чтоб люди жили максимально в своё удовольствие - хотят детей - ок, не хотят - ок, работали - где им нравится, жили с мужчиной - максимально комфортным..

Гость
#30

Слушайте вы чайлдфри форум уже просто ЗАIПАЛИ . Каждый день вы по десять раз задаёте одни и те же идиотские вопросы. Ну лично вам дети точно не нужны. Какое вам дело зачем дети нужны другим ?.

Гость
#31

Мы даём детям жизнь, а они нам смысл жизни!!!!!

Гость
#32

Автор,надо давать разрешение на плодячку.
Причем,если не занимаются родители, будет заниматься коммуна.Это само собой.Если вы впдсли разрешение на плодячку идиотам,то будем отвечать.
Так то зачем людям запрещать?Мне дико,что все подряд плодятся.

Гость
#33
Гость

Мы даём детям жизнь, а они нам смысл жизни!!!!!

Бред
Наплодится больным,потом кто тянуть должен?

Гость
#34
Ли

Поняла, что хочу малыша когда путешествовали с мужем. Я думала. «А вот здорово было бы малыша сюда сводить, вот эти эмоции ему подарить...» потом это желание начало возрастать. Стала в инстаграме сохранять какие-то развивающие игры, стишки, прикольные дизайны детских и т.д. Просто хотелось подарить любовь маленькому человеку. Мне тогда стукнуло 31 до этого я совершенно не думала о детях.
Слушайте только свои ощущения, ну и конечно вторую половину (как она за /против) я вообще за то, чтоб люди жили максимально в своё удовольствие - хотят детей - ок, не хотят - ок, работали - где им нравится, жили с мужчиной - максимально комфортным..

Это единственно хорошая причина: вам было хорошо и были готовы поделиться.

Жнец-левиафан
#35

"Огромные потери денег" и прочего у тех, кого с детства самих попрекали куском хлеба. Их рождения не хотели родители и постоянно им говорили как многоо сил и т. Д. На них тратят... Потому что к ненужному ребенку у них не получалось относится с добротой, вот и валили на них все свои проблемы. Потому что родили по просьбе бабушки или еще чьей, а сами не хотели. Хотели жить для себя, ттратить деньги на себя, проводить время с удовольствием для себя, а тут ребенок и вссе это надо тратить на него, вместо удовольствий ж. Пу ему мыть да крики слышать. Вот он и слушает с детства как ограбил-разорил родителей на силы, время и т. Д.

Жнец-левиафан
#36

//но эти люди не виноваты перед родителями за своее рождение, ничего лишнего они в детстве у родителей не взяли - денег там или сил... Можно подумать, ребенок в полгода будет трясти из родителей деньги или нарочно ходить под себя или закатыватт скандалы... А ложное чувство вины у некоторых на всю жизнь

#37
Гость

Это единственно хорошая причина: вам было хорошо и были готовы поделиться.

идиотко ты

Форум: Дети
Всего: 47 598 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 20 988 тем