Гость
Статьи
Материальное в вопросе …

Материальное в вопросе рождения детей

Навеянной темой дамочки, которая боится рожать и нищеты с доходом в 150тыщ.
Я не совсем понимаю, что произошло с этим миром?
У людей сменился фокус ценностей?
Или на форуме …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Автор это просто естественный отбор. Потребители благ просто вымрут не оставив после себя потомства . Их имущество достанется разным родственникам ну или государству. А нормальные люди даже при скромных доходах хотя бы одного ребёнка родят и смогут его нормально вырастить и воспитать. Так что вы совершенно зря расстраиваетесь. Всё так и должно быть. Зачем детям рождаться в семье где родители его не хотят и не будут любить ?

Нищеброды рожают только рабов

Гость
#102
Гость

Если бы ваши родители не отказывали себе в комфорте , то и вас бы в этом мире не было.

Это выбор родителей

Гость
#103
Гость

Просто твои родители - советские нищуки.
Ты переняла от них психологию нищуков.
Что много денег не надо, деньги не главное, мы нищие, но честные и т.д.
Вот поэтому тебе зарплата 150 тыщ на двоих кажется чем-то заоблачным.
Интересно, что бы ты сказала, если бы встретила человека с зп 3 млн руб. в месяц?)
Таких людей не так уж мало.
И они далеко не все вороватые чиновники.
Есть люди, которые не хотят жить в нищете.
Не хотят поехать в Европу впервые в 50 лет.
Не хотят рожать детей, чтобы те на любую просьбу слышали "У нас нет денег, обойдешься".
Не хотят ужиматься и на всем экономить, чтобы бедненько вырастить еще 2 нищуков.
Я считаю, что это правильно.
Это намного честнее, чем плодить новых рабов царю Вове Обнуленному за подачку в 10 тыщ и маткапитал.
Кстати, твои родаки 99% тебя рожали ради бесплатной советской квартиры.
Корыстный мотив налицо.
Так что не надо их тут представлять как бескорыстных любящих родителей, родивших детей исключительно чтобы дать им счастливую жизнь.

Однозначно . Всё так.

Гость
#104

Вы задаете вопрос, который сегодня беспокоит очень многих.Этим вопросом задаются люди сейчас все чаще и чаще. В одном журнале я нашла понятное для себя объяснение . Хочу поделиться с вами.
"...ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2 000 лет! "

#105
Гость

Вы задаете вопрос, который сегодня беспокоит очень многих.Этим вопросом задаются люди сейчас все чаще и чаще. В одном журнале я нашла понятное для себя объяснение . Хочу поделиться с вами.
"...ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2 000 лет! "

В Византии, точно также все начиналось...и закончилось её падением.

#106
Андрей

В Византии, точно также все начиналось...и закончилось её падением.

Теперь, в центре Православия живут мусульмане.

Гость
#107
Гость

Потому что выше окружение всегда похоже на вас. На форуме более репрезентативная подборка.

ну, да в школе, в универе, на 6 работах в разных индустриях и нерепрезентативная. Просто люди здесь врут, а другие верят, уши развесят

Гость
#108
Ɐльма 🖤

Сейчас Автор есть 100500 различных развлечений для людей.
Есть 100500 возможностей прожить жизнь без детей ПОЛНОЦЕННО!
Желание детей приходит от скуки! Когда нечем не занята. Когда куча свободного времени.

Вам же написали, что семья, это семья, это смех детей, это отношения с родителями. Как это заменишь чем то. Да и не от скуки семью заводят. Автор в целом все правильно написала.

Гость
#109
Гость

С чего вы взяли, что именно кота? Я хочу другое животное, которое не могу себе позволить.

Лошадь, что ли.

Гость
#110
Вау⬜♥️⬜

А у нас меньше. Мы не изверги. Вам не жалко детей которые развлекаются , дыша газом из баллончика? Потому что на нормальные развлечения денег нет и родителям нет до них дела ?

Нормальные развлечения стоят недорого. Есть музыкальные, спортивные, художественные школы, которые по кошельку даже многодетным семьям. А кому все это не надо, а возможно что и родители в джеппу передали, тот этим и занимается. Прямой связи с наличием или отсутствием денег тут нет. И на наркоту сажают как правило деток небедных родителей.

Гость
#111
Гость

Потому что выше окружение всегда похоже на вас. На форуме более репрезентативная подборка.

и к тому же работа в разных городах! не рассказывайте мне, что такое репрезантитавная выборка ("подборка" как Вы выразились)

Гость
#112
Гость

Потому что выше окружение всегда похоже на вас. На форуме более репрезентативная подборка.

и глупо на этом форуме выборки искать, будет много ошибок выборки и тогда она точно нерепрезентативная будет. отвечаете за точность, надежность и достоверность выбоки?
но вы можете этот форум и за генеральную совокупность принимать

Гость
#113
Гость

Вы задаете вопрос, который сегодня беспокоит очень многих.Этим вопросом задаются люди сейчас все чаще и чаще. В одном журнале я нашла понятное для себя объяснение . Хочу поделиться с вами.
"...ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2 000 лет! "

Ну и ?любая цивилизация имеет начало и конец . Мир изменился,а вы пытаетесь до сих пор аппелировать к доисторическим временам ,сами сидите в интернете ,пользуетесь унитазом ,и вряд ли прислушиваетесь к бредовым советам дементных родителей . Лицемеры белопальтовые

Гость
#114

Автор, мир очень изменился.. То, что у вас хорошие отношения с родными, совсем не значит, что у ваших детей так будет. И да, материальный фактор при рождении ребёнка нужно учитывать!! Потому что сейчас нет помощи от государства, всё сами, сами.. Например моим родителям рожать было проще : у отца хорошая профессия, очередь на квартиру достаточно быстро подошла, цены на детские товары были низкие. У меня вот воспоминания есть : папа ни разу с детского магазина не пришёл только с одной книжечкой или пластинкой для меня, всегда покупал несколько! Мама нам, детям, покупала ворох носочков сразу, несколько игрушек за один раз и т. д. Потому что им было недорого это всё! И на дни рождения легко дарили велосипеды, лыжи.. А нас трое было! Сейчас, имея троих, нужно очень жёстко считать бюджет, потому что влетишь в сумму! И нет очередей на жильё, нет путёвок за 30% стоимости для детей, нет дешёвых, качественных игрушек и одежок. А образование? Если сейчас родить, то когда ребёнок вырастет, бесплатной будет только школа! И то 9 классов)))) Вот и решают люди отказаться от детей часто, не судите их.

Гость
#115

Потому что мир изменился. Если в 90е большинство ходили в нищете, ни у кого ничего не было, это было действительно нормально. Но сейчас эпоха капитализма. Действительно нужны гаджеты, памперсы и так далее. Нужно жить в ногу со временем
Ну и плюс тренд воспитания детей изменился. Наша семья не была бедной в 90е. Но меня воспитывали, как и сверстников гораздо более строго. Если и покупали дорогую игрушку/гаджет, то не просто так, а за отличные оценки в конце года. И мы все с детства по дому родителям помогали.
В общем. Времена изменились, вот и все. Нищими с выводком детей ходить уже давно не актуально.

Не автор
#116

а как тема то называлась?? интересно почитать, а найти не могу

#117
Гость

Автор, мир очень изменился.. То, что у вас хорошие отношения с родными, совсем не значит, что у ваших детей так будет. И да, материальный фактор при рождении ребёнка нужно учитывать!! Потому что сейчас нет помощи от государства, всё сами, сами.. Например моим родителям рожать было проще : у отца хорошая профессия, очередь на квартиру достаточно быстро подошла, цены на детские товары были низкие. У меня вот воспоминания есть : папа ни разу с детского магазина не пришёл только с одной книжечкой или пластинкой для меня, всегда покупал несколько! Мама нам, детям, покупала ворох носочков сразу, несколько игрушек за один раз и т. д. Потому что им было недорого это всё! И на дни рождения легко дарили велосипеды, лыжи.. А нас трое было! Сейчас, имея троих, нужно очень жёстко считать бюджет, потому что влетишь в сумму! И нет очередей на жильё, нет путёвок за 30% стоимости для детей, нет дешёвых, качественных игрушек и одежок. А образование? Если сейчас родить, то когда ребёнок вырастет, бесплатной будет только школа! И то 9 классов)))) Вот и решают люди отказаться от детей часто, не судите их.

Класс!!! Вы одним, не очень большим комментарием описали шаги для решения демографической проблемы в России!))
Это я искренне написал! Вот за такие лозунги, я бы вышел на митинг!!!

Гость
#118

Автор, ваш вопрос: "У людей сменился фокус ценностей?"
Ответ: Да, именно так. Сменился.

Гость
#119
Гость

Да, читала, кота содержать вам накладно)))

Кстати коты котам рознь) Я вот хочу каракета первого поколения. Это как смесь пумы с рысью и характером домашнего котика. Потрясающие по красоте животные. Но они стоят по 500 тыс, нельзя кормить магазинным мясом (как и людей кстати). Тоже не могу себе такого позволить. Ни пространства такому нет, не перепелок покупать денег не хватит

Гость
#120
Гость

Вот и правильно. Радуйтесь, вашим детям-внукам достанется больше ресурсов. И вам хорошо, и бездетные прожили жизнь как хотели.

Наивные. Ресурсов уже дефицит, очнитесь. Ваши дети вырастут и будут жить в концентрированном дефиците.

Гость
#121

Автор, да пусть не рожают. Меньше народу, как говорится. Я наоборот рада, что сейчас так много ЧФ. Нашим потомкам легче же будет. Чайлдхейтеров не люблю, отбитые на всю свою одну извилину. А ЧФ вполне себе достойные и думающие люди, пусть их будет больше.

Гость
#122
Гость

Я не знаток такой жизни. С голой задницой, но с дитяткой. Я родилась в 80… а детство и юность прошли на 90-е. Не было велосипеда, когда другим детям покупали. Приставки тоже не было. Куклы Барби не было. Не было модной одежды. Даже джинсы появились не сразу. А на утренники я не ходила, потому что платья красивого не было. Все родители наряжали своих чад в красивые белые платья снежинки. А я как дура буду стоять в простом ситцевом платье. Дети не идиоты, чтобы не понимать что к чему. В бедности, да не в обиде все это туфта. Тогда рожали и не думали. А сейчас стали думать. Мне сейчас 38, мужу 42. Детей у нас нет. Потому что содержать их незачто. Я получаю 25, а муж 35. Живём в провинции. Плюс квартиру сдаём. Два года назад у мужа обнаружили остеоартроз. Теперь львиная доля денег уходит на лечение. А это около 50 тыс. в год. И обрекать потенциальных детей на нищету не хотим. Ни он ни я. Это и есть ответственность. А не бездумная плодёжка.

Вы все правильно пишите. Но вот беда: тех деточек, кого наряжали в платьица-было больше. И они сейчас вам напишут, что жили бедно, но вспоминают детство "с теплом"=с платьями на праздники, приставками и великами- ну и правда, а чо не вспоминать с теплом. Они будут вам писать, что не в смартфоне -счастье, но им не придет в голову подумать, что когда то тот же велик им то родители купили, на котором они со сверстниками катались, а что для современного ребенка тел-тот же велик, даже важнее, потому что в нем интернет, а значит-весь мир, это они удобно назовут "не самое важное в жизни". Сытый голодного не разумеет. Вот и автор темы-по сути, сытенькая. Она не поймет никогда тех, кого травмировала в детве нищета и лишения, и будут войну вспоминать чтоб убедить вас в своей правоте

Гость
#123
Гость

Лукавите. Без детей это уже не неполноценно.

То есть ваша жизнь до рождения детей: учеба, знакомства, работа, развлечения, впечатления,супружество-все было неполноценным?

Гость
#124
Гость

Автор, ну так Вы просто богатая, вот и всё) потому и не понимаете. Я,например, нищая. Зарплата небольшая + снимаю квартиру, денег лишних нет вообще. Родителям своим не помогаю абсолютно никак, денег просто нет, тем более и речи нет о каких-то дорогих подарках или оплате отдыха. А вы своих на курорты отправляете. Вы поймите, что дети есть не только такие как вы, но и такие как я и таких как я при чем намного больше

Поддерживаю, абсолютно верно написано

Гость
#125
Гость

Вы задаете вопрос, который сегодня беспокоит очень многих.Этим вопросом задаются люди сейчас все чаще и чаще. В одном журнале я нашла понятное для себя объяснение . Хочу поделиться с вами.
"...ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).

Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2 000 лет! "

Вообще то про падение нравов каждые 200 лет пишут.
Вот вам кстати, цитаты из других источников:

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

ЧТо касается нравов когда писалсь Библия: там женщин камнями забивали,е сли она с мужем не хотела жить. ВОт там то было лучше, не правда ли?

#126
Гость

Вообще то про падение нравов каждые 200 лет пишут.
Вот вам кстати, цитаты из других источников:

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

ЧТо касается нравов когда писалсь Библия: там женщин камнями забивали,е сли она с мужем не хотела жить. ВОт там то было лучше, не правда ли?

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
Уточните откуда это... на Сократа, совсем не похоже. Сам он ничего не писал, это могут быть записи со слов Сократа, либо Платона, либо Ксенафонта... а вообще, очень не похоже на слова Сократа.

Гость
#127
Гость

ну, да в школе, в универе, на 6 работах в разных индустриях и нерепрезентативная. Просто люди здесь врут, а другие верят, уши развесят

И? У меня в окружении много чф, потому что я сама чф. Или рожают глубоко за 30 одного. Провинциалов, нищуков и маргиналов, которые обычно и рожают рано и много, не знаю лично ни одного. Но это не значит, что такие не существуют.

Гость
#128

да не нужен мне детский смех..я устала и хочу в отпуск, а не задолбаться еще сильнее на ближайшие 20 лет...каждому свое

Гость
#129
Андрей

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
Уточните откуда это... на Сократа, совсем не похоже. Сам он ничего не писал, это могут быть записи со слов Сократа, либо Платона, либо Ксенафонта... а вообще, очень не похоже на слова Сократа.

Ну в смысле откуда: интернет источники утверждают, что эта фраза была заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.);

Вот вам еще:
"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек" изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." Автор неизвестен, совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Гость
#130
Гость

Просто твои родители - советские нищуки.
Ты переняла от них психологию нищуков.
Что много денег не надо, деньги не главное, мы нищие, но честные и т.д.
Вот поэтому тебе зарплата 150 тыщ на двоих кажется чем-то заоблачным.
Интересно, что бы ты сказала, если бы встретила человека с зп 3 млн руб. в месяц?)
Таких людей не так уж мало.
И они далеко не все вороватые чиновники.
Есть люди, которые не хотят жить в нищете.
Не хотят поехать в Европу впервые в 50 лет.
Не хотят рожать детей, чтобы те на любую просьбу слышали "У нас нет денег, обойдешься".
Не хотят ужиматься и на всем экономить, чтобы бедненько вырастить еще 2 нищуков.
Я считаю, что это правильно.
Это намного честнее, чем плодить новых рабов царю Вове Обнуленному за подачку в 10 тыщ и маткапитал.
Кстати, твои родаки 99% тебя рожали ради бесплатной советской квартиры.
Корыстный мотив налицо.
Так что не надо их тут представлять как бескорыстных любящих родителей, родивших детей исключительно чтобы дать им счастливую жизнь.

+100 👌
в 50 лет впервые в Европу поехали, да уж, поводов для гордости мало.
Сейчас люди новая нефть в РФ, но только трудоспособные люди - налогоплательщики, когда эти люди отрабатывают свой срок их выбрасывают на обочину жизни, как мусор, как отходы, вон даже пенсию скоро отменят, живите как хотите, а лучше помрите побыстрее если вы уже не работоспособны, такой основной посыл. Зачем рожать новых рабов? Ещё непонятно что с нами в старости будет, так как если вам от 20 до 45 лет, пенсии вы точно не дождётесь или кто-то рожает в надежде что их будут содержать их дети?

Гость
#131
Гость

Просто твои родители - советские нищуки.
Ты переняла от них психологию нищуков.
Что много денег не надо, деньги не главное, мы нищие, но честные и т.д.
Вот поэтому тебе зарплата 150 тыщ на двоих кажется чем-то заоблачным.
Интересно, что бы ты сказала, если бы встретила человека с зп 3 млн руб. в месяц?)
Таких людей не так уж мало.
И они далеко не все вороватые чиновники.
Есть люди, которые не хотят жить в нищете.
Не хотят поехать в Европу впервые в 50 лет.
Не хотят рожать детей, чтобы те на любую просьбу слышали "У нас нет денег, обойдешься".
Не хотят ужиматься и на всем экономить, чтобы бедненько вырастить еще 2 нищуков.
Я считаю, что это правильно.
Это намного честнее, чем плодить новых рабов царю Вове Обнуленному за подачку в 10 тыщ и маткапитал.
Кстати, твои родаки 99% тебя рожали ради бесплатной советской квартиры.
Корыстный мотив налицо.
Так что не надо их тут представлять как бескорыстных любящих родителей, родивших детей исключительно чтобы дать им счастливую жизнь.

+1000! 👏 Впервые поехали в 50 лет в какой-то тур, который им оплатили детки. А другую бабку дети лечат, своих денег шиш. Уже началась отдача долгов)) Ночей не спали, попы же мыли.

Баба
#132

Автор, вы какую-то жизнь из рекламы описали. Не бывает так. Ну или вы самая счастливая на свете и не вам судить других людей которым не повезло жить обычной реальной жизнью.
Ребёнок это как минимум риск стать инвалидом или вообще сдохнуть при родах. ( Да, это не осталось в средних веках. У нас сотрудница на работе умерла при родах. Сердце не выдержало.)
Во вторых с ребёнком много проблем. Бессерные ночи. Воспитание и т.д.
А денег на детей воообще надо дофига.
И какой в итоге выхлоп? Счастье если он повзрослев просто не станет наркоманом, игроманом или алкашом.

Гость
#133

Автор, вам - повезло. В основном в нищете растет озлобленность и зае*анность, а не счастье и умение радоваться малому. К тому же поколение ваших родителей куда менее подкованное в плане информации, в плане предохранения, да и в целом в плане умения и желания рулить своей жизнью самостоятельно и осознанно (ведь до 90х всем с детства вбивалось в голову, что все будет как у всех, одинаково и гарантированно - родился, отучился, работаешь, женился, купил холодильник, родил детей, "все как у людей"). Потому жили и не думали, не было культуры "думанья" перед тем как вступать в брак и детей делать. Просто делали потому что пора и надо. А сегодня люди имеют выбор не делать этого, т.к. воспитание другое и реалии другие.

Вашим родителям просто банально повезло, что они сошлись характерами и преодолели сложности вместе. А миллионам семей не повезло. Мой вот папа в 93 свалил, типа устал, одному проще, и все - мама-врач, нищета, мысли в моей детской голове "а будет ли что поесть завтра". Конечно, со временем все выправилось, мама очень много училась и работала, набрала стаж, опыт, квалификации, ее стали звать в частные центры, стала хорошо зарабатывать, отучила меня (я училась на бюджете, но все равно содержала меня 5 лет мама), отправляла меня в поездки по европе, купила 2 квартиры себе и мне, сделала хороший ремонт. Но ведь могло бы все и по-другому сложиться. И не факт, что знай мама что ей придется одной вкалывать на 3 работах тридцать лет с 8 до 8, по выходным и почти без отпусков, может и не решилась бы рожать. Нашла бы без ребенка себе мужика легко и была бы в шоколаде.

Гость
#134
Гость

Вы все правильно пишите. Но вот беда: тех деточек, кого наряжали в платьица-было больше. И они сейчас вам напишут, что жили бедно, но вспоминают детство "с теплом"=с платьями на праздники, приставками и великами- ну и правда, а чо не вспоминать с теплом. Они будут вам писать, что не в смартфоне -счастье, но им не придет в голову подумать, что когда то тот же велик им то родители купили, на котором они со сверстниками катались, а что для современного ребенка тел-тот же велик, даже важнее, потому что в нем интернет, а значит-весь мир, это они удобно назовут "не самое важное в жизни". Сытый голодного не разумеет. Вот и автор темы-по сути, сытенькая. Она не поймет никогда тех, кого травмировала в детве нищета и лишения, и будут войну вспоминать чтоб убедить вас в своей правоте

В чем проблема то купить ребенку бюджетный смартфон. Ему и не надо дороже, он потеряет или разобьёт его. Вот и не будет чувствовать себя обделенным. Но считать, что весь мир в телефоне, мне жаль вас.

Гость
#135
Гость

А так у них и дети, которые о них забоятся, и внуки, и дом - полная чаша и Европа никуда не убежала.

Ой, не ***. Детей рожают или сильные люди или дураки, которые втюхались и тащут. Ребёнок отнимает все ваше время первые года 3, если им заниматься, а не спихивать в сад, бабке, няньке. У ребёнка своя жизнь. Нельзя вообще расчитывать, что он останется с тобой или рядом. Он может вырасти с абсолютно другими взглядами и ценностями.
Поехать в 50 лет в Европу и наскрести по детям на суставы - так себе радость.
Жить в Европе, и многое мочь себе позволить - это кайф. И дети тогда да, нормально.
А ваши три тыс евро, ну тоже в мск не разбежишься.
И да. Я тоже помню нищее детство. Одну блузку, тесноту. И один апельсин только ребёнку. *** это все.
А ваша Мама, проехав уже все, конечно скажет: да, дети, внуки, збс. Че уж поделаешь.

Гость
#136
Гость

Материальная составляющая конечно важна, но для меня лично она играет далеко не первостепенную роль. Я наверное просто не переношу детей в принципе. Меня жутко раздражают эти ***, часами тупо и дико визжащие неистово на улице и не дающие никакого покоя. Часто хочется перестрелять этих поросят с балкона. Еле сдерживаюсь, хотя я совершенно спокойный и уравновешенный человек. Просто не могу представить себя и свою жизнь под такого рода постоянным давлением. Это для меня настоящий бытовой террор и моих нервов явно было бы недостаточно выжить в таком дурдоме, находясь с этими вопящими сиренами в одном помещении десятилетия.

Очень надеюсь что вы живёте в лесу. Ну или в крайнем случае, в уединеннном районе

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: