Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после декрета так не хотят на работу?

У меня уже две подруги специально забеременели по второму кругу, так как приходило время выхода из декрета. Причем семьи их живут очень скромно, но на работу подруги не хотят выходить категорически. Мне всегда казалось, что работать намного легче, чем с маленьким ребенком 24/7 нянчиться.
Как думаете, это правда, что после декрета так не хочется возвращаться в социальную жизнь? Неужели большинство женщин после декрета хотят вести такой "овощной" образ жизни? И в чем причина?

Инга
60 ответов
Последний — Перейти
УдавКа 🐍
#1

Большинство женщин бежит из декрета на работу, скинув своих детей куда угодно.

Андрей
#2

Работать не хотят. Какая еще причина?!

Инга
#3
Андрей

Работать не хотят. Какая еще причина?!

Ну так до декрета же хотели

#4

Если ребёнок спокойный или сбрасывается на бабушек, то ей дома легче, чем на работе.

Инга
#5
LiaLenormand

Если ребёнок спокойный или сбрасывается на бабушек, то ей дома легче, чем на работе.

Вы не поняли. У них не было какой-то тяжёлой физической работы, чтобы дома было "легче"

Linn
#6

Это очень странно. Наверное, у них поехала крыша от сидения дома и надо обратиться к психологу. Моя сестра после декрета просто пищала от радости, когда надо было выходить на работу, потому что сидеть с ребенком сутками - это очень сложно и выматывает. А на любимой работе общение с людьми, собственная значимость, деньги платят

Инга
#7
Linn

Это очень странно. Наверное, у них поехала крыша от сидения дома и надо обратиться к психологу. Моя сестра после декрета просто пищала от радости, когда надо было выходить на работу, потому что сидеть с ребенком сутками - это очень сложно и выматывает. А на любимой работе общение с людьми, собственная значимость, деньги платят

Согласна! Вот бы мужья с детьми сидели в декрете)

#8

Это зависит от человека, кто-то любит работать, реализовываться, строить карьеру. А кто-то предпочитает размеренно жить, спокойно, не амбициозны ..возможно не нашли своего призвания .. Я хочу на работу , я люблю свлю профессию и не понимаю как можно не иметь желания работать, постоянно совершенствоваться в своем деле, реализовываться ..

Гость
#9

Не знаю. Я после короткого декрета, роняя тапки, летела на работу.

Инга
#10
Dr. EGA

Это зависит от человека, кто-то любит работать, реализовываться, строить карьеру. А кто-то предпочитает размеренно жить, спокойно, не амбициозны ..возможно не нашли своего призвания .. Я хочу на работу , я люблю свлю профессию и не понимаю как можно не иметь желания работать, постоянно совершенствоваться в своем деле, реализовываться ..

Это все так! Только в декрете с маленьким ребенком на руках и речи не может быть о спокойной и размеренной жизни. Помню, я пришла к подруге в гости, а она меня умоляла посидеть с ребенком, пока она примет душ, так как такой возможности у нее не было. Конечно, другое дело, когда много денег и можно нанять целый штат помощниц

Андрей
#11
Инга

Ну так до декрета же хотели

От добра добра не ищут.

Гость
#12

Социальная жизнь это проституция и продажа своей жизни, женщинам нечего делать на работе.

#13
Инга

Это все так! Только в декрете с маленьким ребенком на руках и речи не может быть о спокойной и размеренной жизни. Помню, я пришла к подруге в гости, а она меня умоляла посидеть с ребенком, пока она примет душ, так как такой возможности у нее не было. Конечно, другое дело, когда много денег и можно нанять целый штат помощниц

Я не говорю, что в декрете легко, я сейчас во втором нахожусь. Речь-то о том, что после него я хочу на работу и не хотела бы сидеть дома. Я о том, что помимо забот о ребенке и рабоиы по дому (ее всегда и у всех полно), есть еще и я, как специалист, со своими целями, планами, задумками и идеями. И мне , например важно их реализовать.

Гость
#14

Все дети разные. Я в декрете сидела с удовольствием, самое лучшее время было. А вот когда из декрета вышла на работу, а ребенка в сад - это ад начался. Ребенок болел часто в саду, работник из меня был никакой, постоянно отпрашивалась, хорошо ещё шли навстречу и разрешали уходить пораньше. Потом школа, тот ещё гемор. Нет, самое лучшее время было в декрете, когда живёшь спокойно, никуда не спешишь, не считаешь минуты на работе , чтобы скорее убежать домой. Мне странно, когда ребенка спихивают на чужих людей и работа им важнее. Таким , может, вообще рожать не стоит. Карьера их призвание.

Гость
#15

Вы сделали вывод обо всех женщинах по 2 своим подругам?😄 они у вас конечно странные, если реально рожали вторых детей только чтобы в декрете посидеть, особенно учитывая, что после второго то все равно на работу пойти придется, но разрываться между работой и семьей станет еще сложнее.

Инга
#16
Гость

Все дети разные. Я в декрете сидела с удовольствием, самое лучшее время было. А вот когда из декрета вышла на работу, а ребенка в сад - это ад начался. Ребенок болел часто в саду, работник из меня был никакой, постоянно отпрашивалась, хорошо ещё шли навстречу и разрешали уходить пораньше. Потом школа, тот ещё гемор. Нет, самое лучшее время было в декрете, когда живёшь спокойно, никуда не спешишь, не считаешь минуты на работе , чтобы скорее убежать домой. Мне странно, когда ребенка спихивают на чужих людей и работа им важнее. Таким , может, вообще рожать не стоит. Карьера их призвание.

Серьёзно? То есть вы не просыпались ночью по пять раз, не засыпали на ходу, не воспринимали как праздник поход в магазин? Или у вас есть помощницы или я вам не верю)

Инга
#17
Гость

Все дети разные. Я в декрете сидела с удовольствием, самое лучшее время было. А вот когда из декрета вышла на работу, а ребенка в сад - это ад начался. Ребенок болел часто в саду, работник из меня был никакой, постоянно отпрашивалась, хорошо ещё шли навстречу и разрешали уходить пораньше. Потом школа, тот ещё гемор. Нет, самое лучшее время было в декрете, когда живёшь спокойно, никуда не спешишь, не считаешь минуты на работе , чтобы скорее убежать домой. Мне странно, когда ребенка спихивают на чужих людей и работа им важнее. Таким , может, вообще рожать не стоит. Карьера их призвание.

Что за жуткая работа у вас была, что вы считали минуты до окончания, "чтобы сбежать домой"? Даже страшно представить...

Гость
#18
Инга

Серьёзно? То есть вы не просыпались ночью по пять раз, не засыпали на ходу, не воспринимали как праздник поход в магазин? Или у вас есть помощницы или я вам не верю)

Можете не верить, ребенок спал нормально. Да, и такое бывает)) а насчёт работы - любая в тягость, если ребенок болеет. Я нормальная мама и не хотела скидывать ребёнка на посторонних людей.

Гость
#19

Ах, 2 ее подруги не рвутся - поэтому все женщины не хотят из декрета на работу выходить. Л-логика!!
)))
Большинство женщин бегут на работу роняя тапки по возможности до окончания декрета

Инга
#20
Гость

Ах, 2 ее подруги не рвутся - поэтому все женщины не хотят из декрета на работу выходить. Л-логика!!
)))
Большинство женщин бегут на работу роняя тапки по возможности до окончания декрета

На самом деле я знаю намного больше таких женщин. Засядут дома и рожают бесконечно. Как видите, отписались немало форумчанок, которые после декрета тоже не хотят работать

Linn
#21
Гость

Социальная жизнь это проституция и продажа своей жизни, женщинам нечего делать на работе.

Женщинам нечего делать на работе? У вас, наверное, муж богач и может себе позволить обеспечить вас и вашего ребенка на должном уровне. Но олигархов на всех не хватит и если в семье не хватает денег, женщина хотя бы ради своего чада обязана идти и зарабатывать деньги. Иначе что это за мать?

Гость
#22
Инга

На самом деле я знаю намного больше таких женщин. Засядут дома и рожают бесконечно. Как видите, отписались немало форумчанок, которые после декрета тоже не хотят работать

Много ли амбициозных умных женщин будет сидеть на таком форуме как вуман?)))
Те кто рожают как из пулемета - нашли себя в материнстве, или делают вид. Да, и какая работа, если дети часто болеют? А когда их много - шансов что один заболеет, а остальные подтянутся прямо пропорционально количеству детей в семье. Так что не не хотят они на работу, многих там просто не ждут давно, а признавать, что ты ненужная очень неприятно.

Гость
#23

Зачем рожать одного ребенка и не давать ему братьев и сестер? Что бы повиснуть всей родней на его шее в старости? Лучше вообще тогда не рожать.

Не автор
#24

Ну смотрите, тут самое главное что скорее всего они просто не любили свою работу. Беременяя я понимала, что никогда не выйду обратно (при этом не собиралась заводить второго). Это был повод уйти. Но не вникуда, а время на переподготовку, только к концу декрета я поняла, на кого буду переучиваться, грянул карантин, закрыли садики, пришлось ждать. Как открыли, пошла на обучение, вот уже больше половины прошла. Надеюсь дальше планы срастутся, но при этом трудовая у меня лежит где я работала и перерыва стажа не будет. Так что это идеально. На работу хочу, дома, пока ребенок в саду - скучно, но не на ту, на которой была.

Не автор
#25

Но честно, не понииаю зачем рожать второго , если не планируют работать? Ведь можно уволиться и вообще не работать! По деньгам будет так же: 3ое на 1 зп мужа или 4ро на 1 зп мужа, ну еще 1,5 года небольшие декретные... ну треть з/п жены,а потом опять 4ро - на 1 зп... по мне не логично. Но я так и не делала

Гость
#26

Ну ты работай, а им пособия с твоих налогов норм заплатят

Не автор
#27
Гость

Зачем рожать одного ребенка и не давать ему братьев и сестер? Что бы повиснуть всей родней на его шее в старости? Лучше вообще тогда не рожать.

А зачем рожать нще братьев, если ты ухудшишь качество жизни первому? Не сможешь купить две квартры, оплатить два платных образования, дать нужные кружки/репетиторы/знания/гаджеты. Будет проьоема с поездками, так как поездка для семьи с двемя детьми намного дороже (нужно будет или два номера или номер категории выше)?
Лучше дать все одному и он потом ответит тем же

Гость
#28
Инга

На самом деле я знаю намного больше таких женщин. Засядут дома и рожают бесконечно. Как видите, отписались немало форумчанок, которые после декрета тоже не хотят работать

Нифига се, то есть она 2 раза в роддоме откорячилась, с ума сходит со своими спиногрызами еще и должна 40 часов работы впихнуть куда-то, ты то чето не хочешь в свою 5дневку двух сопливых садиковских детей впихнуть, а она че дура последняя?

Гость
#29

Просто в рашшке надо сделать дикрет не 3 года, в 6 месяцем или лучше 3 месяца. Такого желания и не будет появляться каждый раз беременеть чтоб на работу не ходить.
Ну а когда в мужей этих дур заканчиваются силы, то начинается бабский вой, он нас кинул с детьми, она такой сякой ))))

Гость
#30
Не автор

А зачем рожать нще братьев, если ты ухудшишь качество жизни первому? Не сможешь купить две квартры, оплатить два платных образования, дать нужные кружки/репетиторы/знания/гаджеты. Будет проьоема с поездками, так как поездка для семьи с двемя детьми намного дороже (нужно будет или два номера или номер категории выше)?
Лучше дать все одному и он потом ответит тем же

Ненавижу своих родителей за того что я единственный ребенок, какие гаджеты о чем вы? Никаких гаджетов и так и не было, поездки были не в радость, так как болталась в одиночку, но самое страшное что сейчас во взрослой жизни нет близкого человека которому есть дело до моих родственников которые уже абсолютно все старые. На мужа это все не повесишь, у него аналогичная история. Если не можешь дать семьи нормальной, нахрена вообще рожать?

Не автор
#31
Инга

Это все так! Только в декрете с маленьким ребенком на руках и речи не может быть о спокойной и размеренной жизни. Помню, я пришла к подруге в гости, а она меня умоляла посидеть с ребенком, пока она примет душ, так как такой возможности у нее не было. Конечно, другое дело, когда много денег и можно нанять целый штат помощниц

Дело не в том, что размеренная и спокойная, просто хлопоты с ребенком некоторым приятнее, чем нервы на работе. Вы выше писали про «тяжелую физическую работу» но это проще чем нервную. Я помню после тяжелого дня ночью не спала думала, как же там туристы, в аэропорту на стыковке сидят, ждут следующего рейса, утром прилетят, увидят ли в отеле мое сообщение, развмнстят ли по брони или уже сняли и воевать утром придется, а там же семья с ребенком, как они буду еще сидеть в лобби ждать, пока решат эту проблему и тд.мне проще держа ребенка одной левой, правой рукой что-то сделать, или оставив в кроватке за 5 минут помыться/поеть/убрать что необходимо в отсутствии ребенка. И потом опять развлекаться с реберком и наслаждаться общением

Гость
#32
Гость

Просто в рашшке надо сделать дикрет не 3 года, в 6 месяцем или лучше 3 месяца. Такого желания и не будет появляться каждый раз беременеть чтоб на работу не ходить.
Ну а когда в мужей этих дур заканчиваются силы, то начинается бабский вой, он нас кинул с детьми, она такой сякой ))))

В Рашке лучше вообще не рожать. Скорее бы вымерли все рашн наташен и иваны и остались бы одни Уланбеки как полагается дикой восточной стране.

Не автор
#33
Инга

Серьёзно? То есть вы не просыпались ночью по пять раз, не засыпали на ходу, не воспринимали как праздник поход в магазин? Или у вас есть помощницы или я вам не верю)

Отвечу за гостя которому вы задали вопрос.
Вставала до 4х месяцев разв 2-3 ( в 12 кормление последнее, после него ложилась сама, потом в 3 и в 6 примерно вставала кормить, но ыбли конечно и бессоные ночи, но не каждый день). После 4х месяцев есть уже не просила, только сосочку ей давала если заплачет разок за ночь и все (уже спала с мужем в отдельной комнате, до этого на диване в детской, но дочка в люльке).
Но мама помогала каждый день днем и я спокойно и в магазин ходила и даже на батуте занималась прыгала :) раз в неделю вообще на ночь забирала к себе и у меня сутки были на себя ( с 2 часов дня этого до 4-5 дня следующего).
Помогают только мои родители, оставит на мужа до года было пробоематично, максимум на полчаса в выходной и по крайней необходимости (к врачу например).
Все максимально пробовала делать в будние дни, пока мама помогает

Не автор
#34
Гость

Ненавижу своих родителей за того что я единственный ребенок, какие гаджеты о чем вы? Никаких гаджетов и так и не было, поездки были не в радость, так как болталась в одиночку, но самое страшное что сейчас во взрослой жизни нет близкого человека которому есть дело до моих родственников которые уже абсолютно все старые. На мужа это все не повесишь, у него аналогичная история. Если не можешь дать семьи нормальной, нахрена вообще рожать?

Странно. Я рада что я одна и я всегда была с семьей и до 25 лет ездила везде отдыхать с родителями / бабушками. Только с 25 до 30 лет с мужем летала и то, были поездки совместные с моим папой, потом еще и ребенком.
Я очень благодарна, что они мне все лали и ровняюсь на это, чтобы дать дочке не меньше и уделять ей время. Мама у меня была больше занята и у нее другие приоритеты и интересы, я общения с дочкой буду давать больше.
Всегда хотела одну дочку и слава Богу так и получилось. Дальше с мужем тщательно предохранялись (даже в браке только презерватив), на у теперь в разводе и так понятно :)

Гость
#35
Не автор

Странно. Я рада что я одна и я всегда была с семьей и до 25 лет ездила везде отдыхать с родителями / бабушками. Только с 25 до 30 лет с мужем летала и то, были поездки совместные с моим папой, потом еще и ребенком.
Я очень благодарна, что они мне все лали и ровняюсь на это, чтобы дать дочке не меньше и уделять ей время. Мама у меня была больше занята и у нее другие приоритеты и интересы, я общения с дочкой буду давать больше.
Всегда хотела одну дочку и слава Богу так и получилось. Дальше с мужем тщательно предохранялись (даже в браке только презерватив), на у теперь в разводе и так понятно :)

И вам нравились эти ужасные поездки когда вокруг одни взрослые и бабки-дедки? Когда абсолютно не с кем поиграть и разделить детские радости и кроме "тише, медленнее, тебе еще нельзя" ничего не слышишь? Я вздрагиваю как вспоминаю, единственные хорошие поездки были надолго в деревню где я дружила с соседскими детьми. А унылые туры это фуфуфу.

Гость
#36
Гость

Просто в рашшке надо сделать дикрет не 3 года, в 6 месяцем или лучше 3 месяца. Такого желания и не будет появляться каждый раз беременеть чтоб на работу не ходить.
Ну а когда в мужей этих дур заканчиваются силы, то начинается бабский вой, он нас кинул с детьми, она такой сякой ))))

Очнись в рашке уже платят 500 тыс за 1! Ребенка, все поняли что рожать это петлю на шею себе вешать. Скоро матери будут на уровне профессии, рожать только за бабки, и платить им будут зп ежемесячно

#37
Гость

Просто в рашшке надо сделать дикрет не 3 года, в 6 месяцем или лучше 3 месяца. Такого желания и не будет появляться каждый раз беременеть чтоб на работу не ходить.
Ну а когда в мужей этих дур заканчиваются силы, то начинается бабский вой, он нас кинул с детьми, она такой сякой ))))

Никак это не повлияет ..женщина, которая не хочет работать, она все равно не будет работать, даже если уход за ребенком будет 3 месяца, она не выйдет на работу, как и через 3 года.

Инга
#38
Не автор

Дело не в том, что размеренная и спокойная, просто хлопоты с ребенком некоторым приятнее, чем нервы на работе. Вы выше писали про «тяжелую физическую работу» но это проще чем нервную. Я помню после тяжелого дня ночью не спала думала, как же там туристы, в аэропорту на стыковке сидят, ждут следующего рейса, утром прилетят, увидят ли в отеле мое сообщение, развмнстят ли по брони или уже сняли и воевать утром придется, а там же семья с ребенком, как они буду еще сидеть в лобби ждать, пока решат эту проблему и тд.мне проще держа ребенка одной левой, правой рукой что-то сделать, или оставив в кроватке за 5 минут помыться/поеть/убрать что необходимо в отсутствии ребенка. И потом опять развлекаться с реберком и наслаждаться общением

Так вы тоже из туризма? Привет, коллега)) Но какой-то вы уж сильно тревожный турагент, не спать ночь из-за того, что у туристов стыковка?))) С такими слабыми нервами вы явно не ту профессию выбрали. В туризме надо быть спокойным как море в штиль, иначе начнутся неврозы)

Гость
#39
Linn

Это очень странно. Наверное, у них поехала крыша от сидения дома и надо обратиться к психологу. Моя сестра после декрета просто пищала от радости, когда надо было выходить на работу, потому что сидеть с ребенком сутками - это очень сложно и выматывает. А на любимой работе общение с людьми, собственная значимость, деньги платят

Я почти 3 года отсидела с удовольствием. Потом вышла, хотя и не хотелось, но декрет к концу подходил. Также и с радостью на работу ходила. Приятно было вернуться в социум. Всему свое время. Возможно эти пару хотели двоих детей и решили, что им так лучше, два декрета подряд.

Не автор
#40
Гость

И вам нравились эти ужасные поездки когда вокруг одни взрослые и бабки-дедки? Когда абсолютно не с кем поиграть и разделить детские радости и кроме "тише, медленнее, тебе еще нельзя" ничего не слышишь? Я вздрагиваю как вспоминаю, единственные хорошие поездки были надолго в деревню где я дружила с соседскими детьми. А унылые туры это фуфуфу.

Да, мне все нравилось. Со мной играли, ездили в парки аттракционов, учили плавать, играли в мяч и бадминтон и тд.
С трех лет был один отдых с бабушкой на месяц и один отдых с родителями на неделю, и потом опять к бабушке в городе уже, но там друзей не было и все отлично.

Не автор
#41
Инга

Так вы тоже из туризма? Привет, коллега)) Но какой-то вы уж сильно тревожный турагент, не спать ночь из-за того, что у туристов стыковка?))) С такими слабыми нервами вы явно не ту профессию выбрали. В туризме надо быть спокойным как море в штиль, иначе начнутся неврозы)

Ну я немного утрировала, но смысл понятен. Но вообще да, если знаешь, что семья, которая много дерег заплатила, да длинный перелет пережила приедет и там ее по ошибке кого то там (при чем не тебя ) будет стоять на ресепшн, звонить в фирму и в итоге в ночи выйдут на твой телефон и тебе ночью слышать его жалобы (было неоднократно) то да, спишь не очень хороршо.
Я по приему иностранцев и поэтому вариантов вернуться на работу нет,.... наш отдел по сути не работает

Гость
#42

Лично в моем случае, я бы и рада выйти на работу. Я три года ждала, что б скорее прошли, ребенка в садик и на работу. Хм.. но не всё так просто. Когда есть бабушки или помощь еще от кого, тогда да, не вижу проблем выйти на работу. В млем случае мы с мужем растим вдвоем ребенка. Все бабушки далеко, да и не желают особо нянчиться, у них своя жизнь, огороды. Ну и что, первый год ребенок в саду 15 дней только отходила! Остальное болела. Нахрен такой сад, когда 1 день сходит и две недели болеет. Я даже и не пыталась устраиваться куда то, сразу поняла что меня попрут с работы. Даже глупо было устраиваться в таком случае. Второй год посещения сада более менее, но тоже первые сопли, сразу снимаю с сада. Сидеть не кому, одну дома не оставишь. Вот и думаю, как долго мне еще так сидеть? Так что все зависит от обстоятельств. А не потому что так желают быть овощем. И кстати, а с чего решили что если дома сидишь, то значит овощ? Вы знаете, у меня когда много свободного времени, я занимаюсь тем, чем хочу и этому рада.

Гость
#43
Гость

Лично в моем случае, я бы и рада выйти на работу. Я три года ждала, что б скорее прошли, ребенка в садик и на работу. Хм.. но не всё так просто. Когда есть бабушки или помощь еще от кого, тогда да, не вижу проблем выйти на работу. В млем случае мы с мужем растим вдвоем ребенка. Все бабушки далеко, да и не желают особо нянчиться, у них своя жизнь, огороды. Ну и что, первый год ребенок в саду 15 дней только отходила! Остальное болела. Нахрен такой сад, когда 1 день сходит и две недели болеет. Я даже и не пыталась устраиваться куда то, сразу поняла что меня попрут с работы. Даже глупо было устраиваться в таком случае. Второй год посещения сада более менее, но тоже первые сопли, сразу снимаю с сада. Сидеть не кому, одну дома не оставишь. Вот и думаю, как долго мне еще так сидеть? Так что все зависит от обстоятельств. А не потому что так желают быть овощем. И кстати, а с чего решили что если дома сидишь, то значит овощ? Вы знаете, у меня когда много свободного времени, я занимаюсь тем, чем хочу и этому рада.

Так ребенок пока не переболеет в саду всеми болячками, толку не будет. Мой тоже в первый год болел часто. Я четыре раза больничные брала, муж два. Смысл дома сидеть, если ты выходишь на свое место. Не выйдешь, место потеряешь. На новое устроится с ребенком сложнее.

Не автор
#44
Гость

Так ребенок пока не переболеет в саду всеми болячками, толку не будет. Мой тоже в первый год болел часто. Я четыре раза больничные брала, муж два. Смысл дома сидеть, если ты выходишь на свое место. Не выйдешь, место потеряешь. На новое устроится с ребенком сложнее.

Ну значит у вас не так много ребенок болел, если у того гостя ребенок 1 день ходил и 2 недели болел, это явно не 6 больничных на двоих за год.
У меня в первый год дочка месяц ходила, месяц болела, а в этом 2 недели ходит 2 болеет... на стпрую не могу и не хочу выходить, на новую... придется маму напрягать, чтобы хотябы через болезнь сидела с ребенком. Но надеюсь в следующем году будет лучше

ежевика
#45

У многих работа нелюбимая, но мне моя нравится, хотя особого смысла в ней нет, как и у большинства. Когда я дома 24/7, я хоть понимаю, зачем это надо, я вижу результат и отдачу. И еще время бежит очень быстро, ребенок взрослеет, детства не вернешь. Я хочу видеть это все. Завтра мы идем красить снег) И вот это важнее для меня, чем заключение договоров с партнерами, о которых я забуду через пять лет, хотя, честно говоря, они и на следующий день меня мало волнуют.
И да, дома все спокойнее и размереннее, гораздо меньше стресса. Кстати, я работаю. Но я сократила время работы до минимума, но и этот минимум влияет скорее отрицательно. В те дни, когда я работаю, мы едим сосиски, гулять не ходим, дойти, переодеться, поесть, помыться и спать. Вот и вся жизнь.

Гость
#46
Гость

Так ребенок пока не переболеет в саду всеми болячками, толку не будет. Мой тоже в первый год болел часто. Я четыре раза больничные брала, муж два. Смысл дома сидеть, если ты выходишь на свое место. Не выйдешь, место потеряешь. На новое устроится с ребенком сложнее.

6 больничных за год всего? А остальное время, когда ребенок болел кто с ним сидел? Или больного водили в сад? Большинство работодателей уволят сотрудника, который на больничном каждый месяц и не по разу.

Гость
#47

Мне кажется людям в целом просто не нравятся большие изменения в их жизни) сначала стресс от того что появился ребенок (жизнь очень поменялась), а потом ты уже привыкаешь к определенному ритму декрета (за 3 года то) и уже выходить на работу это большой стресс. Короче боятся изменений)) у меня мама вообще после двух декретов пошла получать образование учителя ибо понравилось с детьми возиться и в экономику обратно не хотела, так уже 10+ лет учителем и работает))

Гость
#48
Гость

6 больничных за год всего? А остальное время, когда ребенок болел кто с ним сидел? Или больного водили в сад? Большинство работодателей уволят сотрудника, который на больничном каждый месяц и не по разу.

Естественно, больного не водили. Ка им образом работодатель уволит, если вы официально работаете. Просто потому что ему не нравится законное право брать больничный при болезни ребенка. Часть больничных брал муж к тому же.

Гость
#49
Linn

Женщинам нечего делать на работе? У вас, наверное, муж богач и может себе позволить обеспечить вас и вашего ребенка на должном уровне. Но олигархов на всех не хватит и если в семье не хватает денег, женщина хотя бы ради своего чада обязана идти и зарабатывать деньги. Иначе что это за мать?

Бред полный, женщина отдыхает и трахается на работе с боссом, вот ее что тянет.

Гость
#50
Не автор

Дело не в том, что размеренная и спокойная, просто хлопоты с ребенком некоторым приятнее, чем нервы на работе. Вы выше писали про «тяжелую физическую работу» но это проще чем нервную. Я помню после тяжелого дня ночью не спала думала, как же там туристы, в аэропорту на стыковке сидят, ждут следующего рейса, утром прилетят, увидят ли в отеле мое сообщение, развмнстят ли по брони или уже сняли и воевать утром придется, а там же семья с ребенком, как они буду еще сидеть в лобби ждать, пока решат эту проблему и тд.мне проще держа ребенка одной левой, правой рукой что-то сделать, или оставив в кроватке за 5 минут помыться/поеть/убрать что необходимо в отсутствии ребенка. И потом опять развлекаться с реберком и наслаждаться общением

Я как менеджер по туризму вас пойму на 100000%! Я из декрета выходить не хотела, декрет раем был) работа агента по туризму это как 10 детей одновременно. Один родной точно проще и в радость)

Предыдущая тема