Гость
Статьи
Начинаю ненавидеть …

Начинаю ненавидеть свекровь

Ребёнку 2 месяца. Живем со свекровью в одном районе, практически рядом. Мои родители живут на другом конце города, в основном ездим к ним сами в гости. Меня дико раздражает свекровь. Одно время приходила к нам чуть ли не каждый день (квартира моя) и настойчиво просила сделать ей ключи (вдруг покушать вам принесу или ещё чего), но была культурна послана с этим предложением так же как и с постоянными посещениями без предупреждения. Покушать мы и сами в силах сделать. Муж все объяснил ей. Самая проблема не в этом. Так как она живет рядом, если нам куда-либо надо по делам, отвозим ребёнка ей, либо приходит она. Все, что я не говорю проходит мимо ее ушей вообще! Я скоро уже взорвусь! Говорю не таскать ребёнка на руках (почти отучили от этого), так как мы не приедем - она его держит! Спрашиваю лежали ли? Конечно! Я только что его взяла! Вижу же, что врет и не краснеет! Говорю не качать его, а просто ходить с ним, чтобы заснул - аналогично! #свекровь #дети

Автор
41 ответ
Последний — 27 марта, 03:29 Перейти

да никакой жизни нет от этих свекровей! ироды и разбойники!

2.
Гость

Замечание ей сделала недавно, на моих глазах перестала, я отошла и резко вернулась, и что вы думаете? Конечно, она его качает! Даже не качает, а трясёт! Причём, ребёнок бодрствует, зачем его качать? Говорю ей зачем качаете? Он не спать же сейчас будет. Отвернулась и перестала. Говорю положите ребёнка, не надо его таскать постоянно, и вам легче. Молча положила. Тут муж как раз зашёл и поторопил меня в магазин. Не сомневаюсь, что все остальное время (часа 2-3) ребёнок провёл у неё на руках. И по мелочам подобное выдаёт бывает. Моя мать делает все, как надо мне. Даже спать укладывает так же как я, чтобы у ребёнка путаницы не было. Этой же на то что я говорю делать с моим ребёнком наплевать. Делает как надо ей. Меня уже от ее вида трясёт. Теперь прошу мужа брать ребёнка везде с собой, чтобы не отвозить к ней. Иначе не выдержу и устрою скандал! Ой, как сладко он спит на моих руках! Убить хочется просто! А на моих потом висит и орет по 5 часов после таких поездок! Аргументы не работают никакие, там клиника вообще. Хочу заметить: после поездок к моим родителям у ребёнка нет проблем вообще! Не капризничает, спит как надо и тд. Вопрос по большей части к свекровям: вы делаете как вам говорят при обращении с чужим ребёнком? Или все знаете сами? Я даже готова разругаться и не общаться вообще больше с ней. Бестактная, упрямая, своенравная тетка😕

3.
uka

какая ж ты неблагодарная, авторица...

4.
Гость

В чем я неблагодарная? В том, что должна восхвалять и обожать свекровь, которая ни во что не ставит меня по отношению к моему ребёнку? А я потом мучаюсь из-за ее выходок?

5.
Гость
Гость

В чем я неблагодарная? В том, что должна восхвалять и обожать свекровь, которая ни во что не ставит меня по отношению к моему ребёнку? А я потом мучаюсь из-за ее выходок?

Сиди сама с ребенком, тем более ему только 2 месяца. Не нужно никого восхвалять, а нужно понять, что она будет вести себя так как ей удобнее. Ты решила скинуть ребенка на свекровь и воспитывать ее, а не ребенка?

6.
Гость

Автор, куда ты вообще разъезжаешь, когда ребенку 2 месяца? И без конца оставляешь его то у мамы на другом конце города, то у свекрови? Какие у тебя дела, кроме 2-месячного ребенка? Чушь полная

7.
Гость

Она что, ваша слуга? Она бабушка, которая нянчит своего ребенка, и не делает ничего страшного. Если вас из-за этого трясет, сидите сами с ребенком

Если так тебе не нравится свекровь, наймите няню, она точно будет делать то что вы скажете если уж вы не можете без дел, а ей ничего и не докажете

9.
Гость
Akentboy

Если так тебе не нравится свекровь, наймите няню, она точно будет делать то что вы скажете если уж вы не можете без дел, а ей ничего и не докажете

👍👍👍👍👍👏

13.
Гость

По некоторым данным, не отпускать грудного ребёнка с рук - лучшее что можно сделать для него. Такая энергетическая подпитка успокаивает, расслабляет, формирует устойчивую нервную систему.

14.
Гость

фу. БЛИН, он ее сын! Вот такие вот и настраивают сыновей против матерей.

15.
Гость

Как будто я о себе читаю. Дочка родилась летом, свекровь живёт рядом, а моя мама в другом конце города. Сразу пару месяцев тоже так приходила по два раза в день даже, типа по пути в магазин. Ходила на дни рождения а потом мою дочь на руках брала, и я ей говорила что вируса боюсь, и не слушала, и заразила нас. Спрашивала что то и я начинала говорить и видела что не слушала, и могла в середине предложения остановится и свекровь не замечала. Нудная очень. Все знает и такая умная, и учить меня надо, и мыть ребенка приходила без проса, и обиды были если сама делала это. И рожу неприятную делала. Скандал после ковида сильный был, сказала ей что заберу ребенка и уеду от её сына. С тех пор прошло больше месяца и не разу не заходила. С мужем сильно испортила отношения. Я даже иногда его очень ненавидела из-за неё.

16.
Гость
Гость

Замечание ей сделала недавно, на моих глазах перестала, я отошла и резко вернулась, и что вы думаете? Конечно, она его качает! Даже не качает, а трясёт! Причём, ребёнок бодрствует, зачем его качать? Говорю ей зачем качаете? Он не спать же сейчас будет. Отвернулась и перестала. Говорю положите ребёнка, не надо его таскать постоянно, и вам легче. Молча положила. Тут муж как раз зашёл и поторопил меня в магазин. Не сомневаюсь, что все остальное время (часа 2-3) ребёнок провёл у неё на руках. И по мелочам подобное выдаёт бывает. Моя мать делает все, как надо мне. Даже спать укладывает так же как я, чтобы у ребёнка путаницы не было. Этой же на то что я говорю делать с моим ребёнком наплевать. Делает как надо ей. Меня уже от ее вида трясёт. Теперь прошу мужа брать ребёнка везде с собой, чтобы не отвозить к ней. Иначе не выдержу и устрою скандал! Ой, как сладко он спит на моих руках! Убить хочется просто! А на моих потом висит и орет по 5 часов после таких поездок! Аргументы не работают никакие, там клиника вообще. Хочу заметить: после поездок к моим родителям у ребёнка нет проблем вообще! Не капризничает, спит как надо и тд. Вопрос по большей части к свекровям: вы делаете как вам говорят при обращении с чужим ребёнком? Или все знаете сами? Я даже готова разругаться и не общаться вообще больше с ней. Бестактная, упрямая, своенравная тетка😕

Я тоже так начала брать ребенка с собой

17.
Гость

Фу,блин,читать противно тебя, скандальную бабу, сколько злости прёт. Мамаша не учила смирению и доброте? Свекровь все-таки дала тебе любимого человека, не?

18.
Гость
Гость

Сиди сама с ребенком, тем более ему только 2 месяца. Не нужно никого восхвалять, а нужно понять, что она будет вести себя так как ей удобнее. Ты решила скинуть ребенка на свекровь и воспитывать ее, а не ребенка?

Скинуть?) Два раза в неделю доехать до магазина на час-два это скинуть?)

19.
Гость
Гость

Автор, куда ты вообще разъезжаешь, когда ребенку 2 месяца? И без конца оставляешь его то у мамы на другом конце города, то у свекрови? Какие у тебя дела, кроме 2-месячного ребенка? Чушь полная

Делали кучу документов для ребёнка. Моя мать посидела с ним два часа. Или мне его с собой в банк, пфр и соц. защиту брать?)

20.
Гость
Гость

Она что, ваша слуга? Она бабушка, которая нянчит своего ребенка, и не делает ничего страшного. Если вас из-за этого трясет, сидите сами с ребенком

Теперь с ним будет сидеть моя мама или будем куда можно брать с собой.)

21.
Гость
Гость

Я б тебя на...й послала с твоим приплодом.***...к от чужой тетки он и есть чужой.Даже привыкать к этому куску мяса- заподло!! А что мужья,сыновья? Отвечу и на это.Старший про законный брак и КАБАЛУ даже и слышать не хочет( был опыт сожительства,6 лет).Младший сразу сказал: Если манд...@ только посмеет с матерью общаться,то отправится поджопником в сторону своих мамо и папо.

Фу, какая взрослая тётя и какая хабалка!!! Фу-фу-фу!

22.
Гость
Гость

По некоторым данным, не отпускать грудного ребёнка с рук - лучшее что можно сделать для него. Такая энергетическая подпитка успокаивает, расслабляет, формирует устойчивую нервную систему.

Ну не по 2-3 часа подряд же. У меня больная спина всю жизнь. Все понимаю, но себе тоже хуже делать не хочу

23.
Гость
Гость

Как будто я о себе читаю. Дочка родилась летом, свекровь живёт рядом, а моя мама в другом конце города. Сразу пару месяцев тоже так приходила по два раза в день даже, типа по пути в магазин. Ходила на дни рождения а потом мою дочь на руках брала, и я ей говорила что вируса боюсь, и не слушала, и заразила нас. Спрашивала что то и я начинала говорить и видела что не слушала, и могла в середине предложения остановится и свекровь не замечала. Нудная очень. Все знает и такая умная, и учить меня надо, и мыть ребенка приходила без проса, и обиды были если сама делала это. И рожу неприятную делала. Скандал после ковида сильный был, сказала ей что заберу ребенка и уеду от её сына. С тех пор прошло больше месяца и не разу не заходила. С мужем сильно испортила отношения. Я даже иногда его очень ненавидела из-за неё.

Да ладно приходила, там муж разрулил с ней все. Ну тут же.. надо было в банк по поводу строительства дома (материнский участвует), ну неужели я мелкого с собой возьму? Предлагала, чтобы моя мать приехала. В итоге отвезли свекрови. После этого похода не могла успокоить часа 3, он тупо просился на ручки. Значит к бабуле больше не поедет и пусть общаются при мне. А то и правда проще няню нанять)))

24.
Гость
Гость

Фу,блин,читать противно тебя, скандальную бабу, сколько злости прёт. Мамаша не учила смирению и доброте? Свекровь все-таки дала тебе любимого человека, не?

Я очень добрый человек, если не выводить меня.) По-моему очевидно, что не стоит делать очевидные вещи с ребёнком по-разному. Зачем качать после кормления? Чтобы он икал? Не раз такое было и у меня и у неё. Его не качают никто и нигде. Зачем качать? Какая цель? Ребёнку лучше будет от этого? Расти быстрее будет или что?)

25.
Гость
Гость

Дала и здорово, спасибо ей огромное!) Моя мамаша ещё и научила меня считаться с мнением других людей.)

26.
Гость
Гость

Я б тебя на...й послала с твоим приплодом.***...к от чужой тетки он и есть чужой.Даже привыкать к этому куску мяса- заподло!! А что мужья,сыновья? Отвечу и на это.Старший про законный брак и КАБАЛУ даже и слышать не хочет( был опыт сожительства,6 лет).Младший сразу сказал: Если манд...@ только посмеет с матерью общаться,то отправится поджопником в сторону своих мамо и папо.

Так не привыкай никогда ни к каким кускам мяса, как ты выразилась) Только боюсь ты из тех, кто сыну капает как внучат хочется мой хороший, а на форуме вон какая роковая😂

27.
Кузя
Гость

Я очень добрый человек, если не выводить меня.) По-моему очевидно, что не стоит делать очевидные вещи с ребёнком по-разному. Зачем качать после кормления? Чтобы он икал? Не раз такое было и у меня и у неё. Его не качают никто и нигде. Зачем качать? Какая цель? Ребёнку лучше будет от этого? Расти быстрее будет или что?)

Видно какая Вы добрая) а ребёнка до 3 месяцев носят на руках и это нормально. И приучить его к рукам этим нельзя. Ребёнок быстро вырастет и сам не захочет сидеть у вас на руках, будет ползать и затем ходить. А свекрови не оставляет ребёнка, сидите сами с мужем по очереди и н

28.
Кузя
Кузя

Видно какая Вы добрая) а ребёнка до 3 месяцев носят на руках и это нормально. И приучить его к рукам этим нельзя. Ребёнок быстро вырастет и сам не захочет сидеть у вас на руках, будет ползать и затем ходить. А свекрови не оставляет ребёнка, сидите сами с мужем по очереди и н

Сидите с мужем по очереди и нет проблем.

29.
Гость

Вот так, Автор, портятся отношения со свекровью. Ребёнок маленький 2 месяца. У вас какие-то ещё гормональные перестройки. Всех "чужих" около ребёнка воспринимаете в штыки. Свекруха, не шибко разумная - обижается. Потом начнёт на сына давить. И пошло-поехало.

30.
Гость

Сама занимайся ребенком. Бабку отваживай.

31.
Гость

Автор, свекровь не переделать, она все равно будет делать по-своему, ну и из-за такого скандалить и портить отношения считаю не стоит. Я тоже не брала ребёнка на руки, потому что все время была одна, в этом ничего страшного нет. И свекрови, когда она приезжала, также не разрешали это делать. Ибо к рукам дети быстро привыкают. И у меня было аналогично - мама прислушивалась к моим просьбам, а свекровь - нет. Поэтому дочь всегда была с нами, куда бы мы не поехали. Зато выросла самостоятельной.

32.
Гость

Дура ты. Со временем поймёшь.

33.
Гость
Гость

Дура ты. Со временем поймёшь.

Когда и что она поймёт? Когда свекровь начнёт настраивать сына против неё или когда с ребёнком некому посидеть будет? Не нужна свекровь невестке. Если свекруха переживает за сына или себя в старости, то самой поумней надо быть. Она и опытнее невестке в 2 раза.

34.
Гость
Гость

Так не привыкай никогда ни к каким кускам мяса, как ты выразилась) Только боюсь ты из тех, кто сыну капает как внучат хочется мой хороший, а на форуме вон какая роковая😂

Как же вы ошибаетесь, матери сыновый, вообще редко хотят внуков, нах они нужны, чтобы вот такая невестка попалась как
авторица, нах нах.

35.
Гость
Гость

Хотите чтобы кто-то выполнял ваши указания на 100 процентов? Наймите няню. Свекровь вам ничего не должна.

36.
Гость

Автор, зато из вас то какая свекровь получится! Всем свекровям свекровь! Задатки уже видны. Продолжайте в том же духе. У вас ну просто огромный потенциал!

37.
Гость

Автор а зачем вы вообще рожали? Вы ведь не нормальный психически человек? Ну просто малохольная. Чуть что так вас сразу "трясет". Убъете вы сами своего ребенка рано или поздно или вырастет у вас такое же малохольное чмo как и вы сами.

38.
Гость
Гость

Автор а зачем вы вообще рожали? Вы ведь не нормальный психически человек? Ну просто малохольная. Чуть что так вас сразу "трясет". Убъете вы сами своего ребенка рано или поздно или вырастет у вас такое же малохольное чмo как и вы сами.

Она недавно совсем родила. Её понять можно. Свекровь, взрослая состаявшаяся женщина, которая прошла много чего в своей жизни. Она себя уже и не помнит в этотом периоде. Кроме как борьбы за внимание мужчины с её стороны больше ничего и нет: ни ума, ни сноровки

39.
Гость
Гость

Автор, зато из вас то какая свекровь получится! Всем свекровям свекровь! Задатки уже видны. Продолжайте в том же духе. У вас ну просто огромный потенциал!

Из меня получится такая же как и моя мама) Прекрасные отношения с невесткой, даже по магазинам втроём ездили. Участвовала в воспитании двоих внуков - детей брата. При мне звонила невестке и элементарно спрашивала, что детям можно, а что нельзя кушать, пока не запомнила. Как жена брата говорила делать, так она и делала. Засыпал старший под белый шум и исключительно в кровати - аналогично было и у бабушки в гостях. Своих правил не ставила и не делала наперекор и уважала мнение сына и его жены.

40.
Гость

Как про себя прочитала. Вы не исправите ее ничем. Это бесполезно. Моя в своё время кормила маленького ребёнка жареной в литре масла картошкой, дала попробовать сладкое (ребёнок вообще не знал что это такое), переодевала как надо ей и так далее. Я и ругалась, и спорила, но потом поняла, что это бесполезно. Муж так же с ней отношения подпортил. Точнее она с ним. Забирала бывало из сада и по дороге покупала пироги магазинные. А после того, как мне дочь сказала после таких встреч с бабушкой, что у бабушки лучше и можно все, а мы с папой злые, а так же, что бабушка спрашивала кого из бабушек мелкая больше любит, мы наняли няню. С вами согласна. Делайте как считаете нужным. Ребёнка приучить к рукам можно и в месяц. Дети, особенно маленькие, очень хитрые. Ерунду пишут, что ребёнку два месяца и вы должны сидеть сутками около кроватки. Я после ребенкиного месяца делала и ногти, и ресницы, и так же ходила в магазины. Ребёнку хуже не было. Зато я была спокойна, ухоженна и довольна.

41.
Гость

Не нравится, как она обращается с ребенком, значит не надо оставлять его с ней. Что бы в делали, если бы она жила далеко? Поселите её у себя в голове в другую страну и живите своей семьёй. А с ней общайтесь только по большим праздникам.