Гость
Статьи
Имя Даниэль для …

Имя Даниэль для девочки. Как вам? нравится?

Вы бы назвали дочку Даниэль (Danielle)? Как вам такое имя и как сокращённо и ласково звали бы её? Фамилия у нас Фризатова, я подумала можно будет сокращать как Danielle Friz ☺️

Николь
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Николь
#51
Автор

Давно переехали?

Давно, но я раньше в Москве жила), мой муж тоже Москвич. У него отец из Узбекистана.

Гость
#53
Николь

Давно, но я раньше в Москве жила), мой муж тоже Москвич. У него отец из Узбекистана.

И много Даниэлей- женщин встретили в столицах?) Автор, не переусердствуйте в стремлении к оригинальности.. дочь спасибо не скажет. Главное в жизни - чувство меры).

Гость
#54

Не слушайте никого, Автор! Хорошее имя, звучит красиво 🌺
Все кто пишут гадости вам это легион безликих ань,кать,мань,лен, глупая традиция у нас давать самые банальнейшие, заезженные имена, когда в офисе работает 10 серёг, 15 кать, поди разбери которая из них звонила, писала, а вы выбрали для девочки красивое имя, не такое как у серой массы.

Гость
#55
Гость

Не слушайте никого, Автор! Хорошее имя, звучит красиво 🌺
Все кто пишут гадости вам это легион безликих ань,кать,мань,лен, глупая традиция у нас давать самые банальнейшие, заезженные имена, когда в офисе работает 10 серёг, 15 кать, поди разбери которая из них звонила, писала, а вы выбрали для девочки красивое имя, не такое как у серой массы.

При чем тут гадости,ну они должны думать про страну проживания,отчество по докам и фамилию.Соседа зовут потому что мама его,Анна эмигрировала на ПМЖ в Канаду,и он там родился и будет жить.Сюда приехали в гости к родственникам.А у знакомого действительно есть дочь,которую назвали Стелла,она так и есть Стелла Андреевна,но им пофиг,что это смешно,пока автору не пофиг,пусть выбирает интернациональное имя:типо София,Вероника,Анастасия,Елизавета.

Гость
#56
Гость

Не слушайте никого, Автор! Хорошее имя, звучит красиво 🌺
Все кто пишут гадости вам это легион безликих ань,кать,мань,лен, глупая традиция у нас давать самые банальнейшие, заезженные имена, когда в офисе работает 10 серёг, 15 кать, поди разбери которая из них звонила, писала, а вы выбрали для девочки красивое имя, не такое как у серой массы.

Девушка , оригинальное имя ещё ни одной женщине счастья не принесло , а в школе у большинства таких вот “ уникальных» вообще проблемы ! Вот лучше бы сиськи красивые , ноги и глаза мамаша « подарила» , чем имя с типо « претензией» дочь благодарнее была бы 100%%%

Гость
#57
Гость

Девушка , оригинальное имя ещё ни одной женщине счастья не принесло , а в школе у большинства таких вот “ уникальных» вообще проблемы ! Вот лучше бы сиськи красивые , ноги и глаза мамаша « подарила» , чем имя с типо « претензией» дочь благодарнее была бы 100%%%

А то настругают коротконогих Ев, толстожопых Милан и квадрантных Анжелин , и сидят они потом кассиршами в пятёрочках и народ смешат , в ведь имя то какое « Уникальное» не серая масса поди ... королевишны 🤦‍♀️

Вика
#58
Гость

А то настругают коротконогих Ев, толстожопых Милан и квадрантных Анжелин , и сидят они потом кассиршами в пятёрочках и народ смешат , в ведь имя то какое « Уникальное» не серая масса поди ... королевишны 🤦‍♀️

У нас в садике Милана, такой
Жиртрест, что в длину, что в ширину.)))

Гость
#59
Гость

При чем тут гадости,ну они должны думать про страну проживания,отчество по докам и фамилию.Соседа зовут потому что мама его,Анна эмигрировала на ПМЖ в Канаду,и он там родился и будет жить.Сюда приехали в гости к родственникам.А у знакомого действительно есть дочь,которую назвали Стелла,она так и есть Стелла Андреевна,но им пофиг,что это смешно,пока автору не пофиг,пусть выбирает интернациональное имя:типо София,Вероника,Анастасия,Елизавета.

Что смешного в Стелле Андреевне и чем это лучше Надежды Андреевны, к примеру? Бред какой-то...

Гость
#60
Гость

А то настругают коротконогих Ев, толстожопых Милан и квадрантных Анжелин , и сидят они потом кассиршами в пятёрочках и народ смешат , в ведь имя то какое « Уникальное» не серая масса поди ... королевишны 🤦‍♀️

У вас какие-то тараканы. Саму видимо зовут каким-то простецким именем, хотелось бы поменять на более красивое и оригинальное, но смелости не хватает, боитесь "шо люди-то подумают", вдруг не достаточно красива и успешна, чтобы называться Миланой, поэтому буду Танькой :)

Гость
#61
Гость

У вас какие-то тараканы. Саму видимо зовут каким-то простецким именем, хотелось бы поменять на более красивое и оригинальное, но смелости не хватает, боитесь "шо люди-то подумают", вдруг не достаточно красива и успешна, чтобы называться Миланой, поэтому буду Танькой :)

Конечно все завидую « оригинальным именам» и все Тани , Оли , Маши и Кати простецкие 🤦‍♀️ А вы в России УНИКАЛЬНАЯ ТАКАЯ ОДНА , ничего что Миланы и Евы сейчас в каждом саду в каждой группе по 10 штук и кто сейчас оригинальный ?! Не простецкая вы наша , прости господЕ
Извилин бы вам побольше , а то выводы как у третьеклассника

Гость
#62
Гость

Что смешного в Стелле Андреевне и чем это лучше Надежды Андреевны, к примеру? Бред какой-то...

В смысле лучше или хуже?Родители девочки пафосные,хотя работают не на тв,стилисты-парикмахеры среднего звена.Ну решили,многие относятся с улыбкой,потому что звучит необычно.

Гость
#63
Гость

Конечно все завидую « оригинальным именам» и все Тани , Оли , Маши и Кати простецкие 🤦‍♀️ А вы в России УНИКАЛЬНАЯ ТАКАЯ ОДНА , ничего что Миланы и Евы сейчас в каждом саду в каждой группе по 10 штук и кто сейчас оригинальный ?! Не простецкая вы наша , прости господЕ
Извилин бы вам побольше , а то выводы как у третьеклассника

Как показывает практика чем страшнее и тупее мамаша, тем более « оригинально» она пытается вымучить имя для ребёнка

Гость
#64
Гость

В смысле лучше или хуже?Родители девочки пафосные,хотя работают не на тв,стилисты-парикмахеры среднего звена.Ну решили,многие относятся с улыбкой,потому что звучит необычно.

По мне достаточно простое имя, короткое и легко произносимое. Да немного необычно может по началу, но думаю через короткое время все привыкают.

Гость
#65

Правильно говорят,если, к примеру, с перспективой на эмиграцию в страну, где это имя распостранено,тогда да.Или бомонд шоу бизнеса с политикой,где ясно,что ребенок будет школу заканчивать в ином государстве,а так-усложнять жизнь деточке.

Гость
#66

Даниэль, красивое мужское имя. Не для девочки, а для мальчика

Гость
#67

Нет, мне нравится только для мальчика. И вообще, я только что узнала, что это и женское имя тоже.

Гость
#68
Моногамус

тупость.

А как же Даниэль Панабейкер? Загугли

Гость
#69

Почитала коменты, тут очень много, мягко говоря, не очень умных людей. Не обращайте внимания на тех кто вам пишет всякую чушь. Даниэль красивое имя и это как наши обычные Саша, Валя, Валера. Ими девочек называют и почему то ни кого это не смущает. У меня дочь Даниэль, ей 19, она красавица и совсем не страдает от своего имени. Ни в садике, ни в школе ее никогда не дразнили. Все звали и зовут до сих пор Дана , ласково Дануля или Дануся

Гость
#70
Моногамус

тупость.

Это для не далёких, но пытающихся блеснуть умом.
Даниэль — имя победительницы, покорной богу. Женское имя Даниэль в отечественных пределах не очень распространено, в отличие от Европы и Америки, где оно встречается довольно часто.
Это для особо одаренных

Ариана
#71

Мужское имя Даниэль очень красиво звучит, статно так, благородно, очень нравится! В России сейчас обретает популярность. Для девочки не подходит, лучше уж Даниэлла .

Ариана
#72
Гость

Как показывает практика чем страшнее и тупее мамаша, тем более « оригинально» она пытается вымучить имя для ребёнка

Такой бред написали)) Если человеку не нравятся имена как у всех, то что? Обязательно нужно слиться с серой массой и быть как все?) В Европе или Америке нет таких понятий, только у "нашего" зашереннного взглядом человека почему-то есть! Иллон Маск тупой по вашему?) У его детей необычные и даже странные имена. Ваша глупая теория о страшных и тупых матерях дает сбой, это точно))

Ариана
#73
Гость

Не слушайте никого, Автор! Хорошее имя, звучит красиво 🌺
Все кто пишут гадости вам это легион безликих ань,кать,мань,лен, глупая традиция у нас давать самые банальнейшие, заезженные имена, когда в офисе работает 10 серёг, 15 кать, поди разбери которая из них звонила, писала, а вы выбрали для девочки красивое имя, не такое как у серой массы.

Согласна с вами насчет серой массы! Но, эта масса почему-то очень агрессивно отстаевает свою серость! 😄

Vlasta
#74
Гость

Не слушайте никого, Автор! Хорошее имя, звучит красиво 🌺
Все кто пишут гадости вам это легион безликих ань,кать,мань,лен, глупая традиция у нас давать самые банальнейшие, заезженные имена, когда в офисе работает 10 серёг, 15 кать, поди разбери которая из них звонила, писала, а вы выбрали для девочки красивое имя, не такое как у серой массы.

Согласна с Вами. Имена банальные. И кстати, даже нерусские, а греческие и латинские Кати, Оли, Тани и прочие.

Vlasta
#75

Николь, не слушайте этих озлобленных и серых людишек! Имя Даниэль прекрасное и редкое. Изначально имя еврейское Бог мне судья или Бог мой Судья. Но сейчас оно в основном используется во Франции и считается уже по большей части французским. Имя унисекс и мужское, и женское. А людям никогда не угодишь. Даниэль можно коротко звать Дани, Дана, Нани, Эль и т.д. очень красивое и сильное имя. Со здоровьем у носителей этого имени очень хорошо! Называйте смело и никого не слушайте. Если уж ребёнку не понравится, ЗАГС рядом, пойдёт и поменяет на какое захочет.

Гость
#76

Здравствуйте!Замечательное имя Даниэль для девочки!Нежное,красивое,безусловно необычное и прекрасное!Даниэль,Даниэлечка,Данечка.
На мой взгляд,для мальчика это имя слишком нежное что-ли…

А вообще,не вижу смысла спрашивать у людей мнения,потому что,как известно,сколько людей…столько и мнений.

Автор
#77

Не слушайте никого! Если вам нравится, называйте.
Сокращать можно Даниэля, Даниэлька, Даня, Дана.
Необычное красивое имя! Меня например Амалия зовут, хоть и в России живу. И нормальненько себе живу так)

Катя
#78

Я считаю, что имя Даниэль просто прекрасное. Я например тоже узнала, что это имя и женское и мужское. В России очень много людей с иностранными именами. Вот например, в Америке есть имя Александра, никто ведь не говорит, что оно Русское. Так что не нужно бояться, что кому-то не понравиться, главное чтобы нравилось вам.

Даниэль Дениз
#79
Гость

Даниэль Фризатова 🤣

Ах, как смешно

Даниэль Дениз
#80

Меня зовут Даниэль! Очень красивое имя! И мне *** было бы, если бы мне что-то говорили бы глупые людишки. Татьяна Пивоварова прям шик можно подумать или Анастасия Дурова. Просто привычно уже всем, вот и всё! Даниэль Фризатова нормально звучит. Не парьтесь! Коротко меня зовут Дани́, Даня, Даника. Кто-то Даниэла зовёт. Имя выбрала сама, от рождения другое имя.

Даниэль Дениз
#81
Вика

Это мужское имя.

Виктор тоже мужское, но Вас зовут Виктория, так же как и Даниэль это имя унисекс.

Даниэль Дениз
#82
Гость

При чем тут гадости,ну они должны думать про страну проживания,отчество по докам и фамилию.Соседа зовут потому что мама его,Анна эмигрировала на ПМЖ в Канаду,и он там родился и будет жить.Сюда приехали в гости к родственникам.А у знакомого действительно есть дочь,которую назвали Стелла,она так и есть Стелла Андреевна,но им пофиг,что это смешно,пока автору не пофиг,пусть выбирает интернациональное имя:типо София,Вероника,Анастасия,Елизавета.

А Анастасия, Елизавета, Вероника и т.д. разве русские имена? Такие же иностранные. Просто вы русские привыкли, вот и всё! Вероника Стародубова шик? Елизавета Пузяева, классно, да?

Даниэль Дениз
#83
Гость

Почитала коменты, тут очень много, мягко говоря, не очень умных людей. Не обращайте внимания на тех кто вам пишет всякую чушь. Даниэль красивое имя и это как наши обычные Саша, Валя, Валера. Ими девочек называют и почему то ни кого это не смущает. У меня дочь Даниэль, ей 19, она красавица и совсем не страдает от своего имени. Ни в садике, ни в школе ее никогда не дразнили. Все звали и зовут до сих пор Дана , ласково Дануля или Дануся

Вот именно! Всё чётко сказали. Меня тоже зовут Даниэль и мне 37 лет. Очень люблю это имя. Коротко зовут Дани́. Никто ничего не говорит плохого об имени моём. Имя унисекс, как Женя, Валя, Саша и т.д.

Форум: Дети
Всего: 48 392 темы
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем
Следующая тема