Гость
Статьи
Раздражают замечания в …

Раздражают замечания в адрес ребёнка

Меня раздражает, что когда ребёнок болеет, бабушки отпускают комментарии. Пошли в сад, болели зимой каждый месяц, педиатр говорит, что для адаптационного периода это нормально и не видит проблемы, ребёнок двухлетний, в саду есть дети которые болеют каждые 2 недели. Бабушки же всё причитают, вот, болеет каждый месяц, особенно раздражает, например, вопрос ребёнку - а чего ты кашляешь? До смешного, как будто болеть нельзя, да и как будто ребёнок в 2 года ответит на вопрос этот. Их, как мне кажется, в свою очередь, раздражает, что я не советуюсь по поводу лечения, не интересуюсь их мнением и догадками, которые они строят, и хожу всегда к врачам с ребёнком, оказывается каждый раз вирусная инфекция и все проходит при соблюдении рекомендаций врача. Замечаю, что многие люди старшего поколения в целом игнорируют лечение медикаментами, постоянно советуют какие-то народные методы, в отношении внуков, детей знакомых. Так как и на работе тоже такая же история , комментарии в отношении моего ребёнка и маленьких детей моих «пожилых» коллег. Как перестать реагировать на подобные комментарии?

26 марта, 19:05
Автор
25 ответов
Последний — 30 марта, 01:50 Перейти
Гость
26 марта, 19:23

Выдохнуть. Кивать и соглашаться. Делать по-своему.

Гость
26 марта, 19:26

Какой-то инвалид раз так часто болеет. К школе небось конт двинет.

26 марта, 19:28

Не знаю, как реагируют бабушки, но отчетливо помню, что мои родители в детстве, если я не дай Бог заболевала, сразу же делали такое недовольное лицо... И со с злостью говорили "ходила без шапки", "не одеваешься тепло" и тд. Очень хорошо запомнила, так как в моменты, когда у тебя температура, мутная голова и тд., тебе хочется поддержки, ласки, а от них было тупо раздражение и злость.
Причем в остальном они абсолютно адекватные люди, 100% меня любят. Видимо все с возрастом считают, что болеть это как вымазываться в грязи - специально и тупо.

Гость
26 марта, 19:29

А зачем вообще на такое реагировать?

Если уж хочется что-то сказать - то : я вас услышала. Это один раз.
На второй - тупо смотрите в стену.

Гость
26 марта, 19:29

Мы подшутили над двухлетним внуком, спросив:
- Где Казахстан находится?
На что он ответил нам четко, с укоризной:
-Я не знаю.
Мамочка у них отличница. Мы ее не осаждаем. Так ухаживает за детьми, за что мы ее уважаем.

Гость
26 марта, 19:40

У меня одна такая бабушка, она еще порывалась сцеженным молоком моим лечить острый коньюктевит. После это она близко к ребенку не подходила, через скандалы и мои истерики, мужу было проще согласиться со мной и не подпускать свою мамулю. Просто ограничила с ней общение

Гость
26 марта, 19:42
детектор чайки

Не знаю, как реагируют бабушки, но отчетливо помню, что мои родители в детстве, если я не дай Бог заболевала, сразу же делали такое недовольное лицо... И со с злостью говорили "ходила без шапки", "не одеваешься тепло" и тд. Очень хорошо запомнила, так как в моменты, когда у тебя температура, мутная голова и тд., тебе хочется поддержки, ласки, а от них было тупо раздражение и злость.
Причем в остальном они абсолютно адекватные люди, 100% меня любят. Видимо все с возрастом считают, что болеть это как вымазываться в грязи - специально и тупо.

И у меня также. Отчитывали за все болезни, как будто я специально заболела, причем болела редко, здоровье в целом хорошее. Помню упала сломала палец, мама прям мне весь мозг прогрызла, вот едь теперь с тобой в больницу, время трать, гипс этот накладывай, больше мне заняться нечем тебя по больницам возить, совести у тебя нет, тратишь чужое время и все в этом духе. Я готова сквозь землю была провалиться, уже готова была без гипса со сломанным пальцем ходить, лишь бы мне нервы не трепали. Упала я случайно. Бегали с подружками во дворе, 8 лет было.

Гость
26 марта, 19:45
Гость

Выдохнуть. Кивать и соглашаться. Делать по-своему.

Пока так и получается, неужели теперь слушать эти старческие тревожные комментарии постоянно придётся

Гость
26 марта, 19:48

А чем плохо народное лечение? Иммунитет должен сам бороться, а не пичкать организм лекарствами

Гость
26 марта, 19:48
Гость

И у меня также. Отчитывали за все болезни, как будто я специально заболела, причем болела редко, здоровье в целом хорошее. Помню упала сломала палец, мама прям мне весь мозг прогрызла, вот едь теперь с тобой в больницу, время трать, гипс этот накладывай, больше мне заняться нечем тебя по больницам возить, совести у тебя нет, тратишь чужое время и все в этом духе. Я готова сквозь землю была провалиться, уже готова была без гипса со сломанным пальцем ходить, лишь бы мне нервы не трепали. Упала я случайно. Бегали с подружками во дворе, 8 лет было.

Скорее всего в отношении меня практиковали то же самое, просто стерлось уже из памяти это, болезнь неудобна, но вот сейчас непонятно, лечить не им, время трачу я своё, но привычка укоризны въелась, видимо

Гость
26 марта, 19:49
детектор чайки

И в общем, они ведь были правы? Вы ходили без шапки, а потом болели?

Гость
26 марта, 19:50
Гость

А чем плохо народное лечение? Иммунитет должен сам бороться, а не пичкать организм лекарствами

На двухлетнем ребёнке не проверяла народные средства, не могу дать оценку хорошо или плохо это

Гость
26 марта, 19:51
детектор чайки

Потому, что мама просит одеваться потеплее, зная, что на улице сегодня ветер и мороз!
Нет, надо без шапки потому, что прическа на голове!
А шапку сама неделю назад купила : я с радостью буду ее носить!
А потом : мама, горло болит!

Мама в аптеку, покупает кучу лекарств, которые не помогают вот прям сейчас и уже, а ребенок : болит!

И что прикажете маме делать в таких случаях??

У мамы забот куча, работа, проблемы со здоровьем...но маме нельзя болеть, ведь она родила - а значит должна. Рожать ее ребенок не просил!

Знакомо??

Гость
26 марта, 19:53
Гость

На двухлетнем ребёнке не проверяла народные средства, не могу дать оценку хорошо или плохо это

Раньше было три лекарства: горячий малиновый чай, горячее молоко и аспирин. А сейчас куча аптек, куча лекарств и дети, болеющие каждый месяц. В отношении того, что ребёнка нужно меньше пичкать лекарствами и больше - народными средствами я с Вашими знаковыми согласна

Гость
26 марта, 19:56

Да, нет! Не проверяем ничего. Младший сыночек так играет с ним.
У него эмоции и он прыгает. Внучок спрашивает: - Че пигаешь?

Гость
26 марта, 19:56
Гость

Иногда народные средства справляются лучше и эффективнее, чем таблетка и сироп.

Проверено!

Гость
26 марта, 19:57
Гость

Раньше было три лекарства: горячий малиновый чай, горячее молоко и аспирин. А сейчас куча аптек, куча лекарств и дети, болеющие каждый месяц. В отношении того, что ребёнка нужно меньше пичкать лекарствами и больше - народными средствами я с Вашими знаковыми согласна

не буду спорить, не знаю, как было раньше, кто и чем болел и чем лечились люди, что врачи рекомендовали, не хочу в прошлое, ориентируюсь на настоящее

Гость
26 марта, 20:04
Гость

Соседскому парню народное лечение стоило руки. Такая же чиканутая бабушка настояла

Рина
26 марта, 21:01
Гость

Поколение безмозглых кур, что с них взять...
Антибиотики их все.))))

Гость
26 марта, 21:27
Гость

Ага, спасибо народным средства. Куча людей с плохим сердцем из-за невылеченной нормально ангины, другие с вечными тонзиллитами.

Рина
26 марта, 21:41
Гость

Ага, спасибо народным средства. Куча людей с плохим сердцем из-за невылеченной нормально ангины, другие с вечными тонзиллитами.

Ну если вы умственно отсталая, то да...
По вашей логике и перелом лопухом лечат те, кто говорит про народные средства.

Гость
26 марта, 22:16
Гость

Мы подшутили над двухлетним внуком, спросив:
- Где Казахстан находится?
На что он ответил нам четко, с укоризной:
-Я не знаю.
Мамочка у них отличница. Мы ее не осаждаем. Так ухаживает за детьми, за что мы ее уважаем.

а где Пакистан вы знаете?

Гость
26 марта, 22:17
Гость

Пока так и получается, неужели теперь слушать эти старческие тревожные комментарии постоянно придётся

да старухи больше болеют

28 марта, 23:37

Перестаньте рассказывать о ребенке своем.. тогда и советов не услышите

Гость
30 марта, 01:50
Лоло

Перестаньте рассказывать о ребенке своем.. тогда и советов не услышите

правильно