Гость
Статьи
Невестка решила …

Невестка решила назвать дочь Фейхоа

В честь фрукта. Сокращенно Фея. Сын с ней согласен. Как мне людям в глаза смотреть с такой внучкой? Как звать ее на детской площадке? Стыдно! #имя #дети

Екатерина Андреевна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите с закрытыми глазами.

#2

Фей как фея. Хоа -обычное вьетнамское имя. Цветок, кажется, в переводе. Считайте что фея цветов она, типа.

#3

Русские с ума сошли совсем. Мало того что в городах все на английском. Еще имена такие дают. Подумали бы как ребенку будет стыдно.Она придет в школу и ее представят как Смирнова Фейхоа Ивановна.

St.Elena
#4

Называйте внучку Фаей или Фёклой, если не нравится Феей. Кто вам запретит?)

St.Elena
#5
Dalia

Русские с ума сошли совсем. Мало того что в городах все на английском. Еще имена такие дают. Подумали бы как ребенку будет стыдно.Она придет в школу и ее представят как Смирнова Фейхоа Ивановна.

Там таких с десяток будет, не переживайте)

#6

Может вам с родителями невестки поговорить? Чтоб у дочери из головы тараканов прогнали.

Гость
#7

Вы своего ребенка назвали? Всё. Успокойтесь. Другие своих детей назовут как они хотят

St.Elena
#8

Интересно, а почему именно фейхоа? ) Вишенка, Земляничка или Мандаринка вкуснее.

Гость
#9

Они пошутили вас разыграли

Гость
#10

знакомые назвали дочь Хайгитлер

St.Elena
#11
Гость

Вы своего ребенка назвали? Всё. Успокойтесь. Другие своих детей назовут как они хотят

Вообще-то, внучка будет носить фамилию сына автора. Я бы тоже не позволила позорить фамилию.

#12
St.Elena

Интересно, а почему именно фейхоа? ) Вишенка, Земляничка или Мандаринка вкуснее.

А Маракуйка благозвучнее)

#13
Гость

знакомые назвали дочь Хайгитлер

А отчество какое? Юбераллесовна?

Гость
#14

Сочувствую вам, это правда бредово..

Гость
#15

Так закон вроде издали, запрещающий такие имена.

Гость
#16

У нее явно послеродовая деменция. Предложите назвать не Феей, а Ночной Феей.

#17

и нафэйхyя это надо?

Гость
#18

Как сына воспитали, такую он жену и выбрал, а она соответственно имя для ребенка... увы, поезд ушёл. Примите как есть!))) Кратко можно называть Фея, Хуаша))))))))

Гость
#19
Your_personal_advisor

Фей как фея. Хоа -обычное вьетнамское имя. Цветок, кажется, в переводе. Считайте что фея цветов она, типа.

Обычное вьетнамское имя ..ммм.... ну, для нас то всё вьеинамское вполне обыденно)))

Гость
#20
Dalia

Русские с ума сошли совсем. Мало того что в городах все на английском. Еще имена такие дают. Подумали бы как ребенку будет стыдно.Она придет в школу и ее представят как Смирнова Фейхоа Ивановна.

Ваще! Стыдно за соотечественников, которые свою культуру не уважают!

Катя
#21
St.Elena

Вообще-то, внучка будет носить фамилию сына автора. Я бы тоже не позволила позорить фамилию.

Это не ее родная фамилия, а фамилия мужа. Пусть позорят.

#22

Это сейчас для вас трагедия, потом привыкните. У меня золовка и её муж назвали сына Марсель. При чем там прям примерно Иванов Марсель Иванович 🤣. Все родственники были против. Скандальная бабушка со стороны мужа вообще пеной изо рта исходилась. Кричала, что только через её труп. Моя свекровь звонила и просила поговорить с ними, чтоб "не совершали главную ошибку их жизни". В общем концерт.
И вот ребёнку уже 4. Все забыли. Марсель так Марсель. Да и в садике у них только один Ваня и пару девочек типа Маша-Даша. Остальные Никодимы, Святославы, Миры, Есении, Платоны и иже с ними.
Всё нормально будет. Не переживайте!

#23
St.Elena

Вообще-то, внучка будет носить фамилию сына автора. Я бы тоже не позволила позорить фамилию.

Патент на фамилию оформили?🤣

Гость
#25

А это дело только родителей, не лезьте. Вы уже своего ребенка назвали. Уж лучше всяких Фекл, Глаш и Параш

Гость
#26
St.Elena

Называйте внучку Фаей или Фёклой, если не нравится Феей. Кто вам запретит?)

Свою дочь или внучку так назовите. Или себя лялькой

St.Elena
#27
Гость

Свою дочь или внучку так назовите. Или себя лялькой

Не переживайте, своего ребёнка назову без всяких вы-е-бонов ненужных.

Гость
#28

Пусть Флюра, Флёра, Флора назовут, цветочек или Феодосия, Феоктиста, Феврония раз буква Ф нравится

Гость
#29
Гость

Ваще! Стыдно за соотечественников, которые свою культуру не уважают!

Всех теперь Машами звать? Кто-то должен же и Флюрой быть, Фаиной, Фаей и пр.

Гость
#30
Гость

Пусть Флюра, Флёра, Флора назовут, цветочек или Феодосия, Феоктиста, Феврония раз буква Ф нравится

Пускай хоть Хренотень называют.
Это их ребёнок

Гость
#31
Гость

Пусть Флюра, Флёра, Флора назовут, цветочек или Феодосия, Феоктиста, Феврония раз буква Ф нравится

Флора-очень понравилось.

Гость
#32
St.Elena

Вообще-то, внучка будет носить фамилию сына автора. Я бы тоже не позволила позорить фамилию.

Судя по тому что своего сына она воспитала так, что он способен назвать дочь Фейхоа стыдиться стоит себя

Гость
#33

Че морочиться назвал бы дочку ***. И проблем меньше... ECT.

Гость
#34

Это они, скорее всего, такой маневр придумали, чтобы Вы профукались и потом имя, которое они действительно выбрали, восприняли как чудо чудесное.

Гость
#35

Назовите Фая, Тая, Тея, Миа

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем