Гость
Статьи
Зачем рожают …

Зачем рожают откровенно бедные люди?

Сейчас, конечно, меня закидают камнями в этой теме, мол, вопрос деторождения других - не мое дело. Но мне откровенно жаль будущих детей таких родителей. У мамы на работе сотрудница, 37 лет, мужу 40 - …

Автор
652 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Аня
#608
Гость

а каким образом тогда именитые советские академики были детьми Шариковых и стали ими? Маршалы и генералы тоже. От финансов родителей наличие ума не зависит. А поступить в универ можно и бесплатно

Смотря в какой универ и смотря на какой факультет... Если это какой-нибудь затрапезный пед или сельхоз- то там понятно, всех подряд берут, а если ваше чадо захочет в топовый вуз на узкую, очень востребованную специальность, где бюджетных мест 5% из 100% и те заняты детьми нужных вузу людей, а то и вообще нет бюджетных мест? Вы скажете: зачем тебе петя/маня там учиться? У нас денег нет тебя учить. Иди в местный сельхоз и засунь свои желания в з.а.д.н.и.ц.у... Вот и вся родительская "любоффф". 😄

Аня
#609
Гость

Глупость написал очередную . Все СОВЕТСКИЕ академики получали бесплатное высшее образование ,без блата и связей ,своим умом ,маршалами становились благодаря исключительным личным способностям и дарованиям . Уборщица могла стать директором благодаря учебе ,трудолюбию и упорству . А сейчас уборщица ,хоть усрись ,никогда не поднимется выше ,потому что у директора есть сын ,любовница ,племянник . Бюджетных мест почти нет ,платное образование не по карману беднякам ,очень жаль способных ,умных ,но непробивных и скромных детей из нищих семей ,тут хоть лбом бейся ,ничего не выйдет

Согласна и скажу даже больше- даже если нищий ребенок пробивной и талантливый это не гарантия успеха вообще. У одноклассницы старшая сестра из нищей семьи из усть-залупинска, пыталась пробиться в Москве, поступить на актерский, пробивалась 5 лет, одновременно ишача на рядовых должностях (ведь надо на что-то жить в столице и платить за съем), в итоге так и осталась рядовым менеджером, а щас вообще решила возвращаться в свой усть-залупинск. Конечно, если бы она была москвичкой, ей было бы где жить и имела бы мат.поддержку родителей то могла бы годами ходить пробиваться и добиваться ..., а когда ты нищета из усть-залупинска тут некогда думать о высоких целях, тут бы на базовые потребности заработать и выжить кое-как....

Аня
#610
Гость

Глупости вы пишете. Да, это не будет вызывать бурного восторга со временем. Но все эти вещи обеспечивают комфортное проживание, а значит как минимум спокойное и удовлетворенное состояние. О котором ты можешь только мечтать, если беден. А уж радость найти не проблема при деньгах. Поехать куда хочется например в путешествие, сходить на шоппинг, можно выбирать работу по вкусу, а не ходить на ту которую ненавидишь. Есть время и деньги на хобби, на то чтобы заняться своим внешним видом и здоровьем. Когда опять же ты удовлетворен в целом, то и настроение лучше и отношения с людьми лучше. А из этих всех мелочей и складывается счастье. Когда ты нищий ты думаешь только о том как выжить и ноги не протянуть, как найти деньги на новые сапоги потому что старые уже развалились и тд. Какое тут может быть вообще счастье?

Какие правильные слова... Особенно про ненавистную работу. Ишачишь без передышки на такой работе только потому что на твоей шее ипотечное ярмо/съем жилья / дети и тп. А выбирать другую работу/ пробовать себя у тебя нет возможности , тк никак не угадаешь приработаешься на новом месте или нет, а у тебя е.б.а.н.а.я. ипотека!
И ладно бы сапоги, а когда стоит дилемма: пройти лечение или ипотека - вот это ж.о.п.а. Нищета есть нищета, никаких перспектив, возможностей и безысходность

Аня
#611
Гость

Какое- то странное отношение к жизни у молодого поколения. Обесценить в жизни все кроме пляжного отдыха, дорогой одежды, стилистов и пр. подобных атрибутов. Когда я родилась родители были вполне обеспечены, на хороших должностях. Потом 90е, смели все, выживали, почти в нищете, много лет восстанавливали уровень жизни.Как трудно, тяжело, бедно не жила ни разу не возникла мысль..." А зачем меня родили?" И в жизни всегда есть место доступным радостям....почитать хорошую книгу, прогуляться по парку после дождя, покататься на лыжах по зимнему лесу... Для ребенка же возможность покормить в парке белочку доставит не меньше удовольствия, чем полюбоваться на рыбок в Красном море. В стране большинство живет в ипотечном жилье, не будут рожать эти люди, все заполонят мигранты... И все эти пляжные отдыхи не такая уж недоступная роскошь, при желании можно отложить на них денег. А про семью в теме- зачем считать чужие деньги...наверное, люди в 35+, собираясь рожать планируют как они будут растить ребенка..Вполне возможно там бабушки, дедушки еще помочь могут...материально или посидеть с ребенком пока родители работают... Если вы считаете, что ваш доход не позволяет Вам рожать детей- не рожайте...Остальные со своими возможностями разберутся как им лучше

Ну раз покормить ваше чадо белочек в парке, ну два..., а потом что? Все это надоест до тошноты. А чадо из обеспеченных семей может и белочек в парке кормить и наблюдать за рыбками в океане где-нибудь в оаэ. У обеспеченных есть возможности и выбор, то есть то, чего нет у нищих. Можно себя долго утешать простыми радостями, но реалии жизни от этого другими не станут. Про ипотеки я уже молчу.. Вот что-что, а сливать свою жизнь и лучшие годы на ипотечное рабство -вот уж чего я точно не хотела бы для своих детей.

Аня
#612
Гость

а вам жаль что у вас нет собственной охраны? Или лакеев? Или то что нет собственного самолета? Навряд ли потому что вам это не надо нафиг. Также и мне

Не корректно сравнивать охрану и путешествия по свету. Охрану нанимают вынужденно по обстоятельствам. А путешествия - это расширение кругозора, познание мира, отдых,новые, ни с чем не сравнимые, ощущения и впечатления, которые будешь помнить всю жизнь. А от личного самолета я бы не отказалась...

Аня
#613
Натка

А что плохого о в дворовых школах? Тысячи людей там учились и ничего и только обиженные жизнью люди считают что если бы они закончили навороченную школу к них было бы в жизни не так. :)))))

Вот именно, что ничего..., ничего хорошего 😄

Аня
#614
Гость

Вот щастье то на пожилых родителей вешать орущих и капризных детей !родители требуют потому что внуки есть у соседки ,чтоб не хуже других быть ,а по факту больше двух часов не выдерживают

Точно! У меня свекровь так и говорила, когда ей пытались сбагрить внуков - я свое отсидела (словно тюремный срок) , теперь ваша очередь!

Аня
#615
Гость

Можно же чередовать, отдых на море и отдых на рыбалке с палаткой возле озера, почему надо сразу агрессировать в сторону отдыха с рыбалкой, приплетать сюда средиземное море, если это совсем разный отдых.

Обеспеченные могут чередовать свой отдых, как хотят, а нищим только палатка у озера и остается.

Аня
#616
Гость

Если вы внимательно читали, про своего ребенка я ни слова ни писала. Писала про себя, что несмотря на тяжелую юность в 90 е, вопрос "зачем меня родили?" у меня никогда не возникал.Потому что ценность жизни, пусть простой, без изысков для меня очевидна. И что в жизни для человека адекватного очень много ценного и без больших денег и атрибутов роскоши. Те же люди, которые задаются подобными вопросами, судя по всему страдают от глубинных психологических проблем, имеют сбитую шкалу ценностей... Ну или это болезни роста подростков-максималистов, когда без кроссовок Nike за 15000 жизнь -***.
Что касается моего ребенка.... в Средиземном море она купалась, и на будущее жилье средства ей откладываются... Возможности позволяют. Но и будь они скромнее это не повод для того, чтобы отказываться от рождения детей. Деньги и возможности это прекрасно, но все относительно, всегда будут люди более богатые. Допустим, вы имеете жилье, машину, много путешествуете, но ... вот незадача, не на личном самолете приходится путешествовать...А терпеть эти общественные самолеты, аэропорты.... Подойдите и предъявите родителям, что ж они так мало вам дали, что вы вынуждены так мучиться.
В жизни хорошо уметь довольствуясь малым, стремится к большему и тогда материальные проблемы скорее всего не будут бесконечными и жизнь будет становится лучше.... А сидеть и в гневе обвинять родителей, зачем вас родили, это путь в никуда и к лучшей жизни не приведет

А если бы у вас не было возможности откладывать на жилье дочери, и вы вырастили бы очередного несчастного ипотечного раба - это для вас счастье? Когда нет возможностей обеспечить своему ребенку базовую вещь № 1 - свое жилье - то да, это веский повод отказаться от деторождения.

Аня
#617
Гость

Вот не дай бог родится больной ребенок ,которому требуется дорогие лекарства ,процедуры ,не включенные в омс ,вы тоже ему скажете ,что счастье не в деньгах и надо довольствоваться малым ?ну нет денег на массаж ,на бесплатный огромная очередь ,подумаешь ,вырастешь косолапым и кривым ,и так люди живут ,вон Ник Вуйчич без ног ,а ты с косой ногой всего лишь ,зато с ногой же ,вырастешь ,вылечишься сам

В точку! Именно так и бывает у нищих. Самоутешение. Многие мои подруги всю жизнь мучаются с неправильным прикусом, кривыми зубами, акне, плоскостопием, гастритами, миопией и тп, потому что у родаков, естественно не было денег "на такие мелочи" им бы лишь бы родить и быть, как все.

Аня
#618
Гость

.... Уже не знаете, что придумать .... На массажи даже бедная семья поднапрягшись заработает. А вот если у ребенка СМА ( спинальная мышечная атрофия) и нужна инъекция препарата Золгенсма, который стоит 2,4 млн долларов, на который родители открывают благотворительные сборы... А вы что делать будете? У вас есть 2, 4 млн долларов? нет!? значит - не рожайте..

Не заработает. Беднякам хоть бы базовые потребности закрыть. Какие там массажи...... ? Многие, мало того, что сами живут кое-как, так еще надо обязательно повешать себе на шею иждивенцев (детей) , как-будто это жизненная необходимость? Ну и не надо еще забывать, что мать с отцом тоже люди, которым тоже нужны и массаж, и стоматолог, и косметолог, и лекарства, и одежда, и куча еще всего остального

Лина
#619
Аня

Не заработает. Беднякам хоть бы базовые потребности закрыть. Какие там массажи...... ? Многие, мало того, что сами живут кое-как, так еще надо обязательно повешать себе на шею иждивенцев (детей) , как-будто это жизненная необходимость? Ну и не надо еще забывать, что мать с отцом тоже люди, которым тоже нужны и массаж, и стоматолог, и косметолог, и лекарства, и одежда, и куча еще всего остального

по вашему косметолог базовая потребность?

Аня
#620
Гость

То, кем станут ваши дети в будущем от вашего благосостояния мало зависит. Мой дедушка был начальником на заводе с очень высоким доходом, Бабушка была инженером конструктором. Когда маме было 18, а ее сестре 13 родители развелись. Обе дочки успешно закончили школу и потом институт. Только Мама выбрала работать даже когда отец получать начал высокие доходы от бизнеса, а ее сестра стала домохозяйкой. Тетя и дядя долго ждали когда квартира родителей мужа освободятся в центре, жили в одной комнате (тетя, дядя и сёстры моя). Даже когда совсем денег не было тетя работать не шла. А в 50 выражена была вышла пойти работать так как денег совсем не было, муж работу потерял. Могла быть специалистом инженером, а в итоге работала консьержкой. Это я к тому, что если вы не евровые миллионеры, способные обеспечишь вашим детям безбедную жизнь до конца из жизни, гарантий никаких нет - одни будут из вас пенсию сосать, другие заграницу возить на отдых.

Как ни крути, шансов, что из тебя будут сосать пенсию в разы выше у тех, кто своим детям ничего не дал/не помог , даже со своим жильем. Ведь даже если ребенок вырос не раздолбаем, а обычным, работящим человеком, то ему просто напросто будет некогда уделять время и внимание своим престарелым родителям, он вынужден пахать, чтобы выжить в этом мире, и уж тем более у него не будет средств возить родителей на моря, тк. все сжирают: ипотека, свои дети и др.долги.

Аня
#621
Гость

Мне все же кажется здесь пишут не про маргинальные семьи, где кормят детей пищевым мусором, и мама с папой алкаши без денег ( я тоже против, чтобы такие рожали) а про нормальные семьи с маленьким доходом и ипотеками. Такие родители все равно более менее разумно подходят к рождению и смогут расставить приоритеты и накормить ребенка нормальной едой. А по поводу меня, я не хотела писать эти страшилки, но в детстве и в юности хапнула нищеты, по самое не горюй, когда после развала ссср в 90е, мы оказались не в ссср, а в другом государстве, бывшей союзной республике, где началась гражданская война и нормальная жизнь закончилась... Когда родителям зарплату задерживали годами, так и не выплатив в итоге, когда из продуктов в доме были хлеб, макароны отвратительного качества, яблоки и если повезет растительное масло, сахар и картошка.. Потом конечно родители понемногу начали крутиться, искать какие то возможности заработать, что то продавали и потом уехали в РФ, где жили в начале в общежитии, я училась в академии, повезло, еще было много бюджетных мест тогда. Потом закончила учиться, работала, моталась по съемным комнатам...много лет... но выправились, у меня и родителей есть нормальное жилье... и даже возможность ездить на пляжный отдых в другие страны и родить ребенка, и повезло еще конечно что у мужа определенные ресурсы были, обошлись без ипотек... Но вот во всем этом....ну вот не было мыслей, " зачем меня родили? " зачем я живу?"... Мне было проще в том, что окружающие в детстве были в таких же условиях, но и сейчас, если дети ходят в обычную школу, то там родители примерно с одинаковым средним доходом

Один вопрос - ну и нах.. так жить? Пока мотаешься по съемным и хапаешь нищету лучшие годы жизни пройдут.....

Аня
#622
Гость

Рожают потому что идиоты. А государству нужны новые рабы и церберы держать рабов в страхе. Если уж рожать, то в достатке и с возможностью быстрой эвакуации в случае большого п-ца.

Согласна. Идиотами проще управлять. Поэтому государство с удовольствием пропагандирует деторождение, даже уже за одного маткапы дают теперь 😄

Гость
#623

Какие очевидные шаги, а вчера говорила, что не возможно, совещание.
А зачем России укреплять евро? У неё есть своя валюта.
Как один аналитик сказал, может чудо Европы в дешёвых ресурсах от России? Россия не предприняла никаких санкций, а в Европе от самосанкций проблемы...

Аня
#624
Натка

Ну я не думаю что у просто бедных людей дети в драном ходят...у маргиналов да, видела. А бедные все таки стараются. Если ваши родители маргинальны тогда понятное дело.

Да, я тоже видела, бедные тянут, стараются, рвут жилы и тп на детей...., и очень часто бывает, что на себя не остается ничего ..... А оно надо? Такая "житуха"?

Аня
#625
Училка биологии

Конечно. А почему нет.? Если никто не может дать детям все самое лучшее то и не надо таким рожать. Почему это понять так сложно? Нет денег =нет детей. Это логично в нашей холодной стране. Это в Индии вы можете жить под кустом и простынкой укрываться, а у нас только для начала на борьбу с климатом деньги нужны. Далее борьба с климатом продолжается 9 месяцев.

Плюсую !!!! Я тоже не понимаю зачем так яростно нищие прутся рожать ? Как-будто родить - это ЖИЗНЕННО-ВАЖНАЯ опция, не выполнив которую, умрешь !

Аня
#626
Гость

бред. Нищие родители обычно озлобленные и свою злость срывают на детях. У меня родители учителя, даже в советские годы считались беднотой, но им хватило ума склепать двух(!) девочек (!) то есть нас с сестрой. Девочек, которым нужно за собой с 13 лет ухаживать, чтобы не выглядеть г.а.в.н.о.м, одеваться, худеть, так вот, как озлобила моих родителей нищета и как они на нас орали благим матом каждый день, вы бы знали. я понимаю, что это безденежье, но невроз есть до сих пор. У меня заработок слабый, и поэтому я даже не думаю о ребенке. пусть богатые рожают

Согласна. Нищета и вечная нужда озлобляет 100% Я с 13 до 18 лет переболела средне-тяжелой формой акне. Лечить меня и вообще следить за моим лицом и псих.состоянием было некому, родакам н.а.с.р.а.т.ь, есть че пожрать и ладно.... Еще и разродились, как на зло, в убогой дыре, где не было ни врачей, ни препаратов. Потом я уже сама, заработав денег, пошла по врачам, пропила курс роаккутана.., только толку-то от этого? Всё. Кожа испорчена навсегда. Лечение надо было начинать еще тогда в 13 лет, а щас уже шрамы, рубцы и рытвины никуда не исчезнут.

Аня
#627
Гость

ну и с какого хрена вы свои мечты тогда переводите на других? Если бы выбрать между Парижем и русской арктикой остров Новая Земля например я сразу арктику выберу. У всех разные вкусы

Говорят о том, что обеспеченные могут себе позволить и Париж и арктику, а нищий только арктику. Вот в чем вся суть... А не вкусы разные. Как туго доходит до некоторых...

Аня
#628
Гость

Автор, если у них хорошее здоровье они смогут вытянуть ребенка, одного- но смогут. У меня так знакомые вырастили умного, развитого, успешного парня. Просто правильно расставили в семье приоритеты, в о многом себе отказали, но малому дали отличное образование и репетиторов. Есть множество семей со средним достатком, которые детям своим деньги еще как зажимают, покупают китайское барахло, на репетиторов не дают, образование самое дешевое. И есть люди, живущие скромно, которые в лепешку разобъются, но ребенок получит самое необходимое.

А зачем кого-то тянуть, во всем себе отказывать, в лепешку расшибаться ? Зачем такая жизнь? Это до какой степени эти родители не любят и не ценят себя, чтобы такую житуху себе устроить? Родить - это не жизненно-важная потребность в конце-концов.....

Аня
#629
Гость

Нда. Нет домработницы и водителя, значит жизнь не удалась. А кайфую от общения со своими детьми от прогулок с ними и собакой в парке, от бесед со старшим и вопросов младшего, от безмятежного утра выходного дня, когда неспеша готовлю завтрак семье и пью кофе, и ещё от множества вещей. Водитель мне для рыбалки не нужен, у меня река в 20 минутах ходьбы, если очень надо, я и сама себя отвезу до нее.

Звучит,как аффирмации ....

Гость
#630
Гость

ремонт? так он по цене как стоимость сапог, купить в секонде? так в 2000 их у нас не было, так что я хлебнула с лихвой - не обращай внимания на насмешки, подумаешь что у тебя джинсы в заплатках
ненавижу

Ахаххааха тоже вспомнила, как я в 13 лет папашке пожаловалась, что одежды нет,вся заношенная до дыр, потому что носится каждый день одна и та же. На что он мне сказал - ну ничего,что старая, главное чтобы чистенькая была и ладно…, утешалки нищуков, с у к а , ненавижу

Гость
#631
Натка

Проклеять вообще самим можно. Тут особо ума не нужно.

Голь на выдумки хитра 🤣 чем только не утешаются нищюки

Гость
#632
Натка

Я не сказала что деньги это не главное. Я говорю о том что понятие бедности у всех разное. Я жила и училась в селе. В обычной школе. 90 годы. У нас были дети которые росли без отцов. Но ни у кого не было вот совсем дырявой обуви. Разве что у родителей алкашей совсем но то и понятно. Старая изношенная, переклеенная, подшитая , может где и протекала. Но точно не в таких огромных дырах.

Вот она психология нищеты во все красе- обувь переклеенная, старая, не модная, подшитая, но не дырявая ведь !! И так сойдёт ! Главное, что дети есть 🤦‍♀️😁 Давайте ровняться на это 🤣

Гость
#633
Натка

Вообще понятие бедности у каждого разное. Вон кому то если дитё в Испанию каждый год не покатаешь уже бедность, а кому то почти новые сапоги самое то :))))) конечно думать о деньгах нужно. Но я не понимаю почему автору так интересна чужая семья. Обычные люди, жилье есть, оба работают, никто не одиночка собрались завести ребенка. При чем не по молодости и дурости а вполне сознательно. Почему она их осуждает непонятно. ...хотят рожают хотят - не рожают. Автору ни холодно ни жарко от этого. Она привела пример своих родителей. С одним нюансом - ее родителям просто немножко больше повезло в плане жилья и все. За что ту семью осуждать и пересыпать им косточки вот этого я не пойму никогда. Та семья не живёт в нужде и не маргиналы

Когда жильё в залоге у банка, в ипотеке это равноценно тому, что его нет

Гость
#634
Гость

Это же боты, вы ей хоть 100 раз объясняйте, она будет одно и то же, одно и то же, как программа, её волнует, её очень волнует! А объяснения нет! почему так тяжело ей от того, что та пара собралась детё завести и финансы их сильно волнуют.

Детей жалко, поэтому и волнует 😟

Гость
#635
Автор

Мне просто заранее жаль их ребенка, да и непонятно - зачем плодить нищету? А по поводу волнует - у меня это вызывает недоумение и удивление - ибо описанная мною сотрудница регулярно жаловалась на финансовые трудности, рассказывала, что жить не на что после уплаты ипотеки и муж приносит три копейки в дом. Мама сердобольная у меня, поэтому все жалела ее. И, конечно, при таком раскладе у меня возникло недоумение, как, если бы люди при мне совершали абсурдные и глупые поступки - зачем? Если сами себя с трудом содержите - плодить третьего?

Это ещё что, разродятся, вообще денег не будет и будут у вас же занимать и перезанимать и кормить обещаниями , что отдадут… таких «родителей» миллионы, ну зато родили и стали как все 🤣🤣🤣

Гость
#636
Гость

почему для моей мамы двое девочек не стали стимулом?

И ещё для миллионов других тоже

Гость
#637
Лулу

Мне нравиться ход ваших мыслей . Я с вами согласна ! ) Здесь правда на форуме одни несчастные

ход ваших мыслей тоже ясен жрать нечего но я счастлива

Гость
#639
Гость

Бедные конечно.
Алкоголь - это тоже наркотик, дешевый и легальный.
Богатые могут наркоманить ради новых ощущений.
Но как только захотят перестать - купят услуги самых лучших врачей.
А бедные сдохнут, обоссанные и под забором.

Богатым наркоманам даже самые лучшие врачи не помогут, зависимость не лечится. Бывших наркоманов не бывает. Так что богатые также могут сдохнуть обоссанные и под забором. Ваша неправда.

Гость
#640
OG

По вашему дети только для богатых? Если семья нормальная, не алкаши, не маргиналы, то они докомпенсируют своему ребёнку то, что не смогут дать в финансовом плане. Тем более в их возрасте.

Во первых, это не про детей для богатых. А про то, что зачем бедняки плодят нищету вместо того чтобы вырастить одного нормального ребёнка.
А во вторых, что они компенсируют вместо финансов? Духовные скрепы?

Гость
#641

Зачем рожают бедные люди?
Чтобы обслуживать богатых людей

Когда размножаются бедные родители, выживать придется их детям

Анна
#642
Лина

по вашему косметолог базовая потребность?

А вы из всего списка только косметолога увидели? Тогда вам нужно к врачу, проверить зрение… И таки да.., для женщин , которые привыкли жить хорошей жизнью, а это = уход у профи в том числе, косметолог обязательная статья расходов. А после определенного возраста - необходимая. Для таких, как вы, которым н а с р а т ь не себя , может и не обязательно. Ходите, как зачуханки, всем все равно 🤷‍♀️ А другие жить хорошо хотят. Уход у профи это означает уровень жизни выше среднего. Но вам не понять.., вы там.., внизу 👇

Гость
#643
Гость

не в деньгах счастье и не в хорошем образовании. Многие успешные сидят на таблетках и ходят по психотерапевтам.

В материальном мире- счастье в материальном. Ибо сдохнешь или бомжевать пойдёшь. Как надоели призказки,типа богатые тоже плачут и бла бла бла.. Я вот нищебродка,повидала счастье,которое невечно,и что хочу сказать.. Лучше быть богатой страдалицей и позволить любую вещь, чем нищей страдалицей. Проверено. Люди нищебродские -ещё большими тварями оказываются,как выяснилось. Так что 50:50, в пользу денежных. Поверьте, когда- нибудь уси- пуси вам будет или изменять в кризис средних лет ,либо сойдёт на нет. А мужики- морально слабые существа с *** в голове. А родителям,которые всю жизнь шпыняли и с детства называющие ничтожной обузой- только изуродуют до конца. Именно ненужные дети становятся неблагодарными и злопамятными. А в 20 и 40 лет помощь родителей после такого,нафиг не всралась. Только когда питух в *** клюнет,что старость подходит,начинают подлизываться. Не учиться надо было в 20 лет с детьми,а деньги зарабатывать. Вышка- для дрессированных баранов.

Марсианин
#644

Не надо рожать бедным. Приведу пример свой. Я родился в Харькове. Дед и бабушка работали гидрогеологами в Белгороде и зарабатывали немного. Мама как потеряла в 1991 работу на заводе- так ничего хорошего не получилось. Ей было больше 20 лет на момент краха СССР. Она уже была взрослым и состоявшимся человеком,с профессией программиста. Мой папа был женатым человеком,русским человеком. Мама же еврейка. Потом мне сделали прививку и нервная система повредилась. У меня снизился интеллект. Потом в ПНД особо не помогли. Мама вложила все свои силы в восстановление интеллекта-понимала,что кроме нее этого не сделает. Но потом была школа. А там знаете ли меня 8 лет запугивали,травили,били и оскорбляли. В 2005 году появилась социофобия. Потом болел живот постоянно. Потом появилось негативное мышление с психозами. После смерти деда в 2008 году начался кошмар. Психика отказала. Пошло нарушение самоидентификации. Тревожность начала расти. Общество в Харькове жестокое и агрессивное,стремящееся самоутвердиться за чужой счет. И не дай Бог,хоть чем-то ты отличаешься от других- кончится трагедией. Потому что не похожих травят. Потому что есть стандарт и ты должен в него вкладываться,а нет - пошел вон. И я решил плюнуть на общество- книги и фильмы помогают забыть об этом кошмаре. Жить на Украине я не хочу. Бывает даже на улицу выходить не хочется-видеть этот мрак,эту свалку,думать о том,что перспектив нет и не будет,что все зря мне очень трудно. Спрашивается в задаче- зачем мама меня на свет родила? Что бы я жил там где не хочу? Нужны деньги большие-их нет и никогда не будет. А в этом болоте я жить не хочу- в этом нет смысла. До старости мне мучиться с Украиной? Зачем оно надо? Лучше было мне и не рождаться.

Бобби Злобингер
#645
Марсианин

Не надо рожать бедным. Приведу пример свой. Я родился в Харькове. Дед и бабушка работали гидрогеологами в Белгороде и зарабатывали немного. Мама как потеряла в 1991 работу на заводе- так ничего хорошего не получилось. Ей было больше 20 лет на момент краха СССР. Она уже была взрослым и состоявшимся человеком,с профессией программиста. Мой папа был женатым человеком,русским человеком. Мама же еврейка. Потом мне сделали прививку и нервная система повредилась. У меня снизился интеллект. Потом в ПНД особо не помогли. Мама вложила все свои силы в восстановление интеллекта-понимала,что кроме нее этого не сделает. Но потом была школа. А там знаете ли меня 8 лет запугивали,травили,били и оскорбляли. В 2005 году появилась социофобия. Потом болел живот постоянно. Потом появилось негативное мышление с психозами. После смерти деда в 2008 году начался кошмар. Психика отказала. Пошло нарушение самоидентификации. Тревожность начала расти. Общество в Харькове жестокое и агрессивное,стремящееся самоутвердиться за чужой счет. И не дай Бог,хоть чем-то ты отличаешься от других- кончится трагедией. Потому что не похожих травят. Потому что есть стандарт и ты должен в него вкладываться,а нет - пошел вон. И я решил плюнуть на общество- книги и фильмы помогают забыть об этом кошмаре. Жить на Украине я не хочу. Бывает даже на улицу выходить не хочется-видеть этот мрак,эту свалку,думать о том,что перспектив нет и не будет,что все зря мне очень трудно. Спрашивается в задаче- зачем мама меня на свет родила? Что бы я жил там где не хочу? Нужны деньги большие-их нет и никогда не будет. А в этом болоте я жить не хочу- в этом нет смысла. До старости мне мучиться с Украиной? Зачем оно надо? Лучше было мне и не рождаться.

да это разве только сейчас такое началось и прям только в Харькове?
почитай тех же русскых классиков - такое творилось с 1000 года на ВСЕХ славянских территориях
с крещения Руси это все началось

Гость
#646
Гость

У бабы часики тикают.
Консерву заготавливает себе на старость.
А то кто же будет мыть ?
А для выращивания затюканной консервы много денег не требуется.

Надеюсь, никого она не затюкает и это все провалится

Brigitta
#647

Я с вами совершенно согласна.
В школе у нас учились дети многодетных семей и дети бедных родителей .
И , если честно , мне было очень неудобно за этих детей и мне было их жалко.
Родители, обеспечьте сначала себя

Гость
#648

Я конечно все понимаю но если они бедные почему нельзя обойтись 1 или 2 детьми они их смогут дать им их будущее но если они родят 6 детей то они максимум дадут им мучение и возможную ненависть к родителям. Вот лично я видел по дной передачи вроде "Мир на изнанку" там показывался один мужик из афганистана у него было 12 детей и 4 жены он много работал но все равно ему не хватало денег и точно не знаю почему но он продал свою почку толи кто то заболел и он потерял свою работаспособность и он сказал что бы дать другим детям будущее он должен продать 1 своего сына на органы, теперь расуждайте

Гость
#650

Ради мат.капитала. для чего же ещё?! Дают по 600000 р, не слабо для "бедных"!

Гость
#651

Ну пусть рожают узбеки и таджики в России . А потом ваши русские внуки будут работать у вчерашних гастарбайтеров и учить узбекский

Гость
#652

Полностью согласна с большинством людей здесь писавших. Нечего плодить нищету. Я из нищей семьи. Не было дорогих гаджетов, одежды, поездок заграницу. От меня всю жизнь требовали учиться, мучали меня репетиторами, а в итоге из меня не получилось сраного инженера. Потому, что это вообще было не мое. Лучше бы эти деньги потратили и свозили бы ребенка на моря. Или одевали меня нормально. Хотела бы Я снова прожить свою жизнь? Нет, это был кошмар. Но мои родные этого не понимают. И не признают. Не все можно любовью окупить. Бедным не нужно рожать, пожалейте своих детей. Они потом будут жалеть, что появились на свет. А зато пасынок сын папиной новой жены поездил по всему миру, получил машину, жрал лобстеров и все дорогое, ходил в брендах...В 20 лет Я завидовала молча. Но сейчас в 35 Я понимаю, что речь о большем тут. Это ЖИЗНЬ. А у меня было ВЫЖИВАНИЕ. И если бы Я могла выбрать, Я бы лучше никогда не родилась в этот мир, чем так страдать. Они смеялись надо мной, когда мне не в чем было ходить...А сами деньги @@@пой жрали. И считали себя королями этой жизни... Я долгие годы считала себя в чем-то виноватой, мол карма такая. Бог страдал, и нам велел. Но на деле когда вы пройдете свой путь, проживете плохую жизнь не столь важно по вине случая или родителей, у вас останется смутный осадок... Поверьте вы не будете думать, что хороший телефон, здоровые зубы и увидеть мир это "не главное" после 30-ти... Вы будете думать только о том почему мать его вы так не жили......И почему вам не фартануло, как тем, кого тащит на себе отец или мужчина......А сами они из себя ровным счетом ничего не представляют. Вы будете ненавидеть свою жизнь, и писать тайком на сайтах, и лить слезы в подушку. Так что если есть вариант НЕ РОЖАЙТЕ в нищете. НЕ УМНОЖАЙТЕ страдания.

Гость
#653

Речь ведь не только о квартирах и китайских шмотках. Речь о том, что иметь хорошую технику, делать зубы, ездить занраницей, не экономить на уходе и красоте это должно быть нормой жизни. Самсунг это не айфон, деревня у бабушки (это образно, не хочу никого обидеть, все любят своих бабушек) это не Италия, озеро в пригороде и водоемы это не Океан в Англии, дешевые вещи это не бренды (хотя на этот пункт мне как раз глубоко ахтунго - фиолетово), и так далее и тому подобное. Даже книги нормальные сейчас тысячу стоят и выше. Много всего, без чего жизнь не будет полноценной и интересной, благополучной...НЕ НУЖНО РОЖАТЬ В НИЩЕТЕ. Один ребенок максимум. Если у мужчины нормальная работа и есть перспективы. Для вас это милые котята, красивая мечта, в своих мечтах Я тоже мать троих детей с домом у моря. Но в реальности они вырастут и вместо милых ФОТО В ВК на зависть друзей и подруг ОНИ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ ВАС, СЕБЯ И СВОЮ НИКЧЕМНУЮ ЖИЗНЬ. И вы никогда не замечали, что из двух трех детей ОДИН обычно успешен? Как думаете с чем это связано? Все вылезли из одной дыры с одним кодом ДНК. Потому что нет энергии на двоих. Иногда по этой причине ребенок умирает еще в утробе. Это грустная тема. Пусть в мире будет один ребенок, а не три. Но он будет СЧАСТЛИВЫМ. Думайте не только о себе. Но еще и о других. Но Я говорю о бедных. Если деньги есть рожайте и Мир в помощь.

Форум: Дети
Всего: 48 485 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем