Гость
Статьи
Стоит ли рожать в 35 …

Стоит ли рожать в 35 лет. Без жилья.

Живем на съемной квартире, ипотеку не можем взять (маленький белый оклад). Первоначальный только 10% накопили. Стоит ли планировать беременность. Это будет мой первый ребенок, у мужа сын от первого брака, живет отдельно с матерью своей. #ребенок #безжилья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, хрюши против.

#2

Фигня это все на самом деле.
Главное настоящая любовь в паре, взаимное уважение, поддержка.
Старшее поколение в коммуналках рожали и ничего.
А если в паре срачи,вынос мозга,претензии и обиды,то и в роскошной квартире не нужно рожать)))

St.Elena
#3
👑ASTROLOG👑

Фигня это все на самом деле.
Главное настоящая любовь в паре, взаимное уважение, поддержка.
Старшее поколение в коммуналках рожали и ничего.
А если в паре срачи,вынос мозга,претензии и обиды,то и в роскошной квартире не нужно рожать)))

Вы правы.

Гость
#4

О бабы Уже пристарелая по сути нищебродка а все равно надо личинку выдавить

Неприклонный Экстерминатор
#5

Нет.
Ни в коем случае

#6
Гость

О бабы Уже пристарелая по сути нищебродка а все равно надо личинку выдавить

"Зомбари" в действии)

Гость
#7

Плюй на все и рожай .Еще никто с нормальных людей под забором не умер .

Кровосос
#8

Нет предела человеческой тупости

Гость
#9

Конечно, рожайте. Читатели форума с удовольствием почитают позже ваш скулеж об отсутствии денег, о том как с мужем и ребенком жопами в малометражке толкаетесь.

Гость
#10

В нищете рожать нельзя.
Вы бомжи по факту.
И ребенок будет бомжонком.
Вот он обрадуется, когда осознает это))

#11

Так а в будущем сменить работу и получить ипотеку сможете?

Главное, что любовь есть в паре и деньги на съем. А форумчан послушать, так если своего жилья нет, то можно ползти на кладбище - ерунда. Жилье всегда можно снять.

Гость
#12

Нет конечно. Вам жить негде, муж не надёжный, одну семью уже бросил, где гарантия что не вы следущая. Лучше уж совсем без детей, чем нищенствовать

Настя
#13
Мурлыка

Так а в будущем сменить работу и получить ипотеку сможете?

Главное, что любовь есть в паре и деньги на съем. А форумчан послушать, так если своего жилья нет, то можно ползти на кладбище - ерунда. Жилье всегда можно снять.

В России ситуация с каждым годом хуже. "Придёт время, когда живые позавидуют мёртвым". Без жилья и осязаемых перспектив его приобрести даже в ипотеку (накопили 10% первоначального взноса) - это безответственно.

Гость
#14
Мурлыка

Так а в будущем сменить работу и получить ипотеку сможете?

Главное, что любовь есть в паре и деньги на съем. А форумчан послушать, так если своего жилья нет, то можно ползти на кладбище - ерунда. Жилье всегда можно снять.

Из съемного и ипотечного жилья всегда могут выпнуть пинком под зад.
Кризис?
Нет денежек?
Велкам на улицу.
А декретным мамкам вообще мало кто сдаст квартиру.
Если только убитую вхлам.

Гость
#15
Гость

Из съемного и ипотечного жилья всегда могут выпнуть пинком под зад.
Кризис?
Нет денежек?
Велкам на улицу.
А декретным мамкам вообще мало кто сдаст квартиру.
Если только убитую вхлам.

Декретной мамке даже убитую квартиру лучше не сдавать. Потому что велик риск, что мадам окопается, а платить не станет вообще - у нее же ребенок, ему деньги нужнее, чем арендодателю.

#16
Гость

Из съемного и ипотечного жилья всегда могут выпнуть пинком под зад.
Кризис?
Нет денежек?
Велкам на улицу.
А декретным мамкам вообще мало кто сдаст квартиру.
Если только убитую вхлам.

Новое всегда можно найти.

А на что родственники и друзья - выручить пока новую кв не найдут родители...
Да своего жилья у половины населения нет. И, по наблюдениям, семьи в ипотечных и съёмных квартирах зачастую приличнее живут, чем в своих.

Гость
#17
Мурлыка

Новое всегда можно найти.

А на что родственники и друзья - выручить пока новую кв не найдут родители...
Да своего жилья у половины населения нет. И, по наблюдениям, семьи в ипотечных и съёмных квартирах зачастую приличнее живут, чем в своих.

Выручить? Серьезно? У людей, например, двушка. И им надо утрамбоваться в одну комнату и впустить троих людей (один из которых орущий младенец), Христа ради (как же с декретной нищей родни деньги брать), на неопределенный срок в свое жилье? *** с пляжа.
Не, если есть средства и желание, то можно хоть китов, хоть плодячек-нищебродов спасать. Киты лучше.

Гость
#18
Мурлыка

Новое всегда можно найти.

А на что родственники и друзья - выручить пока новую кв не найдут родители...
Да своего жилья у половины населения нет. И, по наблюдениям, семьи в ипотечных и съёмных квартирах зачастую приличнее живут, чем в своих.

Т.е. твои предложения:
1) сесть на шею родственникам
2) искать совсем ссаные халупы, где хозяева готовы сдавать всем подряд?
Это гениально.
Впрочем, от ову.ляхи нет смысла ждать разумных предложений.
Цель ову.ляхи - рожать, чтоб пи\с\я не простаивала.
А дальше хоть трава не расти.

Гость
#19
Гость

Т.е. твои предложения:
1) сесть на шею родственникам
2) искать совсем ссаные халупы, где хозяева готовы сдавать всем подряд?
Это гениально.
Впрочем, от ову.ляхи нет смысла ждать разумных предложений.
Цель ову.ляхи - рожать, чтоб пи\с\я не простаивала.
А дальше хоть трава не расти.

Плюсую. Овуляхи считают, что родня и друзья просто спят и видят, чтоб овуляшье потомство содержать. А то, что эти люди сами живут скромно, плодяшек не волнует. Им все должны, они песдой Рассею от китайцев защищают.

#20
Гость

Выручить? Серьезно? У людей, например, двушка. И им надо утрамбоваться в одну комнату и впустить троих людей (один из которых орущий младенец), Христа ради (как же с декретной нищей родни деньги брать), на неопределенный срок в свое жилье? *** с пляжа.
Не, если есть средства и желание, то можно хоть китов, хоть плодячек-нищебродов спасать. Киты лучше.

Почему на неопределенный срок?
Двое взрослых людей быстро смогут найти новое жилье. И вообще в такой ситуации врятли окажутся, смогут найти замену ещё до того, как съедут с предыдущего, о таком договариваются заранее.
А если уж такая ситуация возникла, например арендодатель неадекватный попался, то да, друзья/родня выручат. Я бы своих подруг выручила без вопросов.

#21
Гость

Т.е. твои предложения:
1) сесть на шею родственникам
2) искать совсем ссаные халупы, где хозяева готовы сдавать всем подряд?
Это гениально.
Впрочем, от ову.ляхи нет смысла ждать разумных предложений.
Цель ову.ляхи - рожать, чтоб пи\с\я не простаивала.
А дальше хоть трава не расти.

Это ты меня овуляхой назвала?)))))

Гость
#22
Мурлыка

Почему на неопределенный срок?
Двое взрослых людей быстро смогут найти новое жилье. И вообще в такой ситуации врятли окажутся, смогут найти замену ещё до того, как съедут с предыдущего, о таком договариваются заранее.
А если уж такая ситуация возникла, например арендодатель неадекватный попался, то да, друзья/родня выручат. Я бы своих подруг выручила без вопросов.

Двое взрослых - возможно. С ребенком - сомнительно, уж точно недорогая жилплощадь мимо. Если только обманом пролезут.
Если вы имеете возможность и желание участвовать материально в судьбе подобных друзей и знакомых, то флаг вам в руки. Я б не пустила даже за деньги. Мои друзья и родня каждый в свое время обожглись, пустив пожить такую дрянь, как семейка автора. Потом не знали, как выгнать дармоедов.

#23
Гость

Двое взрослых - возможно. С ребенком - сомнительно, уж точно недорогая жилплощадь мимо. Если только обманом пролезут.
Если вы имеете возможность и желание участвовать материально в судьбе подобных друзей и знакомых, то флаг вам в руки. Я б не пустила даже за деньги. Мои друзья и родня каждый в свое время обожглись, пустив пожить такую дрянь, как семейка автора. Потом не знали, как выгнать дармоедов.

А у меня есть пара подруг с такими семьями, спокойно живут на съеме. Все у них хорошо, я бы даже сказала отлично. О своем жилье думают потихоньку, ищут варианты, но на жизнь свою не кладут.
А если у кого из них возникнут проблемы, то я помогу, как и они мне, мы подруги или как.

Гость
#24
Мурлыка

А у меня есть пара подруг с такими семьями, спокойно живут на съеме. Все у них хорошо, я бы даже сказала отлично. О своем жилье думают потихоньку, ищут варианты, но на жизнь свою не кладут.
А если у кого из них возникнут проблемы, то я помогу, как и они мне, мы подруги или как.

Видимо, у ваших знакомых съем не от нищеты и у них есть пространство для маневра. Они молодцы.
Для меня подруга - это человек, с которым мне приятно общаться вне зависимости, поддержит она меня материально или нет. Мне совесть не позволит притеснить человека. И себе на шею влезть не позволю. Бывшая подружайка пыталась мне в квартиру своих старших детей-подростков пристроить (у нее всего 4-ро). Пошла на уйх вместе с диточками.

Гость
#25

Стоит

Гость
#26
👑ASTROLOG👑

Фигня это все на самом деле.
Главное настоящая любовь в паре, взаимное уважение, поддержка.
Старшее поколение в коммуналках рожали и ничего.
А если в паре срачи,вынос мозга,претензии и обиды,то и в роскошной квартире не нужно рожать)))

Естественно, ведь после рождения ребенка все срачи и распри и ссоры исчезают))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: