Гость
Статьи
Рожать ли в 35 лет, …

Рожать ли в 35 лет, без жилья и денег?

Мне 35 лет, мужу 40. К сожалению к этому возрасту ничего кроме дешевой машины не нажили. Вить гнездо негде, наследства не будет, родители нищие. Но такой возраст уже, когда надо решиться, рожать или нет, хотя бы одного ребенка. На съемной квартире вырастить его. Или отказаться от этой затеи, тем более время такое, не знаешь что завтра будет.

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Живите для себя.

Гость
#2

За съём сколько платите в месяц?Может купить свой домик в деревне или пансионат в городе?При условии что ипотека будет как сейчас платите за съём.Тогда ещё есть смысл родить.

Гость
#3

нет

Гость
#4

Ох автор , больной вопрос , без жилья и денег наверное лучше подумать 100 раз …

Гость
#5

чем можно было до 40 лет заниматься, что ни семьи, ни жилья, ни денег? в тюрьме сидели что ли?

Гость
#6

Да! Маткапитал получите. Хоть что-то. А там и выход найдёте. У Вас выбора просто не будет.

Милашка
#7

Лучше родить, чем не родить. Вы по крайней мере осознаёте свое положение. Если не родите, будете жалеть. Справитесь

Гость
#8
Гость

чем можно было до 40 лет заниматься, что ни семьи, ни жилья, ни денег? в тюрьме сидели что ли?

Да мало ли как у людей жизнь складывалась !!!!!

Гость
#9

А раньше чем думали? Вдвоем вполне можно было приобрести квартиру, начиная с гостинки, потом ее продали, купили однушку, затем продали и двушку. Про доходы родителей вообще не надо ничего говорить, вы сами взрослые и несёте за себя ответственность

Гость
#10
Гость

нет

Да. Пусть рожают. Ал_ка_шня обо_сса_ная плодится и нар_коши, почему нормальным не родить?

#11

Автор, разрешения на возможные роды вам в каком виде подавать? На бумажном носителе или в электронном виде?

Гость
#12
Неджла

Автор, разрешения на возможные роды вам в каком виде подавать? На бумажном носителе или в электронном виде?

Это ей муж должен выдать.

#13
Гость

Это ей муж должен выдать.

Так обратилась-то к нам, а не мужу

Мужло подлое
#14

> Рожать ли в 35 лет, без жилья и денег?
Да, причём срочно, у вас уже громкие часики

А диваны дело наживное

Гость
#15

Рожать однозначно! В любой непонятной ситуации - рожай! И это, даст бог зайку, даст и лужайку. А вот еще: диточкиэтосчасье!

Дикая орхидея
#16

Автор, мне 37 и нет детей по той же причине, что у вас. Обидно, что детородная, детей хочу, с нет возможности. Я всегда считала, что сначала нужно готовить почву, потом рожать. Но я одна, а вас двое и вы можете справиться.
Моя начальница на работе говорит, что дал Бог зайку, даст и на лужайку. Для неё дети на первом месте и поэтому во что бы то ни стало нужно рожать. Она сама одна растит сына и платит ипотеку, но у неё хорошая зарплата.
В общем, все считают по-разному. Спросите меня, я отвечу вам, что скорее нет. Если спросите мою начальницу, она ответит да, нужно рожать. Я к тому, что вам самой нужно принять это решение. Но с мужчиной должно быть легче. Удачи вам!

#17

Рожать надо , однозначно. Во первых материнский капитал, и во вторых, много примеров людей, которые бросали всё и перебирались в деревню. Домик, свое хозяйство. Надо просто захотеть. Есть хозяйства, где помогают с жильем и подворьем. Вот наши соседи москвичи уехали в Архангельскую обл. Есть домик, живность корова, коза и прочие животные. И совсем необязательно ехать на север. Есть много отличных хозяйств и на средней полосе . Ну это как вариант ....было бы желание .

Гость
#18
Гость

чем можно было до 40 лет заниматься, что ни семьи, ни жилья, ни денег? в тюрьме сидели что ли?

Небось оп модному путешествовали, все деньги спускали на путешествия, теперь с голой опой сидят.

Гость
#19
Гость

Рожать однозначно! В любой непонятной ситуации - рожай! И это, даст бог зайку, даст и лужайку. А вот еще: диточкиэтосчасье!

Диточкиэтосчасье - это уже из другой оперы. Когда в чистом поле 15 диточку родют.

Гость
#20

В принципе,многие снимают и рожают,даже не по одному,а там действительно будет и мат.капитал+пособия,а в некоторых городах ещё и губернаторские выплачивают на первенца.Уж одного то ребёнка двое взрослых людей как нибудь вытянут.

Гость
#22

В связи с этим следует учесть целый ряд факторов, в том числе следующих:
Ваши отношения.
Выдержит ли ваш брак дополнительную нагрузку — воспитание ребенка?
Груз родительской ответственности.
Кормить, одевать и оплачивать жилье — это далеко не все.
Ваше финансовое положение.
Работа, семья, другие обязательства — справитесь ли вы со всем этим?
Библейский принцип: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню,то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» (Луки 14:28).
Рассмотрите вопрос всесторонне. Возможно, разногласия удастся уладить хотя бы в какой-то мере. Так, если речь идет о том, иметь ли детей, супруг, который против, мог бы спросить себя:
Я не хочу иметь детей вообще или только сейчас?
Может, я сомневаюсь в том, что смогу быть хорошим отцом или хорошей матерью?
Опасаюсь ли я того, что у супруга не останется времени и сил на меня?
А тот из вас, кто хочет иметь детей, мог бы подумать вот над чем:
Готовы ли мы взять на себя родительские обязанности?
Будет ли нам хватать денег на то, чтобы растить ребенка?
Библейский принцип: «Мудрость свыше... благоразумна» (Иакова 3:17).

Гость
#23

все надо делать вовремя. сейчас уже не о детях, а о пенсии думать надо.

Гость
#24
Гость

все надо делать вовремя. сейчас уже не о детях, а о пенсии думать надо.

Она думает, что в свои 35 еще кому то нужна кроме мужа))

Гость
#25

Не считаю 35 лет концом всего, ну и рассуждения !!!

Гость
#30
Милашка

Лучше родить, чем не родить. Вы по крайней мере осознаёте свое положение. Если не родите, будете жалеть. Справитесь

Чем лучше?
С чего вы взяли, что жалеть будет?
Вы в курсе, что некоторые жалеют, что родили?

Гость
#31
Vika - Vika

Судя по ответу "помойка"здесь как раз ты. И почему надо обязательно оскорблять? Не нравится,иди мимо, она тебя не оскорбляла!

Ок ок, не принимай близко к сердцу, лишка грубанул.

#32
Гость

Откройте СЗ и будете удивлены число женских анкет, чем старше женщины тем больше анкет, если 25 летних 10 страничек, то 35 летних в два , а то в и три раза больше, т.к такое счастье никому не нужно, разве что как насадка на член.

Там мужики с себя десятки лет снимают, скрывая настоящий возраст. Так кто из них неликвид?)

Гость
#33
Vika - Vika

Рожать надо , однозначно. Во первых материнский капитал, и во вторых, много примеров людей, которые бросали всё и перебирались в деревню. Домик, свое хозяйство. Надо просто захотеть. Есть хозяйства, где помогают с жильем и подворьем. Вот наши соседи москвичи уехали в Архангельскую обл. Есть домик, живность корова, коза и прочие животные. И совсем необязательно ехать на север. Есть много отличных хозяйств и на средней полосе . Ну это как вариант ....было бы желание .

Вы так говорите про хозяйство легко. Корова, коза, которые сами завтрак принесут тебе с утра))) Так легко у Вас все. Чтобы что-то поиметь с коровы и козы еба ши ть надо как не в себя. И пай нужен, зерно дорогое, корма тоже. И бабла знаете сколько нужно на приличный тёплый сарай.

Гость
#34
Неджла

Там мужики с себя десятки лет снимают, скрывая настоящий возраст. Так кто из них неликвид?)

Зачем нормальному мужику скидывать свой возраст, если он и так знает что жену надо брать на 10 лет моложе?

Ксения
#35

Автор, а вы подумайте для начала, а родить сможете? Вы обследовались? Муж обследовался? А то у вас получается, что вперед батьки в пекло. Ещё не факт, что получится у вас самостоятельно это сделать, без репродукции, а это деньги и время. Поэтому тут тонкий момент. С учетом всех данных, я бы не стала это делать. Правильно написали выше: все нужно делать во время.

#36
Гость

Зачем нормальному мужику скидывать свой возраст, если он и так знает что жену надо брать на 10 лет моложе?

Где так написано? Кто же обязывает полоумных старых мужчин считать себя достойными молодых женщин?

#37

Тема для ср.ач.а. Автор вбросила и больше не появится. Но народ активно отвечает.))

Гость
#38
Неджла

Где так написано? Кто же обязывает полоумных старых мужчин считать себя достойными молодых женщин?

Что значит достойная молодая женщина и полоумный старый мужчина?

Гость
#39

Советов много накидали, а вот денюжкой бы помочь. Слабо ?
Так что засуньте свои советы в одно место.

#40
Гость

Что значит достойная молодая женщина и полоумный старый мужчина?

Это вы с кучей ЗППП, если вам 40 и ищете 30-летнюю молодую женщину, которая только начинает жить

#42
Гость

Во первых ниразу не болел ЗППП, во вторых кому нужна 30 летняя женщина которая уже порвалась на 10 членах?

Вы не ответили на мои вопросы

Гость
#43

Рожай, государство даёт помощь детным регулярно. Да и не одна, с мужем. Как без ребёнка? Это не семья. А то и муж может уйтии к той которая родит.

Гость
#44
Ксения

Автор, а вы подумайте для начала, а родить сможете? Вы обследовались? Муж обследовался? А то у вас получается, что вперед батьки в пекло. Ещё не факт, что получится у вас самостоятельно это сделать, без репродукции, а это деньги и время. Поэтому тут тонкий момент. С учетом всех данных, я бы не стала это делать. Правильно написали выше: все нужно делать во время.

Вовремя это когда? У каждого человека всегда все индивидуально. Откуда нам знать, когда наступает это вовремя? Я бы сказала, что всему свое время. Другое дело, что лучше не затягивать. У автора есть мужчина, она уже не одна. Вдвоем можно вырастить ребенка. Сейчас пособия стали платить.

Гость
#46
Мышильда

Тема для ср.ач.а. Автор вбросила и больше не появится. Но народ активно отвечает.))

Я здесь

Гость
#47
Гость

Я здесь

Вы в в каком городе живёте автор ?

Гость
#48
Гость

Вовремя это когда? У каждого человека всегда все индивидуально. Откуда нам знать, когда наступает это вовремя? Я бы сказала, что всему свое время. Другое дело, что лучше не затягивать. У автора есть мужчина, она уже не одна. Вдвоем можно вырастить ребенка. Сейчас пособия стали платить.

нет, не идивидуально. все как у всех. сейчас пойдут болезни и подготовка к старости. активности уже не будет, сил тоже.

#49

Вообще-то 40-летний мужчина - это старый ЗПППшник, с вонючим немытом телом и слабой потенцией, дружащий только с бутылкой водки, если речь идёт про нашу необъятную, а не развитые страны (Европа, США, к примеру).
А 30-летняя молодая женщина, она с ВО, на хорошей должности, к этому моменту у неё могла быть уже недвижимость или ещё копит.
Так зачем ей 40-летний чокнутый старик-импотент-алкаш-безработный, который сидит на женском форуме и оскорбляет женщин?

Идите, помойтесь и ищите работу. Тогда, возможно, появится у вас шанс найти женщину хотя бы на 10 лет старше)

#50
Гость

Во первых 40 лет мужчине и 30 лет женщине это хорошая разница в возрасте, во вторых зачем мне отвечать за тех кто страдает ЗППП? Вопрос в другом, кому нужна 30 летняя порванка срок годности которой вот вот закончится? Если бы она была дева это другой разговор, а рвань всякую тащить к себе домой уважающий себя мужчина не станет. Жду ответа.

Ответила в 49 посте

Предыдущая тема