Гость
Статьи
Почему с нынешними …

Почему с нынешними детьми так носятся?

Куда ни плюнь - везде полоумные мамаши, запрещающие своим детям все, что веками было приемлемым.
Мультики? Портят психику, "своему ребенку смотреть не даю!"
Под раздачу идет все - от Губки Боба до аниме, в проверенных десятилетиями сказках Диснея выискиваются скрытые смыслы, которые должны навредить их дитачке.
С фильмами еще хуже - матерям и в страшном сне не приснится, чтобы дите посмотрело что-то с рейтингом выше 6+.
И как же мы, дети 90-х, росли на Симпсонах и Фредди Крюгере, не сойдя с ума?..
Книги? То же самое, никаких Муму и иже с ними - психика-с, господа!
То же с едой - походу, это первое поколение, что при изобилии пищи не может сьесть даже конфету - ведь там сахар! Химия! ГМО!
Чипсы, колбасы, газировку (список можно продолжать до бесконечности) нельзя тем более - ох, и как же только выжили наши бабушки на краюхе низкосортного хлеба в день, да нам жизнь дали (с Юпи и теми самыми чипсами).
Про гиперопеку я вообще молчу - сейчас дети даже во дворе не гуляют. В своем дворе!
Ну и, собственно, вопрос - почему? #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети нынче редкость, поэтому и трясутся над ними. Да и конкуренция на рынке труда сумасшедшая, не получил диплом - остался нищим на всю жизнь. Детей с детства готовят к конкуренции и выживанию, и правильно делают

Гость
#2

Чтобы потом сказать, что всю жизнь с ребенком носились, поэтому ребенок должен очень много.

#3

Да потому, что раньше о западных методах воспитания не знали. То Спок, то японская система, то еще какая ***.
Только вот почему-то дети в Европе (за редким исключением) воспитаннее, чем в России. По крайней мере нет такого ора при появлении малых деток.
Я подумала - почему так происходит? И поняла, что там нет прямых запретов, но мамы объясняют ребенку, почему именно так делать не надо. И там, кстати, люди стараются не влезать в чужое пространство и не мешать своими деточками посторонним людям.

PS: случай вспомнила, когда наша сотрудница заявила, что своих сыновей воспитывает по Споку. А начальник сказал при этом, что своего сына он воспитывает по "заднице". Смеялись все.... потому что сыночкам этой женщины многие хотели дать по этому месту за отвратительное поведение, а сын начальника был обычным мальчишкой

Гость
#4

Просто вашу сиповку нужно избить

#5

яжматьепта

Гость
#6

А вам не все ли равно как другие воспитывают своих детей?
Лично мне все равно, за своими слежу.
Если другие дети себя ведут, мягко говоря плохо, своим потом объясняю, что так делать не надо.

Гость
#7

Нашли с чем сравнить с 90- ми, еще сравнили бы с годами войны. В 90- х детей так не опекали потому что большая часть страны просто пыталась выжить, там уже не до воспитание было. А поповоду чипсов, газировки и тому подобное, ну давайте как в США кормить детей и самим жрать всю гадость, и потом участвовать в реалити-шоу " я вешу 300 кг".

Гость
#8
Гость

А вам не все ли равно как другие воспитывают своих детей?
Лично мне все равно, за своими слежу.
Если другие дети себя ведут, мягко говоря плохо, своим потом объясняю, что так делать не надо.

В тексте ни слова о "ведут себя плохо".
Лишать ребенка удовольствий зачем? Или вы думаете, что без колбасы он до двухста лет проживет и в космос полетит?
Или что у него такая тонкая душевная организация, что после мультика ссаться в кровать будет и к психиатрам ходить?

Гость
#9

A с чего вы взяли что не сошли с ума? Отчеты есть? Живодеров , садистов, психически нестабильных людей достаточно.
Не такая уж и гиперопека. Сколько вседозволенность, по х*изм в отношении других людей. Многим разрешано делать всё что захотят. Орать, прыгать , там где не надо.

Гость
#10

Смотря какие мультфильмы и до какого возраста.
Может некоторые детей оберегают от специфических сюжетов.
Так же еды, до определенного возраста. Лет до 3х точно одни продукты вредны, потом можно до 5. Не считаю что это плохо. Это как режим. Когда спать,играть. До 10лет точно контролировать.
А дальше ребенок (в возрасте) сам будет обжираться если хочет попортить желудок и заработать гастрит.

Гость
#11

Вопрос всем радеющим за запреты мамашам - а вы не думали, почему именно взрощенное таким образом поколение склонно к суицидам, депрессиям и прочим пятидесяти гендерам?

Гость
#12
Гость

В тексте ни слова о "ведут себя плохо".
Лишать ребенка удовольствий зачем? Или вы думаете, что без колбасы он до двухста лет проживет и в космос полетит?
Или что у него такая тонкая душевная организация, что после мультика ссаться в кровать будет и к психиатрам ходить?

Что касается еды, называется формировать пищевое поведение.
Например, мы не едим чипсы и не пьём газировку. Если ребёнка кто-то угостил-съест. Но не просит ему это купить. Просто равнодушен к этим вкусам.
С психикой примерно тоже самое. Надо формировать вкус к хорошим фильмам и мультикам.
Это лично моё видение.

Гость
#13
Гость

Что касается еды, называется формировать пищевое поведение.
Например, мы не едим чипсы и не пьём газировку. Если ребёнка кто-то угостил-съест. Но не просит ему это купить. Просто равнодушен к этим вкусам.
С психикой примерно тоже самое. Надо формировать вкус к хорошим фильмам и мультикам.
Это лично моё видение.

Именно!
Формировать вкус, а не запрещать все "опасные" произведения, из которых в большинстве своем и состоят лучшие произведения, ибо "без конфликта история мертва".
Но этого конфликта осуждаемые матери и боятся, т.к. он не вписывается в рамки их конфетного мирка.

Не автор
#14

Не встречала такого. Наоборот у меня 2 годовалую дочку пытались и m&m угостить и чипсами на площадке и удивились отказу.
Без мультиков никак, но необходимо ограничение мо времени. Когда дочка залипала по 3 часа и истерика после выключения, это конечно не хорошо.
Да, я тоже смотрела фреди крюгера и дико боялась и просила маму посмотреть со мной, на что был ответ - страшно, не смотри.
Так же и зубастики и прочее. Потом мне казалось они у мен под кроватью и в углу комнаты. Ну я думаю если можно без этого моей дочке, не буду показывать рано.
На счет прогулок - я одна не гуляла... и дочку не пущу, это безопасность

Не автор
#15

Я как и предудыще комментаторы считаю, что попробовать можно все, не страшно. Но с 3х лет стала давать сладости.
Сама пью колу на постоянной основе и дочка знает что это для взрослых и детям нельзя :)

Гость
#16
Не автор

Я как и предудыще комментаторы считаю, что попробовать можно все, не страшно. Но с 3х лет стала давать сладости.
Сама пью колу на постоянной основе и дочка знает что это для взрослых и детям нельзя :)

На самом деле кола полезна.
Я не шучу.
У нее есть минимум три преимущества - помогает переваривать пищу (и в фастфуд забегаловках об этом знают, порция колы устраняет тяжесть от плотного обеда и клиент может соблазниться на что-то еще); колой без сахара полезно полоскать рот после сладкого; кола экстренно помогает справиться со рвотой (при сильном кашле, укачивании)
Все это я испытала на себе, поэтому люблю ее и тоже часто пью.
Всем советую.

Гость
#17
Не автор

Не встречала такого. Наоборот у меня 2 годовалую дочку пытались и m&m угостить и чипсами на площадке и удивились отказу.
Без мультиков никак, но необходимо ограничение мо времени. Когда дочка залипала по 3 часа и истерика после выключения, это конечно не хорошо.
Да, я тоже смотрела фреди крюгера и дико боялась и просила маму посмотреть со мной, на что был ответ - страшно, не смотри.
Так же и зубастики и прочее. Потом мне казалось они у мен под кроватью и в углу комнаты. Ну я думаю если можно без этого моей дочке, не буду показывать рано.
На счет прогулок - я одна не гуляла... и дочку не пущу, это безопасность

А что Вы показываете своим детям?

Не автор
#18
Гость

На самом деле кола полезна.
Я не шучу.
У нее есть минимум три преимущества - помогает переваривать пищу (и в фастфуд забегаловках об этом знают, порция колы устраняет тяжесть от плотного обеда и клиент может соблазниться на что-то еще); колой без сахара полезно полоскать рот после сладкого; кола экстренно помогает справиться со рвотой (при сильном кашле, укачивании)
Все это я испытала на себе, поэтому люблю ее и тоже часто пью.
Всем советую.

Ну я слышала при поносе можно ее пить :)
Я пью много лет, желудок не растворился, это явно не яд :))

Не автор
#19
Гость

А что Вы показываете своим детям?

Дочке 4 года.
Пока обычные мультики «маша и медведь» «барбосктны» «клуб микки мауса» «три кота», «буренка даша»
Из длинных мультиков она смотрела «тачки» фильм «король лев»
Пробовали показывать наши советские фильмы «бриллиантовая рука», «операция ы» и «полосатый рейс»

Не автор
#20
Не автор

Дочке 4 года.
Пока обычные мультики «маша и медведь» «барбосктны» «клуб микки мауса» «три кота», «буренка даша»
Из длинных мультиков она смотрела «тачки» фильм «король лев»
Пробовали показывать наши советские фильмы «бриллиантовая рука», «операция ы» и «полосатый рейс»

Еще «простоквашино» и «кот леопольд» именно старые серии. Не современные продолжения

Гость
#21

Ага, во дворе не гуляют. Задолбали своими криками и воплями, особенно летом

Не автор
#22
Гость

Ага, во дворе не гуляют. Задолбали своими криками и воплями, особенно летом

На детской площадке имеют право!
Не нравится -езжайте в тундру и живите в землянке. Не забудьте сказать птицам там петь потише

Гость
#23

не знаю кто там чего запрещает, я повсеместно виду, как пытаются усадить за мультики (любые), чтобы самой уткнуться в телефон...сырокопченой колбасой и чипсами кормят...и с чего вы взяли, что детей мало, везде дети-дети-дети..и мамаши, пытающиеся заполучить себе какие-то плюшки за их счет.

Гость
#24

Потому что это дети родителей из 90х. Никто с ними не носился, не занимался, ничего не запрещал-родителям было не до этого.Что касается сладостей -тогда не было такого разнообразия, как сейчас. Поэтому: жри чё дали.Теперь это повзрослевшее поколение, любит и заботиться о своих детях, отдает им любовь, и ласку, которую не получили сами - это выливается в гиперопеку. Не у всех конечно, но достаточно частое. Дети не гуляют, во дворе, потому что им не интересно. Где там гулять? Тупо сидеть на лавке? Площадки в ужасном состоянии, там в основном малыши лет до 3х. Мы раньше на улице бегали, потому, что у нас компьютеров с интернетом не было. Те у кого были приставки, сидели шпилили, в нее целый день.

Гость
#25
Гость

Вопрос всем радеющим за запреты мамашам - а вы не думали, почему именно взрощенное таким образом поколение склонно к суицидам, депрессиям и прочим пятидесяти гендерам?

А детских суицидов и раньше было не мало, просто массово не показывали. А сейчас, что бы прикрыть свое безучастие в жизни детей, и моральные издевательства - удобно валить на интернет.

Гость
#26
Не автор

На детской площадке имеют право!
Не нравится -езжайте в тундру и живите в землянке. Не забудьте сказать птицам там петь потише

Птицы не раздражают, как чужие высе рки. Они не только на детской площадке орут, но и в подъезде, как будто их в одно место еб..т

Гость
#27
Гость

Дети нынче редкость, поэтому и трясутся над ними. Да и конкуренция на рынке труда сумасшедшая, не получил диплом - остался нищим на всю жизнь. Детей с детства готовят к конкуренции и выживанию, и правильно делают

Какому выживанию, если они тепличные? Мамы своих детей в 13 лет за ручку в школу водят, они вырастут соплежуями

Гость
#28

Потому что современные "мамаши" сами не воспитаны, что такое этика знают единицы (судя по тому как никто не дает время выйти людям из автобуса, метро и других помещений....) если бы было воспитание, то на интуитивном уровне бы воспитывали своих детей по аналогии того как воспитывали их.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы