Гость
Статьи
Вы бы рожали? Если бы …

Вы бы рожали? Если бы вернулись в прошлое

Дети это страшно? Если отбросить «любовь, смысл жизни, радость, неодинокая старость» они усложняют жизнь? Если бы была возможность все изменить вы бы родили ребенка? #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Правда, к счастью, мне и нечем

#2

Это мне надо сначала стать счастливой. И двадцать и тридцать лет назад я не была в этом замечена.))

#3

детей рожать можно только если
- есть любящий и любимый муж
- есть желание
- есть своя квартира
- есть материальная составляющая такая, чтобы себя не ущемлять, как было до ребёнка

Иначе ребёнок будет обузой, будет гнев и винить будут ребёнка.
Отсюда неправильное воспитание, воспитание в гневе, в тревоге, в стрессе.
Что конечно же скажется и на ребёнке. Мы видим это, в малых городах

Гость
#4

Да. Кое что бы конечно изменила, но родила. А теперь, будь я в том же возрасте 30 лет однозначно НЕТ.

Лапусик
#5

От кого?

Гость
#6
Ɐльма 🖤

детей рожать можно только если
- есть любящий и любимый муж
- есть желание
- есть своя квартира
- есть материальная составляющая такая, чтобы себя не ущемлять, как было до ребёнка

Иначе ребёнок будет обузой, будет гнев и винить будут ребёнка.
Отсюда неправильное воспитание, воспитание в гневе, в тревоге, в стрессе.
Что конечно же скажется и на ребёнке. Мы видим это, в малых городах

Тогда вообще никто не будет рожать

Гость
#7
Гость

Тогда вообще никто не будет рожать

Да и не надо

Гость
#8
Гость

Да и не надо

А государству это невыгодно. Нужны рабы

#9
Гость

Тогда вообще никто не будет рожать

Будут конечно.
Я написала не какие-то заоблачные требование, что-то такое "нереальное".
Это - база! Это - базовые нужны. Для того чтобы ребенок родился в здоровой и нормальной обстановке.

Гость
#10
Ɐльма 🖤

Будут конечно.
Я написала не какие-то заоблачные требование, что-то такое "нереальное".
Это - база! Это - базовые нужны. Для того чтобы ребенок родился в здоровой и нормальной обстановке.

Тогда население уменьшится, а это невыгодно государству

#11
Гость

Тогда население уменьшится, а это невыгодно государству

да причем тут невыгодно государству? Вы решаете рожать или нет.

Гостя
#12

Родила бы ,но позже и от нормального мужика который хотя бы помогал бы

Гость
#13
Ɐльма 🖤

да причем тут невыгодно государству? Вы решаете рожать или нет.

Вы правы.
Но часто общество давит на женщину рожать, даже, если нет возможности.

Гость
#14
Ɐльма 🖤

детей рожать можно только если
- есть любящий и любимый муж
- есть желание
- есть своя квартира
- есть материальная составляющая такая, чтобы себя не ущемлять, как было до ребёнка

Иначе ребёнок будет обузой, будет гнев и винить будут ребёнка.
Отсюда неправильное воспитание, воспитание в гневе, в тревоге, в стрессе.
Что конечно же скажется и на ребёнке. Мы видим это, в малых городах

В Узбекистане самая высокая рождаемость из стран СНГ. Как это объяснить... по 5-6 детей в семье

#15
Гость

Вы правы.
Но часто общество давит на женщину рожать, даже, если нет возможности.

на *** сообщество тоже общество давит и что?
Если женщина решила что хочет быть с женщиной, ей плевать на общество, потому что ей самой легче живется.

Вот так и с рожаемостью.

#16
Гость

В Узбекистане самая высокая рождаемость из стран СНГ. Как это объяснить... по 5-6 детей в семье

Объяснить очень просто. Ума нет. Причем даже горошинки.

Гость
#17
Ɐльма 🖤

на *** сообщество тоже общество давит и что?
Если женщина решила что хочет быть с женщиной, ей плевать на общество, потому что ей самой легче живется.

Вот так и с рожаемостью.

Так женшины разные, интеллект у всех разный, не всем даётся такой ум, как например у вас

Гость
#18

Обратите внимание, в основном рожают нищие, а почему? От нехватки ума. Богатые или бездетные или мало рожают. Потому что некогда, работают
Вот такой парадокс жизни

Гость
#19

Если бы у меня было две жизни, во второй бы не рожала. А в первой все равно родила бы, т.к. хотелось узнать, как это - забеременеть, родить детей и наблюдать за их развитием.

Гость
#20

Родила бы. Но двоих и раньше.

Гость
#21

Конечно не родила бы,,, по крайней мере не в 20+ А в 30+ и от человека который Действительно Хочет и любит детей по молодости всегда кажется море по колено пока не сталкиваешься с реальностью

Гость
#22
Ɐльма 🖤

Объяснить очень просто. Ума нет. Причем даже горошинки.

Согласна с Вами. Вы очень здраво рассуждаете.👌Всегда!

#23

У меня двое детей. Однозначно, родила бы. Они оба запланированные, поэтому никаких сожалений быть не может. Тем более, что родила их в осознанном возрасте :27 и 31 год.

Гость
#24
Гость

Конечно не родила бы,,, по крайней мере не в 20+ А в 30+ и от человека который Действительно Хочет и любит детей по молодости всегда кажется море по колено пока не сталкиваешься с реальностью

Да многие рожают по молодости и по глупости

РЕИНКАРНАЦИЯ
#25

ВЫ БУДИТЕ ЗРЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МОЛОДОМ ТЕЛЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ -БУДИТЕ СВОБОДНЫ ОТ ВСЕХ РАНЕЕ ПРОЙДЕННЫХ ЭТАПОВ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ГЛУПОСТЕЙ ИБО ВЫ НЕ СУМЕЛИ ИХ СОВЕРШИТЬ ЕСЧЕ-СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИЛИСЬ ДЕТИ ИЛИ ЭТО БЫЛА ОШИБКА-ВРЯД ЛИ ВЫ ЗАХОТИТЕ ЗАВОДИТЬ ИХ ВНОВЬ А ЕСЧЕ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ С ИХ БУДУЩИМ ОТЦОМ ЕСЛИ ОН МУ-ДАК-ТАК КАК ВЫ ЕГО ТОЖЕ УЗНАЕТЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ НЕСОМНЕННО

Гость
#26
Гость

Да многие рожают по молодости и по глупости

😌😌🥲да с одной стороны хорошо здоровья больше , энергии на этом плюсы заканчиваются

Гость
#27
Гость

😌😌🥲да с одной стороны хорошо здоровья больше , энергии на этом плюсы заканчиваются

Я жалею, что слишком рано родила, но с другой стороны, сейчас здоровья нет рожать детей. А в юности, не дала, что положено детям

Гость
#28
Гость

Я жалею, что слишком рано родила, но с другой стороны, сейчас здоровья нет рожать детей. А в юности, не дала, что положено детям

Вот именно а финансовая составляющая это одно из основных хочется чтобы у ребёнка как минимум была своя комната хорошие гаджеты отдых нормальный а не раз в год в лучшем случае на азове хотя некоторые и этого не видят ну надо стремится к лучшему, ребёнок это стимул какой то по жизни ну у много хлопот которых по юности надо бы и возможно было избежать нет той легкости всегда какой то загнанный взгляд 🥲

Гость
#29

Жалею что родила не всех посланных.
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила... Гениальные строчки.

Гость
#30

Конечно, моих двоих сыновей))

Гость
#31
Гость

Обратите внимание, в основном рожают нищие, а почему? От нехватки ума. Богатые или бездетные или мало рожают. Потому что некогда, работают
Вот такой парадокс жизни

Не знаю белёсых многодетных. Знаю либо богатых, либо просто нормально зарабатывающий

Гость
#32
Гость

Родила бы. Но двоих и раньше.

Такая же история

Не автор
#33

Естественно да, даже не обсуждается. Одну девочку, как и планировала, как и получилось.
Единственное лучше бы пораньше, например в 25 бы родила вместо 28.

Золотая середина
#34
Не автор

Естественно да, даже не обсуждается. Одну девочку, как и планировала, как и получилось.
Единственное лучше бы пораньше, например в 25 бы родила вместо 28.

А почему на 3 года раньше?

Не автор
#35
Золотая середина

А почему на 3 года раньше?

Потому, что мне бы так хотелось. У меня уже было образование и работа, ничего бы не изментлось.
Но я мужа встретила только в 25, в 27 поженились. Так что быстрее просто не получилось.

Гость
#36
Гость

Вы правы.
Но часто общество давит на женщину рожать, даже, если нет возможности.

Как давит общество?

Гость
#37

Родила поздно и очень под давлением что нужно , с детства такая мысль сидела , но искала ждала хорошего достойного мужчину, родили , так вот : это совершенно другая жизнь, другой мир , он меня шокировал , я не была к этому готова совершенно, даже не описать в двух словах, тебя больше нет , и нужно стать новой , и это очень тяжело, очень. Но я бы всё равно родила , потому что это просто часть тебя без которой уже жить просто не в состоянии , лучшая часть

Гость
#38

Я бы уехала в развитую западную страну, прежде чем рожать. И уже там бы родила двоих детей - сейчас у меня один.
Это главное, что я бы поменяла в своем прошлом. Нужно было уезжать отсюда сразу после окончания ВУЗа, в 90-е. Уже б и ипотеку выплатила, и дети были гражданами развитой страны, и образование бы хорошее получили, и моя старость была бы обеспечена и т.д.
Если вы молоды - уезжайте, не тяните. С возрастом это становится намного тяжелее сделать, а жизнь здесь с каждым годом все хуже и не факт, что у вас вообще будет пенсия, даже если доживете.

Гость
#39

Да родила бы. Дети это не страшно, а замечательно. Жизнь много что усложняет, но ребёнок приносит положительных эмоций в разы больше, чем сложностей.

Гость
#40
Гость

Вы правы.
Но часто общество давит на женщину рожать, даже, если нет возможности.

Не давит на женщину никакое общество. Всем пофиг есть у женщины дети или нет. Это только она решает хочет она рожать или нет. Если мы конечно не говорим о каких - нибудь партиархальных странах или республиках. Там все живут под давлением традиций. И М и Ж.

Гость
#41

Конечно родила бы.НО! годам к 25-30.

Гость
#42
Гость

Как давит общество?

Я как раз из восточной семьи, если у вас в РФ никто не давит на женщину рожать и выходить замуж. Я за вас только рада

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема