Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители покупать детям жильё?

Как обстоят дела среди ваших друзей и родных им родители покупали жильё?
Мы с мужем сами мама обещала и не помогла ,а среди знакомых лет с 20 они имеют жильё и радумеется не затягивают с …

Мотя
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Не автор
#101
Гость

На рецепшене сидели?

Сначала администратором в бизнес центре гостиницы - непосредственная работая с гостями, потом менеджером в турфирме без общения с клиентами, только переписка с иностранными фирмами и решение проблемных вопросов. Так как фирма работала на прием туристов, то сейчас из декрета обратно не берут, так как работы нет. Но я и так собиралась ее менять.
В гостиницы и турфирмы без высшего образования не берут, даже не приглашают на собеседование, если видят, что нет диплома.

Не автор
#102
Гость

Ну по ее мнению - она выгнала. Но, думаю, он сам уже не рад был всей этой истории по названием брак, и как только она попросила уйти, он взял свои трусы и ушел. Ничего к Мнению у него не было, к дочери (к сожалению) тоже. Что то там попыжились и разошлись.

Я не выгоняла. Я попросила разъехаться, так как совместная жизнт вредила ребенку.
Бывший муж много раз говорил фразу, что терпит меня ради дочери, что это не жизнь, и что как только я ему скажу, он уедет, но пока не скажу будет тут, его все устраивает.... вот такая странная его логика...
А в итоге я собирала чемоданы ему... со слезами и истерикой, но лично.... хотя до этого говорила, что никогда так не сделаю. И на развод подала, он сказал - если хочешь, можешь подавать, я сам не буду, меня так устраивает.
Подала сама, тоже говорила, что никогда не буду

Не автор
#103
Гость

Может вы и правы,но далеко не у всех такие родители,что ипотеку на себя возьмут
Я лишь сказала о том,что не нужно считать, что родители обязаны вам еще и жилье после 18 лет покупать

Так я говорю по возможности. У меня у знакомых все помогли как смогли. Не было такого, что себе квартиру бабушки оставили, а детей на съем отправили. Все продавали и вкладывались, помогая детям, или сразу отдавали квартиру. Конкретно среди всех моих знакомых и даже знакомых мужа было именно так

Не автор
#104
Гость

Мужа вытурила (он по моему и рад). Но Мнение да, сидит у отца на шее, и будет сидеть. Уже 33ий год бабе, в 40 также будет здесь сидеть и писать «они сами дают, а я беру».

Как только могла я сразу пошла на работу после вуза, во время учебы и двже не лето папа не разрешал, до скандалов, если пойжу работать, то сразц ятобы шла одтельно к себе в квартиру и жила на копейки которые буду зарабатывать (не на съем конечно) я не поанировала жить одна никогда, не в моем характере.
Но с 22 дет работала жо декрета в 27. Пока выйти из декрета не ужалось не по моей вине, но я этим занимаюсь, иногда смена работы требует времени. Да и ребенок в этом году сильно болел, к сожалению. Но буду оставлять на маму в следующем году и не больничные буду брать по минимуму

Гость
#105
Не автор

Я не выгоняла. Я попросила разъехаться, так как совместная жизнт вредила ребенку.
Бывший муж много раз говорил фразу, что терпит меня ради дочери, что это не жизнь, и что как только я ему скажу, он уедет, но пока не скажу будет тут, его все устраивает.... вот такая странная его логика...
А в итоге я собирала чемоданы ему... со слезами и истерикой, но лично.... хотя до этого говорила, что никогда так не сделаю. И на развод подала, он сказал - если хочешь, можешь подавать, я сам не буду, меня так устраивает.
Подала сама, тоже говорила, что никогда не буду

Да муж использовал вас даже с подачей на развод. Ему лень было этим заниматься

Не автор
#106
🇺🇦

очень подробно и бессвязно: какие-то подруги, их гаражи, ипотеки, квартиры в москве, разводы, проживапние не пойми с мамой бывшего мужа на съеме, дети от первого брака

Ну какая история, такой и рассказ.
Жили в жоугом городе, когда дочь поступила ее родители стали сдавать свою квартиру в городе и снимать в Москве и переехали туда с дочкой и жили там, зп во много раз выше - оба врачи.
До конца вуза жили так, потом дочка вышла замуж и они стали жить на съеме с родителями и копить на жилье, ее родители что-то продали и помогли, они взяли ипотеку в стрющемся, жили, платили. Отец ее уехал к маме в своц родной город (нужен был уход), ее мама осталась жить в съемной и работать, потом подруга сказала что хочет детей и он ей сказал, что ее не любил и не любит. Решили, что будут разводиться, она и мама занимались бумагами по переоформлению ипотеки, она познакомилась с новым мужем и сразу переехала к нему, а бывший остался с ее мамой, той было неудобно его выгонять. В итога она с бывшим зятем прожила пока не достроили квартиру. А ее дочь родила ребенка от нового и только потом официальнотразвелась. И теперь они сняли квартиру побольше, взяли маму к себе и продают однушку и будут покупать квартиру побольше
Что тут не понятного... все складно и понято

Гость
#107
Не автор

Так я говорю по возможности. У меня у знакомых все помогли как смогли. Не было такого, что себе квартиру бабушки оставили, а детей на съем отправили. Все продавали и вкладывались, помогая детям, или сразу отдавали квартиру. Конкретно среди всех моих знакомых и даже знакомых мужа было именно так

Высший пилотаж в материнстве, когда ты так вырастишь ребенка, такое ему дашь образование, так его настроишь и так его воспитаешь, что он сам заработает себе на жилье ...хотя у нас в семье есть несколько квартир, наш сын заработал в короткие сроки сам себе на жилье благодаря моему воспитанию и блестящему образованию. А ваши знакомые слабые люди, которые получили все задарма.

Не автор
#108
Гость

Да муж использовал вас даже с подачей на развод. Ему лень было этим заниматься

Да, он такой, ленивый.
Всегда всеми бумажками и даже оплатой его квартиры (правда с его карточки) занималась я.
Всеми поездками, сбором документов.
И тд. Он работал, а после этого валился без ног, хотя честно, не от чеот было ТАК уставать, у него не самая нервная работа, но вот такой он, все ему тяжело дается.

Не автор
#109
Гость

Высший пилотаж в материнстве, когда ты так вырастишь ребенка, такое ему дашь образование, так его настроишь и так его воспитаешь, что он сам заработает себе на жилье ...хотя у нас в семье есть несколько квартир, наш сын заработал в короткие сроки сам себе на жилье благодаря моему воспитанию и блестящему образованию. А ваши знакомые слабые люди, которые получили все задарма.

Высши пилотаж это дав жить отлельно в саоей квартире дать такое образование и настоой, чтобы для своей семьи расширился до большой и еще своему ребенку купил и чтобы его ребенок так же имел такие же цели и амбиции.
Я никогда не мечтала сделать карьеру, я всегда хотела быть хорошим исполнителем и у меня это получилось, я хороший работник-исполнитель без серьезных амбицый стать руководителем.

Гость
#110
Не автор

Высши пилотаж это дав жить отлельно в саоей квартире дать такое образование и настоой, чтобы для своей семьи расширился до большой и еще своему ребенку купил и чтобы его ребенок так же имел такие же цели и амбиции.
Я никогда не мечтала сделать карьеру, я всегда хотела быть хорошим исполнителем и у меня это получилось, я хороший работник-исполнитель без серьезных амбицый стать руководителем.

Дать все сразу -это низший пилотаж ,это очень болшая ошибка многих родителей, за которую они потом и расплачиваются. Здесь нужен баланс, который не каждая мать может организовать, а надо...

Гость
#111
Не автор

Высши пилотаж это дав жить отлельно в саоей квартире дать такое образование и настоой, чтобы для своей семьи расширился до большой и еще своему ребенку купил и чтобы его ребенок так же имел такие же цели и амбиции.
Я никогда не мечтала сделать карьеру, я всегда хотела быть хорошим исполнителем и у меня это получилось, я хороший работник-исполнитель без серьезных амбицый стать руководителем.

Вы говорите, что вы хороший исполнитель, а правда жизни такова ,исполнители на работе -это обыкновенные рабы, а хозяин всего -это начальник ,директор. Для нас важнее всего было вырастить хозяина жизни, а не раба. Ну каждому свое. Это не все понимают.

Гость
#112
Гость

Высший пилотаж в материнстве, когда ты так вырастишь ребенка, такое ему дашь образование, так его настроишь и так его воспитаешь, что он сам заработает себе на жилье ...хотя у нас в семье есть несколько квартир, наш сын заработал в короткие сроки сам себе на жилье благодаря моему воспитанию и блестящему образованию. А ваши знакомые слабые люди, которые получили все задарма.

Аналогично. Не знаю, как там было бы с дочерью, у меня парни, но старший сам себе заработал на жилье. А младший еще учится. Там посмотрим.

Гость
#113
Не автор

Ну какая история, такой и рассказ.
Жили в жоугом городе, когда дочь поступила ее родители стали сдавать свою квартиру в городе и снимать в Москве и переехали туда с дочкой и жили там, зп во много раз выше - оба врачи.
До конца вуза жили так, потом дочка вышла замуж и они стали жить на съеме с родителями и копить на жилье, ее родители что-то продали и помогли, они взяли ипотеку в стрющемся, жили, платили. Отец ее уехал к маме в своц родной город (нужен был уход), ее мама осталась жить в съемной и работать, потом подруга сказала что хочет детей и он ей сказал, что ее не любил и не любит. Решили, что будут разводиться, она и мама занимались бумагами по переоформлению ипотеки, она познакомилась с новым мужем и сразу переехала к нему, а бывший остался с ее мамой, той было неудобно его выгонять. В итога она с бывшим зятем прожила пока не достроили квартиру. А ее дочь родила ребенка от нового и только потом официальнотразвелась. И теперь они сняли квартиру побольше, взяли маму к себе и продают однушку и будут покупать квартиру побольше
Что тут не понятного... все складно и понято

Я бы офигела, простите, если бы после вуза со мной жить мама навязалась

Гость
#114
Не автор

Высши пилотаж это дав жить отлельно в саоей квартире дать такое образование и настоой, чтобы для своей семьи расширился до большой и еще своему ребенку купил и чтобы его ребенок так же имел такие же цели и амбиции.
Я никогда не мечтала сделать карьеру, я всегда хотела быть хорошим исполнителем и у меня это получилось, я хороший работник-исполнитель без серьезных амбицый стать руководителем.

Вот такие как вы исполнители-рабы и заработали моему сыну на квартиру
и заработают еще не одну, а вам так слабо ?

Не автор
#115
Гость

Дать все сразу -это низший пилотаж ,это очень болшая ошибка многих родителей, за которую они потом и расплачиваются. Здесь нужен баланс, который не каждая мать может организовать, а надо...

Моим родителям дали, они все преумножили.
А сплавить на съем и заставить жить на копейки считая женьгииот зп до зп, если есть возможность помочь - это не любовь к ребенку.
Никто из моигх знакомых так не поступал.
Квартира это не все, это обычный стари м у большинства это однушка и многим надо и до даушку увеличивать еще и все работают и трудятся. Никаких ошибок в этом не было

Не автор
#116
Гость

Вы говорите, что вы хороший исполнитель, а правда жизни такова ,исполнители на работе -это обыкновенные рабы, а хозяин всего -это начальник ,директор. Для нас важнее всего было вырастить хозяина жизни, а не раба. Ну каждому свое. Это не все понимают.

Ну вот папа хозяин, мама исполнитель - 80% работы делала мама. Папа даже списки никогда не вел по работе, когда я работала, я тоже много таблиц его вела. Он умеет договориться и убедить все купить. А остальные, в первую очередь мама, в остальные сотредники и я все это организовывали и исполняли.
Нужны все. Исполнителей всегда больше. Это нормально

Не автор
#117
Гость

Я бы офигела, простите, если бы после вуза со мной жить мама навязалась

Там мама не просилась. Они эиди в квартире которую мама снимала и жила там с самого первого курса. Они не стали снимать и жить отдельно, так как максимально откладывали на первый взнос.

Гость
#118
Гость

Аналогично. Не знаю, как там было бы с дочерью, у меня парни, но старший сам себе заработал на жилье. А младший еще учится. Там посмотрим.

Мальчику надо получить хорошее образование, сюсюкаться с ними нельзя иначе получите мямлю, а не мужчину.Хотя мы и состоятельная семья, но я сказала сыну, что с образованием поможем, а дальше все сам, что ничего не дам. Да, жестко, но теперь я рада.

Гость
#119
Не автор

Ну вот папа хозяин, мама исполнитель - 80% работы делала мама. Папа даже списки никогда не вел по работе, когда я работала, я тоже много таблиц его вела. Он умеет договориться и убедить все купить. А остальные, в первую очередь мама, в остальные сотредники и я все это организовывали и исполняли.
Нужны все. Исполнителей всегда больше. Это нормально

Каждому свое, вот я повторю такие исполнители- рабы зарабатывают квартиры хозяевам жизни, только вы об этом даже не задумываетесь и не знаете.

Не автор
#120
Гость

Мальчику надо получить хорошее образование, сюсюкаться с ними нельзя иначе получите мямлю, а не мужчину.Хотя мы и состоятельная семья, но я сказала сыну, что с образованием поможем, а дальше все сам, что ничего не дам. Да, жестко, но теперь я рада.

У меня дядя получил образование, работает, жил до 30-32 лет с родителями, потом с женой переехали в квартиру однушку, который дедушка (его папа) купил, потом перекхали в трешку бабушки (его мамы) переехал с двумя детьми (долгожданной двойней). Дети в школе, уже веладываются еще в квартиру для детей.
Всю жизнь много работает и очень самостоятый и серьезгый, много денег тратил на семью и детей, но да, конкретно своих квартир не покупал, но это не значит что плохо, что он не жил на съеме и не тоатил все деньги на квартиру для себя

Рина
#121
Не автор

Так купить квартиру для ребенка и дать там ему жить не означает оформить юридически на него. Я знаю много случаев, когда квартира оформлена на родителей, но по факту это это квартира ребенка и он там живет и родители на нее не претендует, но вот продать без них не может

Что мешает жить с родителями, научиться распределять денежные средства и откладывать на собственную квартиру? Зачем учиться на своих ошибках?

Рина
#122
Не автор

Ну и если у ребенка есиь квартира, это не означает, что ребенок будет потом работать! Ему еще своим детям квартиру покупать! Ведь если его дильем обеспечили, то как он на съем своего ребенка то отправит, это же не по человечески

Вы хоть текст усвойте, а потом пишите.)

Не автор
#123
Рина

Вы хоть текст усвойте, а потом пишите.)

Вы все поняли
Если родители обеспечили квартирой не значит, что их ребенок не будет работать. Наоборот, он будет работать чтобы обеспечиьь своему ребенку детство не хуже своего

Рина
#124
Не автор

Конкретно в моем случае папа купил квартиру олнушку для меня, когда я была в первом классе, в ней жила бабушка (оформлена на родителей была), потом папа ее продал, купил трешку, мы в нее переехали, а двушка в которой жили осталась мне (оформоена в равных длях на меня и родителей с самого начала, как продали приватизированную и купили новую и оформили как надо). В ней тоже жила моя бабушка до тех пор, как я не встретилась с мужем, бабушку сразу попросили житьв ее жалье, а мне сделали тут ремонт под вкус меня и мужа (на тот мосент еще не расписаны были) и ждали, когда приедем, звали. Со свадьбой переехали и уже тут уже с ребенком жили. Все крупные покупки ребенку оплачивали.
Очень многим моим знакомым родители с жильем помогали - кто-то наследованные от своих родителей отдавал детям, кто-то продавал часть своего имущества и вкладывался в первый взнос, а дети потом ипотеку платили.
И те кто уже выплатили, уже решают вопрос со следующей квартирой для своих детей. Начинают покупать еще в школьном возрасте детей, чтобы сдавать и гасить ипоетку, а потом отдать ребенку. Если самом не обеспечить квартирой ребенка, значит если он разведется, он придет со своим ребенком на руках к родиьелям. В первую очередь о девушках говорю. Или вообще иногда супруга себе в квартиру к родителям приводят, если на съем не хватает.
Да и вообще как можно спокойно жить, когда знаешь, что у ребенка вечные переезды, ипотеки, проблеиы и тд.

Отвратительный вариант...
Купили квартиру, купили мужа, купили внука...

Не автор
#125
Рина

Что мешает жить с родителями, научиться распределять денежные средства и откладывать на собственную квартиру? Зачем учиться на своих ошибках?

Купить квартиру без продажи какой то не возможно.
А вот правильно распределять средства надо обязательно в любом случае, чтобы обеспечить нормальное детсво детям и им обучение и жилье. И показать на своем примере как это делать.

Не автор
#126
Рина

Отвратительный вариант...
Купили квартиру, купили мужа, купили внука...

Невозможно купить мужа и тем более внука :)))
Муж то ушел :)
А то, что внук может с детства каждый год летать на море это только плюс :)

Рина
#127
Не автор

Вы все поняли
Если родители обеспечили квартирой не значит, что их ребенок не будет работать. Наоборот, он будет работать чтобы обеспечиьь своему ребенку детство не хуже своего

Прежде чем рожать, надо на ноги вствть. Но вам этого не понять, вам все родители должны.)

Рина
#128
Не автор

Невозможно купить мужа и тем более внука :)))
Муж то ушел :)
А то, что внук может с детства каждый год летать на море это только плюс :)

В вашем варианте все уже случилось, вы ноль без палочки.

Рина
#129
Не автор

Купить квартиру без продажи какой то не возможно.
А вот правильно распределять средства надо обязательно в любом случае, чтобы обеспечить нормальное детсво детям и им обучение и жилье. И показать на своем примере как это делать.

У вас классическая дебильность?

Не автор
#130
Рина

Прежде чем рожать, надо на ноги вствть. Но вам этого не понять, вам все родители должны.)

Купить квартиру с полной выплатой ипотеки не получится раньше 40-45 лет и что? Не рожать?
Чтобы родить одного ребенка обязательно ЖЕЛАНИЕ, так же получить какое-то образование и постоянную работу. А вот второго ребенка, на мой взгляд, не имею минимум двушки, лучше трешки, конечно не стоит.
Я вот с двушкой и работой всегда планировала только 1 ребенка и родила его встав на ноги с образованием и постоянной работой

Не автор
#131
Рина

В вашем варианте все уже случилось, вы ноль без палочки.

Почему? Я такая же женщина с ребенком как и большинство. Я полностью довольна своей жизнь. Все что надо и для ребенка и для себя я делаю.

Рина
#132
Не автор

Купить квартиру с полной выплатой ипотеки не получится раньше 40-45 лет и что? Не рожать?
Чтобы родить одного ребенка обязательно ЖЕЛАНИЕ, так же получить какое-то образование и постоянную работу. А вот второго ребенка, на мой взгляд, не имею минимум двушки, лучше трешки, конечно не стоит.
Я вот с двушкой и работой всегда планировала только 1 ребенка и родила его встав на ноги с образованием и постоянной работой

До 30 лет - это возможно сделать.
Но ваш уровень до 50.)))

Не автор
#133
Рина

У вас классическая дебильность?

Классическая дебильность -
Это обязательное обучение в коррекционной школе, где их учат обслуживать себя, многие с таким дианозом даже не могут освоить чтение и письмо :)

Не автор
#134
Рина

Прежде чем рожать, надо на ноги вствть. Но вам этого не понять, вам все родители должны.)

Главное что я дочке должна и это понимаю и все делаю для нее :)))

#135
Не автор

Ну так от бабушек и дедушек во-первых когда она достанется... мне вот 32 и только в том году умерла бабушка 90 лет :))) вторая, дай Бог ей здоровья, жива здорова. Никто смерти своим близким не желает.
А зачем веладываться? Затем, что мы обеспечены квартирой и не имеем морального права отправлять детей на съем в ипотеку, так как самих нас оградили от этого. Когда рожают детей желают им жизни лучшей, чем у самих.

Когда после слов "умерла бабушка 90 лет" стоит смайлик, да ещё с тремя скобками, дальше автор этого комментария может вызывать только очень специфические эмоции...

Рина
#136
Не автор

Классическая дебильность -
Это обязательное обучение в коррекционной школе, где их учат обслуживать себя, многие с таким дианозом даже не могут освоить чтение и письмо :)

А многие осваивают, как вы...)
Для вас выезд на море - это главное достижение в жизни.)

Леди Адвокат 🧑‍💼
#137
Не автор

Купить квартиру без продажи какой то не возможно.
А вот правильно распределять средства надо обязательно в любом случае, чтобы обеспечить нормальное детсво детям и им обучение и жилье. И показать на своем примере как это делать.

Это в вашей парадигме не возможно.
В моей возможно.
Первую квартиру купили в 27.
Вторую в 32, не продавая первую при этом.
Бабушкины квартиры не продавали, ибо таковых не имелось.
Город миллионник.

Не автор
#138
Рина

А многие осваивают, как вы...)
Для вас выезд на море - это главное достижение в жизни.)

С официальном диагнозом нет.
Это невозможно, это неоьратимые нарушения в развитии мозга и нервной системы.
Знать надо такие вещи, прежде чем ярлыки вешать :)

Не автор
#139
пока дома

Когда после слов "умерла бабушка 90 лет" стоит смайлик, да ещё с тремя скобками, дальше автор этого комментария может вызывать только очень специфические эмоции...

Это в плане того, что ждать квартиру от бабушки глупо.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#140
Рина

Отвратительный вариант...
Купили квартиру, купили мужа, купили внука...

Вот!
Как правило, при таких вводных данных не особо ценится то, что получено даром.
Стремления преумножать никакого, тут дай бог бы диточка не разбазарила то, что дали.

Рина
#141
Не автор

С официальном диагнозом нет.
Это невозможно, это неоьратимые нарушения в развитии мозга и нервной системы.
Знать надо такие вещи, прежде чем ярлыки вешать :)

Вот вы даже этого не знаете, а дети с данным диагнозом по 8й программе обучаются. Сиди и жди, когда другие родственники умрут, вот порадуешся.

Рина
#142
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вот!
Как правило, при таких вводных данных не особо ценится то, что получено даром.
Стремления преумножать никакого, тут дай бог бы диточка не разбазарила то, что дали.

Это горе в семье...

Не автор
#143
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вот!
Как правило, при таких вводных данных не особо ценится то, что получено даром.
Стремления преумножать никакого, тут дай бог бы диточка не разбазарила то, что дали.

Очень ценю, благорана родителям и ни в коем случае не иранжирю ничего. Все делаю с умом и родители не однократно в этом убеждались и поэтому со мной в таких хороших отношениях, видят отдачу и благодарность. В отоичии от моего мужа

Не автор
#144
Рина

Вот вы даже этого не знаете, а дети с данным диагнозом по 8й программе обучаются. Сиди и жди, когда другие родственники умрут, вот порадуешся.

Ну так школа 8ого типа это учреждение где учат элементарному уходу за собой, обучению читать и писать большинство не подлежит вообще.
Есть школы доугих типов. - по зрению, слуху, ограничение двигательной активности ДЦП - вот там другое совсем. Но если диагноз дебильность = олигофрения, вот тут яеловек не может закончить школу и тем более поступить в вуз :)

Гость
#145
Не автор

Купить квартиру без продажи какой то не возможно.
А вот правильно распределять средства надо обязательно в любом случае, чтобы обеспечить нормальное детсво детям и им обучение и жилье. И показать на своем примере как это делать.

Как это купить квартиру без продажи невозможно? Мы с мужем уже две квартиры купили, не продавая при этом никакой другой.

Гость
#146

Должны, иначе это не родители, а не пойми что.

Гость
#147
Не автор

Ну вообще многим с квартирами помогают еще в институте, а не в 30 лет...
в 30 уже свои дети и уже они уже давно выплачивают ипотеку за квартиру если рожители только первый взнос смогли оплатить, или на расширение копят, если уже квартира их, или на квартиру реберку, чтобы ему по съемам не ходить

В институте помогают тем , у кого есть такая возможность! Но не у всех стариков есть такая возможность!

Гость
#148
Леди Адвокат 🧑‍💼

Нам с мужем по 33, тоже все сами. Ничего!
Живы!
Не нужно ограждать детей от обычных житейских задач - получить образование, заработать на жильё, машину.
Это медвежья услуга на самом деле

Это жизнь впустую. Вы к 35-40 получаете то, что у нормальных людей есть к 18, которым родители купили.

Гость
#149
Гость

В институте помогают тем , у кого есть такая возможность! Но не у всех стариков есть такая возможность!

Какие старики, если родили в 20-25? Значит когда дети в вузе, то им самим 40-45 лет. Это не старики.

Гость
#150

А кто родил в 40+ - те как раз соображают что детей надо жильем обеспечить. Это рано родившие тупни обычно.