Гость
Статьи
Нет детей в 35, что …

Нет детей в 35, что делать?

Что бы вы делали, если бы у вас не было детей в 35 лет? Рожать уже поздно. Может быть, пытались бы усыновить или лучше уже просто жить для себя? Или всё-таки постарались бы запрыгнуть в последний вагон, так сказать, и родить?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Заняться нечем больше в жизни?

Гость
#2

Если тебе нужны дети для галочки, то конечно не стоит этого делать

Молодая Козапета
#3

Хотите?
Рожайте!
Кому нужны малыши- рожают!

Риче
#4

Взять котика из приюта 👍😍

Гость
#5

35 - не поздно, люди и в 43 первого рожают.

Последнего вадгона нет, люди и в 60 женяться.

Ну, усыновляйте, если других интересов больше нет и заняться больше не чем 🤷‍♀️

А самое печальное, ведь и в жизни такие дyppы встречаются с такими мыслями и стереотипами, как автор озвучил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Molly
#6

Ну тоже мне проблема, рожайте. У меня ровесницы матери по 3-4 кругу пошли, в 42-43 рожают, с ума посходили

Гость
#7

Жить для себя! Никаких детей не надо,мне. Для себя считаю , они(дети) - как болезнь на всю жизнь. Минус здоровье,деньги и время.
Ни рожать, ни брать из дд не стала бы.

Гость
#8

Не хотелось никогда. Сейчас в 37 тем более не хочется. Зачем гемор такой если можно жить без всяких забот и радоваться?

Гость
#9

Мне 31. У меня нет детей. Если не встречу подходящего человека для создания семьи в моральном и материальном плане, значит буду жить для себя. Считаю что ребёнок должен расти в любви и гармонии, где есть мама и папа, материальная база.

Автор, а вы замужем?

Гость
#10
Гость

35 - не поздно, люди и в 43 первого рожают.

Последнего вадгона нет, люди и в 60 женяться.

Ну, усыновляйте, если других интересов больше нет и заняться больше не чем 🤷‍♀️

А самое печальное, ведь и в жизни такие дyppы встречаются с такими мыслями и стереотипами, как автор озвучил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Автор, троль с 8 века. В то время было поздно.

Мисс Вселенная
#11

Для многих дети - обуза. И для многих детей родители - обуза.

Гость
#12

У каждой пятой канадки или у каждой четвертой в городах с населением больше 1 млн нет детей после 45, уже рассчитали дату, когда каждая третья канадка будет бездетная после 45, и тогда поднимут вопрос о отмене бесплатного общего образования для детей, заручившись их поддержкой, это огромная статья расходов для бюджета.

Гость
#13

Не поздно, порой и в 40 залетают, тут по разному бывает. Как правило это потенциальные РСПхи, осеменитель сбегает часто. Или же залетают от самого подходящего "для себя"

Гость
#14

Радоваться

Гость
#15

Так роли,если хочешь? До 40 то можно рожать спокойно

Гость
#16

А поздно почему? Я в 42 беременна.

Инна Вагина
#17

Мне 27.Абортов небыло,таблетки не пили,здоровье отменное,гормоны-полнейший порядок.Причина бесплодия неизвестна,говорят делать лапораскопию.Половых партнеров было достаточно,у мужа спермограмма отличная.Видимых причин вообщем нет.Решила не буду морочится,не будет детей значит не будет,боюсь одного-пожалеть в старости что не родила.

Гость
#18
Инна Вагина

Мне 27.Абортов небыло,таблетки не пили,здоровье отменное,гормоны-полнейший порядок.Причина бесплодия неизвестна,говорят делать лапораскопию.Половых партнеров было достаточно,у мужа спермограмма отличная.Видимых причин вообщем нет.Решила не буду морочится,не будет детей значит не будет,боюсь одного-пожалеть в старости что не родила.

Бабуль,у тебя есть дети,а ещё ты ростом полторашка и стрижка у тебя мужская.Хватит сочинять на форуме,Трололо.

Кряк
#19

«Последний вагон, рожать уже поздно»😂😂тяжело наверное жить с таким мусором в голове

Гость
#20

Вы замужем?
Или без мужа, без денег, без жилья и тд, но лишь бы родить?

Гость
#21

Как что делать--радоваться!!! А если родится дурачок, инвалид, нервомот, дьяволенок и т д, вот потом будет вопрос " Что делать....."

Мисс Вселенная
#22
Кряк

«Последний вагон, рожать уже поздно»😂😂тяжело наверное жить с таким мусором в голове

Автор до 40 аж троих детей заделать сможет.😌

Гость
#23
Гость

Вы замужем?
Или без мужа, без денег, без жилья и тд, но лишь бы родить?

Однозначно нищебродка ,которой мозг общество вынесло

Гость
#24

Сама не счастлива и хочешь ребенка сделать,чтобы страдал как сама страдаешь тут.

#25

Рожать ещё не поздно. Если хочется и нет медицинских противопоказаний

Гость
#26

Кому вы хотите родить? Себе? Он вам точно нужен, этот ребёнок? Для мужчины? Он ему нужен?
Детдомовский своим родителям не сгодился, а вам прям нужен?
Тут родным родителям дети не нужны, люди алименты не платят, матерям эти дети обуза (ни работать толком с ними нельзя, ни второй раз замуж толком не выйдешь), вырастают до 18 лет и нафиг никому не нужны: без жилья, без образования, не пришей к спине рукав болтаются.
Ну поиграли ими родители дет до 5, а дальше нафиг.
Знаю такую семью. 2 детей, не нужен ни один. Никому. Ни родителям, ни бабушкам-дедушкам.

#27
Мисс Вселенная

Для многих дети - обуза. И для многих детей родители - обуза.

Многие люди сами для себя обуза и то ничего

Кряк
#28
Мисс Вселенная

Автор до 40 аж троих детей заделать сможет.😌

Ну) живи да радуйся, но сидит чё то страдает, во даёт

Гость
#29

Родила бы в 35 лет, если бы был муж, не стала бы рожать без мужа. Автор, если есть деньги, жилье, поддержка родных, есть желание родить-рожайте.

Гость
#30

Ну во-первых почему поздно? Если здоровье позволяет, совершенно норм, у меня подруга первого в 39 родила. Да, больше рисков, нужно полностью обследоваться и отнестись к беременности очень ответственно, но 35-летних мамочек, даже с первенцем, сейчас полно. Просто для чего конкретно вам нужно рожать? Если очень хочется стать мамой, это одно. Здесь в помощь если со здоровьем не всё норм и ЭКО, и сурмама на крайний случай. Деньги конечно, но если их нет, то что вы и ребенку дадите? Не раз и не два надо подумать. А если "часики" и "чтоб был, у всех уже есть", а вы норм и без детей себя чувствуете, то точно не стоит. Не плодите несчастных людей с психологическими проблемами. Живите как жили, и пары без детей живут, до глубокой старости вместе, и один человек может быть счастливым, всё индивидуально. По поводу усыновления же - решение каждого. Но лично я никогда не рискнула бы, лучше жить для себя и если есть любимый человек, для него. Гены очень многое решают. Знаю несколько очень нехороших историй, причём брали малышами и давали всё, как родному, и материально, и морально, и в плане развития и воспитания. Но видимо что родилось, то и выросло. Один ребенок уже в 15 не выпивать, а именно пить начал как взрослый мужик (в приемной семье никто не пил, ни пьянок ни пьяных он дома не видел). У второго проявилось психическое заболевание.

Гость
#31

35 ещё не 45, можно успеть родить одного и вырастить.

Гость
#32

Моя тётя родила в 36. А было это ровно 60 лет назад, и то не побоялась ничего, ни возраста, ни пересудов, так сильно хотела ребёнка. Была счастлива, и дочке жилось хорошо, тётя её всем обеспечила.
А сейчас-то, когда после 30 рожать вообще норма...

#33
Гость

35 - не поздно, люди и в 43 первого рожают.

Последнего вадгона нет, люди и в 60 женяться.

Ну, усыновляйте, если других интересов больше нет и заняться больше не чем 🤷‍♀️

А самое печальное, ведь и в жизни такие дyppы встречаются с такими мыслями и стереотипами, как автор озвучил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ага. "Последнего вагона нет". Думаю, врачи гинекологи расскажут вам другую реальность.
Да. Рожают и в 43 и в 45 и в 47. А знаете какой процент в таком возрасте рожает ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
А знаете, какой процент женщин, КОТОРЫЕ ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
Загуглите. Процентное соотношение вам не понравится.

#34
Гость

Моя тётя родила в 36. А было это ровно 60 лет назад, и то не побоялась ничего, ни возраста, ни пересудов, так сильно хотела ребёнка. Была счастлива, и дочке жилось хорошо, тётя её всем обеспечила.
А сейчас-то, когда после 30 рожать вообще норма...

Действительно. Есть мнение женщин, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО, а есть мнение ВРАЧЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Кому-же верить?

Гость
#35

Лет до 25 теоретически хотела детей, двое, мальчика и девочку. Потом поняла, что с нынешними мужиками каши не сваришь, и перехотела. Сейчас мне 30+ детей рожать не собираюсь, ни сейчас, ни позже, как и заводить новые отношения, хочу жить для себя и все.

Гость
#36
UnravelMind

Действительно. Есть мнение женщин, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО, а есть мнение ВРАЧЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Кому-же верить?

Так жизнь это вообще везение. Мы могли бы и не родиться.
Но никого не убеждаю. Наоборот, сомневающихся разубеждаю рожать. Тётку свою привела как пример только из-за такого же как у автора возраста. Но она не сомневалась ни капли.

Гость
#37
UnravelMind

Действительно. Есть мнение женщин, КОТОРЫМ ПОВЕЗЛО, а есть мнение ВРАЧЕЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Кому-же верить?

В 35-40 рожали всегда, если здоровье позволяло и финансы. Просто раньше в этом возрасте рожали не первого, а второго-третьего - последующих. И процент здоровых детей однозначно несравнимо больше, чем детей с серьезными отклонениями. А тот же даун может и у 30-летней родиться. Или другой инвалид, даже у 25-летней и младше, особенно если пила-курила-употребляла-цепляла ЗППП. А если женщина вела нормальный образ жизни, не обязательно строгий ЗОЖ, перед беременностью полностью обследуется, если нужно пролечить что, всё пролечит, хотя бы за полгода исключит спиртное полностью и партнёр (которому тоже обследоваться надо), будет хорошо и правильно питаться, съездят оба в санаторий - однозначно меньше рисков, чем даже той же 25 - летней, если просто не предохранялись, а может в тот день и пивка-винца попили, и воспалительный какой в организме и т.д.

Гость
#38

Не поздно ,до 50 женщины могут рожать.
Плохо только то что вы будете матерью одиночкой, не бывает нормальных мужчин из семьи с матерью одиночкой.
Ну вырастет очередной халявщик,альфонс ,пополнит ряды таких же недомужчинок.
А если девочку родите,то она усвоит что женщина это рабочая лошадь,которая в одиночку тащит ребенка и его содержит.

Гость
#39
Гость

Мне 31. У меня нет детей. Если не встречу подходящего человека для создания семьи в моральном и материальном плане, значит буду жить для себя. Считаю что ребёнок должен расти в любви и гармонии, где есть мама и папа, материальная база.

Автор, а вы замужем?

А сейчас ты для кого живешь?

Гость
#40
Кряк

«Последний вагон, рожать уже поздно»😂😂тяжело наверное жить с таким мусором в голове

А еще " что скажут соседи" , "у всех есть и мне надо"

#41

дело не в том чё в 35 лет рожать поздно а дело в том чё у вас ну типо закончилась энергия поетому апатия , такие мысли чё потеряно , многие в 35 в 39 ну поже начинают по 5 детей рожают, вам нужен человек который знает где взять енергию , энергия ето химическая формула для днк , енергия есть в витаминах, еде ну много где можно найти , есть научные формулы энергии , много корпораций выпускают формулы патентовые енергии , ну когда у вас будет новая энергия вы увидите чё вы ещё очень молодая красотка девушка . в настоящее время уже выпустили цифровую нано енергию но хи её ни так легко найти ето научные военые химики эко , без енергии вам действительно мылится чё уже поздно .. ну типо так . найдёте енергию для днк сново станете молоденькой девушкой красотка

Глэдис
#42

Одной моей преподавательнице было 83 года. Бойкая, модная старушка, в курсе культурной жизни, моды, современная, расторопная, с острым умом. Своих детей родила в 45 и 48 лет.

Гость
#43

Автор кто хочет тот рожает,кто не хочет тот не рожает. Все люди разные. Неужели это так трудно для понимания?

Гость
#44

Автор, ваш вопрос странный. Вы же для себя рожаете, не для форума.
Ваша жизнь - это ваша жизнь

#45

выпейте red bull ето самая распространённая государственная енергия ГОСТ штучек 5 в течении недели

Гость
#46
Гость

А поздно почему? Я в 42 беременна.

сочувствуем

21
#47

Радоваться, что ещё делать)

Гость
#48

Если бы вы хотели ребёнка, на форуме тут не спрашивали. Когда хотят - выбирают подходящего мужчину и залетают, не надеясь на него, потому что тут каждый месяц на счету. Вы детей не особо-то хотели, а теперь для галочки думаете.

Гость
#49
Гость

Если бы вы хотели ребёнка, на форуме тут не спрашивали. Когда хотят - выбирают подходящего мужчину и залетают, не надеясь на него, потому что тут каждый месяц на счету. Вы детей не особо-то хотели, а теперь для галочки думаете.

залетают? это тупо и странно и подло

Гость
#50
UnravelMind

Ага. "Последнего вагона нет". Думаю, врачи гинекологи расскажут вам другую реальность.
Да. Рожают и в 43 и в 45 и в 47. А знаете какой процент в таком возрасте рожает ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
А знаете, какой процент женщин, КОТОРЫЕ ВЕЛИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ?
Загуглите. Процентное соотношение вам не понравится.

а я читала что по статистике у женщин которые моложе 20 лет такой же самый процент даунов как и старше 35 лет но никто не орет чтобы моложе 20 лет не рожали почитайте