Гость
Статьи
поняла что не хочу …

поняла что не хочу ребенка

забеременела,поняла что не хочу ребенка.мужчина ветреный и ленивый,одна ни как не потяну.дикретные будут платить 11000,не потяну никак.я не знаю что мне делать.сказала своему он сказал что,рожай.и больше ничего не сказал.мне уже 33 и аборт первый делать страшно и рожать вот так я не потяну.кому буду нужна с ребенком?я не знаю что делать,у кого была такая же ситуация?

Аврора
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько недель?Если срок маленький медикаментозный аборт и все будет ок. Если не хотите рожать - не рожайте. Это вам его вынашивать,а не мужчине. Надо рассматривать все варианты жизненных событий.Если в мужчине не уверены , тогда не стоит.

Дарья
#2

🚩Тему не хочу создавать.
Помогите советом. 🚩
Как сказать парню (родственнику), лет 17-19 что необходимо менять обувь, носки, а не ходить в вонючих драных носках. Стирать вещи свои, стричь ногти...(ну если захочет)...🚩

Гость
#3

Рожай и мучайся дальше.

Дарья
#4
Дарья

🚩Тему не хочу создавать.
Помогите советом. 🚩
Как сказать парню (родственнику), лет 17-19 что необходимо менять обувь, носки, а не ходить в вонючих драных носках. Стирать вещи свои, стричь ногти...(ну если захочет)...🚩

🚩 Что ну вот уже пахнет от кроссовок, не знаю, может там и кот этому способствует.
Ну вот , проходит человек и вот слегка чувствуеся,а когда дома обувь снимает...даже потом запах на полу остается, но выветривается.
Как тактично намекнуть, сказать чтобы необидеть?!

Гость
#5

Думайте сами, решайте сами... Иметь или не иметь. Мои радственники хотят иметь детей, обеспеченные, но Бог не дает. Проблема! А у вас другое. Бог детя дает, да возможностей вырастить нет. Вот так оно, в нашем Мире. У всех свои проблемы...

Гость
#6
Дарья

🚩 Что ну вот уже пахнет от кроссовок, не знаю, может там и кот этому способствует.
Ну вот , проходит человек и вот слегка чувствуеся,а когда дома обувь снимает...даже потом запах на полу остается, но выветривается.
Как тактично намекнуть, сказать чтобы необидеть?!

Словами. Скажите. Или намеком, мол, бесит меня, когда носки воняют. Или "прикинь, я буду мыться раз в. МЕсяц, что тогда?"
Это чисто мужское - не париться о гигиене. Про грибок какой-нибудь расскажите

Ученица
#7
Дарья

🚩 Что ну вот уже пахнет от кроссовок, не знаю, может там и кот этому способствует.
Ну вот , проходит человек и вот слегка чувствуеся,а когда дома обувь снимает...даже потом запах на полу остается, но выветривается.
Как тактично намекнуть, сказать чтобы необидеть?!

Тактично это вообще сложно. Я бы сказала, что некоторые кроссовки плохо воздух пропускают, появляется запах. Посоветовала бы постирать.
Или бы сказала, что мне кажется, что твой котик кроссовки пометил. Попробуй постирать или попрыскать хотя бы внутри дезодорантом.

У меня так подружка была. И правда даже пол пах :((( Но я так и не решилась ей ничего сказать. А надо было. Сейчас бы сказала. Не стала бы сидеть и нюхать.

Гость
#8
Гость

Думайте сами, решайте сами... Иметь или не иметь. Мои радственники хотят иметь детей, обеспеченные, но Бог не дает. Проблема! А у вас другое. Бог детя дает, да возможностей вырастить нет. Вот так оно, в нашем Мире. У всех свои проблемы...

Нет никакого бога

Гость
#9

ну если понимаете, что не потянете, зачем вам это надо? 33 года, а мозгов извините ну нет

Гость
#10
Гость

ну если понимаете, что не потянете, зачем вам это надо? 33 года, а мозгов извините ну нет

Это точно. Дамы с мозгом залетают от богатых и перспективных, а не от тех, кто только и может сказать "рожай".

#11
Дарья

🚩Тему не хочу создавать.
Помогите советом. 🚩
Как сказать парню (родственнику), лет 17-19 что необходимо менять обувь, носки, а не ходить в вонючих драных носках. Стирать вещи свои, стричь ногти...(ну если захочет)...🚩

1. Лично я тупой - мне всё надо говорить прямо.
2. Меня не очень беспокоит запах пота.. или я его слабее чувствую.. или не чувствую. Поэтому мне надо говорить - часто.
Ну просто подумай сама - если человек не чувствует никакого запаха, то во первых твой намёк ему ничего не даст. Во вторых, как часто менять носки он не понимает.

Дарья
#12
Гость

Словами. Скажите. Или намеком, мол, бесит меня, когда носки воняют. Или "прикинь, я буду мыться раз в. МЕсяц, что тогда?"
Это чисто мужское - не париться о гигиене. Про грибок какой-нибудь расскажите

Да там и отец слегка по х¥ист. Но если надо то оденется норм, даже голову вымоет.

Дарья
#13
Ученица

Тактично это вообще сложно. Я бы сказала, что некоторые кроссовки плохо воздух пропускают, появляется запах. Посоветовала бы постирать.
Или бы сказала, что мне кажется, что твой котик кроссовки пометил. Попробуй постирать или попрыскать хотя бы внутри дезодорантом.

У меня так подружка была. И правда даже пол пах :((( Но я так и не решилась ей ничего сказать. А надо было. Сейчас бы сказала. Не стала бы сидеть и нюхать.

Мать с мальчиком сама не особо справляется, так скажем. А сейчас когда он совершеннолетний... Он с детства не любит магазины и мерить.
Про эти кроссовки, рассказала, что они когда были заграницей, купили... А им,получается, года 2 точно ( в том году вроде в них же приезжал) .
Бегает в магазине от нас, как маленький, в телефончике зависает.
Не хочется говорить грубо ему.
Но бабуся его в ванну отправила, когда пр ехал к нам. (Не знаю, обиделся или нет на это). НО приехать в гости в драных носках, может и не 1й свежести, в кросах которые застираные да еще и пахнут.. Ну за гранью моего понимания.
Они все дружно списывают на кота, что мол, это всё он.
Но ведь помимо кота, надо и одежду в чистоте соблюдать. Ну хотя бы тогда прятать обувь от кота.
(Я не говорю что я чистоплюйка такая, но тут же вообще ...)

Дарья
#14
Максим

1. Лично я тупой - мне всё надо говорить прямо.
2. Меня не очень беспокоит запах пота.. или я его слабее чувствую.. или не чувствую. Поэтому мне надо говорить - часто.
Ну просто подумай сама - если человек не чувствует никакого запаха, то во первых твой намёк ему ничего не даст. Во вторых, как часто менять носки он не понимает.

А как тогда. самой или через его мать доносить? Она ж может и послать,сказав: сами мы разберемся;ну вот он такой; он взрослый уже мальчик, как я на него повлияю ?!
Не, я согласна, что иногда не чувствуешь запах свой, а вот шлейф который идет за тобой уже есть.
Но он когда убирал свои кроссовки, то завязал пакет хорошо. Значит чувствовал какой запашок был.

Гость
#15
Дарья

Мать с мальчиком сама не особо справляется, так скажем. А сейчас когда он совершеннолетний... Он с детства не любит магазины и мерить.
Про эти кроссовки, рассказала, что они когда были заграницей, купили... А им,получается, года 2 точно ( в том году вроде в них же приезжал) .
Бегает в магазине от нас, как маленький, в телефончике зависает.
Не хочется говорить грубо ему.
Но бабуся его в ванну отправила, когда пр ехал к нам. (Не знаю, обиделся или нет на это). НО приехать в гости в драных носках, может и не 1й свежести, в кросах которые застираные да еще и пахнут.. Ну за гранью моего понимания.
Они все дружно списывают на кота, что мол, это всё он.
Но ведь помимо кота, надо и одежду в чистоте соблюдать. Ну хотя бы тогда прятать обувь от кота.
(Я не говорю что я чистоплюйка такая, но тут же вообще ...)

Причем тут кот? Если б мне в обувь нассссал кот ,. Я б выбросила. Кроссы
Так и говорите прямо, как есть. Вам мужчина тут отписался, что намеков они не понимают. Ну у меня в начале ходил с вонючими подмыхами
Сказала, бери бритву, я с таким вот спать не буду

Дарья
#16
Гость

Причем тут кот? Если б мне в обувь нассссал кот ,. Я б выбросила. Кроссы
Так и говорите прямо, как есть. Вам мужчина тут отписался, что намеков они не понимают. Ну у меня в начале ходил с вонючими подмыхами
Сказала, бери бритву, я с таким вот спать не буду

Боюсь может обидится. И скажет что: ты сама неидеальная а еще что-то мне предьявляешь.
А при том что они на кота сваливают, что вонь в квартире от кота(типа зассал или метил).
Кроссовки он не выкидывал,мать типа стирала. Наверно жалко ему выкидывать, память или что...(может удобные). Начал выкобениваться: Нет, не надо выкидывать, хорошие кросовки,я их еще на дачу возьму.
🤦‍♀️ я ему:зачем ты их возьмешь, вот тебе кросы (дешевые) купили, в них отходишь и спокойно на дачу возьмешь;а эти выбросишь.
А у него как смех смехом и внутри как будто истерика что вот выеинут кросовки такие прям дорогие из самой Туркиш...

Дарья
#17
Гость

Причем тут кот? Если б мне в обувь нассссал кот ,. Я б выбросила. Кроссы
Так и говорите прямо, как есть. Вам мужчина тут отписался, что намеков они не понимают. Ну у меня в начале ходил с вонючими подмыхами
Сказала, бери бритву, я с таким вот спать не буду

Был бы мой парень сказала бы.
А это как ребенок хоть и возраст уже стукнуло 19.
И как сказать так, чтоб не совсем обидно. Как начать разговор. Боюсь обидится на меня, затаит обиду,и будет потом в моей старости какие-нибуь гадости делать или говорить,кто его знает (может и нет).но травму не хотелось бы.
Хотя боюсь что он уже услышал мой разговор о том что там наверно у них непромытый никто...
Наверно набраться смелости и поговорить. Пусть обижается 🥴😔

Дарья
#18
Максим

1. Лично я тупой - мне всё надо говорить прямо.
2. Меня не очень беспокоит запах пота.. или я его слабее чувствую.. или не чувствую. Поэтому мне надо говорить - часто.
Ну просто подумай сама - если человек не чувствует никакого запаха, то во первых твой намёк ему ничего не даст. Во вторых, как часто менять носки он не понимает.

Как начать разговор. Как вы бы отревгировали если вам росдтвенник начал такое говорить?!
Что и как бы вы хотели услышать, какие слова?!
Не просто:от тебя воняет , иди стирайся.

Гость
#19

ну если вы себя позиционируете как товар, который должны подобрать то делайте аборт.

#20
Дарья

Как начать разговор. Как вы бы отревгировали если вам росдтвенник начал такое говорить?!
Что и как бы вы хотели услышать, какие слова?!
Не просто:от тебя воняет , иди стирайся.

Я бы хотел слышать озвучивание проблем и конкретные предложения (помощь) по решению этих проблем.
Прямо говорить, что от носков пахнет, от одежды и что их надо стирать.
Что так же надо купаться чаще.
Но может у него нет возможности постирать вещи? Скажите ему что он всегда может использовать вашу стиральную машинку, ну или если просто носки руками у вас постирать или искупаться у вас в ванне.

А ещё, скажите ему что надо чистить зубы.

И регулярно об этом напоминайте, пока проблема остаётся.

Реакция наверно зависит от отношения к родственнику.
По прошествии многих лет, могу сказать сестре спасибо за зубы :)
Я начал часто общаться с двоюродной сестрой когда то. И где то с этого времени, я стал чистить зубы, потому что она мне про это часто говорила.
Мыться и стираться, я так же старался чаще, потому что она это говорила..
Этим летом купались на даче в бассейне. Она всё ворчала что от меня пахнет потом, потом подмышки увидела - говорит побрей подмышки. Сейчас я их побрил.
На даче она, это так много раз сказала - от тебя пахнет. Мойся чаще, стирай вещи. Что думаю - аааааа, достала уже. Да и говорю ей - отстань ты уже.
Но потом дома думаю, ок, надо скупаться, надо постираться, подмышки побрить.

#21
Дарья

Как начать разговор. Как вы бы отревгировали если вам росдтвенник начал такое говорить?!
Что и как бы вы хотели услышать, какие слова?!
Не просто:от тебя воняет , иди стирайся.

"Не просто:от тебя воняет , иди стирайся."
Мне двоюродная сестра и так говорила когда то.. Ну или просто говорила - от тебя воняет.. Так что я это пережил. Хотя я не помню точных формулировок.
Но она младше меня на много лет.
Мы проводили много времени вместе на тот момент. И хорошо знаем друг друга. Так что ей можно сказать что угодно и мне можно.
У нас близкие отношения в общем.
...
Думаю, посторонним надо как то помягче говорить - от тебя сильно пахнет, начни чаще стираться, мыться. Ну и желательно, чтобы какой то диалог был.. Конкретно подтолкнуть его, чтобы он взял эти носки, пошёл с вами в ванну и постирал их.
А не просто сказать, и думать что всё ок. И сразу что то изменится.

Дарья
#22
Максим

Я бы хотел слышать озвучивание проблем и конкретные предложения (помощь) по решению этих проблем.
Прямо говорить, что от носков пахнет, от одежды и что их надо стирать.
Что так же надо купаться чаще.
Но может у него нет возможности постирать вещи? Скажите ему что он всегда может использовать вашу стиральную машинку, ну или если просто носки руками у вас постирать или искупаться у вас в ванне.

А ещё, скажите ему что надо чистить зубы.

И регулярно об этом напоминайте, пока проблема остаётся.

Реакция наверно зависит от отношения к родственнику.
По прошествии многих лет, могу сказать сестре спасибо за зубы :)
Я начал часто общаться с двоюродной сестрой когда то. И где то с этого времени, я стал чистить зубы, потому что она мне про это часто говорила.
Мыться и стираться, я так же старался чаще, потому что она это говорила..
Этим летом купались на даче в бассейне. Она всё ворчала что от меня пахнет потом, потом подмышки увидела - говорит побрей подмышки. Сейчас я их побрил.
На даче она, это так много раз сказала - от тебя пахнет. Мойся чаще, стирай вещи. Что думаю - аааааа, достала уже. Да и говорю ей - отстань ты уже.
Но потом дома думаю, ок, надо скупаться, надо постираться, подмышки побрить.

Ха.представляете, не могла ответить со своего. Меня Автор темы в БАН отправила.😬😡🤬

У него возможность есть. Стиралка есть, душевая тоже. А к нам приезжать, ну 1,5ч..ехать чтоб стираться и мыться.
Просто у него всё вроде на уровне хаха хихи, поприкалываться,как дитё.как будто это шутки. Так смешно, аж прям...ну такой приколист!
Может он еще глядя на своего отца такой пофигист. Ну вот ходит так и ладно, и ему можно. А кому пахнет это его проблема.

Дарья
#23
Максим

Я бы хотел слышать озвучивание проблем и конкретные предложения (помощь) по решению этих проблем.
Прямо говорить, что от носков пахнет, от одежды и что их надо стирать.
Что так же надо купаться чаще.
Но может у него нет возможности постирать вещи? Скажите ему что он всегда может использовать вашу стиральную машинку, ну или если просто носки руками у вас постирать или искупаться у вас в ванне.

А ещё, скажите ему что надо чистить зубы.

И регулярно об этом напоминайте, пока проблема остаётся.

Реакция наверно зависит от отношения к родственнику.
По прошествии многих лет, могу сказать сестре спасибо за зубы :)
Я начал часто общаться с двоюродной сестрой когда то. И где то с этого времени, я стал чистить зубы, потому что она мне про это часто говорила.
Мыться и стираться, я так же старался чаще, потому что она это говорила..
Этим летом купались на даче в бассейне. Она всё ворчала что от меня пахнет потом, потом подмышки увидела - говорит побрей подмышки. Сейчас я их побрил.
На даче она, это так много раз сказала - от тебя пахнет. Мойся чаще, стирай вещи. Что думаю - аааааа, достала уже. Да и говорю ей - отстань ты уже.
Но потом дома думаю, ок, надо скупаться, надо постираться, подмышки побрить.

Спасибо Максим. Буду обдумывать.как сказать. Чтобы и обид не было. Хотя такое не забывается всё равно.
И думаю, а стоит ли, ну пусть ходит как непонятно что, немытый, вонючка, с нестрижеными ногтями. Хоть скандаль, а человеку по барабану.
Но там и отец такой практически не прошибаемый. Он в трусах может дома встретить любого чел.типа: Я у себя дома в чем хочу в том и хожу, кому не нравится ваши проблемы.
Вот может и сын его в этом подражает, старается как папка быть.

#24
Дарья

Спасибо Максим. Буду обдумывать.как сказать. Чтобы и обид не было. Хотя такое не забывается всё равно.
И думаю, а стоит ли, ну пусть ходит как непонятно что, немытый, вонючка, с нестрижеными ногтями. Хоть скандаль, а человеку по барабану.
Но там и отец такой практически не прошибаемый. Он в трусах может дома встретить любого чел.типа: Я у себя дома в чем хочу в том и хожу, кому не нравится ваши проблемы.
Вот может и сын его в этом подражает, старается как папка быть.

Стоит.
И вероятно ему уже говорили ранее про запах. В школе например. Так что особой обиды не будет в любом случае.
Про ногти.. можно начать разговор из далека. Спросить например - а тебе нравятся девушки? Ты же хочешь иметь отношения? А девушкам нравятся, чтобы у парня были ногти подстрижены. Вот так вот ровненько как у меня.

Дарья
#25
Максим

Стоит.
И вероятно ему уже говорили ранее про запах. В школе например. Так что особой обиды не будет в любом случае.
Про ногти.. можно начать разговор из далека. Спросить например - а тебе нравятся девушки? Ты же хочешь иметь отношения? А девушкам нравятся, чтобы у парня были ногти подстрижены. Вот так вот ровненько как у меня.

А может и нет. Не все могут вот так сказать в лицо. если только хихикали за спиной. Или он не воспринимал, типа : пусть смеются, я на это закрою глаза уши и нос.
Как страус в песок "это не обо мне,хихи, пусть говорят".
Ему бы конструктор, компьютер и еду. И мне кажется больше ничего не надо. Вот этот наборчик и всё,ну и деньги, конечно же, чтоб покупать всякую фигню.

Дарья
#26
Максим

Стоит.
И вероятно ему уже говорили ранее про запах. В школе например. Так что особой обиды не будет в любом случае.
Про ногти.. можно начать разговор из далека. Спросить например - а тебе нравятся девушки? Ты же хочешь иметь отношения? А девушкам нравятся, чтобы у парня были ногти подстрижены. Вот так вот ровненько как у меня.

Как защитная реакция на то что ему говорят. Как человека бьют, а он почти с каменным лицом и ухмылкой говорит:мне не больно.
Так и тут. Говоришь что пахнет, его в ванну отправляют, а у него смехуёчки. Это ж так прикольно когда тебя уговаривают помыться, ноги сполоснуть...

Гость
#27
Дарья

🚩Тему не хочу создавать.
Помогите советом. 🚩
Как сказать парню (родственнику), лет 17-19 что необходимо менять обувь, носки, а не ходить в вонючих драных носках. Стирать вещи свои, стричь ногти...(ну если захочет)...🚩

Рот открыть и сказать - ноги у тебя воняют, уважай людей, которые рядом, свинья, иди помой и купи себе носки и хорошую обувь, что бы копыта не прели.

Дарья
#28
Гость

Рот открыть и сказать - ноги у тебя воняют, уважай людей, которые рядом, свинья, иди помой и купи себе носки и хорошую обувь, что бы копыта не прели.

😆ахахаха😂 . Ну грубовато как-то...если так сразу говорить. Но , надо набраться смелости.
Спасибо.

Дарья
#29
Дарья

🚩Тему не хочу создавать.
Помогите советом. 🚩
Как сказать парню (родственнику), лет 17-19 что необходимо менять обувь, носки, а не ходить в вонючих драных носках. Стирать вещи свои, стричь ногти...(ну если захочет)...🚩

Всем ответившим - Спасибо за советы!