Гость
Статьи
Признаки чайлдфри?

Признаки чайлдфри?

Мне 25 и я поняла некие вещи, такие как нужны ли дети?
Начала разбираться в себе и поняла, что меня раздрожает ор детей, писк и истерики. На улице когда такое вижу, то стараюсь быстрее уйти.
Не понимаю, зачем рожать и траиться на ребёнка, ведь это очень дорогое удовольствие. Хочу тратить на себя.
Физически после родов я вижу женщин мягко говоря уставших. Они везут эти коляски и чуть ли не спят. А я хочу спать нормально, а не слышать оры.
Занятия всякие, водить, оплачивать.
Нужно время на все это, а зачем тратить его на другого человека, лучше на себя. Сходить в магазин, купить одежду, к примеру новую.
Подруги как говорят, что хотят с мужем сексом заняться или наедине, а тут приходит ребенок и начинает то просить что-то, то орать, то мультики, то погулять. Я не готова на такое.
Я так поняла, что я чайлдфри? #дети

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Верно. Я тоже. Зачем поганить себе жизнь, если можно жить для себя и в удовольствие. Хотя... кому-то как раз семья важна, с детьми. Для них это жизнь. Не осуждаю, но не понимаю.

Татьяна
#2

То что вы сказали еще цветочки, но сколько денег нужно на ребёнка. А они неблагодарные, очень редко есть нормальные, в основном ужас. Не даром говорят, маленькие детки-маленькие бедки.

#3

Молодец, хороший выбор. По магазинам сходите, с подружками вина попейте, с мужиком тра*нетесь. А распространять своё ДНК вам незачем.

Гость
#4

Не факт. Желание может прийти в любой момент. Зачем крест на себе ставить. Я вот такая же как вы, правда у меня нет ненависти к детям. Я вот решила, что если желание завести детей не появится, ну и бог с ними. Чайлдфри - это когда не просто не готов, а на 100% против детей.

Лиса
#5

Молодец автор- живете как хотите, а дуры живут как скажет общество .

Гость
#6

Не усложняйте. Хотите детей - рожайте. Не хотите - не рожайте. Все. Никаких "признаков" не надо. Если что, мне 36 лет, детей нет и не хочется.

Кот, просто Кот
#7
Milana

Молодец, хороший выбор. По магазинам сходите, с подружками вина попейте, с мужиком тра*нетесь. А распространять своё ДНК вам незачем.

На опыте?

Гость
#8

раздрОжает от слова рожа?

Гость
#9

на такое никто не готов в 15 лет автор, подрастите.

Гость
#10
Artemis

Верно. Я тоже. Зачем поганить себе жизнь, если можно жить для себя и в удовольствие. Хотя... кому-то как раз семья важна, с детьми. Для них это жизнь. Не осуждаю, но не понимаю.

можно, пока молодой, в старости там уже удовольствия от одиночества не будет.

Гость
#11
Лиса

Молодец автор- живете как хотите, а дуры живут как скажет общество .

например посвящают жизь магазинам

#12
Гость

можно, пока молодой, в старости там уже удовольствия от одиночества не будет.

Не факт, что при наличии детей не будет одиночества. У детей будут свои семьи и будет в итоге звонок раз в пару месяцев.

Лиса
#13
Гость

например посвящают жизь магазинам

Почему бы и нет

Гость
#15

А я просто не понимаю, откуда берут силы и энергию на подобное. А потом плачутся в интернете, что родили и жалеют, и не знают, куда теперь деть этого ребёнка, а общество (которое уговаривало родить) в ответ оскорбляет и пишет, что она "сама-дура-виновата", "надо было раньше думать". Поэтому я предпочитаю думать раньше и не совершать таких поступков, о которых потом могу сильно пожалеть.

#16
Кот, просто Кот

На опыте?

Из всего вышеперечисленного у меня только походы по магазинам.

Кот, просто Кот
#17
Milana

Из всего вышеперечисленного у меня только походы по магазинам.

Поездки по магазинам были бы комфортнее.

Гость
#18
Milana

Молодец, хороший выбор. По магазинам сходите, с подружками вина попейте, с мужиком тра*нетесь. А распространять своё ДНК вам незачем.

Мало кто достоин свое днк размножать. Проблема в том, что большинство считает себя достойными и размножается направо- налево

Гость
#19
Milana

Молодец, хороший выбор. По магазинам сходите, с подружками вина попейте, с мужиком тра*нетесь. А распространять своё ДНК вам незачем.

Вполне может быть, что и вам незачем, но вы же распространяете. Вполне досказанное явление, что чем меньше осознанности, тем легче и больше рожают.

Гость
#20
Milana

Из всего вышеперечисленного у меня только походы по магазинам.

Не смеши, ты нищенка под старика легла не от сытой жизни

Гость
#21

Думаю, что детские крики слух никому не услаждают, в том числе и их родителям, это совершенно нормальная реакция.
Я чф просто потому что, не хочу менять свою устоявшуюся, комфортную жизнь, занимаюсь любимым делом, коплю себе на старость, вкладываюсь в недвижимость.
Я не против детей, но я не готова полностью посвятить себя им, беру племянников иногда, они чудесные ребята и у нас хорошие отношения.

Гость
#22
Гость

можно, пока молодой, в старости там уже удовольствия от одиночества не будет.

А от детей будет? Они же вырастут и уедут все равно. И смысл тогда тратить 18-20 лет жизни и кучу денег на них? В старости вы никому не будете нужны, особенно с Альцгеймером или подобным. Будут мечтать, чтобы вы прскорее их избавили от себя. Лучшая жизнь была у моей двоюродной бабки. Жила без детей, мужиков меняла как перчатки, работала как конь. В результате - квартира, накопления, пенсия. На пенсии нашла себе мужика на 20 лет младше, альфонса. Простой мужик, любил поесть - выпить, поахаться. Она на него завещание написала. Только через 15 лет он первый умер. Когда ей плохо стало, уход за ней оплатили мы, напополам с сестрой, где-то полгода. Сами даже не появлялись. Наша родная бабушка ее навещала. Как по мне, крутая жизнь.

#23
Гость

Вполне может быть, что и вам незачем, но вы же распространяете. Вполне досказанное явление, что чем меньше осознанности, тем легче и больше рожают.

Это вы меня так оскорбить пытались? Я не рожаю каждый год по ребёнку, если что.

#24
Milana

Молодец, хороший выбор. По магазинам сходите, с подружками вина попейте, с мужиком тра*нетесь. А распространять своё ДНК вам незачем.

Жаль ваши родители так не поступили.

#25
✨Профитролька✨

Жаль ваши родители так не поступили.

Да, для тебя.

#26

Все, кто против детей, подумайте, что бы было с вами, если ваши родители придерживались описанных выше принципов.

Гость
#27
Milana

Это вы меня так оскорбить пытались? Я не рожаю каждый год по ребёнку, если что.

Если бы я хотела вас оскорбить, то оскорбила бы.
Я говорю о том, что ваше мнение, что кому-то не следует распространять свою ДНК, может быть так же применено к вам самой.
Кроме того, маргиналы рожают больше всех и это известный факт, поэтому распространяется не самая лучшая ДНК в любом случае.

Татьяна
#29
✨Профитролька✨

Все, кто против детей, подумайте, что бы было с вами, если ваши родители придерживались описанных выше принципов.

Мы не можем нести ответственность за других людей, в частности за родителей. Рожать нас, детей это был их выбор, на который мы никак не могли повлиять. Это просто факт, а когда начинается манипуляция, я тебе всю жизнь отдала, кому от этого легче? Другой человек просто перекладывает ответственность.

#30

Не рожайте.не тратьтесь.никто от этого не помрет.всем по фи гу.

Гость
#31
Лиса

Почему бы и нет

в молодости да, а в 40+ начинают отчаянно искать хоть кого то лишь бы не быть одним.

Гость
#32
Artemis

Не факт, что при наличии детей не будет одиночества. У детей будут свои семьи и будет в итоге звонок раз в пару месяцев.

хоть так, и квартиру оставить своим а не государству.

Гость
#33
Кот, просто Кот

Поездки по магазинам были бы комфортнее.

прям в тц заезжать?

Гость
#34
Гость

А от детей будет? Они же вырастут и уедут все равно. И смысл тогда тратить 18-20 лет жизни и кучу денег на них? В старости вы никому не будете нужны, особенно с Альцгеймером или подобным. Будут мечтать, чтобы вы прскорее их избавили от себя. Лучшая жизнь была у моей двоюродной бабки. Жила без детей, мужиков меняла как перчатки, работала как конь. В результате - квартира, накопления, пенсия. На пенсии нашла себе мужика на 20 лет младше, альфонса. Простой мужик, любил поесть - выпить, поахаться. Она на него завещание написала. Только через 15 лет он первый умер. Когда ей плохо стало, уход за ней оплатили мы, напополам с сестрой, где-то полгода. Сами даже не появлялись. Наша родная бабушка ее навещала. Как по мне, крутая жизнь.

чужому мужику завещала квартиру? а о вас забыла? крутая конечно)

Гость
#35
Гость

чужому мужику завещала квартиру? а о вас забыла? крутая конечно)

Ну и что? Это ее квартира, а нам она двоюродная. Не обязана, зато пожила в свое удовольствие. Молодец. И жизнь по факту все равно нам эту квартиру подкинула

Гость
#36
✨Профитролька✨

Все, кто против детей, подумайте, что бы было с вами, если ваши родители придерживались описанных выше принципов.

Было бы здорово, мы бы не мучались. У них любовь, а нам страдать. Вообще по дурацки все, кто то за тебя решает жить тебе или нет, Если бы была система когда каждый решал б

Гость
#37

А если бы все были как ты,то через20 вас бы пришельци типа *** из...... и ходба ваша бы закончилас в места куда ходили развлекаться

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: