Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители подарить квартиру детям?

Должны ли родители купить-подарить квартиру своим совершеннолетним детям?
Я считаю, что да. Потому что иметь свое личное пространство - это первичная, базовая потребность человека. И отдельная …

Школьница, 16 лвл.
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303

Покупка квартиры ребенку, это такая мелочь, что говорить не о чем. К 40-50 годам у людей пик карьеры и зарплат. Выделить из этих денег жалкие 3-6 млн. на покупку жилья не составит труда.

Гость
#304

Изворачиваться? С какой стати? Никто ничего тебе не должен. Я бы после такого поста выставил тебя за дверь - поживи с бомжами сама - они тебе объяснят правила общежития и про "личное пространство" расскажут. Живо хотелок поубавится, а может и мало - мало ума появится.

Гость
#305
Гость

Изворачиваться? С какой стати? Никто ничего тебе не должен. Я бы после такого поста выставил тебя за дверь - поживи с бомжами сама - они тебе объяснят правила общежития и про "личное пространство" расскажут. Живо хотелок поубавится, а может и мало - мало ума появится.

В стардоме будешь права качать.
Когда таджички тебя, обос.ранного дедка, будут шлангом пи\\з\\дить.

Гость
#306
Катя Мраморная

Должны обеспечить крышей над головой несовершеннолетнего. Хочешь собственное в 20 лет- иди и зарабатывай. Считать можно что угодно, но чем быстрее поймёшь, что никто взрослой кобыле ничего не должен, тем жить будет легче и тем быстрее свое жилье появится

Каждый сам должен зарабатывать себе на квартиру.В 20 лет родители,которым сегодня 50 - 60 лет не имели своих квартир и не требовали их от своих родителей.Так что молодежь,хотите свое жилье,пожалуйста,работайте и снимайте частную квартиру,а родители уж точно не должны вас обеспечивать .Есть у вас своя комната,живите.Если не устраивает,пойдите пожалуйста, вон.Родители сами разберутся с тем,что имеют,а советы сопливых и не нюхавших порху,не нужны.

Гость
#307
Гость

Сейчас можно на маткапитал (если он положен), что то сообразить, добавить и уже обеспечить угол на будущее. Свою квартиру можно расширить, продать/обменять, чтобы ребёнок мог в 18 забрать спокойно свою часть и жить. Не надо никому загибаться, надо ко всему подходить с умом всего навсего. Но своего ребёнка обрекать на пожизненную кабалу, только потому что кому -то лялечку захотелось это сверхэгоизм

Да, нищие ову.ляхи - эгоистки.
Думают только о своем пи\\з\\дяном удовольствии.
Рожают детей, потому что пи\ся зачесалась.
И консерву себе на старость заготовить.
Это давно известно.

Гость
#308
Гость

Каждый сам должен зарабатывать себе на квартиру.В 20 лет родители,которым сегодня 50 - 60 лет не имели своих квартир и не требовали их от своих родителей.Так что молодежь,хотите свое жилье,пожалуйста,работайте и снимайте частную квартиру,а родители уж точно не должны вас обеспечивать .Есть у вас своя комната,живите.Если не устраивает,пойдите пожалуйста, вон.Родители сами разберутся с тем,что имеют,а советы сопливых и не нюхавших порху,не нужны.

Те пе\\з\\ды, которым щас 60 лет, рожали при махровом Совке в 80-х.
Ради бесплатных квартир.
Вываливали новых рабов за квартиру.
Расщеперяли пи\\з\\д\\енку уже в 18-20 лет.
Чтобы побыстрее в очередь на квартиру встать.
И эти старухи еще будут говорить про эгоизм😁

Гость
#309

Всем нищим ову.ляхам надо их е\\б\\ливые пи\\з\\де\\нки заштопать.
Раз они не могут контролировать свое размножение.

Опытная
#310
Гость

Сейчас можно на маткапитал (если он положен), что то сообразить, добавить и уже обеспечить угол на будущее. Свою квартиру можно расширить, продать/обменять, чтобы ребёнок мог в 18 забрать спокойно свою часть и жить. Не надо никому загибаться, надо ко всему подходить с умом всего навсего. Но своего ребёнка обрекать на пожизненную кабалу, только потому что кому -то лялечку захотелось это сверхэгоизм

Ну вот пусть дети рожают своих и берут за маткапитал квартиры. К родителям какие претензии? Родители в свое время никаких капиталов за детей не получили.

Гость
#311
Опытная

Ну вот пусть дети рожают своих и берут за маткапитал квартиры. К родителям какие претензии? Родители в свое время никаких капиталов за детей не получили.

Родители-нищуки поставили свое желание потешить пи\сю и потискать мягкого младенчика выше благополучия этого младенчика.
ЭГОИЗМ.
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
За это их и х\\уе\\сосят.
Вот ты, нищая пи\\з\\да, зачем расплодилась?
Ась?

Гость
#312

Нет не должны. Но если есть такая возможность, то почему бы и не подарить, при условии, что у ребёнка мозги работают как нужно, а не как у автора.
Например, сыну мы совершенно безбояненно подарили квартиру в 18 лет, и не ошиблись. А, вот, дочь, если мозги на место не встанут, в личную собственность жилье не получит (отдельное жильё для неё есть, но пока я не могу быть уверена, что ей можно его доверить, ей 15).

#313
Мотя

А с 25 сможешь,фантазёрка?да половина людей в России за такую зп живут,и только попробуй обвинить их в тупости и лентяйстве

Так а в чем проблема то, тем более, оказывается, у тебя вышка есть? Я когда 25 получала в 18 лет, по ночам училась, как проклятая, чтобы работу быстрее сменить на нормальную. Вместо форума ягодички оторви от сиденья, и поищу по специальности работу, тем более с техническим жд дипломом. Бред какой-то, продавцами работают те, у кого по обстоятельствам образования не получилось, либо выхода нет другого. А тут только в твоей голове все проблемы..

#314
Мотя

А с 25 сможешь,фантазёрка?да половина людей в России за такую зп живут,и только попробуй обвинить их в тупости и лентяйстве

Пол России живут в городах, где выше зарплата только у директоров либо чиновников. В лени и тупости их никто ее обвиняет, это как раз вышеупомянутые обстоятельства. В лени и тупости обвиняют конкретно автора поста, который имеет образование, возможности, живет и работает в центре страны, и вместо телодвижений ноет и быдлит на форуме:) не приравнивай себя к тем, у кого нет выхода.

Гость
#315
Гость

Нет не должны. Но если есть такая возможность, то почему бы и не подарить, при условии, что у ребёнка мозги работают как нужно, а не как у автора.
Например, сыну мы совершенно безбояненно подарили квартиру в 18 лет, и не ошиблись. А, вот, дочь, если мозги на место не встанут, в личную собственность жилье не получит (отдельное жильё для неё есть, но пока я не могу быть уверена, что ей можно его доверить, ей 15).

Ну это разумно.
В 15 лет не надо передавать собственность.
Лет в 20-25 можно, когда работать начнет и поумнеет.

Опытная
#316
Гость

Родители-нищуки поставили свое желание потешить пи\сю и потискать мягкого младенчика выше благополучия этого младенчика.
ЭГОИЗМ.
БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
За это их и х\\уе\\сосят.
Вот ты, нищая пи\\з\\да, зачем расплодилась?
Ась?

Я своей подарила отличное гражданство и жизнь в хорошем климате. А квартиру она сама заработает.
Хотя могу конечно купить ей квартиру в моем родном городе, хоть завтра но сомневаюсь что оно ей надо. Сейчас мой годовой заработок здесь это отличная квартира в России.

Ксю
#317
Мотя

Несколько раз,на железку без родственников вообще никуда,в банк в 32(не модельн внешности с такой работой) нет навыков,ноут поломанный старый,куда ещё?

Вот прямо сейчас я в Спортмастере, кроссовки себе покупаю. Специально спросила у продавца какая средняя зарплата . Сказал 30 000 руб. Это, конечно, никуда не годится. Мотя, я не могу, прямо сейчас дать вам правильную подсказку где искать работу. Сама я много лет работаю в судебной системе. Здесь все перспекивно. Но нужно высшее юридическре образоввние

Гость
#318
Гость

Ну это разумно.
В 15 лет не надо передавать собственность.
Лет в 20-25 можно, когда работать начнет и поумнеет.

Нет, мозги либо есть, либо их нет и не будет. Всё это про попозже не работает, у сына в 15 уже мозги на место встали (думать он умел всегда, просто был переходный возраст), дочь только начинает пользоваться головой вместо задницы - может звучит грубо, но уж как есть (она другая, нет не дура, но если она не пересмотрит своё отношение к некоторым вещам, то личную квартиру получит только по завещанию).

Гость
#319
Мотя

Никак не решусь идти,я ж ещё с соседями по общаге сужусь

От души желаю здоровья и чтобы все решилось к лучшему и по справедливости! Спорим мы тут на форуме и даже срем ся, это всё такие пустяки, дай Бог вам здоровья! Не затягивайте, это не тот случай, идите к врачу. А вот обиды и злость не копите, не нужно, есть мнение, что подобные проблемы со здоровьем - это в первую очередь психосоматика, причём как раз обиды и вообще как говорится в народе "на нервной почве". Держитесь!

Гость
#320
Гость

С какого *** тебе кто то должен чего то дарить? Родили , выкормили , вырастили ,и на *** ,сама ,давай себя обеспечивай. Специальность осваивай. Охренела, что ли ? Или хочешь до 60 лет на родительской шее сидеть ,с,уч,ка?

сейчас много возможностей для съема. снимай свою квартиру, работай, а там сама определись. никто никому не должен. тебя вырастили, а дальше сама. и это нормально. получи работу, да, придется трудиться. и м б даже помочь престарелым родителям в будущем, Хотя, судя по тону, толку с тебя будет как с самца молока. Посмотри, как живут в Европе. И бери с них пример - теперь это модно

Гость
#321
Гость

Многим жилье досталось бесплатно, кому то государство дало, кому то от бабушек, дедушек досталось, которое в свою очередь так же дало государство, а своим детям вы предлагаете самим покупать. Самое интересное, что жилье раньше давали и на детей тоже, только многие об этом забыли.

да. если менее 7кв. м на человека. Вот и купите 7 кв м в каком-нибудь бараке. а сколько вложено при жизни в ребенка - вы не считали? я не беру в расчет многодетных и т н малообеспеченных - у них пожизненно льготы за наш счет. судя по всему вы из таких иждивенцев. Вот и делите свои метры на всех. А квартира - это только у нас почему-то для всяких...

Мотя
#322
Гость

От души желаю здоровья и чтобы все решилось к лучшему и по справедливости! Спорим мы тут на форуме и даже срем ся, это всё такие пустяки, дай Бог вам здоровья! Не затягивайте, это не тот случай, идите к врачу. А вот обиды и злость не копите, не нужно, есть мнение, что подобные проблемы со здоровьем - это в первую очередь психосоматика, причём как раз обиды и вообще как говорится в народе "на нервной почве". Держитесь!

Спасибо и вам всего хорошего

Гость
#323
Гость

Деточка, запомните, ценится всегда только то, что своим трудом заработано. И так закаляется характер, есть цель и к ней нужно стремиться. А то что легко пришло, легко ушло.
У меня сестра 2 наследственные квартиры бездарно профукала. А я 2 купила за свой счет, без родительской помощи.
Сейчас их сдаю, а мне пытаются бесквартирных племянников бесплатно заселить. Обижаются на меня, что не пускаю. Сами то никогда в жизни толком не зарабатывали, но почему то им должны по родственному.
Вот кто выиграл в этой ситуации?

вы молодец! не поддавайтесь на провокации со стороны родственников. максимум. что вы можете сделать - заселить своих племянников как субквартирантов по договору. можно немного скинуть оплату - у меня так сын живет. и они очень довольны друг другом.

Гость
#324
Гость

В стардоме будешь права качать.
Когда таджички тебя, обос.ранного дедка, будут шлангом пи\\з\\дить.

А вы всерьез думаете, что если такому ребенку, как автор, родители подарят кв, то он будет им задницу мыть? Даже не смешно ))) вот траванет, это запросто. Впрочем, адекватные люди от детей этого и не требуют. Если есть "подушка безопасности" на старость, то же жильё, то даже у нас теперь есть варианты дожить по-человечески. Вот все распинаются, что родители должны детям кв дарить в обязательном порядке. Ну ок, положили своё здоровье на эту кв, подарили. Получается, что дети должны, когда родителей допустим хватит инсульт из-за перенапряжения, в свою очередь за ними ухаживать или оплачивать сиделок, возможно 10 и более лет? Так? 1.вряд ли будут, если такие как автор 2.не нужен тогда такой подарок. Может быть, лучше, когда родители помогают детям ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, параллельно что-то и себе на старость подкапливая? Зато потом детям жизнь не заедают?

Гость
#325
Гость

Так забавно когда приводят в пример Европу, со словами «А вот посмотрите, там вот молодежь в 16 уходит от родителей и всё сами, всё сами». Да, в Европе молодежь действительно в основном уходит из родительского дома к 18 годам и действительно всё сами. Но, вы дорогие комментаторы забыли что в Европе, каждый студент может с ЛЕГКОСТЬЮ совмещать учебу с работой уже с первого курса, вы забыли как легко и без волокиты в Европе можно создать свой бизнес любому с 18 лет, а какие ставки процентные там по ипотеке в среднем вы в курсе?нет? Советую почитать. Я знаю обо всём этом не понаслышке, достаточное количество знакомых живут в странах Европы. А у нас люди всю жизнь батрачили на государство и что они в благодарность получили, пенсию 10 тысяч? Однушка для ребёнка это минимум который должны дать нормальные родители, для более менее сносной жизни в сегодняшних мега перспективных реалиях

как? Да, если всю жизнь жить на хлебе с водой. то можно и купить что-то. А это жизнь? и кстати. чтобы получить в ссср квартиру. нужно было на нее стоять в очереди по 15 - 18 лет. быстрее получали только т н многодетные ( ну или при очень тяжелых болезнях -та это не вариант). так и сейчас маргиналам жилье дают практически за бесплатно.

Гость
#326

Интересно,а почему бы вам,ПОДОХРЕНЕВШИЙ ЧЕЛОВЕК,не купить новую квартиру родителям?

Гость
#327
Гость

Интересно,а почему бы вам,ПОДОХРЕНЕВШИЙ ЧЕЛОВЕК,не купить новую квартиру родителям?

Потому что родаки уже получили удовольствие - секс без презика и няшного мягкого младенчика, от которого мамки-ову.ляхи ссут кипятком.
А за удовольствие надо платить.

Школьница, 16 лвл.
#328
Гость

А вы всерьез думаете, что если такому ребенку, как автор, родители подарят кв, то он будет им задницу мыть? Даже не смешно ))) вот траванет, это запросто. Впрочем, адекватные люди от детей этого и не требуют. Если есть "подушка безопасности" на старость, то же жильё, то даже у нас теперь есть варианты дожить по-человечески. Вот все распинаются, что родители должны детям кв дарить в обязательном порядке. Ну ок, положили своё здоровье на эту кв, подарили. Получается, что дети должны, когда родителей допустим хватит инсульт из-за перенапряжения, в свою очередь за ними ухаживать или оплачивать сиделок, возможно 10 и более лет? Так? 1.вряд ли будут, если такие как автор 2.не нужен тогда такой подарок. Может быть, лучше, когда родители помогают детям ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ, параллельно что-то и себе на старость подкапливая? Зато потом детям жизнь не заедают?

Вы правы. Если мне купят квартиру, ни "задницу мыть" (как вы выразились), ни помогать им я не буду. Если конечно, платить за это не будут. Если будут, то помогу.

Потому что квартира это минимум, которым адекватный человек обеспечивает своего ребёнка. Да, квартиры в стране дорогие. Но рожать вас никто не заставлял, поэтому высокая цена в данном контексте - не оправдание.
А получается, что вы бросаете кость, подачку в виде первоначального взноса (например) на предмет первой необходимости, ещё и почитания и поклонения за это требуете от своих детей. Хорошо устроились.

Школьница, 16 лвл.
#329
Гость

Нет, мозги либо есть, либо их нет и не будет. Всё это про попозже не работает, у сына в 15 уже мозги на место встали (думать он умел всегда, просто был переходный возраст), дочь только начинает пользоваться головой вместо задницы - может звучит грубо, но уж как есть (она другая, нет не дура, но если она не пересмотрит своё отношение к некоторым вещам, то личную квартиру получит только по завещанию).

Дайте угадаю. Сын отлизыв.ет вам (грубо, но красноречиво), т. е. Прогибаеться под ваши хотелки, подчиняется вам. Ну там, до поздна не гуляет, с мамочкой за ручку ходит... Ну не знаю, что именно вы от него требуете.
А дочь видит в себе личность и игнорирует вас. И поэтому вы решили "наградить" сына тем, что у него и так должно быть по определению в 18 лет.
А дочери вы показали средний палец и сказали "отказываешься мне подчиняться, значит страдай" и показали средний палец.
Так, получается?
Я считаю, что дочь вас возненавидит, потому что абсолютно очевидно, что сына вы любите больше. Сыну - квартиру. Дочери родной (!) - средний палец. Едва ли у вас с ней будут хорошие отношения. Встанет на ноги (если сможет), пошлёт вас и правильно сделает.
Вы бы её ещё еды лешили за то, что у неё "мозги не на месте", по вашему мнению, опять же.

Гость
#330

Это его холодильник а сестра не евляется единственным союстквартиры

Гость
#331

Японский мудрец сказал если слишком баловать детей то внуки скорее свсего будут нищими

Гость
#332

20 30 лкт дитятко с 20 25 лет с автоматом по горам за речкой бегал и потом все сам не государство ни кто мне не помогал. А когда они станут взрослыми 59

Гость
#333
Гость

каждый человек ДОЛЖЕН быть хозяином своей жизни. а батраки и нище-бро-ды с бомжарами ищут себе хозяев, которые бы заботились о них, не понимая того, что нищеброд и бомжара, работая в огороде хозяина и взращивая 100% урожая, получает от хозяина за свой труд только 10%, а 90% достаются хозяину. этот бомжара бог бы на своем огороде трудиться и иметь 100% урожая, но не трудится, потому что не умеет превращать урожай в деньги. потому готов работать за 10% урожая, лишь бы только копейку иметь.

Если крестьяне не будут выращивать для людей еду ты умник будешь хрен сосать

Гость
#334
Мотя

Меня ничем не обеспечили и выгнали с моей же1/3 в двушке? Я жила на улице,я в этом виновата по вашему?

Откуда 1треть

Гость
#335
Даша

Если родители сами заработали себе на квартиру, то естественно не должны. Но блин, если родителям досталась в наследство или государство дало, то обязаны!!!

Кому обязаны надо было тебя в детдом отдать тогда бы узеала кто кому чего должен. Что бы здесь рот сильно не открыаали скажу сразу у сына в 28 дом купил я мы в разводе с его мамой у дочи в 10 лет есть квартира 2 комнатная уменя трешка и хороший дом. Но это у мня таких 10% у меня бизнес с утра до вечера курчусь. Детишки родители длжны постаратся дать образование если получится все остальное сами. Для тех кто скажет я не просил рожать веревка и мыло это не дорого. Жестко но по другому с такими нельзя и по жизни все должны

Гость
#336
Школьница, 16 лвл.

В общем, почитала я коментарии. Здесь, по большей части сидят люди, которые потр*хались, получили кайф. Затащили несчастного ребёнка в этот ад и придумывают себе любое оправдание лишь бы не обеспечивать своего(!) ребёнка жильём. (тем, что должно быть у каждого человека по определению).

Только безумец будет продолжать в этом мире род, зная что твой ребёнок будет рабом, который должен будет вкалывать всю жизнь без собственной крыши над головой.
Это хуже убийства другого человека. И с таких как вы, подлых тварей, рожающих несчастных детей и пишущих "собственное жилье это не необходимость, а роскошь, пусть заработает сам", нужно сдирать кожу живьём.

Ты сама что в этой жизни слелала. А ты ребенок сколько тебе я первые деньги принес маме в 15 и это было не просто жизнь вобще жесткая тема утри сопли и вперед впереди мир покоряй или сдайся

Гость
#337
Школьница, 16 лвл.

Нет, мои родители в разводе. Никому из них ничего не купили и никто из них ни на что не заработал.

Мать живёт со своими родителями и маленьким ребёнком в трешке.
Я живу с отцом и его родителями тоже в трешке. Квартиру не снимаю, чтобы быстрее накопить первоначальный взнос, планирую брать ипотеку. Нас в трешке живёт 6 человек. Деньги за проживание с меня берут, если что. Помощи нет.

То, что я написала выше, ненависть по отношению прежде всего к тем, из-за кого я оказалась в этом аду. Просто выговариваюсь. Будь моя воля, я бы сожгла и родителей и всех их бабушек, дедушек на костре не один десяток раз. (убивала бы, потом воскрешала, потом опять убивала. Но это так, мои влажные фантазии).

А че так детишек умете делать а вот дальше все должны. Вперед сама заработай для своего ребенка укради это твоя обязанность с твоих слов

#338
Даша

Если родители сами заработали себе на квартиру, то естественно не должны. Но блин, если родителям досталась в наследство или государство дало, то обязаны!!!

Ох, ты! Прямо даже Попытаева-Семавина! Чего же не Бендер-Задунайская? Ты вырасти сначала чужого ребёнка, а потом будешь трендкть.

Гость
#339
Гость

В Европе есть заботливые родители, а есть нищие размноженцы.
Заботливые своим детям дарят и квартиру, и машину, и платный колледж.
Нищуки в 18 лет дарят пинок под зад.
Но в Европе хотя бы честно - нищие старперы отъезжают в дом престарелых.
А в Раше нищие старперы требуют от своих детей мыть их вонючие старые ж.опы.

Кстати в европе и сша ни кто не кому не чено недарит вырос как вы говорите пинок в по пятой точке

Мотя
#340
Гость

Откуда 1треть

При покупке двушки поделилась на мать,отца и меня,после развода отец переписал матери треть

Гость
#341
Гость

Это е\\\б\\ли\вые нищуки не дарят.
Ты тоже е\\б\\л\ивая нищенка.
А иначе бы знала, что существует целый раздел в финансовом консультировании - Private finance.
Как раз для того, чтобы в т.ч. распланировать доходы и накопления к моментам жизни детей - поступление в колледж, покупка жилья и т.д.
Заботливые родители заботятся о своих детях, чтобы род богател, активы оставались и преумножались.
А нищуки просто е\\б\у\\тся, а потом хоть трава не расти.

Ты сейчас про кого рокфелер купил детям один велосипед что бы договаривались вы верите в сказки на западе все ее так как вам кажется вы их сказочки почитайте папа вывез дочу в лес даеще много чего. Наступило 18 20 все вперед покарять мир нет до пенсии вас кормить обязаны

Гость
#342

Такую дочу я бы отправила к бомжам без жалости.Я свою квартиру заработала и детям ее дарить не должна.Учись сама зарабатывать на личное пространство,а не за чужой счёт

Гость
#343
Школьница, 16 лвл.

Если бы родители решили не продолжать род, ребёнка бы просто не было, как и его страданий. Поэтому эти два человека являются причиной всех(!) страданий своего ребёнка.

Что касается вашей логики: если брошу вам в голову камень, то (по вашей логике), в вашей разбитой голове буду виновата не я, а камень, который в неё прилетел. Абсурд, правда? Вот и ваше высказывание так же абсурдно.

Девушка по вашей логике вы же не на что не способны зачем вам жить

Школьница, 16 лвл.
#344
Гость

Ты сама что в этой жизни слелала. А ты ребенок сколько тебе я первые деньги принес маме в 15 и это было не просто жизнь вобще жесткая тема утри сопли и вперед впереди мир покоряй или сдайся

"покоряй мир или сдайся" (с) - О-о-о... Сколько патетики.
Вы уже покорили мир?
Вашей мамке повезло с вами. Даже манипуляциями мозг пробивать не нужно, готовый комнатный раб.
Ну, помогай, помогай мамке. Ты молодец.

Гость
#345
Школьница, 16 лвл.

Дайте угадаю. Сын отлизыв.ет вам (грубо, но красноречиво), т. е. Прогибаеться под ваши хотелки, подчиняется вам. Ну там, до поздна не гуляет, с мамочкой за ручку ходит... Ну не знаю, что именно вы от него требуете.
А дочь видит в себе личность и игнорирует вас. И поэтому вы решили "наградить" сына тем, что у него и так должно быть по определению в 18 лет.
А дочери вы показали средний палец и сказали "отказываешься мне подчиняться, значит страдай" и показали средний палец.
Так, получается?
Я считаю, что дочь вас возненавидит, потому что абсолютно очевидно, что сына вы любите больше. Сыну - квартиру. Дочери родной (!) - средний палец. Едва ли у вас с ней будут хорошие отношения. Встанет на ноги (если сможет), пошлёт вас и правильно сделает.
Вы бы её ещё еды лешили за то, что у неё "мозги не на месте", по вашему мнению, опять же.

Не угадали, ситуация, скорее обратная. Сын руководствуется разумом, а дочь слишком эмоциональная. Сын не доверяет людям, для дочери слова посторонних значимы. То есть именно дочь пока поддаётся влиянию, хотя сейчас уже меньше.
И, Вы ошиблись на счёт квартиры - дочь, именно дочь, сможет жить отдельно и как ей хочется, но притащить в жильё примака или сожителя у неё не получится - это как раз тот момент в котором я не уверена, деточка слишком жалостливая и рисковать её жильём мы не хотим.

Гость
#346
Гость

Многим жилье досталось бесплатно, кому то государство дало, кому то от бабушек, дедушек досталось, которое в свою очередь так же дало государство, а своим детям вы предлагаете самим покупать. Самое интересное, что жилье раньше давали и на детей тоже, только многие об этом забыли.

Небыло бесплатно они на заводе или на стройке или еще где отработали за это жилье по 10 15лет

Школьница, 16 лвл.
#347
Гость

А че так детишек умете делать а вот дальше все должны. Вперед сама заработай для своего ребенка укради это твоя обязанность с твоих слов

Моя обязанность (по моему мнению) заключается в том, чтобы донести до таких аутистов одну простую мысль.
Не надо продолжать род, не надо затаскивать в этот ад бедных детей, будущих рабов этой страны.

Я не собираюсь продолжать род. У меня с головой все в порядке, как и с чувством сострадания. И свои инстинкты я могу контролировать. В отличае от вас - дурных, безмозглым животных (тех, кто продолжил род).
Я знаю, что такое боль. А рожая другого человека, вы обрекает его на бесчисленное множество страданий.
Но тебе, тупому аутисту (не оскорбление, а констатация факта), этого не понять.

Ксю
#348

На вопрос обязаны ли родители купить детям жилье-отвечу:"Нет. Не обязаны". Но любящие родители понимают, что если они любят своего ребенка, они должны дать ему 2 крыла, чтобы он мог летать самостоятельно: одно крыло-хорошее образование, второе крыло-собственное жилье. А также они должны дать ему тепло души-тепло родного дома, где он вырос и куда он может всегда прийти и получить понимание, любовь, поддержку. Вот эти 3 составляющие мудрые и любящие родители дадут своему ребенку когда будут отпускать его во взрослую жизнь.

Гость
#349
Школьница, 16 лвл.

Дайте угадаю. Сын отлизыв.ет вам (грубо, но красноречиво), т. е. Прогибаеться под ваши хотелки, подчиняется вам. Ну там, до поздна не гуляет, с мамочкой за ручку ходит... Ну не знаю, что именно вы от него требуете.
А дочь видит в себе личность и игнорирует вас. И поэтому вы решили "наградить" сына тем, что у него и так должно быть по определению в 18 лет.
А дочери вы показали средний палец и сказали "отказываешься мне подчиняться, значит страдай" и показали средний палец.
Так, получается?
Я считаю, что дочь вас возненавидит, потому что абсолютно очевидно, что сына вы любите больше. Сыну - квартиру. Дочери родной (!) - средний палец. Едва ли у вас с ней будут хорошие отношения. Встанет на ноги (если сможет), пошлёт вас и правильно сделает.
Вы бы её ещё еды лешили за то, что у неё "мозги не на месте", по вашему мнению, опять же.

Теперь понятно. Может быть я не права, конечно, но основная проблема не в том, что вам родители кв не подарили. Они у вас либо авторитарны, либо гиперопекающие (а возможно и то и другое). Как теперь модно говорить токсичные. Жить с такими под одной крышей конечно не сахар ((( но далеко не все родители такие, далеко не все дети ненавидят родителей, представьте, любят и тех, кто не дарит кв. А вы бы не обиды жевали лучше, все равно ничего от них не получите, а как можно скорее действительно съезжали. Придется работать, придется с нуля, к сожалению, это жизнь и в ней не всем везёт. Или будете всю жизнь лузером-нытиком, или чего-то добьётесь и сами. А по сути именно этого момента с оформлением кв. и пользованием ими. Не судите всех родителей по своим. Отдельная кв в пользовании за так, тем более в собственности, может и боком вылезти, и быть просранн...й. Мои дети своё жильё именно формально, с правом продажи, тоже не в 18 лет получат точно. Жить - ради бога, в этом плане они у меня толковые. Но не продавать. И любовь случиться может, и аферисты какие мозги задурят, да что угодно. А некоторым и жить не сразу можно разрешать. То что лично я слышала от знакомых о таких 18-летних хозяевах. 1.наркопритон 2.сра ч такой, что у бомжей в подвале наверное чище, + пьянки-гулянки-жалобы соседей 3.девчонку дружки хозяева изнасиловали. Это только навскидку, и ещё помню, лень писать. Так что если нет в детях уверенности, все правильно, хочет отдельно - или пусть ведёт себя как взрослый, или зарабатывает на съем, меньше хоть времени и сил на фигню будет.

Школьница, 16 лвл.
#350
Гость

Не угадали, ситуация, скорее обратная. Сын руководствуется разумом, а дочь слишком эмоциональная. Сын не доверяет людям, для дочери слова посторонних значимы. То есть именно дочь пока поддаётся влиянию, хотя сейчас уже меньше.
И, Вы ошиблись на счёт квартиры - дочь, именно дочь, сможет жить отдельно и как ей хочется, но притащить в жильё примака или сожителя у неё не получится - это как раз тот момент в котором я не уверена, деточка слишком жалостливая и рисковать её жильём мы не хотим.

Ну, похоже я ошиблась.
В конце концов, квартирами для детей вы запастись. Это уже неплохо. А относительно того, что тут пишут некоторые особи, можно сказать, что это даже хорошо.
Подошли к данному вопросу более ответственно, нежели чем большинство.

Школьница, 16 лвл.
#351
Гость

Теперь понятно. Может быть я не права, конечно, но основная проблема не в том, что вам родители кв не подарили. Они у вас либо авторитарны, либо гиперопекающие (а возможно и то и другое). Как теперь модно говорить токсичные. Жить с такими под одной крышей конечно не сахар ((( но далеко не все родители такие, далеко не все дети ненавидят родителей, представьте, любят и тех, кто не дарит кв. А вы бы не обиды жевали лучше, все равно ничего от них не получите, а как можно скорее действительно съезжали. Придется работать, придется с нуля, к сожалению, это жизнь и в ней не всем везёт. Или будете всю жизнь лузером-нытиком, или чего-то добьётесь и сами. А по сути именно этого момента с оформлением кв. и пользованием ими. Не судите всех родителей по своим. Отдельная кв в пользовании за так, тем более в собственности, может и боком вылезти, и быть просранн...й. Мои дети своё жильё именно формально, с правом продажи, тоже не в 18 лет получат точно. Жить - ради бога, в этом плане они у меня толковые. Но не продавать. И любовь случиться может, и аферисты какие мозги задурят, да что угодно. А некоторым и жить не сразу можно разрешать. То что лично я слышала от знакомых о таких 18-летних хозяевах. 1.наркопритон 2.сра ч такой, что у бомжей в подвале наверное чище, + пьянки-гулянки-жалобы соседей 3.девчонку дружки хозяева изнасиловали. Это только навскидку, и ещё помню, лень писать. Так что если нет в детях уверенности, все правильно, хочет отдельно - или пусть ведёт себя как взрослый, или зарабатывает на съем, меньше хоть времени и сил на фигню будет.

1.Да, авторитарные.
2.не судить всех родителей по своим. Быть может, вы правы...
3. Коплю на первоначальный взнос, буду кв брать в ипотеку. Сосуществуя с ними (родителями) накопить получится чуть-чуть быстрее, нежели чем снимая квартиру. Поэтому прогибаюсь под ними.

Да, возможно дело и не совсем в квартире. Скорее в их потребительское отношении ко мне.

Гость
#352
Школьница, 16 лвл.

"покоряй мир или сдайся" (с) - О-о-о... Сколько патетики.
Вы уже покорили мир?
Вашей мамке повезло с вами. Даже манипуляциями мозг пробивать не нужно, готовый комнатный раб.
Ну, помогай, помогай мамке. Ты молодец.

Вот они называют себя людьми не рабами жизнь сломает тебя что сделал что бы не быть рабом только родился