Гость
Статьи
Черная полоса. Не …

Черная полоса. Не справляюсь

Доброго времени суток. Скорее.. я тут не за советом, а просто это крик души. В жизни началась черная полоса. Долги, болезни, сломаная техника, ругань, срач. И все это ложится и ложится на мои плечи. Нашла решение справиться с долгами - облом. Вот оставалось два дня!!! Дваа!!!! И не было бы долгов, микрозаймов, кредитов... но судьба решила иначе. Сломался холодильник, в семье разлад, каждый день ругаемся. На работе тоже тотальный ад. Хочется просто взять и исчезнуть, будто бы этого никогда не было.
Больше всего меня тревожат мои долги. Расплатиться я с ними ну никак не могу, работаю без выходных и продыха. Отдаю долги, закрываю микрозаймы И СНОВА БЕРУ. Потому что закрыв всё - денег остается 0. Я погрязла в этих долгах и не знаю как выбраться. В семье нет смысла искать помощи. Уже пыталась. Подскажите??? Может было у кого такое?? Как вы справились?

Аноним
40 ответов
Последний — Перейти
#1

А что за семья? Чей дом?

Гость
#2

Тотальная экономия на всем, включая еду.

Гость
#3

Сломался холодильник,

И что поломка холодильника, так пробила брешь в бюджете, что все пошло прахом. Можно было бу купить или ремонт вызвать.

#4

Банкроство пробовали сделать?

#5

Банкротство пробовали сделатт?

Цветущая 🍒 вишня
#6

возраст и есть к кому обратиться - родители, другие родственники? на что брали займы?

Гость
#7

Хочется сразу сказать, что сегодня многие люди также, как и Вы сталкиваются с долгами и денежными затруднениями. И очень часто они не видят выхода из создавшегося положения. Хочу поделиться с Вами некоторыми советами, которые помогли и помогают мне в этом. Например, планируйте свои расходы. Можно составить список месячных расходов и постараться придерживаться его. Также необходимо избегать неоправданных долгов. В Библии есть такие слова: «Должник делается рабом заимодавца». Поэтому не старайтесь покупать в кредит то, что на самом деле Вам не нужно. И еще одно пожелание. Будьте довольны тем что имеете. Также в Библии написано: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». Вы, наверное, согласитесь, что за деньги не купишь счастье и удовлетворения. Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, зато в их жизни есть любовь родных и друзей, а также дружба с Богом. Сегодня мир, в котором мы живем непрерывно меняется и распоряжаться семейными средствами становится все труднее и труднее. Я, искренне надеюсь, что эти советы помогут Вам справиться с долгами и денежными затруднениями!

Цветущая 🍒 вишня
#8

автор ушла в запой? создала тему и испарилась

Гость
#9

Зачем в кредит холодильник покупала? На Авито б/у можно ж было найти. Нет же, надо новый, навороченный и под потолок чтоб был. Значит начинай на всем экономить, иначе не вылезешь никогда из долгов у МФО.

Аноним
#10
Naughty Raccoon 🦝

А что за семья? Чей дом?

Я и муж, квартира съемная.

#11
Аноним

Я и муж, квартира съемная.

Т.е. детей нет. В чём проблема избавиться от балласта в виде мужла? В целях экономии можно снять одной комнату пока.

#12
Аноним

Я и муж, квартира съемная.

Автор, у меня такая же ситуация как у вас. Только у меня еще двое детей, я просто перестала платить займы и ждала когда они будут звонить и предлагать внести хотя бы основной долг, а проценты будут прощены, платите, только кредит, который в банке, а про займы забудьте на месяц или два, это схема рабочая. Только будьте готовы внести основной долг к этому времени. Часть я оплатила, а часть не смогла и просто дождалась, когда передадут кредиты мои приставам, сейчас просто отдаю пол зарплаты через приставов, еще так год платить, живу на 50% от зп. Сначала было тяжело, ревела, что такая дура и набрала столько, но сейчас понимаю, что я со всем справлюсь и немного поменяла отношение к ситуации.

Аноним
#13
Гость

Сломался холодильник,

И что поломка холодильника, так пробила брешь в бюджете, что все пошло прахом. Можно было бу купить или ремонт вызвать.

Холодильник меня добил окончательно. Вызывали мастера, чтобы тот посмотрел что делать. Сказал купить новый, этому ничто не поможет. На карте 85₽. Не видела еще холодильников на 85рублей)

Аноним
#14
Цветущая 🍒 вишня

возраст и есть к кому обратиться - родители, другие родственники? на что брали займы?

19 лет. Обратиться было к кому, друг хотел помочь, но всё оборвалось. Его дом попал под обстрел, теперь ему самому нужны деньги. На родителей надежды нет, сами последние копейки считают. На последний вопрос не буду отвечать.

Аноним
#15
Гость

Зачем в кредит холодильник покупала? На Авито б/у можно ж было найти. Нет же, надо новый, навороченный и под потолок чтоб был. Значит начинай на всем экономить, иначе не вылезешь никогда из долгов у МФО.

С чего вы взяли что холодильник покупала в кредит. Кредиты было на другие цели🤣

Аноним
#16
Цветущая 🍒 вишня

автор ушла в запой? создала тему и испарилась

Автор работает 16 часов и иногда спит:D

Аноним
#17
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. детей нет. В чём проблема избавиться от балласта в виде мужла? В целях экономии можно снять одной комнату пока.

Платим за квартиру 14500. Бюджет совместный. Все деньги что заработали идут в казну. Почему же балласт?

Гость
#18

Тогда долги огромные по вашему это что-ли в районе 10 т руб? и Вы скисли, не понимаю как соотноситься огромные долги, ремонт холодильника и 85 руб на карте, значить у Вас в принципе такая жизнь, с зарплатой 15 т руб. Вопрос не черной полосы, а что Вы даже без детей не можете себе обеспечить, еду и жилье.
Для меня справиться с долгами это от 300 т руб.
Холодильник российский маленький 90 л новый 12 т.руб, бу 5 т.руб.
Платите долги, можно месяц протянуть без холодильника.

Аноним
#19
Гость

Тогда долги огромные по вашему это что-ли в районе 10 т руб? и Вы скисли, не понимаю как соотноситься огромные долги, ремонт холодильника и 85 руб на карте, значить у Вас в принципе такая жизнь, с зарплатой 15 т руб. Вопрос не черной полосы, а что Вы даже без детей не можете себе обеспечить, еду и жилье.
Для меня справиться с долгами это от 300 т руб.
Холодильник российский маленький 90 л новый 12 т.руб, бу 5 т.руб.
Платите долги, можно месяц протянуть без холодильника.

У меня зп выходит в районе 60-79тыс. Каждые две недели приходит зп. Первую отдаю за квартиру + долг, потом беру этот же долг вновь, потому что жить остается не на что. С аванса снова оплачиваю большой долг и маленькие долги раскидываю, снова денег нет, и снова в долг беру.

Аноним
#20
Гость

Тогда долги огромные по вашему это что-ли в районе 10 т руб? и Вы скисли, не понимаю как соотноситься огромные долги, ремонт холодильника и 85 руб на карте, значить у Вас в принципе такая жизнь, с зарплатой 15 т руб. Вопрос не черной полосы, а что Вы даже без детей не можете себе обеспечить, еду и жилье.
Для меня справиться с долгами это от 300 т руб.
Холодильник российский маленький 90 л новый 12 т.руб, бу 5 т.руб.
Платите долги, можно месяц протянуть без холодильника.

За кредиты и займы нет возможности отдавать, денег просто не хватает на них никак.

Аноним
#21
Аноним

За кредиты и займы нет возможности отдавать, денег просто не хватает на них никак.

По факту живу на 8-9 тыс в месяц, то что остаётся с зп.

Аноним
#22
Snake_ju

Банкротство пробовали сделатт?

Риски слишком большие. Банкротство = нет официальной работы = нет пенсии и мнооооогое другое.

Гость
#23
Аноним

У меня зп выходит в районе 60-79тыс. Каждые две недели приходит зп. Первую отдаю за квартиру + долг, потом беру этот же долг вновь, потому что жить остается не на что. С аванса снова оплачиваю большой долг и маленькие долги раскидываю, снова денег нет, и снова в долг беру.

потом беру этот же долг вновь

Зачем если еда у Вас 8 т.руб, что Вам нужно ещё.
Подробнее распишите, куд

Гость
#24
Гость

потом беру этот же долг вновь

Зачем если еда у Вас 8 т.руб, что Вам нужно ещё.
Подробнее распишите, куд

Подробнее распишите сколько уходит на долг, квартиру и еду

Гость
#25
Гость

Подробнее распишите сколько уходит на долг, квартиру и еду

У Вас все долги в микрофинансовых организациях или в банках?

Гость
#26
Гость

У Вас все долги в микрофинансовых организациях или в банках?

Реструктуризация
Пролонгация или кредитные каникулы
Рефинансирование

Гость
#27
Аноним

Риски слишком большие. Банкротство = нет официальной работы = нет пенсии и мнооооогое другое.

Откуда Вы это взяли?

Гость
#28
Гость

Откуда Вы это взяли?

Муж отдельно питается и отдельно долги отдает?

Гость
#29
Гость

Муж отдельно питается и отдельно долги отдает?

Что мешало завести кредитные карты, взамен микрофинансов?

Аноним
#30
Гость

Что мешало завести кредитные карты, взамен микрофинансов?

Не одобряли. Зп уходит на один большой долг тоже в мфк, но взятый на другого человека. Снова его же берем и отдаем с него мелкие долги. Которые берем потом в течении ожидания зп. Муж весь прошлый месяц работал без выходных. На**али с зарплатой, не выплатили ни копейки всей бригаде. Работал не официально, документов не подписывал. Компания развела руками и ничего сделать не может. Ждем и надеемся, что следуйщая его зп нам прийдет, а не уйдет в чужие руки.

Гость
#31
Аноним

Не одобряли. Зп уходит на один большой долг тоже в мфк, но взятый на другого человека. Снова его же берем и отдаем с него мелкие долги. Которые берем потом в течении ожидания зп. Муж весь прошлый месяц работал без выходных. На**али с зарплатой, не выплатили ни копейки всей бригаде. Работал не официально, документов не подписывал. Компания развела руками и ничего сделать не может. Ждем и надеемся, что следуйщая его зп нам прийдет, а не уйдет в чужие руки.

Вы считаете в то время пока долги, все делаете экономно, никаких лишних вещей, еды, пива, курева, съем оптимально-минимальный?
Мужа не один месяц кидали как будто...
Как вы дошли до такого финансового рабства, почему не считали бюджет.
Вы в итоге прожили раскошно ранее, или просто накормили микрофинансовых организации?

Гость
#32

Вот оставалось два дня!!! Дваа!!!! И не было бы долгов, микрозаймов, кредитов... но судьба решила иначе. Сломался холодильник, в семье разлад, каждый день ругаемся.

Так тут все произошло чисто из-за поломки холодильника, или плюс облом с зарплатой мужа?

В момент когда Вы не ругаетесь, у Вас общая финансовая цель и каждый помогает друг другу, или больше как вынужденные соседи живёте?

#33
Аноним

У меня зп выходит в районе 60-79тыс. Каждые две недели приходит зп. Первую отдаю за квартиру + долг, потом беру этот же долг вновь, потому что жить остается не на что. С аванса снова оплачиваю большой долг и маленькие долги раскидываю, снова денег нет, и снова в долг беру.

З/п в среднем 70К. 14500 квартира и на 8К ты ешь. 47 отдаешь за долги? А где з/п мужа?

Аноним
#34
Naughty Raccoon 🦝

З/п в среднем 70К. 14500 квартира и на 8К ты ешь. 47 отдаешь за долги? А где з/п мужа?

Ответила другому коментатору

Гость
#35

Вот я тоже намекаю, либо мужик также нагнал долгов, либо его каждый месяц кидают с зарплатой. Ну может они неадекватно, купили по айфону за 150 т.руб.

#36
Аноним

Не одобряли. Зп уходит на один большой долг тоже в мфк, но взятый на другого человека. Снова его же берем и отдаем с него мелкие долги. Которые берем потом в течении ожидания зп. Муж весь прошлый месяц работал без выходных. На**али с зарплатой, не выплатили ни копейки всей бригаде. Работал не официально, документов не подписывал. Компания развела руками и ничего сделать не может. Ждем и надеемся, что следуйщая его зп нам прийдет, а не уйдет в чужие руки.

У меня долг 800т в гос. услугах, плачу 50% с зп, как вариант, дождаться как я, пока банки и займы подадут в суд и будете выплачивать уже через приставов, ну или дождаться пока займы предлодат, чтобы оплатили хотя бы основной долг, но мне так проще было, чтобы приставы списывали, сейчас живу на 40т, остается после списаний, да тяжело ее спорю, но потихоньку расплачусь.

Аноним
#37
Гость

Вот оставалось два дня!!! Дваа!!!! И не было бы долгов, микрозаймов, кредитов... но судьба решила иначе. Сломался холодильник, в семье разлад, каждый день ругаемся.

Так тут все произошло чисто из-за поломки холодильника, или плюс облом с зарплатой мужа?

В момент когда Вы не ругаетесь, у Вас общая финансовая цель и каждый помогает друг другу, или больше как вынужденные соседи живёте?

И это тоже, друг хотел помочь расплатиться, чтобы проценты не капали и мы ему отдавали частями до августа. Но всё обломалост, у него у самого теперь проблемы с финансами

Гость
#38
Аноним

И это тоже, друг хотел помочь расплатиться, чтобы проценты не капали и мы ему отдавали частями до августа. Но всё обломалост, у него у самого теперь проблемы с финансами

Сколько у Вас в деньгах в руб на проценты в месяц уходит в трубу?

Аноним
#39
Гость

Сколько у Вас в деньгах в руб на проценты в месяц уходит в трубу?

15-20тыс

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: