Гость
Статьи
Совместная опека

Совместная опека

Как вы думаете, согласятся ли большинство женщин, если примут закон, об обязательной совместной опеке над детьми, без алиментов. А алименты сделать намного внушительнее для того родителя, кто …

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51

Мне эта идея импонирует.
Единственное что. В таком случае в судебном решении должна указываться истинная причина развода. Например, если это пьянство, то кто ж пьянице совместную опеку даст. Но думаю, это тоже неплохо: если нужно собирать доказательства, то лишний раз на пьяницу , дебошира или кухонного боксера полицию вызвать не вредно.

Марина А.
#52
Гость

Я мужчина. Совместная опека - идея супер, но на практике трудно реализуемая. А если муж после развода остался в Москве, а жена вернулась к родителям в Питер или вообще в провинцию? А если она в Екатеринбурге мужика себе нашла? Как быть с садиком для ребенка? Со школой? Одну будут держать в Екатеринбурге "про запас", для детей, которые одну неделю ходят в одну школу, вторую - в другую?
У ребенка кружки, репетиторы, друзья... Нереально это, чтоб он жил на два дома, и при этом полноценно развивался. Если оба родителя живут в одном городе, то, конечно, халява, но не все так живут. У некоторых даже машины нет.

Так а кто сказал, что родителям, которые при наличии детей разводятся, должно быть легко?
Место жительства пусть меняют, чтоб в одном районе. Квартиру-то все равно делить. На права сдают. График устанавливают не по неделе, а по три месяца.Тем более тут же проговаривался вариант повышенного размера алиментов с родителя, которому в жизни ребенка участвовать неудобно.

Марина А.
#53
Гость

Я мужчина. Совместная опека - идея супер, но на практике трудно реализуемая. А если муж после развода остался в Москве, а жена вернулась к родителям в Питер или вообще в провинцию? А если она в Екатеринбурге мужика себе нашла? Как быть с садиком для ребенка? Со школой? Одну будут держать в Екатеринбурге "про запас", для детей, которые одну неделю ходят в одну школу, вторую - в другую?
У ребенка кружки, репетиторы, друзья... Нереально это, чтоб он жил на два дома, и при этом полноценно развивался. Если оба родителя живут в одном городе, то, конечно, халява, но не все так живут. У некоторых даже машины нет.

Как человек, с юности живущий на два дома ( город-загород по нескольку дней, в зависимости от погоды) и за это время вырастивший двоих детей, могу сказать, что это очень даже реально и удобно. Даже вещи с собой не нужно возить, просто часть держишь там, часть тут. Единственный дополнительный расход - два комплекта учебников. Но с появлением электронных книг, куда можно закачать учебники, и эта проблема снялась.

Марина А.
#54

Но единственное что - да, все члены семьи должны быть за рулём, включая ребенка с 18 лет.

Марина А.
#55
Гость

Вы еще в СССР живете, когда на каждом заборе видели объявления с вакансиями - требуются, требуются...? Где только ленивый в своем городе работу не находил, а за тунеядство статья была? Оно и видно.
Люди не только города, страны меняют, так как 10 лет работали в родном краю, но тут раз - и любимую работу закрыли. За два года ситуация может драматично поменятся, где казалось бы, теплое место до гроба овном оказалось, а Вы тут советуете до свадьбы обговорить все детство ребенка... Сами-то такой суперпрофессионал, что до конца жизни без работы в родном краю не останетесь? Я рад за Вас. Но у многих по-другому.

Не разведённые родители этот момент как-то решают? Ну там, переезды в связи с работой, вахты и т.д.
Что мешает разведённым действовать по тому же сценарию?
Кстати, а почему бы папе тогда не поработать вахтой? Месяц в другом городе, дети с мамой, месяц дома, и как раз детей заберёт. График-то никто ж не помешает самим определить.

Марина А.
#56
Гость

Вот именно. И чем богаче муж, тем выгоднее женщине развестись. Пора уже разделить финансы в браке. Каждому то, на что он (она) заработал. Оценить быт и все дела. Нельзя за быт требовать квартиры и машины. Он того не стоит.

Тоже верно. Брачный договор должен стать приоритетным, если мы не хотим, чтоб брак вообще атавизмом стал.

Марина А.
#57
Гость

У женщин есть материнский инстинкт, у мужичья его нет

У людей в принципе нет инстинктов.
Есть привязанность к близким. Есть мозги и сердце. Или нет, кому как повезло.

Марина А.
#58
Гость

В нормальных странах все это решается на уровне закона. У моего американского мужа брат развёлся с женой, они делили опеку, потом бывшая жена нашла какого-то мужика и решила к нему переехать, суд обязал ее оплачивать авиабилеты и отель для бывшего мужа, на выходные, когда он будет прилететь повидаться с детьми, она осталась, не поехала за мужиком. Но, конечно, перед тем, как определить совместную опеку, суд очень тщательно опрашивает родителей и выбирает то, что лучше для ребёнка, в том числе и место жительства. Моей другой американской знакомой изменил муж, они развелись, папаша он был не ахти, поэтому суд установил проживание детей с ней, мужу впаяли огромные алименты и на ее содержание в том числе. У американских женщин и мужчин есть финансовый стимул быть хорошими родителями, иначе им платить и платить, а кредитная истериям там огого как много значит.
Дети - это ответственность и все должны это понимать.

Плюс тыща. Эту систему стоит взять в пример.

Марина А.
#59
Гость

Я за совместную опеку для семей, где мужчина полностью делил декрет, больничные и т.п. от и до
Это гарантия того, что у мужчины имеется реальное представление и навыки по уходу за ребенком, а не просто желание насолить бывшей и скинуть ребенка на бабушку или сожительницу.

То есть, если жена, например, учительница или врач, а муж ИП, им совместная опека не светит? Сами понимаете, у учительницы будут нормальные больничные и декретные, а у ИП шиш, и было бы крайне глупо это делить, здесь выгоднее все соцгарантии жене использовать, а мужу в это время деньги зарабатывать.
Или они сознательно должны ухудшать свою жизнь и жизнь ребенка и терять деньги и половину соцгарантий, на случай, если вдруг когда-то разводиться надумают?

Гость
#60
Гость

Зачем нужно много людишек, даун? Такие как ты вообще не нужны

Такие как ты вредны. Не то что не нужны.

Гость
#61
Гость

Я за совместную опеку для семей, где мужчина полностью делил декрет, больничные и т.п. от и до
Это гарантия того, что у мужчины имеется реальное представление и навыки по уходу за ребенком, а не просто желание насолить бывшей и скинуть ребенка на бабушку или сожительницу.

А где такая гарантия в случае женщин?

Гость
#62
Гость

Вымирают страны с пополамщиками, там где женщин содержат рождаемость высокая.

Там где женщин содержат, патриархат, а не равноправие. А равноправие, подразумевает и пополам. Любишь кататься, люби и санки возить

Гость
#63

у нормальных родителей и так совместная опека по договоренности, государственная указка им не нужна. Обязательным такое никогда не сделают (и нигде в мире такого нет), все равно будет выбор варианта опеки. Как вы себе представляете ситуацию, когда назначается совместная опека с бывшим мужем, которого, например, посадили за убийство или педофилию. Хотели бы вы совместную опеку с бывшей/бывшим, у которого псих. заболевание? А как вам совместная опека с инъекционным наркоманом? Есть просто безответственные родители, которым нельзя доверять детей, потому что для ребенка это смертельно-опасно.
Я ЗА то, чтобы такая опция была, чтобы можно было официально оформить совместную опеку при обоюдном согласии на такой формат. Если вы думаете, что сэкономите таким образом на алиментах, разочарую вас- расходы вырастут в разы, потому что теперь придется платить непару тысяч на еду, а оплачивать все развлекухи, медицину, путешествия, образование, одежду и иные потребности и нужности, про которые некоторые алиментщики забывают. Ну, и, конечно, женщины будут руками и ногами ЗА- мало того, что они наконец скинут часть фин. бремени на отцов, так еще и 50% времени будут жить для себя, пока папа воспитывает и занимается ребенком

Гость
#64
Гость

Там где женщин содержат, патриархат, а не равноправие. А равноправие, подразумевает и пополам. Любишь кататься, люби и санки возить

Ну и нафига нужно равноправие где нет ни у кого прав,мне лучше пусть муж меня содержит и ему так лучше

Гость
#65
Гость

Я мужчина. Совместная опека - идея супер, но на практике трудно реализуемая. А если муж после развода остался в Москве, а жена вернулась к родителям в Питер или вообще в провинцию? А если она в Екатеринбурге мужика себе нашла? Как быть с садиком для ребенка? Со школой? Одну будут держать в Екатеринбурге "про запас", для детей, которые одну неделю ходят в одну школу, вторую - в другую?
У ребенка кружки, репетиторы, друзья... Нереально это, чтоб он жил на два дома, и при этом полноценно развивался. Если оба родителя живут в одном городе, то, конечно, халява, но не все так живут. У некоторых даже машины нет.

Вы когда заводите кота, думаете, где его миска с туалетом будет стоять? ЧТо с ним делать во время отпуска?
Вот и с ребенком люди приучаться постепенно думать, если примут такой закон. И с вашим примером,если женщина уезжает в Екатеринбург или провинцию и там живет: она платит отцу алименты и отказывается от опеки совместной, как написали в топике, т.е. ребенок остается с более ресурсным родителем

Гость
#66
Гость

Для мужичья это возможность не платить алименты. Ребенком наравне с матерью он заниматься не будет. Нужен дополнительный оргомный штат соц работников, которые будут обязаны контролировать условия этой самой равной опеки. Не новоря уже о том, что большинству мужиков доверить ребенка, особенно маленького, просто опасно

", что большинству мужиков доверить ребенка, особенно маленького, просто опасно"

Ну так от таких мужчин рожать в принципе опасно, давайте в корень уже смотреть. И если не заставлять нести ответственность, то так и продолжаться беспомощные и бесполезные мужчины осеменители, которые формально отцы, а по сути-не при чем

Гость
#67
Марина А.

У людей в принципе нет инстинктов.
Есть привязанность к близким. Есть мозги и сердце. Или нет, кому как повезло.

Бред. Не было бы материнского инстинкта, бабы бы и не рожали. Клму это надо в здравом уме? Только под напором инстинкта

Гость
#68
Марина А.

То есть, если жена, например, учительница или врач, а муж ИП, им совместная опека не светит? Сами понимаете, у учительницы будут нормальные больничные и декретные, а у ИП шиш, и было бы крайне глупо это делить, здесь выгоднее все соцгарантии жене использовать, а мужу в это время деньги зарабатывать.
Или они сознательно должны ухудшать свою жизнь и жизнь ребенка и терять деньги и половину соцгарантий, на случай, если вдруг когда-то разводиться надумают?

Какие соц гарантии, ept? Полтора года бабе оплачивают т. н декретный отпуск, и то максимум 28 тыс, даже если у нее зп 200 была.
В швеции, например, сохраняется 100% дохода, но при условии, что мужик сидит половину срока

Гость
#69
Гость

Такие как ты вредны. Не то что не нужны.

Такте как я овер полезны

Гость
#70
Гость

А где такая гарантия в случае женщин?

Женщина в декрете всему и учится, даун

Гость
#71
Гость

Там где женщин содержат, патриархат, а не равноправие. А равноправие, подразумевает и пополам. Любишь кататься, люби и санки возить

Пополам декрет отсиди сначала.
И роди пополам. Не умеешь - оплачивай по ставке суррогатной матери

Гость
#72
Гость

", что большинству мужиков доверить ребенка, особенно маленького, просто опасно"

Ну так от таких мужчин рожать в принципе опасно, давайте в корень уже смотреть. И если не заставлять нести ответственность, то так и продолжаться беспомощные и бесполезные мужчины осеменители, которые формально отцы, а по сути-не при чем

Таких мужикла большинство. Мой бывший имел ученую степень, но ребенка я бы ему не доверила. Я бы ему кота не доверила)

Марина А.
#73
Гость

Бред. Не было бы материнского инстинкта, бабы бы и не рожали. Клму это надо в здравом уме? Только под напором инстинкта

Наверное, это надо тем, кто хочет продолжить род. Кто считает, что ему есть, что передать в будущее. Кто хочет дать жизнь новому человеку.
Родительство в принципе такая штука, которая требует осознанности, как ничто иное.

Марина А.
#74
Гость

Какие соц гарантии, ept? Полтора года бабе оплачивают т. н декретный отпуск, и то максимум 28 тыс, даже если у нее зп 200 была.
В швеции, например, сохраняется 100% дохода, но при условии, что мужик сидит половину срока

Если мужик на сдельной оплате, или сам на себя работает, то ему и 28 тысяч не заплатят. Они что, лишние? Как и то, что папа за эти полтора года заработает?
А больничные с ребенком оплачивают стопроцентно от белого заработка. Опять же, там, где он белый.
Не, если оба родителя имеют возможность сидеть в декрете и брать оплачиваемые больничные, э о прекрасно. Если такая возможность есть у папы, но нет у мамы, то именно папа полностью должен взять на себя эти дела. Но это каждая семья должна решать, как удобно ей, и это не должно влиять на бракоразводный процесс, если таковой будет.
Вообще, ситуации, когда люди заводят ребенка, и когда они разводятся, принципиально противоположны, их и сравнивать нельзя.

#75
Гость

Пополам декрет отсиди сначала.
И роди пополам. Не умеешь - оплачивай по ставке суррогатной матери

Сур мама, рожает не себе. За это и получает деньги. А вы хотите и себе родить и деньги за это получить?  Ну а декрет да, пополам конечно. 

Гость
#76

Совместная опека это когда дура-баба по пол недели надрывается, закрывая наваленные отцом-молодцом за его пол недели с ребенком проблемы - очумевшая от забот мать исправляет двойки, закрывает опоздания и прогулы, пытается наладить сбитый папашей режим, бегает по врачам ,леча бронхит, аллергию, ангину и т.д. После введения совместной опеки перестанут выходить замуж и размножаться даже самые тупые и недалекие девицы, которые сегодня составляют контингент брачующихся. Кто поумнее, давно отполз от темы брака и едет зарубеж или отказывается от семьи в пользу профессии и личного благополучия.

Гость
#77
Гость

Таких мужикла большинство. Мой бывший имел ученую степень, но ребенка я бы ему не доверила. Я бы ему кота не доверила)

Так поэтому мать, ребенка которой его папаша сдал в беби-бокс, пока она была у подруги на дне рождения, осудили за ненадлежащее исполение родительских обязанностей со всеми вытекающими из этого последствиями. Отцу не было ничего,судья вынес постановление от отказе в возбуждении уголовного дела в отношении него. Типа, правильный пацан с точки зрения нашего суда. Ребенка в семью из больниц опять же мать с бабкой возвращали. Отдали лищь спустя 9 дней. Отец все это время был не при делах, он выше этого переполоха.

Гость
#78
Марина А.

То есть, если жена, например, учительница или врач, а муж ИП, им совместная опека не светит? Сами понимаете, у учительницы будут нормальные больничные и декретные, а у ИП шиш, и было бы крайне глупо это делить, здесь выгоднее все соцгарантии жене использовать, а мужу в это время деньги зарабатывать.
Или они сознательно должны ухудшать свою жизнь и жизнь ребенка и терять деньги и половину соцгарантий, на случай, если вдруг когда-то разводиться надумают?

Это в каком месте жене выгодно соцгарантии использовать, под угрозой увольнения и потери работы, а не карьеру делать и деньги зарабатывать? Чего это ради она будет собой жертвовать в разводе ради брагополучия мужа, который решил таким образом от алиментов сачкануть? Впрагайся, дружок, в равноправное родительство. Оно такое - с потерями и ущербом.

АЛИНА
#79

шарада жду когда бабушка нежности и скромности прийдет носок и жевачки принесет в этот рожденственский вечер суженого-ряженого

АЛИНА
#80

мифология вероисповедания смерти нет в бюро

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем