Гость
Статьи
Четверо детей. Какие …

Четверо детей. Какие эмоции вызвала бы такая картина?

Вчера смотрю у супермаркета, идёт семья к машине. Простая семья, ничего особенного. Только за тележкой бегут не двое ребятишек, как обычно, а четверо. Дружно погрузились и поехали. Поймала себя на мысли, что что-то в этом есть. Они этим счастливы. Улыбнулась, испытала положительные эмоции. Интересно, а у Вас какие эмоции вызвала бы такая картина? #дети

Опрос
Четверо детей. Какие эмоции?
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пофигу. Но скорее отрицательные. Сама из многодетной семьи, плохие ассоциации.

Гость
#2

Это их личное дело, у них такие увлечения в жизни, а у кого-то другие - одни хотят завести одного ребёнка, другие вообще не хотят детей, а третьи хотят двоих, а четвёртые хотят 10 - мне пофигу

Эх бабы
#3

Зависит от семьи. Если деньги у них есть и помощники, то положительные эмоции

Глядя на свою подругу мать 4х, эмоции не очень. Ходит в грязном лифчике, в депрессии, младшая дочке годик, всегда грязная и такой же грязной в кровать ее кладёт спать. Не купает детей по много дней, абсолютно не в ресурсе, но причину своей депрессии не осознаёт и хочет ещё детей. Что уникально

Гость
#4
Эх бабы

Зависит от семьи. Если деньги у них есть и помощники, то положительные эмоции

Глядя на свою подругу мать 4х, эмоции не очень. Ходит в грязном лифчике, в депрессии, младшая дочке годик, всегда грязная и такой же грязной в кровать ее кладёт спать. Не купает детей по много дней, абсолютно не в ресурсе, но причину своей депрессии не осознаёт и хочет ещё детей. Что уникально

Да, если заводят детей, не имея на них средств, то эмоции скорее отрицательные

Эх бабы
#5
Гость

Да, если заводят детей, не имея на них средств, то эмоции скорее отрицательные

Вот глядя на Самойлову я сама хочу 4 детей)) но потом вспоминаю, что я не Самойлова😂 реально, с удовольствием родила бы и 4-5 детей, генетика у нас хорошая, все красивые, двое моих детей умные и талантливые. Но увы, я одна не потяну и на 4 няньки у нас нет денег, и чтоб всех детей на развивашки возить и в путешествия. Потому нет и нет.

А подруга эта целыми днями не выезжает из дома, абсолютно без помощи, сама в селе и 4 детей. Можно повеситься же. Так не должно быть.

Гость
#6

Очень отрицательно отношусь к тем кто пересчитывает чужих детей, откуда им знать вообще что это за дети, двое своих и парочка племянников и плюс друг ребенка, это что некоторые должны с ума сходить, понарожали!

Гость
#7

Это их личный выбор.
Если глядя на знакомую , их быт , проблемы с становлением детей , рассказанную ею личную жизнь среди такого количества детей - нет, спасибо, не хочу.

Гость
#8

У знакомой 4 детей, вижу ее редко. Говорит детей любит и ради них горы перевернет. У другой знакомой 3 детей. Печалька, вся на нервах, дерганая

Гость
#9
Гость

У знакомой 4 детей, вижу ее редко. Говорит детей любит и ради них горы перевернет. У другой знакомой 3 детей. Печалька, вся на нервах, дерганая

просто вы 4жды раз детную редко видите.
3ри раза детная видимо больше в одиночку горы ворочает ради детей

Гость
#10

У нас трое,поэтому нейтрально отношусь к виду таких семей.Лишь бы вели себя культурно в обществе.

🦇
#11

Положительные!
Семья хорошая, детки дружные
Очень приятно видеть такое

Гость
#12

Первая мысль - "бедные родители, это же замотаешься вконец с таким количеством детей!"
И честно говоря, не совсем такое понимаю, разве что если планировали третьего, а родилась двойня. Или если планировали второго, родилась тройня. А если все разного возраста - это или реально родители-герои и им можно памятник ставить, если действительно ответственные, или думали не головой, а половыми органами.

Гость
#13

Их право .
Но себе нет, не хочу. Тоже пример у приятельницы , замотанная , с супругом отношения перекошенные , дети больше сами по себе , рано в свободное плавание отпустили где тоже свои проблемы.

Гость
#14

Вообще пофиг, хоть с десятком пусть на тележке ездят, лишь бы вели себя прилично .

Гость
#15

Последнее время на форуме утверждают , что родители обязаны снабдить квартирой .
А многодетные каждому покупают жильё ?

#16

Я тоже такую семью видела. У старшего на лице была глубокая печаль

Гость
#17
Helena Gainsbourg

Я тоже такую семью видела. У старшего на лице была глубокая печаль

Интересно, вы увидели, а домашним видимо всё хорошо

Гость
#18

Главное, чтобы дети не ходили полуголодные и у них были бы более-менее приемлемые жилищные условия. Обычно ничего хорошего дети не видят в такой семье, многодетная мать, как правило, не работает, вся семья живет на небольшую зарплату отца+детские пособия.

Гость
#19
Гость

Последнее время на форуме утверждают , что родители обязаны снабдить квартирой .
А многодетные каждому покупают жильё ?

Многодетные родители не то что детям, себе не могут позволить купить нормальное жилье. Живут в том, которое им досталось от родителей\бабушек или покупают на маткапитал какой-нибудь домик в деревне. На Ютубе выкладывает видеоролики Света Молодцова, она занимается благотворительностью в Рязанской области, там многодетные семьи в порядке вещей-7-8-9-10 детей.

#20
Гость

Интересно, вы увидели, а домашним видимо всё хорошо

НУ его не спрашивали, плодиться или нет

Гость
#21
Гость

Последнее время на форуме утверждают , что родители обязаны снабдить квартирой .
А многодетные каждому покупают жильё ?

конечно

Не автор
#22

Если им хорошо - здорово. Я бы сдохла, мне одной хватает … но я бильше и не хотела никогда

Гость
#23

К сожалению у меня это вызвало бы зависть, злость и раздражение. Потому я о я не могу себе позволить много детей. А я очень хочу.

Гость
#24
Гость

Последнее время на форуме утверждают , что родители обязаны снабдить квартирой .
А многодетные каждому покупают жильё ?

Пристраивают либо прививают любовь к труду своим примером.
Покупают каждому такие как блогер Самойлова , богатые.

Гость
#25

Милые эмоции, особенно от красивых фото в *** .
Но сама бы не хотела. Ещё смотрю как подруга многодетная справляется , бесконечный стресс , отношения с супругом разладились , младшенькие слушаются, старшие не хотят учиться. Финансов не хватает , одним словом тяжело.

Гость
#26
Гость

просто вы 4жды раз детную редко видите.
3ри раза детная видимо больше в одиночку горы ворочает ради детей

Они обе замужем. У них разный подход к детям

Гость
#27

Хочется всех нарядить деток , образование дать , поддержку , были бы ещё большие зарплаты .
Поэтому нет .

Гость
#28
Гость

Очень отрицательно отношусь к тем кто пересчитывает чужих детей, откуда им знать вообще что это за дети, двое своих и парочка племянников и плюс друг ребенка, это что некоторые должны с ума сходить, понарожали!

Аминь

Гостья
#29
Гость

Многодетные родители не то что детям, себе не могут позволить купить нормальное жилье. Живут в том, которое им досталось от родителей\бабушек или покупают на маткапитал какой-нибудь домик в деревне. На Ютубе выкладывает видеоролики Света Молодцова, она занимается благотворительностью в Рязанской области, там многодетные семьи в порядке вещей-7-8-9-10 детей.

Разве много однодетных, где взрослому ребенку передали ещё одну квартиру. Ишачат не меньше тех, кто из многодетных семей, одинаково в-одиночку копят на первый взнос, их долю в советской квартире отжали родители (не переезжать же им в поменьше, в ближайший пригород). В однодетной машина у отца была подороже.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема