Гость
Статьи
Зачем рожать детей?

Зачем рожать детей?

Зачем рожать дополнительные хлопоты? Когда можно жить для себя

Сандра
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые элементарно не предохранялись

Гость
#2
Гость

Некоторые элементарно не предохранялись

А нужно об этом думать и обязательно предохраняться

Гость
#3

не включают мозг. действуют по программе. ладно там любовь нереальная, когда хочешь именно от этого человека ребенка, ваше продолжение. а большинство вообще просто хоть от кого рожают, детей не любят, просто пытаются как то выкарабкаться и не быть слишком плохим родителем.

Aline
#4

Большинство рожает потому что до сих пор в обществе принято иметь детей. Считается же, что «до 25-ти надо родить», «вышла замуж — надо ребёночка», «первенец подрос – давайте за вторым, чтобы отстреляться», «со вторым мужем надо бы общего ребёночка» и так далее. Никто особо не задумывается, кому это вообще надо, эти бесконечные роды.
Кроме этого, я думаю, большая часть детей рождается просто по залёту и ради мат.капитала.

Гость
#5
Aline

Большинство рожает потому что до сих пор в обществе принято иметь детей. Считается же, что «до 25-ти надо родить», «вышла замуж — надо ребёночка», «первенец подрос – давайте за вторым, чтобы отстреляться», «со вторым мужем надо бы общего ребёночка» и так далее. Никто особо не задумывается, кому это вообще надо, эти бесконечные роды.
Кроме этого, я думаю, большая часть детей рождается просто по залёту и ради мат.капитала.

а еще, кстати, это огромная индустрия. все эти детские вещи, питание, коляски и тд. всё это огромные деньги. вот и убеждают людей, что они должны рожать. это индустрия по выкачке денег

Гость
#6

Опять двадцать пять! По сто раз в неделю одни и те же идиотки пишут ***. Да не рожайте, кто вам мешает? Живите! Не лезьте только к нам. А ведь лезете - потому что сами себе не верите, убедить сами себя хотите. Д.уры.

Гость
#7

Зря, что твои родители об этом не знали:))

#9

Людям которые называют детей хлопотами, точно рожать не надо!!! Это не для всех

Гость
#10

раз рожаем, значит, можем себе позволить. Именно так понимаем мировую гармонию.

Гость
#11
Гость

раз рожаем, значит, можем себе позволить. Именно так понимаем мировую гармонию.

если бы рожали только те, кто "может себе позволить", в мире было бы народу раз в десять меньше, и проблем бы не было)

Гость
#12
Гость

если бы рожали только те, кто "может себе позволить", в мире было бы народу раз в десять меньше, и проблем бы не было)

а вы за них не переживайте, решайте свои проблемы.

Гость
#13
Гость

а вы за них не переживайте, решайте свои проблемы.

а у меня нет особых) всё вполне гладко, по плану

Гость
#17

Если женщина рожает осознано, заботится о своих детях -пусть рожает, не все хотят жить для себя т.к. считают такую жизнь прожитой впустую.

Гость
#23
Гость

а у меня нет особых) всё вполне гладко, по плану

По плану ... 🙈😂
План :
Рыло намазать ногти наклеить ресницы пристряпать, ботинки отнести в мастерскую чтоб набойки поставить , пожрать посрать и рассказать всем и каждому какая ты молодец ?

Гость
#30

Для себя жить рано или поздно надоедает
Поэтому кто-то рожает, кто-то ударяется в религию, или находит какое-то увлечение и тд

Гость
#31
Гость

По плану ... 🙈😂
План :
Рыло намазать ногти наклеить ресницы пристряпать, ботинки отнести в мастерскую чтоб набойки поставить , пожрать посрать и рассказать всем и каждому какая ты молодец ?

Уж лучше , чем бегать за слившимся бывшим

Гость
#32
Гость

Уж лучше , чем бегать за слившимся бывшим

бывшим осеменителем

Гость
#33
Гость

По плану ... 🙈😂
План :
Рыло намазать ногти наклеить ресницы пристряпать, ботинки отнести в мастерскую чтоб набойки поставить , пожрать посрать и рассказать всем и каждому какая ты молодец ?

а зачем мне твой план, тля убогая?)) Мой план в себя включал карьеру в определённой сфере в определённой стране, образование в определённом вузе и т.д. - пока всё сбывается

Не автор
#34

Затем, что нам так хочется. Не интересно всю жизнь жить для себя, нужен смысл жизни, стимул для развития и тд.
И не все в детях видят одни хлопоты, положительной отдачи от них намного больше. Ну лично для меня

Гость
#35

Могу сказать за себя. Мне по жизни не хватало родного человека рядом. Мои родители поженились не по любви, а потому, что время пришло и "так надо". И меня родили по той же причине. Семьи как таковой у нас не было, каждый был сам по себе. Мать не заботилась о нас с отцом, отец пил. Часто мать истерила. Была холодная и нервная, как струна.
И у меня внутри была пустота. Я с 14 лет представляла, как у меня появляется ребенок, и мы с ним становимся настоящей семьей, у нас с ним все не так, как у моих родителей. Не было ни дня, чтобы я не представляла себя мамой. Дети в моих мечтах были разные - то мальчики, то девочки. Я придумывала им разные имена, разную внешность и характер. От мысли, что я всю себя посвящаю ребенку, мне становилось очень тепло внутри. Мне даже не важно было, будет ли у ребенка отец. Пика это желание достигло лет в 19. Но отношений у меня тогда не было. Да и позже не складывалось. Был большой соблазн родить для себя. Но я на это не решилась бы. В 28 я для себя решила, что, если до 31-32 лет не встречу никого, то рожу для себя. Но в 29 я встретила будущего мужа и в 30 родила.
Да, мне очень тяжело, ребенок оказался проблемный. Но больше нет той пустоты, которая меня съедала изнутри.
Надо прислушиваться только к себе, отделять истинные желания от ложных, навязанных обществом. В наши дни это сделать легче, чем в было в Совке.

Гость
#36
Гость

а еще, кстати, это огромная индустрия. все эти детские вещи, питание, коляски и тд. всё это огромные деньги. вот и убеждают людей, что они должны рожать. это индустрия по выкачке денег

Курение и алкоголь, тоже индустрия, но вы откачиваете им свои деньги.

Гость
#37

Для чего люди заводят животных? Потому что хочется кого то любить и о ком то заботиться.

Елена
#38
Гость

а вы за них не переживайте, решайте свои проблемы.

Вы пришли в этот МИР.., ваши предки рожали ваших предков и в годы революций, войн, голода , холода....А теперь вы приняли эстафету ЖИЗНИ , и в мирное время несете этот БРЕД...зачем...До седьмого колена ваш род ,64 человека , смотрят на вас с небес...и говорят вам...Жизнь во имя жизни...и вы просто обязаны передать эту эстафету дальше...не вы ее начинали... и ни вам ее заканчивать...эта ваша святая обязанность. Если вы ЧЕЛОВЕК , а не биоробот для удовольствия и потребления )))

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем