Гость
Статьи
Дрессированные дети

Дрессированные дети

Вчера столкнулась в гостях с явлением, которое, честно говоря, уже видела, но не в таком крайнем проявлении. А именно: была среди гостей мама с 2 девочками-погодками, 5 и 6 лет. Чистенькие, …

200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

У людей, которых жестко контролировали в детстве, нет навыка контролировать себя самостоятельно. И в дальнейшем такие люди либо ведут абсолютно серую безынициативную жизнь, либо находят себе тиранистых партнеров, которые их контролируют

Полная чушь , дети вырастают отрываются от монстров родителей и живут как хотят, сама видела , а страдают всегда , независимо то того какие родители- дети с слабой волей и характером и даже если этим слабым помогали - они ничего добиться не способны! Часто у диктаторов вырастают сильные личности

Гость
#152
Гость

Смотря в каком качестве))
Не жана а мечта: разрешил - рот открыла, запретил - не открыла...

А не скучно было бы с такой жить?

Гость
#153
Гость

Водичкой нужно прополоскать рот после еды. Рекомендации немецкого стоматолога я доверяю больше, чем незнакомому коментатору. Уж извините...

Прополоскать рот и выклюнуть и выпить стакан - это разные вещи.

Гость
#154
Гость

Так Алиса Теплякова такая же

Учитывая , как Теплякова себя вела во время записи программы, она как раз не леди и даже рядом не стояла. Алиса как раз производит впечатление ребенка, который очень сильно далек от понимания норм поведения в обществе.

Гость
#155
Барби

Они скорее всего всегда будут около мамы.
Меня тоже мама "забивала" , да так, что я не могла за себя прстоять в школе, не могла дать сдачу, ведь мама дала команду: чтоб мне за тебя не пришлось краснеть!
Чтоб я ни делала, на все она говорила: спокойнее, не дергайся, не шевелись, не шуми.
Мне не разрешали носить те вещи, которые хотела, не разрешали стричь волосы до 15 лет, ходила всегда с косами, нельзя было распускать волосы: а то запутаешь, не прочешу!
Один раз я в 13 лет после секции сделала себе мальвинку, мама уже стояла в дверях и высказала мне сразу, что волосы я распустила чтоб мальчиков привлекать!
Папа не разрешал шутить и смеяться за столом.
Всего боюсь, неуверена в себе,всегда в школе была забитая.
Да, такое воспитание очень негативно сказывается на жизни

Вы прям про меня рассказали

Гость
#156

Очевидно, мама подавляет детей. Да, наверное для их блага (каким она его видит), ну и для своего удобства конечно, куда ж без этого. Проблема лишь в том, что "удобные" дети вырастают удобными не только для своих родителей, а вообще для всех подряд, т.к. дико боятся критики, отвержения, избегают ситуаций где можно потерпеть неудачу или столкнуться с чьим-то недовольством, не умеют отказывать и все такое. Поэтому трижды стоит подумать, прежде чем дрессировать ребенка - другие ведь тоже потом его будут дрессировать, начиная от школьных подружек и коллег на работе, заканчивая супругом и начальством.

Гость
#157
Гость

У людей, которых жестко контролировали в детстве, нет навыка контролировать себя самостоятельно. И в дальнейшем такие люди либо ведут абсолютно серую безынициативную жизнь, либо находят себе тиранистых партнеров, которые их контролируют

Совершенно не обязательно! Может быть другой эффект - как только вырвутся от родителей, будучи приученными к дисциплине (как способности отказывать себе в желаниях и готовности достигать результата) будут исключительно целеустремленными. Другое дело, что таким людям в чем-то будет сложно понимать других

Гость
#158
Гость

Да уж, очень заметно, особенно в отелях. Громче всех орут и бесятся в бассейне именно дети англичан. Про их родителей молчу - самые громкие и пьющие алко с 9 утра. Я только с отдыха, свежи воспоминания

Британские дети только в королевской семье такие. У обычных британцев они ужасные, шумные и плохо воспитаные, еще все время едят сладрсти без границ, а их родители сами не лучше .

Гость
#159

Мама- дебилка

Гость
#160
Гость

Очевидно, мама подавляет детей. Да, наверное для их блага (каким она его видит), ну и для своего удобства конечно, куда ж без этого. Проблема лишь в том, что "удобные" дети вырастают удобными не только для своих родителей, а вообще для всех подряд, т.к. дико боятся критики, отвержения, избегают ситуаций где можно потерпеть неудачу или столкнуться с чьим-то недовольством, не умеют отказывать и все такое. Поэтому трижды стоит подумать, прежде чем дрессировать ребенка - другие ведь тоже потом его будут дрессировать, начиная от школьных подружек и коллег на работе, заканчивая супругом и начальством.

+100500

Гость
#161

Как? Как она это сделала?!! Дайте рецепт!!! Думаю автор немного преувеличивает...

Гость
#162
Гость

Совершенно не обязательно! Может быть другой эффект - как только вырвутся от родителей, будучи приученными к дисциплине (как способности отказывать себе в желаниях и готовности достигать результата) будут исключительно целеустремленными. Другое дело, что таким людям в чем-то будет сложно понимать других

Иногда с точностью до наоборот. Начинают наверстывать то, что упустили в детстве.

Гость
#163

Ну мы с сестрой примерно так же росли: бабушки(родные сестры) были из очень строгих семей и было всегда четко что можно, а что нельзя. Я б не сказала, что запрещено было совсем все - все же мы играли с другими детьми, но нельзя было орать и носиться как многим позволяют. Выросли обычными людьми, без и не считаем свое детство каким-то несчастным. Просто до нас было дело родителям и бабушкам и мы это чувствовали. С нами всегда общались как со взрослыми, за школу тоже мы сами отвечали с 1 класса - от дойти до школы до сделать домашку. Это была наша ответственность и нам пропустить в голову не приходило. У обеих сейчас семьи, обе счастливы, мир не рухнул, а кое где и проще справляемся.

Гость
#164

Ну мы с сестрой примерно так же росли: бабушки(родные сестры) были из очень строгих семей и было всегда четко что можно, а что нельзя. Я б не сказала, что запрещено было совсем все - все же мы играли с другими детьми, но нельзя было орать и носиться как многим позволяют. Выросли обычными людьми, без и не считаем свое детство каким-то несчастным. Просто до нас было дело родителям и бабушкам и мы это чувствовали. С нами всегда общались как со взрослыми, за школу тоже мы сами отвечали с 1 класса - от дойти до школы до сделать домашку. Это была наша ответственность и нам пропустить в голову не приходило. У обеих сейчас семьи, обе счастливы, мир не рухнул, а кое где и проще справляемся.

Гость
#165

Леди это, конечно, хорошо. Но насколько нужны леди в наших реалиях? Сдается мне, в период пубертатного бунта дадут эти леди маменьке проср@ться....
Это в 5-6 лет влияние семьи велико, а потом увеличивается доля влияния среды, а среда будет далека от поместий подходящих леди....

Гость
#166
Суровый Гость

Я офуел и оборжался на этих обдризьянок.🤣🤣🤣🤣🤣🤣 А что, отца у этих бедных девочек нет??? Чтоб этой чёкнутой мамаше звиздюлей отвесить и отправить дочек в детскую веселиться с другими детьми. Вот паскуда, мамашка! Изуродует детишек, аж жалко их бедолажек.

Может папенька там тоже выдрессирован на 5+. Сидит, молчит, конфету ждет...

Гость
#167

жалко девочек. до слез...

Гость
#168
Гость

Леди это, конечно, хорошо. Но насколько нужны леди в наших реалиях? Сдается мне, в период пубертатного бунта дадут эти леди маменьке проср@ться....
Это в 5-6 лет влияние семьи велико, а потом увеличивается доля влияния среды, а среда будет далека от поместий подходящих леди....

Если семья занимается воспитанием ребенка с первых дней, и это не муштра, а настоящее воспитание, с полной отдачей, с душой, то никаких срывов не последует. Потому что это не выполнение приказов, а образ жизни.
Срывы у тех, кто эпизодами занимается детьми, не искренне, напоказ.

Гость
#169
Гость

Вы в уме? Какая садистка? На детский ДР мамы готовят сценарий праздника, и каждый ребенок что-нибудь исполняет. Силой никто не заставляет, дети сами не прочь изобразить.

Чего ж тогда трюки демонстрировали только ее дети, и только взрослым, в то время как остальные играли в отдельной комнате?

Гость
#170
Гость

Если семья занимается воспитанием ребенка с первых дней, и это не муштра, а настоящее воспитание, с полной отдачей, с душой, то никаких срывов не последует. Потому что это не выполнение приказов, а образ жизни.
Срывы у тех, кто эпизодами занимается детьми, не искренне, напоказ.

Это ж как надо заниматься с ребенком, чтобы он играм с детьми предпочел сидеть на диване и молчать?

Гость
#171

Хорошее воспитание!!! Вырастут дисциплинированные люди! Мама молодец! Сейчас на подростков посмотришь отторопь берет! Нас тоже также воспитывали в строгости и дисциплине! Рта при старших не смели открыть !Не дай Бог перебить, получишь такую оплеуху мало не покажется! Церемониться с детьми нельзя, они маме еще спасибо скажут!

Гость
#172

Хорошее воспитание!!! Вырастут дисциплинированные люди! Мама молодец! Сейчас на подростков посмотришь отторопь берет! Нас тоже также воспитывали в строгости и дисциплине! Рта при старших не смели открыть !Не дай Бог перебить, получишь такую оплеуху мало не покажется! Церемониться с детьми нельзя, они маме еще спасибо скажут!

Гость
#173
Гость

Это ж как надо заниматься с ребенком, чтобы он играм с детьми предпочел сидеть на диване и молчать?

Это смотря кто был в окружении. Может *** редкостные, что и детям на них дико было смотреть, не то что вместе беситься

Гость
#174
Гость

Это смотря кто был в окружении. Может *** редкостные, что и детям на них дико было смотреть, не то что вместе беситься

Тогда зачем приходить к таким в гости? Или там оставаться?

Гость
#175
Гость

Это смотря кто был в окружении. Может *** редкостные, что и детям на них дико было смотреть, не то что вместе беситься

Интерполировала на взрослых.
Пришел муж с женой в гости. Гости разделились на группки, мужики свое что-то трут, женщины свое.
Муж такой "к теткам не иди, нечего тебе с ними общаться, там одни ***". И к нам не подходи, не о чем тебе с мужиками говорить. Сиди на диване и молчи. Надо будет спеть - позову"

Гость
#176

Потом эти девочки вырастут и будут люто ненавидеть свою мать!

Гость
#177
Гость

Учитывая , как Теплякова себя вела во время записи программы, она как раз не леди и даже рядом не стояла. Алиса как раз производит впечатление ребенка, который очень сильно далек от понимания норм поведения в обществе.

Разговор о том, что её дрессируют, но в другом направлении. Там воспитанием и не пахнет. Посмотрите на папу. Он дрессирует её на знания, но все равно дрессирует

Гость
#178
Гость

это мы с сестрой, только не леди а сидели всегда 9а столом молча и пр кивку делали, то что мама говорит.
Сломанная, психика, низкая самооценка и ненависть к матери. К сожалению..

Сломанная психика не только у этих детей. С психикой что-то не в порядке и у участников форума. Посмотрите на оценки. Большинство поддерживает или оправдывает воспитание детей, методом дрессуры. Такое поведение детей достигается не раскрытием внутреннего мира ребенка родительской заботой, что требует времени, желания и сил, а жесткой дрессурой, по аналогии с дрессировкой животных, да и там ласка и понимание дают больше чем окрик и хлыст. Вы правы в последнем своем предложении.

Гость
#179
Гость

Тогда зачем приходить к таким в гости? Или там оставаться?

В 5,6 лет ещё не всегда решают к кому идти в гости.

Гость
#180
Гость

В 5,6 лет ещё не всегда решают к кому идти в гости.

Я имею в виду их маму. Если она считает, что в той компании детей ее детям не место, зачем она туда их потащила?

Гость
#181
Гость

Я имею в виду их маму. Если она считает, что в той компании детей ее детям не место, зачем она туда их потащила?

Мало ли какие соображения у мамы. Возможно это ДР ребенка нужного человека.

Гость
#182
Гость

Сломанная психика не только у этих детей. С психикой что-то не в порядке и у участников форума. Посмотрите на оценки. Большинство поддерживает или оправдывает воспитание детей, методом дрессуры. Такое поведение детей достигается не раскрытием внутреннего мира ребенка родительской заботой, что требует времени, желания и сил, а жесткой дрессурой, по аналогии с дрессировкой животных, да и там ласка и понимание дают больше чем окрик и хлыст. Вы правы в последнем своем предложении.

Психика поломанная у тех, кто на основании пары слов и больного воображения нарисовал жуткую картину тирании, дрессировки, несчастной судьбы угнетенных...

Гость
#183
Гость

Мало ли какие соображения у мамы. Возможно это ДР ребенка нужного человека.

Тогда мама *** в квадрате. Представляю реакцию этого нужного человека, которому продемонстрировали, что его ребенок не достаточно хорош для того, чтобы девочкам было разрешено с ним играть.
Я бы такую маму на месте этого человека вычеркнула из сферы интересов

Гость
#184
Гость

Психика поломанная у тех, кто на основании пары слов и больного воображения нарисовал жуткую картину тирании, дрессировки, несчастной судьбы угнетенных...

Когда у человека напрочь отсутствует понимание причинно-следственных связей, по данному событию, то ни больная, ни здоровая психика ему не помогут.

Ксюша
#185
Гость

Вот дрянь..... мама она. Садистка и ищврашенка. Самоутверждается за счет девочек.
Сучка вычурная. Я бы ее в деревню отправила на работы, полезные для ее снобизма и возвращающиеся ее к реальной жизни.
Детей срочно спасать надо от этой курвы надменной

Вы все правильно сказали! Дети это не животные!

АЛИНА
#186

мы порнуха оборотни

АЛИНА
#187
АЛИНА

мы порнуха оборотни

дрессировка животных в цырке

АЛИНА
#188
АЛИНА

мы порнуха оборотни

станция мир

Squirrel 🐿
#189
Гость

Как? Как она это сделала?!! Дайте рецепт!!! Думаю автор немного преувеличивает...

Даю рецепт)) Говорите доченьке: "Ну-ка подойди сюда. Подойди сюда". Зловещим тоном. Зажимаете дочь в унлу между пианино и стеной, грозно нависаете над ней, пытливо-испытующе всматриваетесь ей в глаза, и сквозь зубы цедите максимально пассивно-агрессивным тоном: "Ты любишь маму? Ты любишь маму?!". С особой ненавистью в голосе произнося слово "любишь". Чтоб ребёнок стоял писался от ужаса и единственное, чего хотелось бы: просто выжить! Чтоб скорее эта пытка прекратилась. Потом такой ребёнок сам себя сгрызёт со стыла и станет ясновидящим, предвосхищая поступки и мысли другиз людей заранее. Чтобы его не убили, ведь шаг влево-вправо - и тебч разорвёт мать родная. Я росла так. Это фашизм. Мать не уважаю, психбольная садистка она.

Squirrel 🐿
#190
Гость

Иногда с точностью до наоборот. Начинают наверстывать то, что упустили в детстве.

Дааа! Я такая!
А к мамашке одни претензии. Ты дала мне высшее общество? Ты вводила меня в высшее общество? Нет! А для своего окружения (нормальные люди! Не алкаши подзаборные) я недостаточно быдловата!!!! Вот и нахрена мне магеры леди, если МНЕ от этого выгоды нет, все только сторонились меня, как прокажённой.

Лада
#191
Гость

Что, со своими справиться уже невозможно? Надо чужих показать плохими, чтобы свои выглядели более-менее? Понятно, что же тут непонятного.

самый адекватный коммент))). Когда свои уже неуправляемы, надо сделать вид, что ненормальные те, кто спокоен и уравновешен)))

Squirrel 🐿
#192

Ой, как смешно видеть попытки сглаживать углы. Мол, да может и нет там насилия. Всё там есть.
Это не просто воспитагность девочек. Это сверхвоспитаннлсть, сверхзатюканность. Когда от тебя требуют быть сверхчеловеком.
Меня вот не била мама. Но говорила со мной дома таким тоном, в процессе дрессировки, что явно считывалось, чтт за шаг влево-вправо тебя будут УБИВАТЬ. Животный ужас. Жажда не выделяться.

В школе, как комментатор Барби, я тоже сидела за партой и не бегала на переменках. На уроках руки только на парте, взгляд только в лицо учителю. Ни почесаться, ни в окно взглянуть, ни куда ещё. Потому что как бы чего не подумали! Но не били зато)) Так, моральное насилие, покалеченная психика, но этт же для вас ерунда))

Правда, сила воли есть, стержень. Поэтому моей мамащке не удалось меня додушить, сломать, загнобить. За версту чую любую токсичность, ненавижу её и не уважаю. А другим норм. Кто не пережил эти годы ада. Они реально не могут поверить в то, чтт так бывает. А доказывать кому-то что-то,,, зачем МНЕ это. Отсюда - сходиться с людьми не умею. Не конфликтуем, но отчуждённость и недопонятость. Выживаю как-то. Как-то, как-нибудь. Не живу, а занимаюсь выживанием.

Squirrel 🐿
#193
Гость

Это ж как надо заниматься с ребенком, чтобы он играм с детьми предпочел сидеть на диване и молчать?

Запугиванием!)) Стах смерти. Что мама будет убивать. Моя сумела так)) Ни разу меня физически пальчиком не тронув. Но тон голоса, выбор слов, мимика, деонстрация ярости... Вот как это делается.

А с девочками мне побегать хотелось. Но как? И о чём с ними говорить? Я хотела, но не умела, плюс дрессировка эта. Так что будь я этой девочкой с дивана и отведи меня на той вечеринке сердобольный взрослый к остальнм детям - я бы стояла у стеночки и не играла ни с кем. Хотя, не только потому что не уме. А ещё и потму что присутствовал бы животный страх, как МАТЬ моя потом на это отреагирует. Дома, за закрытыми дверями. Как - читайте мой пост здесь чуть выше.

Squirrel 🐿
#194
Гость

Это смотря кто был в окружении. Может *** редкостные, что и детям на них дико было смотреть, не то что вместе беситься

Вот так, получается, прл меня и думали мимопроходилы-взрослые в детстве))
Пока я стояла у стеночки, к другим детям в их игры не лезла))
Но на самом деле в душе я невероятно страдала и была в отчаянии. Я хотела быть с ними, но как?! Меня же не звали!!!!!! А самой влезть в чужую игру - это же Невоспитанно! Некультурно! Неприлично! А надо быть - вежливой, воспитанной, культурной, как вдалбливала мне фашистка-мамаша мозгоклюйка ежедневно.
Понимаете, ежедневно вдалбливала. Хоть я уже и так была такой!!!! А вот нет, ещё 100500 раз вдолбить надо.

Лада
#195
Squirrel 🐿

Вот так, получается, прл меня и думали мимопроходилы-взрослые в детстве))
Пока я стояла у стеночки, к другим детям в их игры не лезла))
Но на самом деле в душе я невероятно страдала и была в отчаянии. Я хотела быть с ними, но как?! Меня же не звали!!!!!! А самой влезть в чужую игру - это же Невоспитанно! Некультурно! Неприлично! А надо быть - вежливой, воспитанной, культурной, как вдалбливала мне фашистка-мамаша мозгоклюйка ежедневно.
Понимаете, ежедневно вдалбливала. Хоть я уже и так была такой!!!! А вот нет, ещё 100500 раз вдолбить надо.

Вот это у вас травма.... А почему мама поругала бы вас за игры с детьми, я не пойму? У меня наоборот - гнали из дому погулять а я все с котами да книгами)))

Ксюша
#196
Гость

Зачем тогда брать их в гости? Пусть сидят дома, там они точно никому не помешают. А тут реально, цирк устроила- песенку спеть за конфетку. Монстр, а не мать.

Я с вами полностью согласна. Эта мать явно чокнутая и сдвинутая,если не сказать хуже

Ксюша
#197
Гость

У этой мамы не будет избалованных детей, а будут старательные, целеустремленные, воспитанные леди

Гость 6, вы говорите полную околесицу! Дети не животные, чтобы их дрессировать

Ксюша
#199
Барби

Они скорее всего всегда будут около мамы.
Меня тоже мама "забивала" , да так, что я не могла за себя прстоять в школе, не могла дать сдачу, ведь мама дала команду: чтоб мне за тебя не пришлось краснеть!
Чтоб я ни делала, на все она говорила: спокойнее, не дергайся, не шевелись, не шуми.
Мне не разрешали носить те вещи, которые хотела, не разрешали стричь волосы до 15 лет, ходила всегда с косами, нельзя было распускать волосы: а то запутаешь, не прочешу!
Один раз я в 13 лет после секции сделала себе мальвинку, мама уже стояла в дверях и высказала мне сразу, что волосы я распустила чтоб мальчиков привлекать!
Папа не разрешал шутить и смеяться за столом.
Всего боюсь, неуверена в себе,всегда в школе была забитая.
Да, такое воспитание очень негативно сказывается на жизни

Барби, я вам сочувствую! Родители ваши идиоты!
P.S. почему вы Барби? У вас длинные светлые волосы, голубые глаза и стройная фигура??

Гость
#200

Автор,у меня такая же мама.Но я ей благодарна. Я хоть человеком выросла. А не как эти современные дети . Быдланы одни.