Гость
Статьи
Бывают ли семьи, где к …

Бывают ли семьи, где к детям относятся одинаково?

Мне 30+, замужем, один ребенок, которого очень люблю. Мы сознательно рожали только одного, хотим дать максимум единственному ребенку. По многим причинам не хотели второго. Одна из которых то, что …

Опрос
Вы считаете, большинство людей относится ко всем своим детям одинаково?
Мадлен
402 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Мадлен
#351
Замужняя

Вы гадите в штаны, поэтому они у вас на всю квартиру воняют? У меня трусы разного цвета и из разных тканей, конечно я их собираю, не одну же пару стирать? Пока не накопится сходное белье не стираю, я же в адеквате. Кстати, у приличных людей грязное белье в прачечной, как у меня, а не в ванной хранится. Да и рыться в чужом грязном белье - такое себе…

У меня нет прачечной,должна была быть по проекту,но лень было перегородку от котельной делать.Но у меня ванная комната на 1 этаже 19 кв.м.,корзины там стоят.Вы знаете, ничего не воняет.Что там у данной фантазёрки воняет,ни понимаю)

Мадлен
#352
Гость

Ну вам нравиться собирать своё грязное белье, а мне нет. Особенно если вдруг в "красные дни" где-то запачкаются.

А зачем вы белье месячными пачкаете???ну вы даёте!я вам подскажу-сейчас огромный выбор прокладок,тампонов и т.д.Они обычно продаются в аптеках,магазинах косметики,бытовой химии,супермаркетах.Можно даже через интернет заказать, если стисняетесь покупать.Купите,и не надо будет так часто стирать вонючее белье в месячных.

Мадлен
#353
Гость

Это утопия.....всегда кого то любят больше...не надо второго рожать!!! Дружить они между собой НИКОГДА не будут! Проверено на себе лично (нас двое: я и брат).....и у всех знакомых точно такая же ситуация.....везде, где больше одного ребенка полный треш и вражда полная!!!

А вы не дружили в детстве?или сейчас тоже?какая у вас разница?

Гость
#354
Мадлен

А зачем вы белье месячными пачкаете???ну вы даёте!я вам подскажу-сейчас огромный выбор прокладок,тампонов и т.д.Они обычно продаются в аптеках,магазинах косметики,бытовой химии,супермаркетах.Можно даже через интернет заказать, если стисняетесь покупать.Купите,и не надо будет так часто стирать вонючее белье в месячных.

Серьезно, и через интернет купить можно? Ух ты....))) Ни фига себе. Ну вы прям умом блещете. Спасибо ))

Гость
#355
Мадлен

Продолжу.Понимаете дело в чем,тем у кого дети маленькие сейчас,кто планирует рожать надо смотреть на жизнь иначе.Мне за 30,вашим детям я так понимаю около того.Так в наше время все иначе было.Люди примитивнее что-ли,проще,наивнее и добрее.Наши дети будут строить свою семейную жизнь через 10-20-30 лет.А люди уже другие.Ни думаю что кто-то легко примет голозадых мужей,жен.Теперь все смотрят у кого что есть,какая выгода от брака и т.д.Просто так нищую невестку в семью не впустят.Да и девушки теперь поумнели.Если у нее своя квартира ,а у него только носки для нее грязные,то нафиг ей такой замуж?Дальше по учебе-по факту на престижных специальностях бюджета уже особо и нет.И дальше будет только хуже.Так что сейчас надо более ответственно относиться к рождению детей.Ни стоит сравнивать то,что было 30 лет назад и сейчас.

Мадлен, я подпишусь под каждым Вашим словом!!!!! Сейчас в брак многие не хотят вступать. Все вокруг ищут только удобства и равенства как минимум. Те кто остался без жилья, без нормальной работы в силу отсутствия образования по вине родителей - эти люди останутся у обочины жизни и будут таскаться по съемным хатам и зависеть от других ( мужей, жен ). Зависеть от других это значить терпеть то что обеспеченные терпеть не станут. Я знаю о чем говорю...и тут на форуме полно тем "Я с маленьким ребенком, муж бьет, пьет, а мне уйти некуда". Кстати, моя приятельница сейчас в таком положении. Нашим детям будет очень тяжело создать новую ячейку, семью без нашей помощи. Мужчин с деньгами реально не затолкать в брак если у женщины нет имущества и наоборот. Я даже по своим друзьям сужу. Я почему на первых страницах писала, что на наши плечи выпала доля позаботиться и помочь своим детям.

Мадлен
#356
Гость

Мадлен, я подпишусь под каждым Вашим словом!!!!! Сейчас в брак многие не хотят вступать. Все вокруг ищут только удобства и равенства как минимум. Те кто остался без жилья, без нормальной работы в силу отсутствия образования по вине родителей - эти люди останутся у обочины жизни и будут таскаться по съемным хатам и зависеть от других ( мужей, жен ). Зависеть от других это значить терпеть то что обеспеченные терпеть не станут. Я знаю о чем говорю...и тут на форуме полно тем "Я с маленьким ребенком, муж бьет, пьет, а мне уйти некуда". Кстати, моя приятельница сейчас в таком положении. Нашим детям будет очень тяжело создать новую ячейку, семью без нашей помощи. Мужчин с деньгами реально не затолкать в брак если у женщины нет имущества и наоборот. Я даже по своим друзьям сужу. Я почему на первых страницах писала, что на наши плечи выпала доля позаботиться и помочь своим детям.

Вы совершенно правы!и почему люди не задумываются,если в 2021 году тем,кому сейчас 25-30 лет , тяжело построить семью,если нет имущества, поддержки,то что будет через 20 лет????Люди становятся ещё более меркантильными, институт семьи уже ни тот.Нужно думать головой,а ни ***

Гость
#357
Мадлен

Вы совершенно правы!и почему люди не задумываются,если в 2021 году тем,кому сейчас 25-30 лет , тяжело построить семью,если нет имущества, поддержки,то что будет через 20 лет????Люди становятся ещё более меркантильными, институт семьи уже ни тот.Нужно думать головой,а ни ***

А через 20 лет люди друг другу глотки перегрызут. Я боюсь даже представить что будет. Умные люди давно не рожают или имеют одного, максимум двух детей в семье. И только Африка, Индия и мусульмане плодятся. Уже даже ученые доказали что рождаемость повышается за счет нищих, необразованных людей. Возможно из-за дотаций от гос-ва...

Гость
#358
Мадлен

Знаете что хуже? даже ни то ,что их с 18 выпихивают из жизни и ничем не помогают,хотя это тоже плохо.Весь ужас в том,что лет через 5-15 такие мамы ещё и начинают требовать помощи,мол мы тебя растили,кормили,обували,одевали,а ты тварь неблагодарная,хоть бы матери помог и т.д.Вот это реально треш.Причем родителям ещё ни по 80,они работоспособны.Но есть вариант ещё хуже.Ребенок,сам недавно ввбылся в люди,помогает как может, из-за культивирования вины в нем,а в итоге эти ресурсы передают другому ребенку,более любимому,потому что "Машеньке надо,у Машеньки проблемы,ей тяжело,надо помогать,а ты не благодарная..."

А это закономерность.
Чем меньше ребенку дали, тем больше с него потом требуют.
Это независимый взгляд со стороны на семьи моих ровесников. Сами-то они считают, что дали ребенку всё возможное, хотя это далеко не так

Мадлен
#359
Гость

А это закономерность.
Чем меньше ребенку дали, тем больше с него потом требуют.
Это независимый взгляд со стороны на семьи моих ровесников. Сами-то они считают, что дали ребенку всё возможное, хотя это далеко не так

Пример в тему:моя мама ни видела нас 2 года,своего внука тоже.При встрече подарила ему 4 доллара(ни бедствует). Теперь рассказывает подруге,что помогла нам построить дом)))

Гость
#360
Гость

Я нелюбимый ребенок. Брат на 10 лет старше. ( по всей вероятности, я - "случайный" ребенок). Брат образцовое дитя - коммуникабельный, умный ( отличник и драснодипломник). Я бука. Никогда не было контакта с мамой, чем она возмущалась и ставила мне в вину, то что я с ней "не делилась". С высоты прожитой жизни, я понимаю, что и не могла делиться, потому, что мама мной всегда была недовольна - "У других дети, как дети..." Брат подливал масла в процесс формирования комплексов постоянным рефреном " ты должна стремиться быть лучше такого то - такого то". Получалось, что я хуже всех :((.
Брат женился к 30 годам и у мамы сложились катастрофические отношения с невесткой, вот тогда то она и переключила внимание на меня, а позже на мою дочку и так плотно, что, в силу нашей с мужем мягкотелости, прожила с нами всю оставшуюся жизнь. При этом она отсыпала из своей пенсии любимому уже 45 -50 ( даже и 60 летнему) летнему сыну денежки, которые он вполне естественно, по привычке брал.
Я родила единственную дочку, носила ее на руках столько лет, сколько позволял позвоночник :)) и всегда с младенчества говорила ей о том, что она лучшая! Даже если кто то лучше тебя в математике, всегда есть что то, в чем ты лучше этого "математика". Дочка выросла вполне успешной. Живет за тысячи километров от нас, но каждое утро, пока мы обе готовим завтрак, мы по громкой связи в Ватсапе рассказываем друг другу о том, как прожили вчерашний день и что планируем на сегодня. То в отсутствии чего обвиняла меня мама...

Очень интересно и честно!

Гость
#361
Гость

Я нелюбимый ребенок. Брат на 10 лет старше. ( по всей вероятности, я - "случайный" ребенок). Брат образцовое дитя - коммуникабельный, умный ( отличник и драснодипломник). Я бука. Никогда не было контакта с мамой, чем она возмущалась и ставила мне в вину, то что я с ней "не делилась". С высоты прожитой жизни, я понимаю, что и не могла делиться, потому, что мама мной всегда была недовольна - "У других дети, как дети..." Брат подливал масла в процесс формирования комплексов постоянным рефреном " ты должна стремиться быть лучше такого то - такого то". Получалось, что я хуже всех :((.
Брат женился к 30 годам и у мамы сложились катастрофические отношения с невесткой, вот тогда то она и переключила внимание на меня, а позже на мою дочку и так плотно, что, в силу нашей с мужем мягкотелости, прожила с нами всю оставшуюся жизнь. При этом она отсыпала из своей пенсии любимому уже 45 -50 ( даже и 60 летнему) летнему сыну денежки, которые он вполне естественно, по привычке брал.
Я родила единственную дочку, носила ее на руках столько лет, сколько позволял позвоночник :)) и всегда с младенчества говорила ей о том, что она лучшая! Даже если кто то лучше тебя в математике, всегда есть что то, в чем ты лучше этого "математика". Дочка выросла вполне успешной. Живет за тысячи километров от нас, но каждое утро, пока мы обе готовим завтрак, мы по громкой связи в Ватсапе рассказываем друг другу о том, как прожили вчерашний день и что планируем на сегодня. То в отсутствии чего обвиняла меня мама...

Только зря вы мать к себе приняли.

Гость
#362
Гость

Мадлен, я подпишусь под каждым Вашим словом!!!!! Сейчас в брак многие не хотят вступать. Все вокруг ищут только удобства и равенства как минимум. Те кто остался без жилья, без нормальной работы в силу отсутствия образования по вине родителей - эти люди останутся у обочины жизни и будут таскаться по съемным хатам и зависеть от других ( мужей, жен ). Зависеть от других это значить терпеть то что обеспеченные терпеть не станут. Я знаю о чем говорю...и тут на форуме полно тем "Я с маленьким ребенком, муж бьет, пьет, а мне уйти некуда". Кстати, моя приятельница сейчас в таком положении. Нашим детям будет очень тяжело создать новую ячейку, семью без нашей помощи. Мужчин с деньгами реально не затолкать в брак если у женщины нет имущества и наоборот. Я даже по своим друзьям сужу. Я почему на первых страницах писала, что на наши плечи выпала доля позаботиться и помочь своим детям.

Вот! Я очень хочу в будущем внука от любимого единственного сына, поэтому даем платное образование, ему достанется квартира от моих родителей, все, чтобы спокойно женился и не был примаком, чувствовал себя уверенно. А вот на машину будет себе сам зарабатывать. Будет мотивация.

Гость
#363
Гость

А это закономерность.
Чем меньше ребенку дали, тем больше с него потом требуют.
Это независимый взгляд со стороны на семьи моих ровесников. Сами-то они считают, что дали ребенку всё возможное, хотя это далеко не так

Требуют только с нелюбимых детей.

Мадлен
#364
Гость

Вот! Я очень хочу в будущем внука от любимого единственного сына, поэтому даем платное образование, ему достанется квартира от моих родителей, все, чтобы спокойно женился и не был примаком, чувствовал себя уверенно. А вот на машину будет себе сам зарабатывать. Будет мотивация.

В любом случае-жилье это самое главное! когда не нужно скитаться по съёмным бабушатникам легче и откладывать,можно и на море съездить и что-то себе позволить.А когда вынужден пахать за крышу над головой,а она все равно не твоя..это ни жизнь.В жизни столько радостей, столько удовольствий.И вообще, жизнь это праздник!Мы должны быть участниками этого праздника,а не зрителями со стороны.

Мадлен
#365
Гость

Вот! Я очень хочу в будущем внука от любимого единственного сына, поэтому даем платное образование, ему достанется квартира от моих родителей, все, чтобы спокойно женился и не был примаком, чувствовал себя уверенно. А вот на машину будет себе сам зарабатывать. Будет мотивация.

А как вашему ребенку достанется квартира от ваших родителей?вы единственный ребенок в семье?

Золотая середина
#366
Мадлен

А как вашему ребенку достанется квартира от ваших родителей?вы единственный ребенок в семье?

Ага)

Золотая середина
#367
Золотая середина

Ага)

Это я с телефона пишу, под ником

Золотая середина
#368
Мадлен

В любом случае-жилье это самое главное! когда не нужно скитаться по съёмным бабушатникам легче и откладывать,можно и на море съездить и что-то себе позволить.А когда вынужден пахать за крышу над головой,а она все равно не твоя..это ни жизнь.В жизни столько радостей, столько удовольствий.И вообще, жизнь это праздник!Мы должны быть участниками этого праздника,а не зрителями со стороны.

Да! У нас друзья, очень хорошая пара с двумя детьми, им родители с двух сторон не дали ничего, как и их сиблингам. 10 лет кочуют по съемным квартирам, что очень мешает счастью. Не получается с двумя детьми собрать на однушку. Жена не работает, так как с двумя детьми занимается. А могло бы быть полное счастье, если бы родители позаботились.

Мадлен
#369
Золотая середина

Да! У нас друзья, очень хорошая пара с двумя детьми, им родители с двух сторон не дали ничего, как и их сиблингам. 10 лет кочуют по съемным квартирам, что очень мешает счастью. Не получается с двумя детьми собрать на однушку. Жена не работает, так как с двумя детьми занимается. А могло бы быть полное счастье, если бы родители позаботились.

Это очень печально((а хоть какая-то перспектива у них есть в плане жилья?

Гость
#370
Золотая середина

Да! У нас друзья, очень хорошая пара с двумя детьми, им родители с двух сторон не дали ничего, как и их сиблингам. 10 лет кочуют по съемным квартирам, что очень мешает счастью. Не получается с двумя детьми собрать на однушку. Жена не работает, так как с двумя детьми занимается. А могло бы быть полное счастье, если бы родители позаботились.

А еще можно было немного повременить с рождением детей и вдвоем заработать на жилье, а потом рожать.
А если вступили в брак в 30+ и особо временить некогда, тогда вопрос почему к 30 голопопые?
Я за то, чтобы детям помогать по максимуму, но и детям не стоит оставатьсч детьми до самой своей пенсии

Гость
#371
Золотая середина

Да! У нас друзья, очень хорошая пара с двумя детьми, им родители с двух сторон не дали ничего, как и их сиблингам. 10 лет кочуют по съемным квартирам, что очень мешает счастью. Не получается с двумя детьми собрать на однушку. Жена не работает, так как с двумя детьми занимается. А могло бы быть полное счастье, если бы родители позаботились.

Интересно... что ваши друзья своим детям оставят после себя...Или так же дети будут мыкаться по съемным :(

Гость
#372
Золотая середина

Ага)

Вот он бонус когда вы единственный ребенок в семье)

Гость
#373
Гость

Интересно... что ваши друзья своим детям оставят после себя...Или так же дети будут мыкаться по съемным :(

Да вот как-то так получается. Наши мамки с папками виноваты, что нас родили и ничем не обеспечили, а мы вас родили и ничем обеспечить не можем, в этом опять бабки и дедки виноваты😏
Если кто-то считает в отношении своих родмтелей, что нефик было рожать, если ничего, кроме пенделя дать не можешь, то тех же взглядов надо придерживаться и в отношении своих детей, не?

Мадлен
#374
Гость

А еще можно было немного повременить с рождением детей и вдвоем заработать на жилье, а потом рожать.
А если вступили в брак в 30+ и особо временить некогда, тогда вопрос почему к 30 голопопые?
Я за то, чтобы детям помогать по максимуму, но и детям не стоит оставатьсч детьми до самой своей пенсии

А что мешало их родителям заработать?а они бы,живя не на съёмном,заработали для своих детей.

Золотая середина
#375
Мадлен

Это очень печально((а хоть какая-то перспектива у них есть в плане жилья?

Нет…

#376
Гость

Ну вам нравиться собирать своё грязное белье, а мне нет. Особенно если вдруг в "красные дни" где-то запачкаются.

Я ещё раз про диван и совместное лежание с детьми на диване хочу спросить, вы уходите от ответа постоянно. Вы после каждого приседания на диван покрывала стираете?
Про белье, вы 1 трусы в машинку бросаете или руками стираете? Муж и дети тоже так делают?
Вам нравится ковыряться в чужом грязном белье и нюхать его?

Золотая середина
#377
Гость

Интересно... что ваши друзья своим детям оставят после себя...Или так же дети будут мыкаться по съемным :(

Наверно ничего не оставят, у родителей жены четырехкомнатная, но делить будут на троих..

Мадлен
#378
Замужняя

Я ещё раз про диван и совместное лежание с детьми на диване хочу спросить, вы уходите от ответа постоянно. Вы после каждого приседания на диван покрывала стираете?
Про белье, вы 1 трусы в машинку бросаете или руками стираете? Муж и дети тоже так делают?
Вам нравится ковыряться в чужом грязном белье и нюхать его?

Сейчас окажется, что они в бахилах и медхалатах на диване лежат,там такая фантазёрка)

Золотая середина
#379

Наших родителей рожали в советском союзе, количество детей не обдумывалось, как уже здесь упоминалось. Сейчас другая эра, квартиру не дают. Нужно очень хорошо думать, перед рождением детей, если конечно нужны дети счастливые, а не просто, « чтобы было»

Гость
#380
Мадлен

А что мешало их родителям заработать?а они бы,живя не на съёмном,заработали для своих детей.

Допустим их родители виноваты.
Но сами-то они умные и наученные печальным опытом зачем рожали, если ничего своим детям дать не могут? Да что там детям, даже себе не могут.

Гость
#381
Гость

Допустим их родители виноваты.
Но сами-то они умные и наученные печальным опытом зачем рожали, если ничего своим детям дать не могут? Да что там детям, даже себе не могут.

И не надо думать, что ключи от квартир давали на выпускном в школе. Многие с детьми более 10 лет снимали жилье прежде чем получить свои метры. И работу не сменить как бы хреново там не было, иначе на другой велком в конец очереди на квартиру. Еще и на стройке помимотработы даром надо было частототпахатььдаром. А кооперативы покупали и дома строили за свои деньги

Гость
#382
Гость

Это утопия.....всегда кого то любят больше...не надо второго рожать!!! Дружить они между собой НИКОГДА не будут! Проверено на себе лично (нас двое: я и брат).....и у всех знакомых точно такая же ситуация.....везде, где больше одного ребенка полный треш и вражда полная!!!

Не могу согласится. Знаю семьи где дети дружат , взрослые братья и сестры, но все они от одних отца и матери. А если дети от разных отцов, то да, зачастую они если не враждуют, то точно не дружат.

Мадлен
#383
Гость

Допустим их родители виноваты.
Но сами-то они умные и наученные печальным опытом зачем рожали, если ничего своим детям дать не могут? Да что там детям, даже себе не могут.

Вот поэтому лучше и ограничиться одним ребенком,вывод очевиден

Мадлен
#384
Гость

И не надо думать, что ключи от квартир давали на выпускном в школе. Многие с детьми более 10 лет снимали жилье прежде чем получить свои метры. И работу не сменить как бы хреново там не было, иначе на другой велком в конец очереди на квартиру. Еще и на стройке помимотработы даром надо было частототпахатььдаром. А кооперативы покупали и дома строили за свои деньги

В любом случае сейчас надеяться не на что,это очевидно

Гость
#385
Гость

Поздравляю, вы хвастаетесь, тем что видно неделями собираете грязные трусы и носки, которые 100% заваниваются в корзинах для белья. Знаю полно подруг. Зайти в ванную невозможно-вонь стоит.Вы видимо одна из таких замарашек....Нашли чем хвастаться )) Вонью в квартире, от кучи грязного белья.

Бред. Ничего не воняет, трусы и колготки как раз сразу стираю вручную, как с *** сниму, так как это вещь не для машинной стирки. А ношеные носки не должны вонять, да ещё так, чтоб из закрытой корзины несло, но вам с вашим грибком всего и вся не понять. А еще люди кидают в эту корзину нейтрализатор запаха специальный. А то, какие у вас подружки и знакомые, как раз о вас говорит, а не обо мне. У меня подруги чистоплотные, как и , я, нигде у них не воняет.

Гость
#386
Гость

в психиатре не нуждаюсь, в 2008 закончила мед.вуз с отличием )) Мнение свиней замарашек меня мало интересует.

Свинья здесь только вы. Помойка грибковая у вас в трусах и носках, да и в голове помойка, судя по тому, что вы здесь пишете. Ментальный кал свой здесь разбрасываете, не понимая, что позоритесь только.

Гость
#387
Мадлен

Вас самих ни смущает,что у вас подруги замарашки,у них вонь стоит,но при этом вы ходите в их вонючие ванные?Зачем вам, такой успешной женщине,с такими несметными богатствами ходить по вонючим квартирам и дружить с замарашками?

Ну какая она сама, такие у нее и подруги. У маргиналов своя атмосфера.)

Гость
#388
Мадлен

Знаете что хуже? даже ни то ,что их с 18 выпихивают из жизни и ничем не помогают,хотя это тоже плохо.Весь ужас в том,что лет через 5-15 такие мамы ещё и начинают требовать помощи,мол мы тебя растили,кормили,обували,одевали,а ты тварь неблагодарная,хоть бы матери помог и т.д.Вот это реально треш.Причем родителям ещё ни по 80,они работоспособны.Но есть вариант ещё хуже.Ребенок,сам недавно ввбылся в люди,помогает как может, из-за культивирования вины в нем,а в итоге эти ресурсы передают другому ребенку,более любимому,потому что "Машеньке надо,у Машеньки проблемы,ей тяжело,надо помогать,а ты не благодарная..."

Да все всё понимают, автор, просто лицемеры решили приосаниться на вашем фоне. На этот форум ходит много убогих в жизни людей, которые реабилитируют здесь свою самооценку, рассказывая про то, как стирают носки руками в отличие от простых смертных.)
И продумайте еще вот о чем: никто, кроме вас, в благополучии вашего ребёнка не заинтересован. Хорошо обеспеченный и образованный ребёнок - конкурент и местным лицемеркам, и их детям. Поэтому полезные вам советы давать они не заинтересованы. А на самом деле все обеспеченные только вам пишут, что надо детей без старта как кавно на лопате в жизнь выкидывать, а своим детям и учёбу в вузе оплатят, и с жильем помогут. А в отношении вашего ребёнка им выгодно, чтобы он остался без образования и работал на их детей. Правда жизни. И депутаты наши, когда заливают, что вы, мол, только плодитесь, и всё будет, мыслят так же: всё будет для их детей руками детей глупого стада.

Гость
#389
Гость

И куда ты пойдешь нищенка голожопая? Что у тебя есть личного? Муж тебя выкинет, найдет новую дырку, все имущество его.Образования у тебя нет.Сидя в декрете ничему не научилась. Куда пойдешь? Обратно на помойку? А еще второго рожать надумала...Мда уж..Кто-то тут еще про маргиналов помнится рассказывал.

А про совместно нажитое в браке имущество, которое делится, вы ничего не слышали, да?)

Мадлен
#390
Гость

А про совместно нажитое в браке имущество, которое делится, вы ничего не слышали, да?)

Скорее всего нет)

Мадлен
#391
Гость

Свинья здесь только вы. Помойка грибковая у вас в трусах и носках, да и в голове помойка, судя по тому, что вы здесь пишете. Ментальный кал свой здесь разбрасываете, не понимая, что позоритесь только.

Ни старайтесь,она реально ни догоняет

Мадлен
#392
Гость

Ну какая она сама, такие у нее и подруги. У маргиналов своя атмосфера.)

Ни хотела б я такую подругу,которая в корзине для белья запах учует.Такое ощущение,что она специально , когда руки идёт мыть в гостях, исследует содержимое ванной комнаты."Отличная" кому-то попадется свекровь)

Мадлен
#393
Гость

Да все всё понимают, автор, просто лицемеры решили приосаниться на вашем фоне. На этот форум ходит много убогих в жизни людей, которые реабилитируют здесь свою самооценку, рассказывая про то, как стирают носки руками в отличие от простых смертных.)
И продумайте еще вот о чем: никто, кроме вас, в благополучии вашего ребёнка не заинтересован. Хорошо обеспеченный и образованный ребёнок - конкурент и местным лицемеркам, и их детям. Поэтому полезные вам советы давать они не заинтересованы. А на самом деле все обеспеченные только вам пишут, что надо детей без старта как кавно на лопате в жизнь выкидывать, а своим детям и учёбу в вузе оплатят, и с жильем помогут. А в отношении вашего ребёнка им выгодно, чтобы он остался без образования и работал на их детей. Правда жизни. И депутаты наши, когда заливают, что вы, мол, только плодитесь, и всё будет, мыслят так же: всё будет для их детей руками детей глупого стада.

Как вы четко все по полочкам разложили..я это даже по простым смертным заметила.Те,кому за 50+,поучают,что разбалуешь,всего нужно самому добиться,вот в наше время и т.д.А сами своим детям из всех сил помогают.Все ресурсы семьи направлены на то, чтобы молодняк из этого рода выбился в люди.У меня на работе одна утверждает,что дети все должны сами,ни балуй своего,а сама единственную дочь,17 лет, обеспечивает,по морям возит, квартиру в столице купила, старую двушку,пока сдают, кредит отбивают, кроссовки за 300 евро покупает(потому что у Лизоньки хороший вкус).Так ещё и на выходных эта коллега передает доче сумки с нпготовленной едой,Лиза в колледже учится.Там всякие вкусняшки.И даже салатики исключительно с перепилиными яйцами,куриные Лиза не любит.Коллега все это с пятницы начинает выговаривать.А как послушаешь-так все в такой строгости детей ростят)

Гость
#394

Не надо второго. Все коменты ваши прочитала. Все правильно говорите. Ограничьтесь одним.

Гость
#395
Мадлен

У меня крепкая семья,правильная такая,классическая.Но ни в этом дело.Я сама из ни очень благополучной семьи,прошла через многое, знаю жизнь в нищете.Мне просто повезло войти в семью мужа.Они другие.И я не желаю своему ребенку того, через что я прошла,это ужас.Все таки легче с одним.К тому же я ни хочу делить любовь на двоих детей,ни хочу чтобы он себя сравнивал с кем то,чувствовал хуже.

А вы вообще уверены что ваш ребенок доживёт до взрослого возраста? Жизнь ооочень непредсказуемая штука.... А так хоть ещё один останется.

Гость
#396

Сразу ребенка забивают чтоб родной поднялся! И стал типа руководитель а не полотер и письколиз!!!!

Гость
#397

Почитав эту ветку могу сказать что Вы автор правильное решение приняли ограничиться одним ребёнком. Всё индивидуально. Со многим я с Вами не согласна, но при Вашем настрое Вы действительно не сможете быть хорошей мамой более чем для двоих детей. С тем что не бывает семей где любят всех одинаково, не согласна так как сама являюсь противоположным примером. Возможно детям только кажется что их любят меньше. Мы с сестрой близнецы, не знаю может это в определённой степени сказалась так как нас было тяжело делить на старшую и младшую, но нас всегда с ней и наказывали одинаково, и поощряли так же одинаково. Мы и шкоду делали вместе))) и каких-то успехов добивались так же вместе. Но мне кажется что в иных случаях дети сами придумывают то что их любят меньше чем брата/сестру. Папа был конкретно нелюбимый ребенок, он дом построил сам, младшему брату отдали родительский, так как у него своего жилья нет. А Мама говорила что ей всегда казалось что её родители всегда любили сильнее её брата, но в её случае это не было так заметно. Мне естественно тяжело судить о том что было в её детстве, но "любимых" внуков у бабушки с дедушкой точно не было. И в плане наследства, и в плане любви и заботы мы с нашим двоюродным братом были абсолютно равны! Думаю что всё зависит от семьи в первую очередь, да тяжело дать даже 2 детям одинаково и заботы и внимания и материальных ресурсов, но когда родители хотя бы стараться не разделять детей, то в таких семьях меньше вероятности что вырастит ребёнок с комплексами и с психотравмой "недолюблинки". Главное что автор сам понимает что не сможет соблюсти этот баланс, и это замечательно! Но больше восхищают те родители у кого это получилось.

Гость
#398

Мои дети- мое продолжение. Как руки и ноги. Чего легче лишиться- левого глаза или правого? Любимы и дороги одинаково.

Гость
#399
Мук

У меня трое детей, старшему семь и дочки двойняшки по три года. Я очень хотела второго, но тоже очень боялась, что буду любить младшего меньше, я ведь так обожала старшего. Когда родились девочки, первые месяцы я к ним особых чувств не испытывала, они были маленькие, много спали, хлопот не доставляли, когда как с первым я мучилась, он маленький постоянно орал, спал мало, укачивала по часу. А когда девочкам было уже по несколько месяцев, уже было видно различие между ними, разные характеры. Одна умница, аккуратная, послушная, другая - озорная, хулиганистая,. Друг друга дополняют, дружат, брат их любит, играет с ними. Люблю больше жизни всех троих, таких разных, родных.

У меня такая же ситуация. Старший мальчик и две девочки двойняшки. Люблю всех одинаково. Всех целую и старшего тоже. Материнской любви хватит всегда на всех детей. Автор рожайте второго и не думайте даже. Я уверена, вы будете любить двоих детей одинаково, тем более, что вы знаете, как это быть нелюбимым ребёнком.

Гость
#400

Разность отношения к детям не одинаковое по некольким факторам. 1) пол М или Ж 2) ты старший или младший. А то, что матери любят больше сыновей, а отцы дочек это не правда. Т.к. если отцы любят больше дочек, то почему просят родить сына? Просто для мамы сын это еë защитник, еë опора в старости. А дочка для отца принцесса, нежное сущетво постоянно нуждающееся в заботе и защите.