Гость
Статьи
манная каша

манная каша

вот одна моя знакомая дает ребенку 2 мес .манную кашу. хотя я знаю что кашу дают с 4 мес.,это же вредно наверно для желудка . но она утверждает что многие ее подруги дают с 2 месяца

живая
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Nika
#52

Прислушивайтесь и присматривайтесь у своим детям исходя из этого и кормите их кому то подходит она кому то нет.

Нерпа
#53
nikahaib@mail.ru

В смесях все искусственное, не думаю, что манная каша может быть во вред, посмотрите на то поколение которое выросло на ней и посмотрите на нынешних, мы пичкаем детей витаминами лекарствами все равно болеют и слабые, а на манке очень крепкие дети.

И откуда такое умозаключение, что в смесях все искусственное? Вы то хить состав смесей читали? Хотя… я не знаю, какими вы смесями интересовались, но я дочу кормлю NAN и там только натуральные ингредиенты, без консервантов и красителей.

карина
#54
Гость

\мой сын вырос на манной каше(сейачс ему 28, совершенно здоров), а внуку 4 мес., замучились с молочными смесями, диатез. Снохе голову врачи заморочили, не дают клрмить его козьим молоком. Сплошь и рядом больные дети. Так может раньше нас правильно растили? А сегодня экперименты проводят на наших детях? Будте осторожны, мамаши. Больше спрашивайте у своих мам и бабушек. Правильео вынашивайте своих деток.

Полностью с вами согласна. Нам два месяца и две недели. Находимся на смешаном кормлении.покупала смесь, но на мое мнение смеси это гадость редкая по принципу сухих сливо в кофе,которые пить не возможно. Решили попробовать манку на перекор всех мнений которые сейчас пишут. Так вот лопаем уже третий день . Малыш перестал плакать и крепко спит ночью. Начали с 20 грамм. Распробовал, теперь от смеси отказывается. Не знаю что там по поводу витаминов в смеси, но лучше натуральной еды а не порошка по моему мнению нет . А современные педиатры как и терапевты даже диагнозы ставить не умеют , только с новых технрлогий диагнозв считывают . Я бы им и клизму не доверила. По моему мнению лучше врачей старой закалки нет . Все мы выросли на кашах, и на рахитов явно не похожи, а вот от смесей скорей всего не только рахиты , но и бог знает что может быть, тому статистика болячек.

Олика
#55

Я бы манку не давала. Она делается из пшеницы, а ведь не зря для первого прикорма пшеничную кашу не рекомендуют. Я НАН оптипро даю. Она нам больше Агуши и семпера подошла, потому что на нее нет срыгиваний и поноса. Состав отличный,всегда доступна в магазине.

Алекс
#56
Гостья

Манную кашу вообще давать не надо, да еще такому крохе! От нее пользы никакой, только прибавка в весе и навредить можно."На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы"."Результаты последних исследований показали, что не стоит начинать прикорм грудничка со злаковых каш, овощей, фруктов и натуральных соков, поскольку желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию такой пищи. Не спешите с прикормом, ведь для грудничков лучший источник витаминов и полезных питательных веществ √ материнское молоко"."Польза манной каши приблизительно такая же, как у белого хлеба. То есть просто высококалорийный продукт с небольшой питательной ценностью".Уж до года точно давать нельзя! После года можно, но не часто. Не больше 1 раза в неделю.

А от чего вес набирает на манке ?
А вас самих чем кормили?

Алекс
#57
карина

Полностью с вами согласна. Нам два месяца и две недели. Находимся на смешаном кормлении.покупала смесь, но на мое мнение смеси это гадость редкая по принципу сухих сливо в кофе,которые пить не возможно. Решили попробовать манку на перекор всех мнений которые сейчас пишут. Так вот лопаем уже третий день . Малыш перестал плакать и крепко спит ночью. Начали с 20 грамм. Распробовал, теперь от смеси отказывается. Не знаю что там по поводу витаминов в смеси, но лучше натуральной еды а не порошка по моему мнению нет . А современные педиатры как и терапевты даже диагнозы ставить не умеют , только с новых технрлогий диагнозв считывают . Я бы им и клизму не доверила. По моему мнению лучше врачей старой закалки нет . Все мы выросли на кашах, и на рахитов явно не похожи, а вот от смесей скорей всего не только рахиты , но и бог знает что может быть, тому статистика болячек.

Наконец-то прочитал здравые мысли 5-баллов.
А остальные- дети рекламы.
Вы посмотрите сколько сейчас сами рожают а сколько кесарят - это все ваши смеси. Задумайтесь.

натали
#58

Добрый день!

Мешалка
#59

Манка не самый лучший вариант для ребенка. Может это и натур продукт, но полезного в ней мало. Что в ней полезного? А смеси в составе имеют витамины, микроэлементы, таурин, пробиотики. Так что я "за" NAN, смесь ребенку больше пользу принесет, чем манка.

гость
#60
Мешалка

смесь ребенку больше пользу принесет, чем манка.

Зато сколько денег надо на нее потратить... Может лучше все же манку?

Мешалка
#61
гость

Зато сколько денег надо на нее потратить... Может лучше все же манку?

А что вам важнее здоровье ребенка или деньги? На здоровье вы потом еще больше денег потратите. Мне кажется лучше потратиться на смесь, чем на здоровье. Тем более, я НАН всегда покупала в больших банках и это выходило дешевле.

Гость
#62
Виктория

наше поколение стало очень умным. и считает, что лучше пичкать малышей всякими смесями типа "натуральными", хотя это же настоящая химия как не крути!!!!!!!!никто не докажет, что натуральные продукты, смеси и т.д. могут храниться месяцами и им ничего небудет!!!! БРЕД!!!! смеси разведите молоком или водой и пища готова, это же как МИВИНУ-пюре залить кипятком и кушать подано, прям натур.продукт!!!!!!!!!!!!!!! так чем смеси отличаются от Мивини и ей подобных?????????а на манке росли мы и здоровье получше,чем у наших деток.так что не всегда продвинутость приносит пользу.детское здоровье - это не предмет для иследований!!!

Светлана
#63

Мой сын вырос на манке, в 8 месяцев кушал уже всё, даже солёные огурцы.Здоровье у него на 5+,слава богу болел всего раз пять,а ему 15 лет.Так что делайте выводы

Лина
#64

Что за бред многие пишут. Какая в манке отрава? Это сейчас скрытая реклама такая, чтобы мы мамаши которые выросли на манке, смеси покупали. А многие такой ажиотаж наводят будто ребёнок не кашку кушает, а крысиный яд.. Постыдились бы писать что каша отрава. Если такая прям ужасная почему тогда все такие здоровые выросли???

Светлана
#65

Я считаю ,что манка лучше смесей в сотни раз.А если и молоко из под коровы,то вопще супер.А что в этих смесях?Всё сухое.Моллко выпаренное.Это бизнес -смеси.А то что от смесей колики и диатез.И много других бед.И почему все об этом молчат.Я за манку,а что она вредна и потом полнота и что она не усваевается это ерунда и говорят,чтоб мы дуры смеси брали.

Светлана
#66

ЗНАЕТЕ,Я переппробывала много смесей и фрисо и нан и другие.Все они точно химия и бизнес.Дитё мучалось коликами и аллергией и запоры.Перешли на манку попали в рай.Наладилось жкт.Не стали пить боботики и прочее.Я считаю это натурпродукт.Молоко своё.А смеси и их хвала это реклама.Это огромные деньги .Росли на манке и прекрасно.Полно чипсов и кола и киреешки и колбасы...всё яд.Но детям родители дают эту *****,а манка прямо гадость!!!Я за манку руками и ногами.На своём опыте убедилась.

Гость
#67

Я кормила старшего манкой с месяцев 9,потомучто от смесей был страшный диатез.Сейчас дочке 7 месяцев ,кормлю тоже манкой,потомучто тоже диатез на любую смесь даже на гиппоаллергенную.И прекрасно

#68

Прекрасно или не прекрасно вы скажете потом! Потом у таких детей запоры и диффузные изменения в поджелудочной!

нина
#69

[quote="Аня" message_id="23239913"]Ребёнку нада довать манку... я свою дочу кормлю манкой)[/quote Нам приходится кушать манку с 4 месяцев так как у нас на всю смесь диатез,так как там присутствует в любой смеси сахароза и т.д...

нина
#70
Гость

Я кормила старшего манкой с месяцев 9,потомучто от смесей был страшный диатез.Сейчас дочке 7 месяцев ,кормлю тоже манкой,потомучто тоже диатез на любую смесь даже на гиппоаллергенную.И прекрасно

А кроме мманки что то ещё даёте?Мы кушаем манку,пробовали ввести прикорм высыпает на всё что даю...как избавиться от диатеза.Поможет ли нам если будем употреблять живые бактерии например?

Алёна
#71

А манку на молоке варите и нет диатеза? Удивительно...

Энжела
#72
Гость

Миллионы детей, да и вы сами, Автор, выросли на манной каше и здоровее многих будете. А сейчас прям она уже ядом стала, не смешите хоть.

Да уж почему то манная для всех действительно стало ядом. На самом деле мы на манке и выросли، но почему-то не выевились все те болезни что пишут، ели да и каждый божий день. И слава богу здоровы. И детей кормлю так же . Конечно и нан даю и давала каждому и каждый день манку делаю , они любят очень, а все очень здоровы. Зачем людей пугать. Весь кавказ почти на манке вырос и что? И ничего!!!! Все как быки здоровы!!! Конечно если все на манку перейдут то кому они свои химикаты толкать будут??????!!!!!!???? Каких только заболеваний не вышло у детишек ??? Благодаря чему???? Питанию!!!!!! Никогда с детьми по врачам не бегала и не дай бог к ним попасть. И никому не желаю. Удачи вам всем .

оля
#73

Я еще не родила, но уже интересуюсь чем кормить кроху на случай если с молоком возникнут проблемы.Решила почитать состав нутрилона и я в шоке(((Я взрослый человек ищу в магазинах продукцию без ростительных жиров, а в этой далеко не дешевой и "хорошей"смеси чего только нет(((Я лучше манку буду давать, чем эту химию...

Катюша
#74

Моей дочке 5 месяцев я на чела давать манную кашу в 4 месяца и не чо мы кушаем с удовольствием мы вес набераем

Гость
#75
Гость

\мой сын вырос на манной каше(сейачс ему 28, совершенно здоров), а внуку 4 мес., замучились с молочными смесями, диатез. Снохе голову врачи заморочили, не дают клрмить его козьим молоком. Сплошь и рядом больные дети. Так может раньше нас правильно растили? А сегодня экперименты проводят на наших детях? Будте осторожны, мамаши. Больше спрашивайте у своих мам и бабушек. Правильео вынашивайте своих деток.

Спасибо вам)))

Гость
#76
Гостья

Да ей и кормили (ДО ГОДА) только те, у кого молока не было своего, смесей-то не было толковых.


Вы б еще предложили жареной курочки двухмесячному ребенку. Тащусь я от таких комментов. Что вы все на "раньше" списываете? Вы бы еще вспомнили, что пару тысяч лет назад было и чем тогда детей кормили.

Я ребенка с 2 месяцев манкой кормила не диореи не чего с желудком не было сейчас ей 8 лет у нас все впорядке с оргонизмом и болеем очень редко

Гость
#77

У мальчика был дефицит массы тела. Он родился 5300 и соответственно нуждался в более калорийном и сытном питании, чем его ровесники с меньшим весом.



У мальчика был дефицит массы тела. Он родился 5300 и соответственно нуждался в более калорийном и сытном питании, чем его ровесники с меньшим весом.



Мальчик нуждался в грамотной диете, чтобы снизить вес, а не набрать его. Чтобы физическое развитие не задавливало психическое. Еще этому малышу срочно вместо манки назначили бы массаж для похудения.

Общий стол в полгода и мясо в 4 месяца - это идеальная схема для подрыва работы кишечника и имунной системы ребенка.

Я в ужасе. Нашли чем хвалиться. Плакать хочется от таких мамаш, что над детьми эксперименты ставят.

Какая диета???Вы в своём уме.Педиатры доморощенные.
Мы родились большими и каждый месяц врачи жду прибавки по нормам воз в гр.,отталкиваясь уже от нашего веса.Если набирать не будет,то вводим прикорм.Ребёнок должен набирать какого бы веса не родился

Гость
#78

А может сейчас просто выгодно манку признать безполезной каше. Если её завтра признают полезной, то большинство мамочек перестанут кормить смесями. Сколько тогда производителей обонкротится. Да и кто-то пишит смесь это натуральный продукт. От чего тогда от этого натур продукта у детей запоры, аллергия и срыгивания.

Гость
#79
Гостья

Манную кашу вообще давать не надо, да еще такому крохе! От нее пользы никакой, только прибавка в весе и навредить можно.

"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы".


"Результаты последних исследований показали, что не стоит начинать прикорм грудничка со злаковых каш, овощей, фруктов и натуральных соков, поскольку желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию такой пищи. Не спешите с прикормом, ведь для грудничков лучший источник витаминов и полезных питательных веществ √ материнское молоко".


"Польза манной каши приблизительно такая же, как у белого хлеба. То есть просто высококалорийный продукт с небольшой питательной ценностью".


Уж до года точно давать нельзя! После года можно, но не часто. Не больше 1 раза в неделю.

Дура ты дура

Гость
#80
Гостья

Да ей и кормили (ДО ГОДА) только те, у кого молока не было своего, смесей-то не было толковых.


Вы б еще предложили жареной курочки двухмесячному ребенку. Тащусь я от таких комментов. Что вы все на "раньше" списываете? Вы бы еще вспомнили, что пару тысяч лет назад было и чем тогда детей кормили.

Я первого сыночка с трех месяцев кормила манной кашкой,и прекрасный ребенок вырос!!!не болеет вообще почти!!пошли в садик,никакой "адаптации" не было.вполне здоровый мальчик,и не толстый,ни на грамм завышен вес никогда не был!!!так что не бойтейсь,еслирешили начать кашку давать.,все хорошо.)))

Гость
#81
Алекс

Наконец-то прочитал здравые мысли 5-баллов.
А остальные- дети рекламы.
Вы посмотрите сколько сейчас сами рожают а сколько кесарят - это все ваши смеси. Задумайтесь.

Где связь кесарево и смесь???

Гость
#82
Гость

манную кашу нельзя детям, даже я знаю. она очень тяжелая! ее даже животным нельзя

Смотря как приготовить

Гость
#83

Я сына начала подкармливать с 3х месяцев,и ни чего плохого не было и нет,вон вымахал уже 7 лет.Просто пожиже приготовьте,в бутылочку налили и дали,и ребенок сыт.Давала правда 1-2 раза в день.А так смесь,пюрешки и свежевыжитый яблочный сок.

Гость
#84
Гостья

Да ей и кормили (ДО ГОДА) только те, у кого молока не было своего, смесей-то не было толковых.


Вы б еще предложили жареной курочки двухмесячному ребенку. Тащусь я от таких комментов. Что вы все на "раньше" списываете? Вы бы еще вспомнили, что пару тысяч лет назад было и чем тогда детей кормили.

Одни крайности.

Яна
#85
list

В программе Контрольная закупка была речь о манке. Диетолог сказала, что все негативные для младенцев свойства каши (способствующие худшему усвоению кальция) легко нейтрализуются, если добавить в кашу фрукты с витамином С.

Возможно, ваша знакомая дает кашу, потому что у ребенка дефицит массы тела? А это, знаете ли, более опасно для здоровья ребенка, чем манка. Моя подруга кормила кашами (в основном геркулесовым киселем) месяцев с 3. В 4 месяца первый раз дала мясо. В общем, в полгода он у нее уже полноценно питался. При этом всю ночь сосал сиську до 11 месяцев (сейчас ему год). У мальчика был дефицит массы тела. Он родился 5300 и соответственно нуждался в более калорийном и сытном питании, чем его ровесники с меньшим весом.

Нифига себе 5300,это сейчас дефицит веса не знала?
Мы в 4.5мес весим почти 8кг,и что тоже дефицит?

Яна
#86
Гость

А что денег нет смеси купить для малиша?

На смеси далеко не уедешь, ребенку этого мало,нужно вкусовым рефлексам приучать

женя
#87

моя девочка родилась с весом 2.290, и что получается она не доношена?
дети рождаются разные и развиваются по-разному!я не думаю что смесь может быть полезной раз ребенка высыпает и мучает как не запор так колики!а то что написано на упаковке не правда, вы же не видели как её производят!на заборах тоже можно написать все что угодно!

Гость
#88
list

В программе Контрольная закупка была речь о манке. Диетолог сказала, что все негативные для младенцев свойства каши (способствующие худшему усвоению кальция) легко нейтрализуются, если добавить в кашу фрукты с витамином С. Возможно, ваша знакомая дает кашу, потому что у ребенка дефицит массы тела? А это, знаете ли, более опасно для здоровья ребенка, чем манка. Моя подруга кормила кашами (в основном геркулесовым киселем) месяцев с 3. В 4 месяца первый раз дала мясо. В общем, в полгода он у нее уже полноценно питался. При этом всю ночь сосал сиську до 11 месяцев (сейчас ему год). У мальчика был дефицит массы тела. Он родился 5300 и соответственно нуждался в более калорийном и сытном питании, чем его ровесники с меньшим весом.

Это что-то с чем-то! О чем вообще речь?!

Гость
#89

Странные люди те, которые говорят, что в манке ничего полезного. Манная крупа производится из пшеничной крупы, которая в свою очередь содержит много витаминов и минералов. Соглашусь только с тем, что у некоторых людей вызывает аллергию глютен, содержащийся в этой крупе. Употребление манки в больших количествах мешает всасыванию кальция. Но ничего другого плохого о манке сказать нельзя.

Гость
#90
НАТАЛИ

послушать вас яж тошно стало; конечно можно манку!!! милионы людей на ней выросли и вы кстате тоже !!можно подумать типеришнии смеси лютьше бред полный и деньги бешеные стоят, а вы подумали может у когото етих дениг и нет ?во время голода некоторые матири давали есь труп своего ребенка чтоб прокормить других дитей а ви тут о монки басни расказиваете извините за ошибки я не русская

От манки ужасные запоры, если вам так хочется мучить вашего ребенка, можете давать.

Ksu
#91
Гостья

Да ей и кормили (ДО ГОДА) только те, у кого молока не было своего, смесей-то не было толковых.


Вы б еще предложили жареной курочки двухмесячному ребенку. Тащусь я от таких комментов. Что вы все на "раньше" списываете? Вы бы еще вспомнили, что пару тысяч лет назад было и чем тогда детей кормили.

Вот читаю и удивляюсь,а если у ребенка вообще аллергия на эти смеси.....чем кормить умницы вы наши

Гость
#92
Гостья

Да ей и кормили (ДО ГОДА) только те, у кого молока не было своего, смесей-то не было толковых.


Вы б еще предложили жареной курочки двухмесячному ребенку. Тащусь я от таких комментов. Что вы все на "раньше" списываете? Вы бы еще вспомнили, что пару тысяч лет назад было и чем тогда детей кормили.

А всякой химией из магазина кормить можно.

Анна
#93
Нерпа

И откуда такое умозаключение, что в смесях все искусственное? Вы то хить состав смесей читали? Хотя… я не знаю, какими вы смесями интересовались, но я дочу кормлю NAN и там только натуральные ингредиенты, без консервантов и красителей.

А Вас не смущает пальмовое масло в составе смесей? Которая грозит плохим усваиванием кальция, из-за чего могут быть проблемы с формированием костей и зубов.

Люди-стадо 🍌
#94
гость

У меня сын родился 4,200.За 2 месяца ,только на грудном молоке ,он прибавил 4 кг.Не прикармливала детей до 6-7 мес,дочка тоже была 4 кг.Почему ребёнка не перевести на коровье-козье молоко,если нет своего,всё же будет полегче,чем каши?Манку до 3 летнего возраста нужно давать строго ограниченно из-за вредности и зачем её вообще давать,если в ней нет ничего полезного,пустая она.

Думаю это все же денежный вопрос.
Тем более большинство комментариев "я за манку" даже писать в школе не научились. Элементарные ошибки.
Сколько манка стоит? 30-50 рублей за кг?

Люди-стадо 🍌
#95
Гость

Смотря как приготовить

Она пустая. Нахрен она нужна?! Уж тем более с 2х месяцев?! Ужас!!!
Везде одни крайности. Тем более эта история непонятная с ребенком , рождённым 5300

Люди-стадо 🍌
#96
Светлана

Мой сын вырос на манке, в 8 месяцев кушал уже всё, даже солёные огурцы.Здоровье у него на 5+,слава богу болел всего раз пять,а ему 15 лет.Так что делайте выводы

Одни спрошные идиоты.
Посмотрим , когда ваше детя в 30 будет чувствовать себя на 60.
Манка бесполезная вещь
Это сколько мозгов иметь нужно , чтоб ей брюхо набивать. Удобно, правда? Ещё и дешево и сердито

Гость
#97
Гостья

Манную кашу вообще давать не надо, да еще такому крохе! От нее пользы никакой, только прибавка в весе и навредить можно.

"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы".


"Результаты последних исследований показали, что не стоит начинать прикорм грудничка со злаковых каш, овощей, фруктов и натуральных соков, поскольку желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию такой пищи. Не спешите с прикормом, ведь для грудничков лучший источник витаминов и полезных питательных веществ √ материнское молоко".


"Польза манной каши приблизительно такая же, как у белого хлеба. То есть просто высококалорийный продукт с небольшой питательной ценностью".


Уж до года точно давать нельзя! После года можно, но не часто. Не больше 1 раза в неделю.

Всяко лучше каша, чем смесь!!!

00086Yu
#98
Анна

А Вас не смущает пальмовое масло в составе смесей? Которая грозит плохим усваиванием кальция, из-за чего могут быть проблемы с формированием костей и зубов.

Добрый день!

#99
Анна

А Вас не смущает пальмовое масло в составе смесей? Которая грозит плохим усваиванием кальция, из-за чего могут быть проблемы с формированием костей и зубов.

Здравствуйте! Компания подбирает жировой микс базовых смесей NAN и Nestogen без использования пальмового олеина. Состав продукта соответствует всем международным и российским нормам и всегда указан на упаковке. Если доктор назначил ребенку адаптированное молочко, Вы можете без опасений кормить им малышей. Желаем всем деткам и мамам здоровья и всего наилучшего.

Гость
#100
Виктория

Сыночку уже больше 3х месяцев,он кушает манку.Меня так же наверно с месяца ею кормили,никакого лишнего веса.И сынок не толстый.Так что я против смесей!

А сколько раз в неделю вы даёте ребёнку манкк?

Гость
#101
Аня

Ребёнку нада довать манку... я свою дочу кормлю манкой)

Во сколько начали кормить манкой?