Гость
Статьи
манная каша при …

манная каша при похудении

Девчонки подскажите пожалуйста можно ли есть манную кашу на молоке при похудании? на диете не сижу, просто стараюсь немного ограничивать себя в сладком, жаренном и соленном.............очень нужна ваша помощь.................заранее спасибо

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, и побольше, побольше! И маслицем ее сдобрить, и сахарку сыпануть не забудьте! М-мм.. Вкуснотища! Килограммы прям сами в гости идут!

Гость
#2
Гость

Конечно, и побольше, побольше! И маслицем ее сдобрить, и сахарку сыпануть не забудьте! М-мм.. Вкуснотища! Килограммы прям сами в гости идут!

И сливочек взбитых сверху.

Гость
#3

Если белый хлеб едите и при этом худеете, то и манную кашу вам можно.

бабуля из домика в деревне
#4

да кушайте на здоровьице, родные мои!

ведь кашечка манная, она усваивается быстренько-пребыстренько,

ибо углеводики там простые.

сахарочек в крови подскакивает неописуемо,

да выделяется гормон инсулинчик,

он пытается сахарочек в кровушке понизить,

да жировые клеточки ваши приумножить.

а уж коли вы кашку сдобрили маслицем,

так инсулинчик ваше маслице

да в жировые клеточки тут же и преобразует.

и будете вы милые мои румяные да круглощекие,

кровь с молоком,

живот мягких да округлый.

кушайте, деточки, кашку манную.

а мужики - они ж на кости не бросаются.

летчик
#5
svetlanka 212531

Девчонки подскажите пожалуйста можно ли есть манную кашу на молоке при похудании? на диете не сижу, просто стараюсь немного ограничивать себя в сладком, жаренном и соленном.............очень нужна ваша помощь.................заранее спасибо

Ваш текст

Мои кошки едят манную кашу с маслом ( раз в месяц)- выглядят стройно и шерстка блестящая. Думаю и вам раз в месяц не повредит. А вообще манная каша - бееее. Неужто она и вправду вам нравится?

Красная
#6

гадость, она ж не вкусная, малому готовлю, но сама не ем никогда, фу. А чего именно манка? может гречка получше будет

Маруся
#7

Сколько "ценных" советов вы получили, Автор. Просто потрясающе....

По теме: Сейчас худею к одному мероприятию, уже скинула 4 кг, при этом частенько завтракаю манной кашей на молоке, на следующее утро никакого привеса нет.

Una donna molto cattiva
#8
Гость

А че, мозгами пораскинуть и подумать в одиночку, слабо?

Ваш текст

Ей нечем раскидывать, она весь мозг диетой отсидела.

МариЯ
#9

Можно есть и белый хлеб и манную кашу. Если всего по чуть-чуть и вообще, как говориться, вставать из-за стола полуголодной, то очень даже можно похудеть.

Lera
#10

Нельзя !

ветка
#11

можно)) и не слущайте никаких доброжелателей))) главное колличество)) есть даже диеты на кашах) манная тоже есть) я например 3 дня на манке сидела !варила 3 раза в день по пол литра молока обезжир или 1% )и каждый раз 30-40 гр сух манки и чай без сахара)

Гость
#12

нежелательно

варите лучше овсянку на воде с сахаром + маленький кусочек масла в тарелку, вполне вкусная утренняя кашка

а монодиеты - глупость, лучше исключать проблемные продукты и есть все, но помалу

#13
svetlanka 212531

Девчонки подскажите пожалуйста можно ли есть манную кашу на молоке при похудании? на диете не сижу, просто стараюсь немного ограничивать себя в сладком, жаренном и соленном.............очень нужна ваша помощь.................заранее спасибо

нельзя она бесполезная и калорийная, это углевод. Овсянку ешь, с медом орехами и изюмом. Вот она полезная. По утрам только. Ешь больше мяса яиц овощей фруктов, корицу, грепфруты, шпинат, броколи.

Гость
#14

я думаю от одной тарелки манной каши вечером на ужин ничего не будет, если конечно больше ничего не жрать

Гость
#15

14. на этой "бесполезной" и калорийной каше не одно поколение детей выросло.

Гость
#16
Маруся

Сколько "ценных" советов вы получили, Автор. Просто потрясающе....

По теме: Сейчас худею к одному мероприятию, уже скинула 4 кг, при этом частенько завтракаю манной кашей на молоке, на следующее утро никакого привеса нет.

Аналогично. Люблю манку, ем редко, но метко) Хорошую такую тарелищу с маслом, на завтрак или обед. Вес понемногу уходит, но мне сбросить всего 3 кг можно, а можно и не сбрасывать

#17

14. на этой "бесполезной" и калорийной каше не одно поколение детей выросло.

Так одно дело растущий организм и другое дело похудеть взрослому человеку.

Диетолог
#18

Манную крупу вырабатывают из пшеницы. По сути, это привычная нам мука высшего сорта, из которой пекут сдобные булочки, но смолотая гораздо крупнее. В последнее время все чаще появлялась информация о бесполезности манки. На самом деле калия и витаминов Е и В1 даже больше, чем в рисе. Так что совсем исключать манку из рациона следует лишь людям с непереносимостью глютена.

Манная каша - каша из беззаботного детства. В садике с комками и неизменно холодная, дома молочная, нежная и сладенькая. Конечно, для похудения сладенькая не подойдет. Для похудения варить манку нужно без сахара и других добавок, зато на молоке, но не жирнее 2,5%. Итак, вот меню манной диеты, рассчитанной на неделю. Каждый день меню одно и то же, но само по себе оно предусматривает большое количество вариаций.

На завтрак съедайте порцию манной каши и до ста граммов одного вида фруктов. В обед съешьте тарелку манной каши и четыре любых сухофрукта. Ужинать предстоит тоже манной кашей, но уже с одной столовой ложкой сгущенки.

Пожалуй, это самая вкусная из всех крупяных диет. И самое главное - за неделю уходит до девяти килограммов лишнего веса

(с)

Женя
#19

Можно) если не злоупотреблять сахаром и маслом) есть даже диеты на манной каше. Ничего страшного от одной порции не будет.

Джил
#20
Красная

гадость, она ж не вкусная, малому готовлю, но сама не ем никогда, фу. А чего именно манка? может гречка получше будет

вы просто не умеете ее готовить)

Юлечка
#21

Какие все злые(((

Есть можно всё! Главное в меру и не на ночь!

Злобрая
#22

Изрядно позабавили особо агрессивные комментаторы )

S
#23

Не понятно зачем сюда приходят такие озлобленные ничтожества, как в комментариях. Оголодали что ли? Небось бесит что есть люди лучше вас, которые заботятся о здоровье.

Сейчас держусь ПП и хожу в спортзал, плюс много воды. Но ем периодически манную и пшонную каши, потому что остальные не нравятся. Балабольство про "маслецо и сахар" не слушайте. Ешьте в меру и не часто, конечно, но это все же лучше, чем тортики, чипсы, газировки и продукты, с обилием жиров, которые вы получите, обедая где то...

Кролик
#24
Una donna molto cattiva

ГостьА че, мозгами пораскинуть и подумать в одиночку, слабо?

Ваш текст

Ей нечем раскидывать, она весь мозг диетой отсидела.

какие-то все неадекватные.человек у вас нормально спросил,а вы как законченные идиотки язвите и чушь несете.может это у вас мозг там уже атрофировался???вы бы хоть почитали что ли про манную кашу тогда,прежде чем чушь писать.да,съели пару ложек и плюс сто кило!!!дуры.

можно есть,просто соблюдайте каллорийность.сахара поменьше(или сахарозаменитель попробуйте использовать),попробуйте без масла(тогда пожиже сделайте) или на воде делайте,а не на молоке.ну,а если без этого всего не обойдетесь,то ешьте с утра)до 12 можно абсолютно все есть)

Anna:)
#25

Манную кашу обижать не надо!Углеводов много это да......но нужно с умом ко всему подходить).....а тем кто тут агрессию выплекивает,по меньше диетами стои свой организм мучить)))

Гость
#26

Манная каша не несет в себе абсолютно никакой пользы (как остальные каши), кроме того, что от неё поправляешься. Она не содержит ничего полкезного, только в весе прибавите.

Кристна
#27

Девушка обратилась с просьбой. А все как *** лиж бы надерзить и поиздеваться. Манная крупа имеет почти одну и туже калорийность как и овсяная и рисовая. И к стати тоже полезная, содержит витамины и минеральные вещества. И самое главное просто надо уметь варить. Одни могут ложить 100 гр манной крупы на 500 мл и тогда калорийность на 100 гр будет -115 , а можно прекрасно обойтись и 40 гр манной крупы на 500 и будет - 50 кл на 100 гр

Ррр
#28
бабуля из домика в деревне

да кушайте на здоровьице, родные мои!

ведь кашечка манная, она усваивается быстренько-пребыстренько,

ибо углеводики там простые.

сахарочек в крови подскакивает неописуемо,

да выделяется гормон инсулинчик,

он пытается сахарочек в кровушке понизить,

да жировые клеточки ваши приумножить.

а уж коли вы кашку сдобрили маслицем,

так инсулинчик ваше маслице

да в жировые клеточки тут же и преобразует.

и будете вы милые мои румяные да круглощекие,

кровь с молоком,

живот мягких да округлый.

кушайте, деточки, кашку манную.

а мужики - они ж на кости не бросаются.

Ну вы и уроды конченые.

Гость
#29

Не,ну че за народ.Человек у вас нормально совета спросил,а вы его грязью поливаете.Походу,это вы себе все мозги диетами высушили.

Гость
#30
Гость

А че, мозгами пораскинуть и подумать в одиночку, слабо?
Ваш текст

Какие же вы мерзкие озлобленные ***! Со своими диетами уже весь мозг себе высушили и пораскинуть больше нечем! Да жрите вы песок, в нем точно углеводов нет!

Кузя
#31

Бестолочи сидят кому делать не хрен ! Можно кашу причем на молоке от этого не толстеют! Так что смело можно завтракать обедать и ужинать ! За неделю 5-6 кг как не бывало ! А все кто написал тупой текст безмозглые сволочи !

Катёк
#33

Многие считают, что манная крупа обязательно приводит к появлению лишнего веса из-за своей высокой калорийности. Между тем энергетическая ценность этой крупы (326 ккал на 100 г) мало чем отличается от аналогичного показателя гречки и риса (349 и 344 ккал соответственно). Помимо крахмала манка включает в свой состав большое количество белков, минеральных веществ (здесь можно выделить калий, кальций, магний, марганец, медь и фтор) и витаминов (гр. В, а также Е и РР). Она действительно содержит минимальное количество клетчатки, но это качество идет на пользу людям с «нежным» желудком и больными почками.

я
#34

Да уж,люди действительно конче.ные.сначала почитайте, а потом рот свой открывайте и.д.иотки

ххх
#35

за.да.лбали. сначала калорийность манки посмотрите на сто грамм СВАРЕННОГО (ГОТОВОГО) продукта, а потом рот открывайте. 3 порции в день это максимум 400 калорий за день. никто в диете масло не предлагает добавлять. умники.. ой не могу...

Гость
#39

Неделю сидела на манной каше,с кинула 5 кг.

Вкусно неописуемо. Варила на настоящем молоке, не магазинном Молоко, соль, сахар, манка, в жидком виде с настоящим сливочными маслом. Пила травяной чай с мятой и душицей, могла съесть мёд. В обед полноценный суп и второе.

Чувствую себя великолепно.

Гость
#40
Гость

Манная каша не несет в себе абсолютно никакой пользы (как остальные каши), кроме того, что от неё поправляешься. Она не содержит ничего полкезного, только в весе прибавите.

Вы *****?

Испокон веков её едят для здоровья.

Анна
#42

Как известно манная каша всегда способствовала наоборот набору веса. Даже маленьких детей в детстве кормят манной кашей, чтобы они быстрее росли. Не знаю миф или правда на 100 процентов. Но я худела при помощи препарата Редуксин. Он блокировал аппетит и создавал эффект сытости. Вреда этот препарат для организма не несёт. Я занималась спортом, старалась правильно питаться и такое продолжалось около 2 месяцев, за это время мне удалось скинуть 15 килограмм.

Кира
#43

Извините меня конечно, может я что-то в этой жизни не понимаю, но я своего ребёнка кормлю манной кашей, для того, чтобы он быстрее набирал вес. А сама худела при помощи правильного питания, спорта и препарата РЕДУКСИН. Долго не могла поверить в реальность действия этого препарата, но проверив на собственном опыте я убедилась в его эффективности.

Валерия
#44

На данной диете мне сидеть не посчастливилось, хотя перепробовала я многое. Худела я 5 месяцев. Испробовала практически все, включая голодовки, чаи, мази и другое. Лишние килограммы уходили, но не на долго, и усилий для этого прикладывать мне приходилось довольно много. Начала принимать препарат - Редуксин и аппетит сразу снизился. Давно уже забыла про обед, состоящий из трех блюд. В обед могу съесть пол тарелки супа или половину порции салата. Не могу нарадоваться. В первую неделю были побочные эффекты, очень сильно сушило, не могла спать по ночам, но спустя неделю всё прошло и мне удалось похудеть за это время на 30 килограмм.

любовь
#45
Гость

Конечно, и побольше, побольше! И маслицем ее сдобрить, и сахарку сыпануть не забудьте! М-мм.. Вкуснотища! Килограммы прям сами в гости идут!

Человек спрашивает совета!что вы как голодные-злые люди!
нельзя просто ответить что нет и обосновать свой ответ?***** какой то!

Гость
#46

Ребят , вы хоть учились где-нибуть, что такой стыд пишите? Вы ккал читали манной каши? Или у вас какие- то особые аргументы против каши, может то что это путые ккал ?? Так их меньше на 100 гр чем в гречке и рисе. Или же жиров в ней много? М? А вы знаете что в ккал отображаются и жиры?? Ккал - это соотношение ж, б и у. Хотя и тут вы не попали, в ней не много жиров. Как ни странно, но манку нужно употреблять, желающим похудеть, людям. Она переваривается в нижнем кишечнике, что позволяет ей собрать весь шлак из верхней части. Высокое содержание клейковины и углеводов и отсутствие клетчатки делают манку незаменимой при восстановлении организма после операций или тяжелых заболеваний.
Манная каша относится к диетическим продуктам.

Прежде чем давать людям советы ещё и с такими подстёбами, будте уверенны что вы хоть что-то об этом знаете, чтоб потом над вами не стеблись , ибо это смешно.

Викуся
#47

Я похудела на манной каше за 2 месяца на 10 кг, правда потом все забросила и через пол года вес вернулся, при чем по началу я даже не хотела худеть, просто люблю манную кашу, и ела только Ее и курочку, и как то незаметно начала сбрасывать😳

юля
#48
Lera

Нельзя !

почему?

Эльвира
#49

Если не хотите набирать вес, то ее стоит вообще исключить из своего рациона, так как это очень калорийное блюдо. P.S. Сама не ем манную кашу, так как держу себя в форме. На завтрак предпочитаю кушать овсянку или гречку без молока.

Армада138
#50

Автор, ну и написали Вам тут бреда))) Очень печально видеть что адекватных людей все меньше. Как профессиональная спортсменка могу Вам точно сказать что манку кушать можно и нужно. Просто не каждый день килограммами, но несколько раз в неделю на завтрак очень даже отличный вариант. Я обычно чередую с овсяной. Иногда и кукурузную или пшенку тоже варю) И отдавать нужно предпочтение манке из твердых сортов пшеницы. Такая продается с маркировкой "Т" на упаковке. "М" и "МТ" не берите. Это как раз та самая пустая бесполезная каша, от которой больше вреда, чем пользы. Кашу, как и в принципе все углеводы лучше кушать утром, а в течение дня овощи и мясо. На ужин предпочтение белкам и будет вам счастье.

Н.Б
#51
Красная

гадость, она ж не вкусная, малому готовлю, но сама не ем никогда, фу. А чего именно манка? может гречка получше будет

Готовить на учитесь с любовью и тогда любая пища будет вкусна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

нежелательно

варите лучше овсянку на воде с сахаром + маленький кусочек масла в тарелку, вполне вкусная утренняя кашка

а монодиеты - глупость, лучше исключать проблемные продукты и есть все, но помалу

Овсянку на воде и с замороженными ягодами! А сахар,масло молоко- это быстрые углеводы! И все в рамках КБЖУ дневного!

Гость
#51
Una donna molto cattiva

Ей нечем раскидывать, она весь мозг диетой отсидела.

За фига человека оскорблять !Вот скажи а ты сюда зачем зашел тоже на этот вопрос ответ найти!Не так ли?!!!

Гость
#51

Манную кашу можно есть!Она очень помогает для похудения потому чточто быстро усваивается в желудке!А вообще если ты худеешь то посоветовала одно крутое приложение"худеешь за 30 дней"!Очень хорошее приложение!!!

Гость
#51
Una donna molto cattiva

Ей нечем раскидывать, она весь мозг диетой отсидела.

Тут столько умных дебилов,даже нормально на вопрос ответить не могут, манная каша вкусная, а если кому-то беее, то зачем вслух высказывать,это как минимум нетактично..