Гость
Статьи
Повышены тромбоциты у …

Повышены тромбоциты у ребенка.

Подскажите пожалуйста, я вся в панике, малышу 3,5 мес. пошли сдавать анализы, в крови повышены тромбоциты, при норме до 400, у нас 480, я пошла к гематологу, там ничего толком не скзали, оказываются …

Ася
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Ирина, манту и диаскин тест в 2 года были нормальные, на днях будем опять делать. Врачи успокаивают, говорят, температура м.б. от неврологии(у дочки киста головного мозга), бледность от аденоидов. А я все равно периодически волнуюсь.

Ирина
#52

опять были у фтизиатра. все у нас нормально по его части. пока я успокоилась.

Гость
#53

перед сдачей клиники доктор нам посоветовала попить водички, у меня полностью ребёнок был на гв,бутылку не брал совсем,я ему влила через шприц в ротик,сдали и тромбоциты понизились.нам уже 8 месяцев,вот пойдём ещё раз проверимся

света
#54

У нас в 3.5 мес 630 тромбоциты! На педиатр сказал, что такие высокие цифры, связаны с кишечником! Прописал нам хилак форте и кипферон,через мес контроль крови! И еще сказал не забивать голову всякой фигней из инета

Анастасия
#55

Отпишусь... Нам уже 8 месяцев, были повышены тромбоциты 700-720, нашли золотистый стафилококк и клабсиеллу посевом на дизбактериоз, пролечились, тромбоциты снизились, но немного, гемоглобин был 101, назначили мальтофер, в результате гемоглобин 136 и тромбоциты 405!!! Надеюсь мы победили этот недуг, ура!!! Здоровья вам девочки и вашим деткам!!!)))

Л
#56

Ира- лимфоузлы от герпеса 6 типа. У нас тоже самое. нам полтора.

Людмила
#57

Ребенку будет вот вот 4 месяца, перед прививкой сдали анализ. Тромбоциты - 700, и низкий гемоглобин. Врач спросила соблюдаю ли я диету? Ем ли мясо и те продукты в которых содержится железо. Я подумала про себя, что немного вообще стала есть в последнее время.. Я сначала очень переживала, не удержалась и после того, как приехала от врача- позвонила ей снова. Решила переспросить , точно что ничего страшного, что такие показатели?!!!??? Она сказала, не переживайте, такое бывает. Бывают такие скачки, и недостаток железа сказывается таким образом. Так что я позвонила себе хорошего красного вино глоток ( ребенок на ГВ полностью) начала кушать мясо, рыбу, гранаты, гретские орехи , и стала давать больше водички. Буду поддерживать такой рацион теперь. И через 2 недели пересдадим анализ. Муж позвонил знакомому врачу ,сообщил показатели, а врач сказал, что такое бывает часто, и я наверно мало ем продуктов в которых ем железа. В общем мнение 2- ух врачей совпало. Так что налегаю на МЯСОООО)

Алина
#58

"Здравствуйте,скажите пожалуйста тромбоциты у меня 98*10^3\/ul это как понять?"

Вика
#59

Девочки, хочу отписаться. Малому сейчас 9.5 мес. С месяца у нас тромбоциты 480-490.болел в полгода - были 645.Пошла после болезни пересдала - 420(нормы последней лаборатории 320) Педя выписала направление к гематологу. Вот посетили мы его и она меня очень успокоила, скзала мой ребенок абсолютно здоров!!!!!!!!Меньше сдавайте анализы крови, сказала что у детей очень часто есть повышение тромбоцитов, но если другие показатели в норме, то все ок. У малого и темпа часто 37.3, при этом он себя хорошо чувствует, врач сказала что это вариант нормы. Переживать стоит, если тромбоциты за 1000, причем не один раз, а несколько анализов и то, это не факт, что есть какое то страшное заболевание!!!!!!Так что не переживайте, будьте здоровы )))

Вика
#60
Вика

Девочки, хочу отписаться. Малому сейчас 9.5 мес. С месяца у нас тромбоциты 480-490.болел в полгода - были 645.Пошла после болезни пересдала - 420(нормы последней лаборатории 320) Педя выписала направление к гематологу. Вот посетили мы его и она меня очень успокоила, скзала мой ребенок абсолютно здоров!!!!!!!!Меньше сдавайте анализы крови, сказала что у детей очень часто есть повышение тромбоцитов, но если другие показатели в норме, то все ок. У малого и темпа часто 37.3, при этом он себя хорошо чувствует, врач сказала что это вариант нормы. Переживать стоит, если тромбоциты за 1000, причем не один раз, а несколько анализов и то, это не факт, что есть какое то страшное заболевание!!!!!!Так что не переживайте, будьте здоровы )))

lДа, и гемоглобин у ас 104-106 уже пару месяцев, т е он не падает и это главное. Не говорила приимать железо.

Айсель
#61
гостья из будущего

Не переживайте, у детей они часто повышены и в норме как раз до 480. у моей дочки тромбоциты периодически бывали выше 500, видимо после вирусных болезней. Когда не болеет - они в норме около 400. Вообще многие нормальные показатели у детей, отличаются в ту или иную сторону, от нормальных показателей у взрослых.

Моему мальчику в мае должно исполнится 8 лет. На днях сдали общий анализ крови, повышенные тромбоциты- 403 (норма до 350, как указано на бланке). Я обратилась к нескольким врачам, которые сказали, что показатель не столь завышенный. Правда, полтора месяца назад он перенес ветрянку, затем была простуда. Но насколько это может повлиять на данный показатель , если пррошло полтора месяца- это для меня все еще вопрос. наверное, будем пересдавать, скорее всего визуальным методом ( когда лаборант изучает ковь через микроскоп)

Гость
#62

Господи,Пусть все детки будут здоровыми.

Эльвира
#63

У нас тоже тромбоциты повышены.Было 750 сейчас 590.Опять направляют к гемотологу.Переживаю сильно.Что это может быть?

Игорь
#64

ответ то ***** дайте почему так и чем это опасно а не сколько у кого

Гость
#65

У моей малой тромбоциты с трех месяцев были 550, педиатр сказала, что это вариант нормы, к тому же машина когда подсчитывает часто принимает за тромбоциты другие клетки крови, выровнялись они у нас к 11 месяцам сами, ничего не принимали.

Олеся
#66

Я в панике ребенку 4 года вчера пришли анализы тромбоциты аж 1180 сегодня идем опять сдавать анализы. до этого очень долго болели ОРЗ (почти месяц) Вот даже и ни знаю что думать то!!!

анна
#67
Лена

1 мес. ребенку, тромбоциты 660, собственно получила на руки клинический анализ крови, ни одного показателя в норме практически нет. Еше и моноциты зашкаливают. Тоже в шоке. Только грудью кормлю, внешне тоже здоровый ребенок и тут такой сюрприз.

анна
#68

на 9 мес.такая же беда с тромбоцитами были в 4 мес 510 сейчас400.у нас на спине пятна красно-желтые что это может озночать?

Гость
#69
Татьяна

нам 4 года у нас до 9 месяцев была анемия и вроде все нормально стало ,а сейчас сдала анализы и у нас трамбоцыты 482 .что делать при этом возврате

Оксана
#70

[quote="Мама обезьянки"]
Если Вы в Москве-хорошее гематологическое отделение в Республиканской детской больнице на Ленинском проспекте. Другие показатели в норме? 480 тыс.-не сильно завышено, у нас больше миллиона было. Не пугайтесь заранее, но обследовать нужно.
Подскажите ПЖЛ к какому именно гематологу обратиться в республиканскую. У меня ребенку год и тромбоциты 800. А у вас от чего были такие высокие?

Таня
#71
юлия

нам 8 мес.у нас бало 750,лежали с бронхитом,сейчас680.завтра пойдём к гемотологу.врачи не могут понять причинутакого скачка тромбоцитов потому что у нас всё нормально.

Таня
#72

[quote="Таня"]добрый день можете написать дальнейшую историю с тромбоцитами
Ліни в итоге понизились ?

Регина
#73
Анастасия

Отпишусь... Нам уже 8 месяцев, были повышены тромбоциты 700-720, нашли золотистый стафилококк и клабсиеллу посевом на дизбактериоз, пролечились, тромбоциты снизились, но немного, гемоглобин был 101, назначили мальтофер, в результате гемоглобин 136 и тромбоциты 405!!! Надеюсь мы победили этот недуг, ура!!! Здоровья вам девочки и вашим деткам!!!)))

Анна
#74

Девочки не доверяйте лабороториям которые щитает автомат,сдавайте только при поликлинике!в АНАЛИТИКЕ сдавали анализ тромбоцыты привышали норму!а в поликлинике окозалось все хорошо!Они работают с врачами не добросовистными чтобы колечить наших детей!!!

Н
#75
Л

Ира- лимфоузлы от герпеса 6 типа. У нас тоже самое. нам полтора.

здравствуйте! Можете написать чем закончилась история с температурой . у нас тоже темпа 36.8-37.3. Были у фтизиатора. По ее части все хорошо. Теперь сдаем на ифекции. Тромбоциты 442. Нам 1.10 мальчик

Елена
#76
Н

здравствуйте! Можете написать чем закончилась история с температурой . у нас тоже темпа 36.8-37.3. Были у фтизиатора. По ее части все хорошо. Теперь сдаем на ифекции. Тромбоциты 442. Нам 1.10 мальчик

а остальные показатели у вас какие?

Елена
#77
Н

здравствуйте! Можете написать чем закончилась история с температурой . у нас тоже темпа 36.8-37.3. Были у фтизиатора. По ее части все хорошо. Теперь сдаем на ифекции. Тромбоциты 442. Нам 1.10 мальчик

мы тоже сегодня получили результаты тромбоциты 480, я в шоке(((но у нас и СОЭ повышена и эретроциты

Татьяна
#78

Здала аналез ребёнка и тромбоцитов повышен 365 а норма 180-320 ребёнку 3рок 6 мисяцив что делать в панику падаю и терапевт хоче чтом мы здали анализ третий???

Гость
#79
Аня

У нас тоже повышены 555, нам 3 мес. к педиатру только через два дня, тоже паникую.... :(((

Здравствуйте. Что вам сказал педиатр?

Гость
#80
Мама обезьянки

Если Вы в Москве-хорошее гематологическое отделение в Республиканской детской больнице на Ленинском проспекте. Другие показатели в норме? 480 тыс.-не сильно завышено, у нас больше миллиона было. Не пугайтесь заранее, но обследовать нужно.

Здравствуйте скажите пожалуйста и что было потом. У нас около 700 и я просто в панике. До этого было просто сгусток крови

Гость
#81

Здравствуйте моему ребенку 7 месяцев тромбоциты сначала были 774 нам гематолог назначил пить протитромбический препарат 5-7дней и переезжать анализ.После они упали до 550 а через время опять поднялись до 800,снова пьем таблетки.Мне подсказали что высокий уровень тромбоцитов может давать проблемы с кишечникли.Гематолог нам еще выписали симбитер ацидофильный,пока пьем.Через пару дней перездадим анализы .

Гость
#82
Вика

Девочки, хочу отписаться. Малому сейчас 9.5 мес. С месяца у нас тромбоциты 480-490.болел в полгода - были 645.Пошла после болезни пересдала - 420(нормы последней лаборатории 320) Педя выписала направление к гематологу. Вот посетили мы его и она меня очень успокоила, скзала мой ребенок абсолютно здоров!!!!!!!!Меньше сдавайте анализы крови, сказала что у детей очень часто есть повышение тромбоцитов, но если другие показатели в норме, то все ок. У малого и темпа часто 37.3, при этом он себя хорошо чувствует, врач сказала что это вариант нормы. Переживать стоит, если тромбоциты за 1000, причем не один раз, а несколько анализов и то, это не факт, что есть какое то страшное заболевание!!!!!!Так что не переживайте, будьте здоровы )))

Спасибо,надеюсь у нас тоже всё будет хорошо.Ребенку 1.4 тромбоциты 450.Гемоглобин 148.Немного повышены лейкоциты.Но мы болеем(у нас ларингит.)А до этого была ангина.

Гость
#83
Оксана

Девочки, похожая ситуация. Тромбоцитов 714. Все остальные параметры в норме. Но есть дисбактериоз. Ждем результатов бакпасева - потому что педиатр и гематолог говорят - тромбоциты могут подняться из-за дрожжевых грибов. Еще говорят, что при заборе могут сильно пальчик давить, долго забирать кровь так, что она начинает свертываться...

Я конечно очень переживаю.

И у нас очень давили пальчик и долго забор происходил ......поэтому повысились

Гость
#84
Ирина

Отпишусь. до 2х лет тромбоциты были 520-660,температура не ниже 36.9- 37.2. После 3х 490.температура иногда 36.6 чаще 36.9-37.0. Выявлен герпес 6 типа. на узи множественные лимфоузлы в брюшной полости, дисбактериоз не подтвердился. Кожные покровы бледные, синяки под глазами, анемию не ставят. Обошли всех возможных врачей. ну и все. наблюдаем. Ребенок болезненный, часто болеет ОРВИ.

Ирина, добрый день! Скажите пож-та как обстоят дела с Вашим ребенком? Ведь вы уже большие. У меня аналогичная ситуация с мальчиком, правда вирус герпеса 4 типа.

ЕленКа
#85
Татьяна

У нас тоже 540, возраст 5 месяцев. Да еще и гемоглабин низковатый.., 97, это при том что мы многое уже кушаем, ну и ГВ естественно сохраняется. Врач посмотрел анализ, ту же лейкоцитарную формулу, там все в норме. Сказал пересдать анализы и чтобы обязательно вручную считали, мол, автоматы зачастую "ложают". Я начиталась всяких жутиков, что может быть все что угодно вплоть до миелофиброза и всяких опухолей.Не знаю как дожить до втроника. а еще не от одного человека(врача) слышу - что это от недостатка жидкости в организме может быть, т.е когда питевой режим нарушен. Мы ничегошеники не пьем кроме молока грудного, а его видимо маловато уже. Надо воду давать врачи говорят. А воду деть не хочет - вот вливаю почти что насильно

Попробую своей тоже водички побольше давать и чаще. Мы на ИВ. Тромбоцитов много. Направляют в областную, а с ребенком ехать 200км туда и обратно, да неизвестно сколько в больнице находиться, это и покормить и переодеть и подмыть же надо, да и трясти 4х месячную малышку жалко... Педиатру то что, пофиг же, она нет чтоб на пересдачу или посоветовать что-то, дак сразу в областную...

Гость
#86
Диана

Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 13.06 6,00 - 17,50 -(-o-)-

Общее количество эритроцитов, 10^12/л 4.08 4,10 - 5,30 o(---)-

Гемоглобин, г/л 107.30 113,00 - 141,00 o(---)-

Гематокрит, % 31.03 33,00 - 41,00 o(---)-

Средний объем эритроцитов, fl 76.01 71,00 - 84,00 -(-o-)-

Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 26.30 24,00 - 30,00 -(-o-)-

Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 346.00 320,00 - 370,00 -(-o-)-

Тромбоциты, 10^9/л 433.90 150,00 - 350,00 -(---)o

Бластные клетки, % 0.00 0,00 - 0,00 -(-o-)-

Промиелоциты, % 0.00 0,00 - 0,00 -(-o-)-

Миелоциты, % 0.00 0,00 - 0,00 -(-o-)-

Метамиелоциты, % 0.00 0,00 - 0,00 -(-o-)-

Палочкоядерные нейтрофилы, % 1.00 1,00 - 5,00 -(o--)-

Сегментоядерные нейтрофилы, % 17.00 16,00 - 45,00 -(o--)-

Эозинофилы, % 23.00 1,00 - 5,00 -(---)o

Базофилы, % 1.00 0,00 - 1,00 -(--o)-

Лимфоциты, % 53.00 45,00 - 70,00 -(o--)-

Моноциты, % 5.00 4,00 - 10,00 -(o--)-

Плазматические клетки, % 0.00 Дети первых двух недель: 0 - 0,5%;
для детей и взрослых: 0% .

СОЭ (по Вестергрену), мм/час 2.00 0,00 - 10,00 -(o--)-


Что делать? Нам 11,5 мес. Ничем особенно не болели, так простуда совсем небольшая была и то месяца 1,5 назад. сейчас только зубки режутся, больше ничего не беспокоит. Эозинофилы у нас всегда повышенные были до 8, а теперь вот 23! Я в шоке, да еще и тромбоциты. Что это все? У нас смешанное вскармливание, да и обычные каши тоже даем, яблоко, банан. Каши на молоке делаю. Раньше давали Нан, сейчас перестали.

Пройдите обследование на гельминты и обратитесь к аллергологу.

Гость
#87
Ирина

Отпишусь. до 2х лет тромбоциты были 520-660,температура не ниже 36.9- 37.2. После 3х 490.температура иногда 36.6 чаще 36.9-37.0. Выявлен герпес 6 типа. на узи множественные лимфоузлы в брюшной полости, дисбактериоз не подтвердился. Кожные покровы бледные, синяки под глазами, анемию не ставят. Обошли всех возможных врачей. ну и все. наблюдаем. Ребенок болезненный, часто болеет ОРВИ.

Сдайте на вирус Эпштейн бара кровь

Гость
#88

Нам сказали 1,3годика анализы показали 730 это аппарат а вручную переиздали 450 так что не вольнуйтесь все будет хорошо

Лина
#89
Олеся

Я в панике ребенку 4 года вчера пришли анализы тромбоциты аж 1180 сегодня идем опять сдавать анализы. до этого очень долго болели ОРЗ (почти месяц) Вот даже и ни знаю что думать то!!!

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста, понимаю, что давно было, все ли хорошо?? Почему такие высокие тромбоциты были

Гость
#90
Вика

Девочки, хочу отписаться. Малому сейчас 9.5 мес. С месяца у нас тромбоциты 480-490.болел в полгода - были 645.Пошла после болезни пересдала - 420(нормы последней лаборатории 320) Педя выписала направление к гематологу. Вот посетили мы его и она меня очень успокоила, скзала мой ребенок абсолютно здоров!!!!!!!!Меньше сдавайте анализы крови, сказала что у детей очень часто есть повышение тромбоцитов, но если другие показатели в норме, то все ок. У малого и темпа часто 37.3, при этом он себя хорошо чувствует, врач сказала что это вариант нормы. Переживать стоит, если тромбоциты за 1000, причем не один раз, а несколько анализов и то, это не факт, что есть какое то страшное заболевание!!!!!!Так что не переживайте, будьте здоровы )))

Ваш ответ успокоил меня

Гость
#91
Вика

Девочки, хочу отписаться. Малому сейчас 9.5 мес. С месяца у нас тромбоциты 480-490.болел в полгода - были 645.Пошла после болезни пересдала - 420(нормы последней лаборатории 320) Педя выписала направление к гематологу. Вот посетили мы его и она меня очень успокоила, скзала мой ребенок абсолютно здоров!!!!!!!!Меньше сдавайте анализы крови, сказала что у детей очень часто есть повышение тромбоцитов, но если другие показатели в норме, то все ок. У малого и темпа часто 37.3, при этом он себя хорошо чувствует, врач сказала что это вариант нормы. Переживать стоит, если тромбоциты за 1000, причем не один раз, а несколько анализов и то, это не факт, что есть какое то страшное заболевание!!!!!!Так что не переживайте, будьте здоровы )))

Немного успокоилась. Тоже завышены тромбоциты у ребёнка

Гость
#92
Татьяна

нам 4 года у нас до 9 месяцев была анемия и вроде все нормально стало ,а сейчас сдала анализы и у нас трамбоцыты 482 .что делать при этом возврате

И в чпм причина была??

Гость
#93
Ирина

У нас с рождения и у же два года повышены тромбоциты 520-660. Гематолог сказала наблюдать и пореже сдавать кровь, т.к. чем чаще у деток берут кровь, тем выше будут тромбоциты. А если тромбоциты не придут в норму нужно будет брать пункцию костного мозга, что бы исключить серьезные заболевания. Меня очень волнует эта ситуация.

Здравствуйте, я понимаю ппошло много времени,какая ситуация у вас сейчас с тромбоцитами.

Гость
#94

Здравствуйте, у нас тромбоциты повышенны , в первый раз когда сдавали анализы было 993 потом перседали стало 916 .завтра направили к гематологу . Очень переживаю!

Гость
#95
Татьяна

Здала аналез ребёнка и тромбоцитов повышен 365 а норма 180-320 ребёнку 3рок 6 мисяцив что делать в панику падаю и терапевт хоче чтом мы здали анализ третий???

Так это вообще норм анализ 365

Гость
#96
Ася

Девочки, получили анализы, 545, т.е. выросли. О чем это может говорить? я в такой панике, сейчас побегу ко врачу.

Давайте больше пить воды , и больше гуляйте !

Гость
#97
Гость

Немного успокоилась. Тоже завышены тромбоциты у ребёнка

У деток у всех они завышены ! Нужно больше пить воду

Гость
#98
Гость

Здравствуйте, у нас тромбоциты повышенны , в первый раз когда сдавали анализы было 993 потом перседали стало 916 .завтра направили к гематологу . Очень переживаю!

Здравствуйте,как успехи ?

Гость
#99

Здравствуйте,
Как ваш ребёнок? Что в итого сказали?

Гость
#100
Айсель

Моему мальчику в мае должно исполнится 8 лет. На днях сдали общий анализ крови, повышенные тромбоциты- 403 (норма до 350, как указано на бланке). Я обратилась к нескольким врачам, которые сказали, что показатель не столь завышенный. Правда, полтора месяца назад он перенес ветрянку, затем была простуда. Но насколько это может повлиять на данный показатель , если пррошло полтора месяца- это для меня все еще вопрос. наверное, будем пересдавать, скорее всего визуальным методом ( когда лаборант изучает ковь через микроскоп)

Как такой метод называется?