Гость
Статьи
Электрокачеля или …

Электрокачеля или шезлонг

Нам почти 3 мес. и весим почти 6 кг.
Озадачилась выбором или качели или шезлонга,а то сил нет на руках носить постоянно,хочется и дела дома поделать и чтобы малыш был озадачен,а то на коврике нам лежать уже скучно:)
Посоветуйте пж-та что вы для своего малыша выбрали?
Мне хотелось бы,конечно качелю,поскольку она сама качает..но там вес ограничен и положение не лежачее далеко(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Качеля? Вы серьезно?

Гость
#2

Где ж вы такое видели ?

Гость
#3

не знаю. у меня в три месяца лежал в кроватке и играл с игрушками-погремушками, когда я делами занималась...

Евгения
#4

Я думаю, что вряд ли вы найдете в магазинах качелЮ.

Гость
#6

У нас были Manaroo и Graco Sweetpeace, первые лучше на первое время, вторые как раз на ваш возраст идеально, до месяцев 10 покатается с удовольствием

Гость
#7
Гость

У нас были Manaroo и Graco Sweetpeace, первые лучше на первое время, вторые как раз на ваш возраст идеально, до месяцев 10 покатается с удовольствием

Manaroo- Mamaroo

Гость
#8

Словарь орфографический покупай, может у ребенка еще есть шанс стать грамотным.

Гость
#9

Ужас,а не мамашка

Гость
#10

Почему ужас? Нормальная мама и нормальный вопрос. Мне тоже интересно, кстати.

Гость
#11

во всех качелях-шезлонгах у ребенка спина дугой, в таком положении держать ребенка больше 30 минут не рекомендуют, поэтому я с рождения купила люльку-стульчик. Спинка у него раскладывается в лежачее положение. И был еще мобиль, на нем я игрушки меняла и ребенку было интересно. В коврике у нас ребенок вообще лежать не хотел, хотя покупали какой-то дорогой, еще и с музыкой.

Гость
#12
Гость

Качеля? Вы серьезно?

Ну да. Качеля, шорта, ножница, вообщем, в постеле, идти с магазина и т.д. Все грамотЮи сейчас именно так и говорят, Вы не знали?)))))))

#13

Я за шезлонг. Ребенок на нем сам быстро качаться научится. Ему и самому интереснее самостоятельнее качаться, имхо. Плюс координация развивается.

Только не стоит ожидать, что это будет вундервафлей, способной надолго занять ребенка.

мутка
#14

у нас тоже люлька-стульчик, там как бы сначала люлька: квартира большая было удобно на кухню например поставить, а потом к полутора годам удобный стул, ребенок с удовольствием сидит. цена правда не дешевая, но эта вещь того стоит

я
#15

Вам на двоих с ребенком 3 месяца)))))) это отдельная личность с первых дней жизни. а то понапишут МЫ *****, НАМ 3 месяца, У НАС колики...брррр

уля
#16

Если Ваш ребенок приучен к рукам, то он не будет сидеть ни в качеле ни в шезлонге, говорю по собственному опыту. Моя дочь тоже постоянно на руках, в качеле сидит максимум минут 15. В таком возрасте я дочке покупала кровать-шезлонг тини лав, в трех положения раскладывается лежа, шезлонг, и стульчикам...пользовалась им до 6 месяцев

Гость
#17

Еще одна качеля...

Гость
#18

покупали шезлонг тини лав.супер вещь,всем советую

Мария
#19

Спасибо всем за ответы,которые относятся к сути вопроса.
Просто выбор очень велик и сложно определиться

Маман
#20

Если качеля электронная- то однозначно ее

Гость
#21

У нас была качеля Graco SweetPeace (Грако Свитпис) дорогая и бесполезная, потому что вообще не предназначена для грудничка до 6 мес. В этой качели ребенок должен сидеть... и она до 11 кг, значит месяца на 3 использования... Нам подарили японский стульчик Комби , вот это самая полезная вещь для ребенка, этот стульчик легким движением превращается в люльку с ортопедическим матрасом для младенцев, несколько режимов укачивания, приятные мелодии, сам стульчик мобильный, не тяжелый, легко передвигается по квартире , вообще ни в какие сравнения с тяжелыми качелями граго не идет. А использовать это чудо можно до 4 лет, в качестве стульчика для кормления , очень советую посмотреть в интернете про него информацию.

Гость
#22

У нас была качеля Graco SweetPeace (Грако Свитпис) дорогая и бесполезная, потому что вообще не предназначена для грудничка до 6 мес. В этой качели ребенок должен сидеть... и она до 11 кг, значит месяца на 3 использования... Нам подарили японский стульчик Комби , вот это самая полезная вещь для ребенка, этот стульчик легким движением превращается в люльку с ортопедическим матрасом для младенцев, несколько режимов укачивания, приятные мелодии, сам стульчик мобильный, не тяжелый, легко передвигается по квартире , вообще ни в какие сравнения с тяжелыми качелями граго не идет. А использовать это чудо можно до 4 лет, в качестве стульчика для кормления , очень советую посмотреть в интернете про него информацию.

roza.malinina@mail.ru
#23

Да,есть несколько модификаций стульчика Комби, я говорила о полностью электронной версии.

Катсоня
#24

у нас качели, 2 в одном...можно сидушку отсоединить и получается шезлонг на вибро.берите 2 в одном и все.

Гость
#25

Если позволяют финансы, купите укачивающий центр. Он позволяет менять положения (сидя-лёжа), ритмы укачивания, вибрации, музыку. Во многих встроенные мобили и другие игрушки. Правда не факт, что ребенок 100% будет в нем лежать, но большинству нравится.

Гость
#27

Голосую за электрокачелю!

#31

У моего старшего сыночка был шезлонг. И от него у меня остались не самые положительные впечатления.
Пользовались, конечно, мы ним всего пару дней, так, как уже на седьмой день после его использования у него провисла ткань под моим 5 – килограммовым малышом. И сын вместо лежачего положения уже находился в Полулежащем.
В общем, считаю, что шезлонг вещь достаточно бесполезная. Если Вы хотите чтобы Ваш малыш был постоянно с Вами, то купите лучше стул для кормления, у которого спинка опускается до положения лёжа. Тем более, что стул Вы всё равно рано или поздно будете покупать.
Например, я уже своему младшему приобрела многофункциональную люльку – стульчик Комби. У меня просто нет слов, чтобы описать весь тот восторг, который я сейчас испытываю при использовании люльки.
Мой малыш всегда спокойно лежит и играет в ней и я не переживаю, что он может ненароком выпасть из неё. Сама люльку удобная, достаточно просторная, имеет прочные ремни безопасности. Также по мере роста малыша люлька может трансформироваться в стульчик. Правда, наш сынок ещё не сидит, но я уверенна, что и стульчик будет очень удобным.

Гость
#29
Гость

во всех качелях-шезлонгах у ребенка спина дугой, в таком положении держать ребенка больше 30 минут не рекомендуют, поэтому я с рождения купила люльку-стульчик. Спинка у него раскладывается в лежачее положение. И был еще мобиль, на нем я игрушки меняла и ребенку было интересно. В коврике у нас ребенок вообще лежать не хотел, хотя покупали какой-то дорогой, еще и с музыкой.

Есть шезлонги, которые раскладываются полностью в горизонтальное положение