Гость
Статьи
устала от …

устала от ГВ!поддержите!

поддержите или дайте совет,пишу выговориться.Ребенку три недели,уже схожу с ума,висит на груди постоянно!молоко есть,врач говорит-терпи,это же гв по требованию,хочет,пусть сосет,это он устанавливает …

Гость
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#306
Гость

Просто смесь это еда на крайний случай, когда нету возможности кормить ребенка самой. А насчет пропаганды, то сами производители смесей пишут, что грудное молоко лучше.

Еще раз, пишут и на заборе. Дети на ИВ живы-здоровы.
Смесь это еда когда мама не хочет кормить грудью. Ее тело, и ей решать чем кормить.

Гость
#307

Была бы возможность, так мамы детей в магазине покупали бы. Ни фигура не пострадает, ни ночей бессонных, коликов, газиков и прочего. А так пришел в магазин, выбрал на свой вкус, взрослого, с дипломом, отдельной квартирой и чтоб по выходным помогал картошку на даче копать. У мамы есть выбор, а у ребенка нету, т.к. говорить еще не научился.

Гость
#308
Гость

Была бы возможность, так мамы детей в магазине покупали бы. Ни фигура не пострадает, ни ночей бессонных, коликов, газиков и прочего. А так пришел в магазин, выбрал на свой вкус, взрослого, с дипломом, отдельной квартирой и чтоб по выходным помогал картошку на даче копать. У мамы есть выбор, а у ребенка нету, т.к. говорить еще не научился.

Почему фигура должна страдать?
Что за де*бильная страсть к ненужным жертвам.
Ребенок ни капли не страдает от ИВ.

Гость
#309
Гость

Была бы возможность, так мамы детей в магазине покупали бы. Ни фигура не пострадает, ни ночей бессонных, коликов, газиков и прочего. А так пришел в магазин, выбрал на свой вкус, взрослого, с дипломом, отдельной квартирой и чтоб по выходным помогал картошку на даче копать. У мамы есть выбор, а у ребенка нету, т.к. говорить еще не научился.

Я примерно так и сделала. Падайте в обморок. Пришла в магазин, купила эмбрионы с полки , какие покрасивше были и родила их.

Гость
#310
Гость

Почему фигура должна страдать?Что за де*бильная страсть к ненужным жертвам. Ребенок ни капли не страдает от ИВ.

Жрут много, а потом жалуются, что фигура страдает. Только при чем тут дети, непонятно. Как буд-то дети за них жрут.

Гость
#311
Гость

Еще раз, пишут и на заборе. Дети на ИВ живы-здоровы. Смесь это еда когда мама не хочет кормить грудью. Ее тело, и ей решать чем кормить.

да иди ты на ***, жри. свою смесь сама. оффца. Еще гавкаешь. тут. Жри Смесь и Роллтон, это твой рацион

гость
#312
Гость

да иди ты на ***, жри. свою смесь сама. оффца. Еще гавкаешь. тут. Жри Смесь и Роллтон, это твой рацион

Яркий пример счастливой мамы прошедшей ГВ и фанатеющей на ГВ. Счастье прямо в каждом слове, так и брызжет !

Coco Chanel
#313
Гость

Пробовать не значит делать. У всех получается, а у вас нет? Значит дело в вас, а не в ребенке. Очень даже с аппетитом едят дети, радуются еде, не орут. Я кормила с ложки первые 8 мес, полным объемом пищи, из соски ребенок по физическим причинам есть не мог. Хотя, после рождения первые две недели еще с роддома мои дети ели из бутылочек (я была в реанимации).Другие дети в больнице с другими повреждениями челюстей ели прекрасно из бутылочек, радостно и жадно.А теперь вам вопрос, как вы думаете едят дети, попавшие в больницы и детские дома, или когда их мамы зарабатывают лактостазы (грипп, ......) и не могут кормить грудью?Вот вам и ответ. А то, что вы не смогли научить ребенка есть из бутылочки, так это уже в вас причина неумелости, не в ребенке.

А а я отвечу- это не вопрос "неумелости", а вопрос "необходимости" !? Как нормальная мама/человек не смогла я слушать этот крик более 5-10 мин.И я подумала, если мой малыш ТАК СИЛЬНО и настойчиво требует именно грудь, быть может так оно и нужно (...свыше, если хотите....). Ребёнок сам интуитивно выбирает. Это наша история. А я уж с ними хлебнула по-полной, поверьте. И ни о чём не жалею, их обожаю, и как бы мы без них жили?
Но, естественно, в роддоме новорожденных кормят и смесью всех без разбора (не спрашивают-хочет брать соску или нет), здесь, повторюсь,вопрос настойчивости. Только в роддоме всё вокруг чужое,стандартное. А дома рядом родная мама-что ж ребёнок дурачёк отказываться ?!

Гость
#314
Coco Chanel

А а я отвечу- это не вопрос "неумелости", а вопрос "необходимости" !? Как нормальная мама/человек не смогла я слушать этот крик более 5-10 мин.И я подумала, если мой малыш ТАК СИЛЬНО и настойчиво требует именно грудь, быть может так оно и нужно (...свыше, если хотите....). Ребёнок сам интуитивно выбирает. Это наша история. А я уж с ними хлебнула по-полной, поверьте. И ни о чём не жалею, их обожаю, и как бы мы без них жили?Но, естественно, в роддоме новорожденных кормят и смесью всех без разбора (не спрашивают-хочет брать соску или нет), здесь, повторюсь,вопрос настойчивости. Только в роддоме всё вокруг чужое,стандартное. А дома рядом родная мама-что ж ребёнок дурачёк отказываться ?!

Тогда зачем бред нести, что ваш ребенок особенный, категорически бутылочку не брал? То вы так давали.
У других мам представьте себе ПОСЛЕ гв ребенок орет голодный, и не по 5-10 минут, а пока смесь не дашь. Значит детки сами интуитивно ИВ выбирают.

Гость
#315

Почему все пишут либо про полное ГВ, либо ИВ?
На кого из подруг ни посмотрю, все смешанно кормят. Грудь, потом докорм смесью.

Гость
#316

Тогда зачем бред нести, что ваш ребенок особенный, категорически бутылочку не брал? То вы так давали.
У других мам представьте себе ПОСЛЕ гв ребенок орет голодный, и не по 5-10 минут, а пока смесь не дашь. Значит детки сами интуитивно ИВ выбирают. [/quote]

Беда в том, что матери лень кормить так часто как ребенок просит, вот и вливают в деток химию. И еще говорят, что ребенку так лучше. Бред, маме легче и только. Можно пить, курить и не париться. Какой ребенок выберет пластик или силикон вместо груди.

Гость
#317
Гость

Беда в том, что матери лень кормить так часто как ребенок просит, вот и вливают в деток химию. И еще говорят, что ребенку так лучше. Бред, маме легче и только. Можно пить, курить и не париться. Какой ребенок выберет пластик или силикон вместо груди.

Почему маме должно быть тяжелее?
Если вы не видите разницы между силиконом и смесью, то беда у вас с головой. Острый гв-фанатизм головного мозга.

Гость
#318
Гость

Беда в том, что матери лень кормить так часто как ребенок просит, вот и вливают в деток химию. И еще говорят, что ребенку так лучше. Бред, маме легче и только. Можно пить, курить и не париться. Какой ребенок выберет пластик или силикон вместо груди.

Почему маме должно быть тяжелее?
Если вы не видите разницы между силиконом и смесью, то беда у вас с головой. Острый гв-фанатизм головного мозга.

Где трагедия лишний раз грудь дать... Лучше химию вливать, чем о ребенке подумать. А вдруг мама перестарается нечаянно

Гость
#319
Гость

]Где трагедия лишний раз грудь дать... Лучше химию вливать, чем о ребенке подумать. А вдруг мама перестарается нечаянно

Смесь не химия, а коровье молоко с витаминными добавками.
В чем именно мама перестарается?
Не надо по тупости гв-фанаток всех судить.

Гость
#320
Гость

]Где трагедия лишний раз грудь дать... Лучше химию вливать, чем о ребенке подумать. А вдруг мама перестарается нечаянно

Смесь не химия, а коровье молоко с витаминными добавками.
В чем именно мама перестарается?
Не надо по тупости гв-фанаток всех судить.

Коровье молоко для телят, а материнское для ребят :-P

Гость
#321
Гость

Коровье молоко для телят, а материнское для ребят

Может вы корова, женщины сами решают кормить им или нет.

Гость
#322
Гость

Коровье молоко для телят, а материнское для ребят

Может вы корова, женщины сами решают кормить им или нет.

Пусть ЖЕНЩИНЫ ростят телят, а МАТЕРИ ребят :-P

Гость
#323
Гость

Может вы корова, женщины сами решают кормить им или нет.

Пусть ЖЕНЩИНЫ ростят телят, а МАТЕРИ ребят :-P
У вас после родов член отрос, мать не женщина?))

Гость
#324
Гость

Может вы корова, женщины сами решают кормить им или нет.

Пусть ЖЕНЩИНЫ ростят телят, а МАТЕРИ ребят :-P
У вас после родов член отрос, мать не женщина?))

Не всякая женщина мать. Та, которая сознательно выбрала кормить своего ребенка кормом для телят, не мать, а женщина. Речь не идет о тех, кто не может кормить из-за проблем со здоровьем.

Гость
#325

Это ж насколько в жизни не должно быть достижений, если приходится так отчаянно гордиться своим ГВ. В истерике доказывать, что ты настоящая мать, а ившницы не матери. Совсем больше нечем гордиться? Тоскливая жизнь поди.
А потом ещё такой ужас - те, кто вырастили детей на ИВ, будут иметь точно такой же результат, как и ты. И ты упахивалась просто зря. Как тут не плакать и не носиться по форумам, всем доказывая, что они *****

я
#326

У меня двое детей- первый на Ив, второго кормлю грудью. Я очень боролась за гв со вторым сыночком и ни капли не жалею. Первое время было тяжело, порой даже по утрам не умывалась. Сын тоже висел на груди постоянно. И это правда- ребёнок насасывает себе молочко. Порой хотелось бросить и перейти на смесь. Просто дала себе слово что справлюсь, близкие поддерживали. Просто мне есть с чем сравнивать. Грудное молоко это огромная разница- ПОЛЬЗА это самое главное, его не надо покупать, его не надо готовить, оно всегда с собой в любом месте. С первым сыном намучалась пока подобрали подходящую- то запор то понос, болезненно прорезывались зубы, любая болезнь протекает долго. С мелким ттт все кардинально по другому. И спать малявка будет, и по ночам тоже. Не зря акушеры называют первые три месяца жизни четвертым треместром, дайте маленькому адаптироваться, он привык у мамы в животе и пока не знает что можно как то по другому. Поэтому висит на маме. А спят они после смеси не потому что наелись, а потому что организму тяжело справиться с синтетической пищей, чтобы переварить её затрагиваются огромные силы неокрепшего организма. Кормите, все наладится. Время быстро летит, лактация установится, ребеночек успокоится, и самое главное сами успокойтесь. И кстати после второго сына я скинула все свои лишние кг за 1,5 месяца, с первым пришлось помучаться с диетами и упражнениями. Так что не зря природа придумала это гв, оно только на пользу и маме и ребёнку. Я в вас верю. Это не жертва со стороны мамы- не лишайте малявку лучшего с первых дней жизни. Моему мелкому 6 мес, на гв и сейчас прекрасно сопит в своей кроватке до утра.

Света
#327

Девочки, кто хочет зарабатывать официально онлайн, не лохотрон, не пирамида, выплаты каждый месяц, обращайтесь по адресу svetamo96@mail.ru

Рина
#328

Молокоотсос это зло, только для тех кто оправдывает свою лень))). Накинулись на матерей, сиськиииии злые молочные)))))

Гость
#329

Я сэкономила 2500 рублей на подарках ребенку! Вот тут заказала коробочку http://box4baby.ru/box/

Гость
#330

Слово мама, мамуля....что то доброе, ласковое. А читая высказывания ГВшниц-о.в.у.ляшек представляются агрессивные *** готовые прибить любого своей жеваной синюшной сиской, если чье-то мнение не совпадает с их мнением.

Гость
#331
Рина

Молокоотсос это зло, только для тех кто оправдывает свою лень))). Накинулись на матерей, сиськиииии злые молочные)))))

из какого ты кол хоза, неленивая такая?

Мама сыночка
#332

Кошмар, прочитала комментарии ужаснулась. Сама все хорошо помню, у меня было кесарево не запланированное, ребенка на две ночи забирали, пока научилась прикладывать правильно, уже были трещины, кровь. Было больно ужасно, не заживало где-то месяц. Я при каждом прикладывании так плакала, но потом все прошло. У меня очень был ленивый, сосал и спал, по этому у меня перерывов первый месяц почти и не было. Потом потихоньку появился кое-какой режим. Можно конечно было перейти на кашки, но потом я поняла как это хорошо и здорово. Если не дай бог ребенок заболел, его же ночью ничем кроме груди не успокоишь, мои подруги кто кормил смесями вешались качая на руках, а я к груди приложила и мой мальчик спит. Единственное что меня напрягало, что нельзя было все подряд есть, я все время хотела чего-нибудь вкусненького и вредненького, острого и копченого. Но глядя на своего малыша, я понимала что все это мелочи.

Гость
#333

Купите молокоотсос и сцеживайтесь. И молока будет больше, и можно кормить по режиму рекомендуемой нормой. У меня тоже оба постоянно "висели" на мне днем и ночью, потом перешла на сцеживание и наладился режим. Кормила всегда на руках и грудным молоком, но из бутылочки

Гость
#334

На мой взгляд, немного стоит потерпеть,потом войдет в привычку и окажется что так и должно быть.если отказаться от гв по слабости характера,потом можно пожалеть,и особенно если есть молоко кормить,кормить и кормить.нудно выполнять свой долг!!!

#335
Гость

Больше врачей слушай - "это он устанавливает лактацию!" - бред сивой кобылы. Раз в 3 часа сейчас положено. Сначала орать будет, на воде подержите, выдержите до 3 часов, поток как следует покормите, и следующий раз у сама запросит через 3 часа.

правильный совет!!!

#336

Это вам нужно устанавливать режим, тогда время и на ребенка будет и на дом и на себя любимую

#337
Рина

Молокоотсос это зло, только для тех кто оправдывает свою лень))). Накинулись на матерей, сиськиииии злые молочные)))))

Почему вы так решили, очень удобная вещь, я всегда сцеживала остатки молока и морозила в спец контейнерах, очень удобно в незаплонированных ситуациях можно малыша покормить

#338

лень, это не скачивать)))

Ольга
#339

Интересно, как у автора дела сейчас? Сохранила ГВ или нет? Как же я Вас понимаю. ГВ вспоминаю, причем не только я, но и моя семья, как один бесконечный кошмар. Ребенок висел на груди весь день, ночью, слава Богу, спал в кровати, а я не знала куда молоко девать, за день он его насасывал столько, что ночью выть хотелось. Сосал грудь как соску, без меня на чьих-то руках соглашался побыть максимум минут 30 и то далеко не всегда.
И при этом ребенок бесконечно болел ОРЗ. В первый раз заболел в 10 дней, у меня после родов тоже обострились все хронические заболевания. К 2 месяцам он перенес 2 курса АБ сам и еще 2 курса с моим молоком. Зашибись - и где хваленая защита ребенка на ГВ?
В итогу я попала на скорой в больницу с гнойным маститом, а малыша перевели на смесь: он стал намного спокойнее, лучше спать, делал первые попытки играть, интересоваться окружающим, колики тут же прошли.
В больнице одна женщина вправила мне мозги словами: "Он-то вырастет все равно, а ты в кого себя превратила? Даже вены найти не можем, чтобы капельницы поставить. " После больницы кормила неделю, и когда разрезанная грудь опять застоялась, приняла решение прекратить это издевательство над собой. Ребенок опять потерял интерес ко всему, кроме груди, опять колики и истерики. А я уже его поднять не могу, он крупный - сил не хватает. Насколько же легче оказалось ИВ!
Бутылочки - это вообще выдуманная проблема. Зато если ты заболеешь - все лекарства в твоем распоряжении, и кушать можно все. Ребенку 6 месяцев - последние 4, как раз на смеси, не болел ни разу (ТТТ). Растет и развивается согласно нормам. А я снова стала собой, вернула потерянные на ГВ 8 кг и перестала быть похожей на сине-зеленый скелет с трясущимися руками.
Прошу прощения за такой длинный опус. Тема задела за живое. Если со вторым ребенком будет также - брошу ГВ намного раньше. Мне еще этих детей растить и работать при этом.

Гость
#340

Как же достали фанатки гв.Я не то что считаю что это личное дело каждого-я вообще считаю тех кто грудью кормит больными на голову! Какое на хрен здоровье и связь коссическая? Меня грудью не кормили, мне 26 лет и я только в прошлом году узнала об этом, до этого у меня вообще таких мыслей не возникало.Вы думаете вашему сыну будет приятно когда он будучи взрослым узнает что облизывал ваши соски, как сейчас делает это своей девушке чтобы она захотела секса!?Но моего брта мама кормила-он аллергик страшный и всю жизнь болеет, а я никогда ничем е болела кроме банальной простуды!Вы кричите про "естественный процесс, природой заложено и тд" - вы животные!Зачем вы интернетом пользуетесь,стиралкой,посудомойкой и тд-это не создание природы!Животные кормят грудью,да.Еще они едят плаценту после родов, вылизывают попу детям и трахаются с бртьями и сестрами.Вы тоже так делаете,фанатки всего натурального?! Один ребенок до 3 лет на гв,второй на ив, вот растут они нормально.И тут первый начинает например курить в 13 лет,пить колу,чипсы и ид, а второй наобарот,занимается спортом и за правильное питание. Вот лет через 5,сравнивая их здоровье,будем ли мы ориентироваться на то кто из них был на гв а кто на ив?Так что, заканчивайте свою пропаганду молочный сисек.Вы на само деле ленивые жадные мамаши которые на все потребности ребенка суют ему ***** в рот и считают себя супер мамами.Конечно,зачем разбираться в том что ребенок хочет,это неважно. Заткни сиськой рот и все. Она же самая полезная. Жалко денег на смесь в которой все необходимые витамины-мучаете своиз детей заставляя их себя ублажать.Найдите себе уже тех кто вам ваши сиськт сосать будет и кайфуйте от мужиков,а не от детей! Грудь,по мимо еды для ребенка,это еще и интимная часть женского тела,которую стимулируют для получения сексуального удовольствия. Вот и подумайте прежде чем этим с детьми заниматься и писать еще как сильно малыш любит мамину сисю,обнимает и целует ее.Фу(

Ксюшенька
#341

Вы все тут не женщины, а животные какие-то. Одни орут "кто не кормит - тот не мать", другие какие-то извращенские манипуляции младенцам приписывают. Вы просто все больные. Кормите как вам удобно, так трудно не обливать друг друга грязью. !? Ба-бы ба-за-р-ны-е

Виолетта
#342

Не существует никакого кормления "по требованию"! Попробуйте есть сами каждые 15 минут. надолго вас хватит? Кормить нужно по часам, строго, всегда! А если он у вас висит на груди то кто вам доктор??? Замените на смесь точно также будет висеть на бутылочке с рождения убивая ЖКТ. Ваша проблема не в том, что вы задолбались на ГВ, а в том что на ребенка вам плевать, только бы вам лучше было!

Гость
#343

Корми смесью

#345

Ой, что развели-то...Никого не хочу обидеть, но считаю, что женщина обязана кормить малыша молоком до тех пор, пока этого требует ребёнок, это самый важный (никто и не говорит, что простой) вклад в здоровье малыша!

#346
Гость

поддержите или дайте совет,пишу выговориться.Ребенку три недели,уже схожу с ума,висит на груди постоянно!молоко есть,врач говорит-терпи,это же гв по требованию,хочет,пусть сосет,это он устанавливает лактацию. Но это ж кошмар,уже и положила рядом с собой (очень против этого),хочет спать,только с грудью,кладу в кровать-сразу плач.Даже думаю перевести на ИВ!что делать?

терпеть писали? я вытерпела по 4 месяца, у двоих, третий искусственник

Гость
#348

не вздумай бросать ГВ!!!!!я сама это прошла ребенка кормила по требованию и жутко выматывалась потому что и ребенок не знает режима и самой заняться ни чем нельзя...продолжалось это 3 месяца....потом подруга посоветовала перевести на время и кормить с выдержкой 2,5-3 часа.....и жизнь приобрела ровное течение..и ребенок успокоился и я имею свободное время....а ТЫ через 3 недели бросить хочешь!!!!!корми и не выдумывай...хочешь бросить бросай не раньше 6 месяцев ребенку нужен базовый иммунитет!!!ИВ не стоит и рядом с ГВ по полезности!!!!больше потратишь времени и денег пока подберешь смесь...

Кристина
#350

А на ИВ не устанете с бутылками возиться и на смеси разоряться? еще как устанете! ГВ гораздо проще во всех отношениях! И с ребенком какая связь!

Екатерина
#351

Для мамочек в декрете!!! Работа не выходя из дома)
http://banana-cash.biz/?i=439274
Работа подойдёт для всех) спрашивайте если что не понятно)

Гость
#352

Это время надо просто перетерпеть, он не будет вечно висеть на груди. Уже через месяц станет легче. Научитесь кормить лёжа и лежите спокойно, смотрите фильмы, читайте, отдыхайте. Потом не полежите уже так когда поползет - только и успевай по квартире за ним бегать. А кормёжка по режиму раз в три часа очень у многих приводит к прекращению лактации и переводу на ИВ, что плохо для здоровья и развития ребенка.

Валерия
#353

Мда это ГВ. Ох, как вспомню эти бесконечные истерики из-за того, что дочке не хватало моего молока. По совету педиатра полностью перешли на смеси, c мужем нашли в интернете качественный швейцарский бренд Ронтамил. Не стоит забывать, что при ГВ малыш получает живые бифидобактерии от мамы вместе с грудным молоком, многие говорят, что при кормлении смесью ничего подобного ребёнок не получит. Только вот это всё враньё!!! Вот смесь Ронтамил содержит важный для малыша комплекс пробиотиков, а также максимально приближенна к грудному. В итоге я в восторге, ведь в общем плане развитие малыша проходит идеально, мы с педиатром еще долго смеялись, что ребенок прям как из учебного пособия развивается.

Гость
#354
Гость

Автор, первое время они все так сосут! Потерпите, через месяцок все наладится. Только кормите по требованию и дальше.

Да да потом будет полегче.

Наталия
#355

На ГВ мои дети страдали: худели, были вялыми. До корм не помогал нормально. Перевела на ИВ и дети стали детьми!

Моталка
#356
Гость

переводу на ИВ, что плохо для здоровья и развития ребенка.

Я бы не сказала, что это плохо. Мы с ГВ перешли на ИВ и прямо легче стало. Ребенок не висит целыми днями или ночами на груди. Можно спокойно куда-то уйти и сказать мужу или бабушке, чтобы она кормила его НАНом. Кроме того знаешь, что смесью покормила и в ближайшие три часа кушать точно просить не будет, можно время как-то распланировать.

гость
#357
Моталка

Я бы не сказала, что это плохо. Мы с ГВ перешли на ИВ и прямо легче стало.

А как вы с ГВ на ИВ переходили?

Моталка
#358
гость

А как вы с ГВ на ИВ переходили?

Очень просто, брала каждое кормление грудью заменяла кормлением смесью. Сын по-моему даже разницы не заметил, ведь НАН на вкусу напоминает грудное молоко. Да и состав у смеси максимально приближен к женскому молоку.