Гость
Статьи
малыш плачет и стонет …

малыш плачет и стонет во сне, после прививки акдс на второй день появился насморк

Добрый день! Помогите, не знаю, что и думать, нам 4,5 месяца, два дня назад сделали прививку акдс, было все нормально до вчерашнего вечера, вчера появился насморк, а тут еще переворачиваться научился и теперь постоянно переворачивается на живот даже во сне, перевернется и кричит, нужно ползти а не может. Так вот вчера просто до истерики, ночью спал со мной, а не в кроватке, пытался всю ночь перевернуться, стонал, плакал не пойму почему, может насморк, а может еще что? Может болит у него что нибудь? Как понять? Что делать? У нашего врача все занято сегодня, да и вообще к ней приедешь, так ее послушать я мать беспокойная, чуть что не так сразу к врачу, то температуру я ему часто меряю, то еще что...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы рассчитываете на то, что здесь вам поставят диагноз и дадут рекомендации?Была бы беспокойная мать, уже сидела бы в кабинете врача, а не на форуме.

Гость
#2

не надо было вообще делать никаких прививок, после акдс дети инвалидами становятся

Оля
#3

Вам не на форуме сидеть надо, а к врачу с ребенком идти.

Aleksandrovnawww@mail.ru
#4
Гость

Вы рассчитываете на то, что здесь вам поставят диагноз и дадут рекомендации?Была бы беспокойная мать, уже сидела бы в кабинете врача, а не на форуме.

. Я спрашиваю, может кто с этим сталкивался? Зачем так грубо отвечать, я знаете ли врачам не очень и доверяю, я первого малыша похоронила, ошибка врачей была. Так что уж поверьте, мне не всё равно за своего ребенка!!! У него было так что температура к вечеру повышалась, я когда пришла к врачу, она мне сказала, что мне делать больше нечего, как каждый вечер температуру мерять! Еще и истеричной назвала... А когда на выходных глазик простыл (врачи у нас не работают по выходным), пришлось брать инициативу в свои руки, промывала, капала, пришла в понедельник к ней, она спросила, часто делала, я ей сказала, она мне - ну вот и хорошо! Еще неделю так поделайте!!! Это что такое? У нас дырочки в ушах, я знаю, что это свищ (врожденное), спросила, что это такое? Она - в первый раз вижу!!! Раз не болит- ничего страшного! Вы говорите уже сидела бы у врача? Мне когда в положении была, замерзшую беременность ставили, чистится отправляли! А ребёночек есть!

Гость
#5

Вызовите педиатра из платной клиники! Может просто реакция на прививку, а вообще сейчас вирус какой-то, многие болеют. Питья теплого побольше, от насморка хорошо промывать морской водой или сода с солью (только не слишком концентрированный) теплый раствор.

Гость
#6
Aleksandrovnawww@mail.ru

. Я спрашиваю, может кто с этим сталкивался? Зачем так грубо отвечать, я знаете ли врачам не очень и доверяю, я первого малыша похоронила, ошибка врачей была. Так что уж поверьте, мне не всё равно за своего ребенка!!! У него было так что температура к вечеру повышалась, я когда пришла к врачу, она мне сказала, что мне делать больше нечего, как каждый вечер температуру мерять! Еще и истеричной назвала... А когда на выходных глазик простыл (врачи у нас не работают по выходным), пришлось брать инициативу в свои руки, промывала, капала, пришла в понедельник к ней, она спросила, часто делала, я ей сказала, она мне - ну вот и хорошо! Еще неделю так поделайте!!! Это что такое? У нас дырочки в ушах, я знаю, что это свищ (врожденное), спросила, что это такое? Она - в первый раз вижу!!! Раз не болит- ничего страшного! Вы говорите уже сидела бы у врача? Мне когда в положении была, замерзшую беременность ставили, чистится отправляли! А ребёночек есть!

Вам здесь 100 человек из 100 скажут - идите к врачу. Разочаровались в бесплатной медицине, идите к платному. Сейчас мы будем гадать, что же у вашего ребенка...

Aleksandrovnawww@mail.ru
#7
Гость

Вызовите педиатра из платной клиники! Может просто реакция на прививку, а вообще сейчас вирус какой-то, многие болеют. Питья теплого побольше, от насморка хорошо промывать морской водой или сода с солью (только не слишком концентрированный) теплый раствор.

спасибо большое, поищю, врачей у нас здесь и нет таких клиник, в Москву ехать надо, спасибо большое.

Гость
#8
Гость

не надо было вообще делать никаких прививок, после акдс дети инвалидами становятся

Да конечно не надо,аХа пусть всю заразу цепляет,и погибнет от инфекции или столбняка,когда в песочнице будет играть.Чу.шь то не несите.

Автор правильно сделали,что поставили прививку.
Теперь по проблеме. Когда ставят прививку,иммунитет снижается.Поэтому может быть простуда.Т.е. вы банально погуляли,а он хапнул холодного воздуха.Если бы прививки не было,пронесло бы.Но организм ослаблен после прививки,поэтому сопли. Пару тройку дней после акдс подождите,никуда ребёнка не таскайте.
Вы готовились к акдс?Вы должны были подготовиться.3 дня подряд до прививки принимать противоаллергические препараты,ну те же фенистил капли. После прививки тоже обязательно давайте ещё 3 дня.Подобный насморк может быть аллергической реакцией.

Прививки это хорошо,иммунитет в будущем от них будет сильнее.И ребёнок будет здоров.Но их не в коем случае нельзя ставить,если ребёнок болен,ну к примеру ОРВИ, грипп если лимфоузлы увеличены и тд..Иммунитет и так ослаблен при болезни,а тут ещё прививка-поэтому перед прививкой врач должен дать разрешение.Если врач вас посмотрел, сказал идите всё хорошо,не переживайте.Всё хорошо.

Что касается ночью плохо спит.Ночью организм у детей ослаблен.Может у вас зубки лезут,вот и не знает ребёнок как лечь,вошкается.Днём зубы не так чувствуются.Может животик болит.Колики бывают не сильными,но доставляют малышу неудобство.
Может сопли нос забили,ему трудно дышать, аквамарис в помощь. Это соляная водичка.
Не паникуйте,успокойтесь. Я мать 3 детей,и склоняюсь больше к тому,что у вашего малыша зубки лезут или животик болит.
Но к педиатру конечно позвоните. Следите за температурой,следите за активностью настроением малыша,следите за калом,смотрите на аппетит ребёнка.Если всё в порядке,только насморк,то успокойтесь.Если станет вялым,перестанет есть,если поднимется температура,то вызывайте скорую.

Будьте здоровы!

Aleksandrovnawww@mail.ru
#9

[Вы готовились к акдс?Вы должны были подготовиться.3 дня подряд до прививки принимать противоаллергические препараты,ну те же фенистил капли. После прививки тоже обязательно давайте ещё 3 дня.Подобный насморк может быть аллергической реакцией.

Прививки это хорошо,иммунитет в будущем от них будет сильнее.И ребёнок будет здоров.Но их не в коем случае нельзя ставить,если ребёнок болен,ну к примеру ОРВИ, грипп если лимфоузлы увеличены и тд..Иммунитет и так ослаблен при болезни,а тут ещё прививка-поэтому перед прививкой врач должен дать разрешение.Если врач вас посмотрел, сказал идите всё хорошо,не переживайте.Всё хорошо.

Может сопли нос забили,ему трудно дышать, аквамарис в помощь. Это соляная водичка.
Не паникуйте,успокойтесь. Я мать 3 детей,и склоняюсь больше к тому,что у вашего малыша зубки лезут или животик болит.
Но к педиатру конечно позвоните. Следите за температурой,следите за активностью настроением малыша,следите за калом,смотрите на аппетит ребёнка.Если всё в порядке,только насморк,то успокойтесь.Если станет вялым,перестанет есть,если поднимется температура,то вызывайте скорую.

Будьте здоровы! [/qуоте] спасибо вам большое!!! Нет у нас сегодня третий день после прививки, гулять не ходили дома сидели, и не купали, у меня муж с соплями дома, вчера пришел после работы, а к вечеру и у ребенка появились, температуры нет, 36,7, ест плохо, но ведет себя хорошо не капризничает, а прививки почти и не видно, маленькая точечка (ранка). Спасибо Вам большое..

Холодная
#10

какой инвалид!!! че вы пугаете! акдс сложная прививка,если бесплатная,то часто реакции дает. В этом нет ничего страшного. Лучше конечно вызвать педиатра на дом если вы беспокоитесь.

Гость
#11

Автор, вы не похожи на беспокойную мать, иначе бы давно уже были у врача или вызвали его к себе домой (хоть платного , хоть бесплатного). После прививки нормально измерять температуру и бить тревогу в первые дня три по любому осложнению. Это написано в любой инструкции к вакцине. Вы ее просили на руки?

Гость
#12
Холодная

какой инвалид!!! че вы пугаете! акдс сложная прививка,если бесплатная,то часто реакции дает. В этом нет ничего страшного. Лучше конечно вызвать педиатра на дом если вы беспокоитесь.

Откройте перечень пенсий по инвалидностям и там увидите пенсии по поствакцианльным осложнениям. Никто никого не пугает, все пишут: обратитесь к врачу, не сидите дома, у ребенка идут осложнения.

Гость
#13
Гость

аквамарис в помощь. Это соляная водичка.

Соляная - это кислота.

Гость
#14

Это реакция на прививку. Видимо он заболевал, а ему ее сделали. Эту прививку очень плохо дети переносят. Следите за состоянием здоровья и температурой если чуть хуже станет сразу скорую вызывайте. Лучше перестраховаться. Или правильно вам советуют на дом вызывайте платного.

Aleksandrovnawww@mail.ru
#15

[quote="Гость"] я знаю, и срок годности прививки доже нужно посмотреть, что они колят, я это знаю, что три дня, у нас нам укололи во вторник вечером в 6 часов, а сегодня пятница, насморк начался вчера, а не в день прививки

Гость
#16
Гость

Соляная - это кислота.

Я ошиблась.Извиняюсь.солЁная водичка.

Гость
#17
Aleksandrovnawww@mail.ru

[ [/qуоте]
спасибо вам большое!!! Нет у нас сегодня третий день после прививки, гулять не ходили дома сидели, и не купали, у меня муж с соплями дома, вчера пришел после работы, а к вечеру и у ребенка появились, температуры нет, 36,7, ест плохо, но ведет себя хорошо не капризничает, а прививки почти и не видно, маленькая точечка (ранка). Спасибо Вам большое..

Ну если муж с соплями,то понятно почему у малыша появились. После прививки нежелательно конечно,чтобы кто-то рядом болел.Организм ослаблен. Ну что сделаешь теперь -лечите мужа и ребёнка.
Ребёнка чаще прикладывайте к груди. Сопельки отсасывайте,чтобы легче было дышать.И аквамарис используйте или хьюмер, много сейчас в аптеках выбора солёной водички.
Сопли бывает долго бегут у малышей. Поэтому успокойтесь.Но по возможности врача вызовите.
Ещё раз вашему малышу желаю здоровья!А вы выпейте пустырник.Когда детки болеют-это всегда очень непросто.

Гость
#18
Aleksandrovnawww@mail.ru

я знаю, и срок годности прививки доже нужно посмотреть, что они колят, я это знаю, что три дня, у нас нам укололи во вторник вечером в 6 часов, а сегодня пятница, насморк начался вчера, а не в день прививки

Ой, это он от вашего мужа набрался... Врач точно нужен, нет ли этого вируса, который сейчас ходит?..

Маркиза
#19

Мой после этой прививки всю ночь у меня на руках проспал,температура была,соплей не было. Нам врач еще говорила на место укола пластырем залепить ватку смоченную в магнезии,и держать так постоянно три дня. Ему от этого легче было . Нам вот через неделю уже вторую акдс ставить,боюсь очень,а платных у нас в городе не ставят.

Гость
#20

После прививки у малыша может подняться температура и он как бы переносит болезнь в легкой форме, да и место прививки может побаливать. Вот и плачет во сне. Это нестрашно, через пару дней пройдет. Хуже было бы, если бы непривитый заболел по полной.

Aleksandrovnawww@mail.ru
#21

Спасибо всем за комментарии, особенно кто поддерживал и помогал советами, сыночку вроде легче, после прививки организм ослаб, подцепил насморк, носик закапали, температуры нет, надеюсь завтра легче будет, боюсь, чтоб после прививки осложнений не было, я таких прививок очень боюсь, особенно как посмотришь, да почитаешь, у кого что....

Лапка
#22

автор, на будущее, никогда не делайте прививки когда ребенок болеет или кто-то в окружении болеет, когда режутся зубы и т.д. Прививки только АБСОЛЮТНО здоровому ребенку и когда организм не ослаблен.
Еще может долго болеть место укола и быть слегка припухшим.

Женя
#23

Нам при простуде сос-пенка AQA помогала, вечером искупаю - в ночь спим без заложенности, по надобности еще повторяла. Главное после купания укутать и спать.
Здоровья малышу!

Кекс
#24

Да, мы тоже кстати после акдс первый раз подцепили ОРВИ, дети вобще ее неоднозначно переносят, поэтому иммунитет временно может снизиться, нужно чтобы ребенок в это время не заболел...Я потом уже наловчилась - никаких прививок больному или даже вызывающему подозрение на орви ребенку, плюс обязательно после прививки - минимум контактов с другими детьми, в нос аквамарис и вифероновский гель, обычно проносило с этим

Гость
#25
Лапка

Еще может долго болеть место укола и быть слегка припухшим.

Не может и не должно. Это ненормальная реакция, это осложнение.

Гость
#26

Вот поэтому у меня отказ от всех прививок! Ох вреда от них намного больше, чем пользы, а врачи только запугивают население!

Гость
#27

Да конечно не надо,аХа пусть всю заразу цепляет,и погибнет от инфекции или столбняка,когда в песочнице будет играть.Чу.шь то не несите.Автор правильно сделали,что поставили прививку.Теперь по проблеме. Когда ставят прививку,иммунитет снижается.Поэтому может быть простуда.Т.е. вы банально погуляли,а он хапнул холодного воздуха.Если бы прививки не было,пронесло бы.Но организм ослаблен после прививки,поэтому сопл.Вы готовились к акдс?Вы должны были подготовиться.3 дня подряд до прививки принимать противоаллергические препараты,ну те же фенистил капли. После прививки тоже обязательно давайте ещё 3 дня.Подобный насморк может быть аллергической реакцией. Прививки это хорошо,иммунитет в будущем от них будет сильнее.И ребёнок будет здоров.Но их не в коем случае нельзя ставить,если ребёнок болен,ну к примеру ОРВИ, грипп если лимфоузлы увеличены и тд..Иммунитет и так ослаблен при болезни,а тут ещё прививка-поэтому перед прививкой врач должен дать разрешение.Если врач вас посмотрел, сказал идите всё хорошо,не переживайте.Всё хорошо.Что касается ночью плохо спит.Ночью организм у детей ослаблен.Может у вас зубки лезут,вот и не знает ребёнок как лечь,вошкается.Днём зубы не так чувствуются.Может животик болит.Колики бывают не сильными,но доставляют малышу

Прям такая вся умная мамашка куда дяваца))))
Если б в каждой песочнеце был столбняк уже все вымерли бы.
Не неси чушь, не позорься! Жалко тех детей, мамаши которых еще верят в прививки.
Автор не калечте своего ребенка!!!

Гость
#28

у нас такая же проблема. после акдс на второй день насморк и кашель , температуры нет. Ввзвала врача на дом. сижу жду.