Гость
Статьи
Второй ребёнок через 8 …

Второй ребёнок через 8 месяцев после первого

Вообщем несколько дней назад узнала что снова Б.счастью нет предела.но.....девочки страшно,что снова все повториться как в первую Б.сложнейший токсикоз рвота до 20 раз в сутки.до 20 недели.постоянные угрозы.все время лежала.Как справляться с моим малышом если все повториться.как его носить на ручках.подскажите опытные мамочки как справлялись?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не факт что вторая беременность будет протекать как и первая

гость
#2

Вот так и справляться. Пусть муж помогает. Это того стОит. Зато потом намного легче будет, когда повзрослеют. Намного быстрей отстреяетесь, чем все остальные с 2-мя детьми.

Лада
#3
bkosmetika

Вообщем несколько дней назад узнала что снова Б.счастью нет предела.но.....девочки страшно,что снова все повториться как в первую Б.сложнейший токсикоз рвота до 20 раз в сутки.до 20 недели.постоянные угрозы.все время лежала.Как справляться с моим малышом если все повториться.как его носить на ручках.подскажите опытные мамочки как справлялись?

странный вопрос. когда я забеременела вторым, первому было 1,5 года. пришлось отдать в сад раньше чем хотели, сразу и на горшок научился ходить и есть самостоятельно. Вот невнимательность во время Б. мне дорого стоила - малыш обжегся чаем, лежали в больнице. к счастью он забыл об этом, но все равно было тяжело. Он был нездоров после сада, в офоговой больнице предложили сделать рентген. я сообразила предупредить что беременна. Надела 2 свинцовых фартука и держала плачущего сына. снимок сделали со 2й попытки. первые пару лет после рождения дочки было тяжело - не высыпалась, детки болели, кормежка грудью и пр. Но сейчас просто здорово когда они вместе играют. разница 2 г 4 месяца. про токсикоз уже и не помню, да было, но это вообще мелочи.
Кто не хочет детей, тот предохраняется. Кстати мне гинеколог говорила, что даже презерватив не спасает от беременности.

Багира
#4

Раз "счастью нет предела" придется токсикозить, сохранять Б, крутиться-вертеться- напрягаться, заниматься со старшим. Нанимать няню или просить родителей. Опытная мамочка Вам скажет - просто "Gопа".

Звезда
#5

не знаю, сомнительное счастье какое-то. Погодки-это лучше сразу взять мыло и верёвку и повеситься. Тяжело будет, да. Всё небось и на вас висит ещё (быт и дела домашние)

Гость
#6

Кстати мне гинеколог говорила, что даже презерватив не спасает от беременности.[/quote]

Это вы имеете в виду, что он может порваться? Или как?

Гость
#7

А вообще, это "убийство" организма, после первой беременности и родов, через короткий срок новая Б., ну может у кого здоровье железное, они и не заметят этого, но этот случай похоже не относится к автору. Автор, у вас как со здоровьем после родов?

Лада
#8
Гость

Кстати мне гинеколог говорила, что даже презерватив не спасает от беременности.

Это вы имеете в виду, что он может порваться? Или как?

нет, просто сперма как-то проходит через презерватив.
бывают ситуации, когда жена потом оправдывается перед мужем - как так?
сама не знаю как быть. ок не могу пить, сильные побочки. пока пользуемся през. позже спираль поставлю.

Лада
#9
Гость

А вообще, это "убийство" организма, после первой беременности и родов, через короткий срок новая Б., ну может у кого здоровье железное, они и не заметят этого, но этот случай похоже не относится к автору. Автор, у вас как со здоровьем после родов?

моя приятельница, ммм... пока писала уже 3-х вспомнила.
в общем со здоровьем-то проблем особых не было, а вот семейная жизнь развалилась. там и мужья были золотые, и опытные, и любящие. растят теперь без мужей. т.е. реально на все не хватает времени и сил.

Гость
#10

Я тоже считаю,что 2 беременность сразу - это тяжело для организма.Почему женщины не думают о себе о своём здоровье?Надо ведь восстановиться.Набраться сил.А как это сделать,когда беременность за беременностью,при которой у мамы ребёнок забирает всё полезное и нужное. Отсюда-выпадение зубов,выпадение волос,плохая кожа, часто сбой гормонального фона у женщины и многие другие проблемы.А потом до года колики запоры поносы зубы постоянные бессонные ночи нервы переживания.Когда маме восстанавливаться?
Можно конечно говорить,вот раньше в деревнях по 10 детей рожали и жили до глубокой старости.Но мы живём в городах с плохой экологией,продукты плохие, фрукты овощи не понятно как выращены,время другое-бешеный ритм. На мамах-папах полная ответственность за ребёнка.За всё надо платить и огромные деньги.
Если раньше наши бабушки выходили из декрета,когда ребёнку было 54 дня.Наши мамы отдавали в ясли в год.Всем было место.Они за это не переживали. То сейчас до 3 лет надо быть с детьми 24 часа в сутки.А потом ещё попасть в сад. Это такой износ организма.И морально и физически.
Хорошо если есть помощники,няни бабушки...но в основном в наше время никто не помогает родителям.
А если старший заболел, надо в больницу лечь. А кто будет с грудничком?Это получается,одного маленького ребёнка надо бросить, чтобы помочь другому.

Гость
#11

Сестра мужа рожает уже третьего - каждый с перерывом примерно в 2 года. Ттт, не понимаю, как у них это получается - но у них все хорошо! И со здоровьем у нее все в порядке (после третьего сказала: "да я как-то и не замечаю уже беременности - для меня это уже привычное состояние))) ), и дети у нее без нянь и садика, и муж семью очень любит. При этом надо заметить, что у них достаточно скромный доход и маленькая квартира. Поэтому не бойтесь, атор, все реально! Просто настраивайтесь только на хорошее и не ожидайте заранее трудностей. Чем больше вы будете себя "накручивать" - тем труднее и будет.

Гость
#12

Знакомая рассказывала, что у их родственников между детьми разница 7 месяцев. Надо же так сподобиться. Растили, куда деваться. Наверно, что-то вроде близнецов, только один постарше.

Гость
#13

Я считаю мамы,которые рожают одного за другим, они думают только о себе.А о детях не думают. Старшему надо и сготовить и поиграть и погулять с ним.А как мама это будет делать,когда у неё на руках орущий постоянно от колик младенец??
Т.е. старшего будут ограничивать во многом, потому что мама банально не захотела предохраняться.
Да через 3-4 года это будет круто наверное.
Но ведь так за эти годы ушатаешь здоровье,что уже ничему не будешь рад.
А о работе подумать!3 года с одним,потом с другим.Неужели хочется по 5-6 лет сидеть дома в бытовухе?
А отношения с мужем?Их же не будет.Тоже одна бытовуха какашки памперсы годами, ну какому мужику понравится так жить?
Беременная женщина и родившая со стрессами постоянно-это жесть для мужика.
Поэтому и семьи разваливаются. И уходят мужики даже из семьи,где много детей.Потому что это ад настоящий.
У нас семейные друзья развелись недавно родив 3 ребёнка.Не выдержал мужик,ушёл.Жена его каждый год рожала.При нас он умолял её больше не рожать,говорил,я устал,я больше не могу,очень тяжело, визги писки, никакой личной жизни, никуда не сходить с женой, он говорил-двое вполне достаточно,она соглашалась.Как она рассказывает предохранялись презервативами,но она их иголкой протыкала. Так третьего заделали. На мой вопрос зачем?Она ответила,что в жизни не работала и не хочет.
Вот и весь ответ. Те кто рожают постоянно,они просто не хотят работать,не хотят помогать семье мужу, прикрываясь что вот я же опять родила...
А дальше сад, школа и опять ребёнок

Гость
#14
Гость

Сестра мужа рожает уже третьего - каждый с перерывом примерно в 2 года. Ттт, не понимаю, как у них это получается - но у них все хорошо! И со здоровьем у нее все в порядке (после третьего сказала: "да я как-то и не замечаю уже беременности - для меня это уже привычное состояние))) ), и дети у нее без нянь и садика, и муж семью очень любит. При этом надо заметить, что у них достаточно скромный доход и маленькая квартира. Поэтому не бойтесь, атор, все реально! Просто настраивайтесь только на хорошее и не ожидайте заранее трудностей. Чем больше вы будете себя "накручивать" - тем труднее и будет.

Вот в эти сказки никогда не поверю. Просто она не рассказывает, как это ТЯЖЕЛО. Не принято у нас говорить о детях плохо.Не принято честно говорить,что роды угробили здоровье. Фигуру. Личную жизнь с мужем. Да многое. Вот и делает вид,что всё прекрасно.Так все делают.
Мы с мужем тоже на людях да при родных всегда счастливые,и никому не пожалуемся. Как нам тяжело с детьми - знаем только мы.
И устаём и ругаемся и не спим по ночам и нервов кучу потратили и финансово трудно-об этом никогда не скажешь.На людях всё прекрасно.Это у всех так.

Гость
#15

У меня с братом разница всего год и три месяца, вместе учились в школе - в одном классе, потом в универе. Дружим сильно.

Гость
#16
Гость

Если раньше наши бабушки выходили из декрета,когда ребёнку было 54 дня.Наши мамы отдавали в ясли в год.

Бабушки типа на работе после бессонной ночи отдыхали?)) И по нескольку раз в день мотались в ясли ребёнка кормить. Дурость была несусветная. И производительность труда ноль, наверно. А отданный в ясли в год ребёнок непрерывно болел, хорошо, хоть на больничный можно было с ним уйти. И люди там работали не всегда добрые.

шелест
#17

Я бы не стала рожать на вашем месте.кому от этого хорошо будет?вы уставшая и больная,старший без внимания,младший избалованный будет и бедный муж,содержащий вас!

Гость
#18
Гость

У меня с братом разница всего год и три месяца, вместе учились в школе - в одном классе, потом в универе. Дружим сильно.

А почему в одном классе?

Гость
#19
Гость

Бабушки типа на работе после бессонной ночи отдыхали?)) И по нескольку раз в день мотались в ясли ребёнка кормить. Дурость была несусветная. И производительность труда ноль, наверно. А отданный в ясли в год ребёнок непрерывно болел, хорошо, хоть на больничный можно было с ним уйти. И люди там работали не всегда добрые.

Да зачастую на работе намного легче,чем с ребёнком. Морально легче,потому что нет этого бесконечного дня сурка. Есть общение,есть собственные деньги,есть стаж. Мои бабушки говорили,было легче,чем сейчас.Пришла с работы в ясли,покормила спокойно,ушла. С яслями с садами никаких проблем.А сейчас у родителей масса проблем.Даже потому что надо делать постоянный выбор.И на родителях огромная ответственность. Делать-не делать прививки?В какой сад отдать в гос или платный? Давать не давать лекарства,выписанные врачом?Многое всего другого. Поэтому мамы такие нервные и уставшие сейчас.
Женщина боятся,что отсидев 3 года уже не сможет выйти на работу,уже деградируют во всех смыслах.Поэтому раньше было лучше.И проще.

А с чего вы взяли что в год болели?Я не болела,прекрасно ходила в ясли-сад. А вы думаете отдав в 3 года, ребёнок не болеет?Или вы думаете если вообще в сад не отдадите,то не будет болеть? потом-будет, в начальной школе все болячки соберёт.
Вот и подумайте,мама отдаёт в 3 года в сад.Потом ещё полгода-год адаптация у ребёнка.Пока он освоится в саду, её уже никто на работу не возьмёт.А при частых больничных женщину увольняют. Никто никого держать не будет в наше время.
А раньше не было проблем в этом плане.
Ребёнком занимались нянечки в яслях,в садах,на мамах-папах не было такой огромной ответственности за всё.И не надо было ломать голову,как заработать,чтобы дети не нуждались.

Гость
#20
Гость

Вот в эти сказки никогда не поверю. Просто она не рассказывает, как это ТЯЖЕЛО. Не принято у нас говорить о детях плохо.Не принято честно говорить,что роды угробили здоровье. Фигуру. Личную жизнь с мужем. Да многое. Вот и делает вид,что всё прекрасно.Так все делают. Мы с мужем тоже на людях да при родных всегда счастливые,и никому не пожалуемся. Как нам тяжело с детьми - знаем только мы. И устаём и ругаемся и не спим по ночам и нервов кучу потратили и финансово трудно-об этом никогда не скажешь.На людях всё прекрасно.Это у всех так.

Эмм.. Да нет, они достаточно откровенны обычно, да и мы тоже не слепые) Да, им в каких-то вопросах тяжело, она очень устает, но правда глобально они при этом как-то так счастливы (не ярко, а именно спокойно) и удовлетворены своей жизнью, что на все эти трудности и они внимания не обращают - и мы вслед за ними)
Ну и что касается здоровья - блин, обидно прям, что современным женщинам так отказывают в какой-либо силе)) У нее перерыв между каждой беременностью около полутора лет (плюс-минус) - ну вот хватает человекку полутра лет для восстановления - вообще-то, достаточно разумный срок, если у женщины проблем со здоровьем нет..

Гость
#21

а когда вы не предохраняяся сексом занимались, о последсьвиях, естесственно не думали? теперь рожайте, крутитесь, что уже страшать себя последствиями... настраивайтесь на позитив)) и снова не предохраняйтесь))

Гость
#22

Да рожайте, автор, геморрой терпеть то вам.

Гость
#23
Звезда

не знаю, сомнительное счастье какое-то. Погодки-это лучше сразу взять мыло и верёвку и повеситься. Тяжело будет, да. Всё небось и на вас висит ещё (быт и дела домашние)

Да ято уж теперь об этом говорить, когда Автор беременна вторым. В каждой ситуации свои плюсы и минусы. Погодки в чем-то хорошо: будут играть вместе, вырастут почти одновременно, зато с 2-мя малышами труднее, чем с одним. БОльшая разница между детьми - свои ЗА и ПРОТИВ. Не бывает в жизни все идеально.
Моя подруга когда-то тоже переживала, как справится, когда была беременна 2-м. У старшей девочки был порок сердца, лежали по больницам. В итоге родила она второго, старшей удачно сделали операцию, и подруга так втянулась в Материнство, что решила стать многодетной матерью. Через 3 года после 2-го рдила 3-ю, а потом пошло как понакатанной. Сейчас у них с мужем 7. Справляются. Правда, у нее талант воспитывать детей и трудоспособность невероятная. Муж зарабатывает хорошо и с детьми помогает.

Алина
#24

Автор, у меня погодки )).Сейчас им 10 и 9 лет. Сын и дочь. Тоже учатся в одном классе. Действительно, многое зависит от организма.Обе беременности протекали нормально и токсикозов было мало. Вторая у меня дочка, она родилась с маленьким весом, видимо, не хватило мне сил, все же, но абсолютна здоровая и практически не болела в детстве. Первое время было очень тяжело, но все переживается. Зато теперь оба большие, как ровесники, друзья общие. У нас друзья после нас тоже родили погодок и тоже все нормально )). Удачи и здоровья вам, бог дал, не берите грех на душу ))))

Алина
#25

У меня 42 размер одежды, так что про потерянную фигуру, это все ерунда, но я очень трудоспособная и спорт люблю )

Алина
#26

Кстати, у меня беременность наступила после 4 мес рождения сына )). Некоторые потом думали, что живот - это еще от первых родов не сошел, рекомендовали сесть на диету и зарядку делать, было забавно )))

Гость
#27

Два это хорошо) пусть будут.

Гость
#28
Гость

Знакомая рассказывала, что у их родственников между детьми разница 7 месяцев. Надо же так сподобиться. Растили, куда деваться. Наверно, что-то вроде близнецов, только один постарше.

Младший недоношенный, видимо, даже 7 мес не было, 6 с чем-то, однако выходили? И забеременела сразу же через месяц после того, как родила старшего? Тогда такое вполне возможно.

Гость
#29

А перед кем нужно "отстреливаться"? Никогда не понимала эту фразу. Как-будто ты родился и уже должен кому-то.

Гость
#30
Алина

У меня 42 размер одежды, так что про потерянную фигуру, это все ерунда, но я очень трудоспособная и спорт люблю )

А под одеждой обвисшие сиси и живот, и попа плоская. Как это обычно и бывает у худых рожавших.

Гость
#31

Не понимаю, какое может быть счастье, когда первая беременность была настолько фиговой? Я именно из-за тяжёлой беременности (не ТАКОЙ, но тоже сложной) и тяжёлых родов не хочу никаких больше детей ни в коем случае.

Гость
#32
Гость

А под одеждой обвисшие сиси и живот, и попа плоская. Как это обычно и бывает у худых рожавших.

Только у тех, кто не занимается спортом.) Грудь прекрасно восстанавливается при помощи ухода, ну и во время беременности и кормления нужно не быть дypoй и носить хороший лифчик. Плюс подтягивание на турнике после окончания ГВ. Остальное спортом без проблем.

Лада
#33
Гость

А почему в одном классе?

скорее всего дети были рождены зимой-осенью. например, старшему ребенку было уже 7 лет + несколько месяцев, а младшему едва не хватало до 7 лет.
а маме-папе проще детей водить в один класс, а не в 2. лично у нас 1 класс занимался в 8-00, второй в 12-00, третий в 15-00. т.е. сложнее уже проверять, провожать, встречать и пр.
А что вы удивляетесь? не у всех есть возможность каждого ребенка водить в разные секции.

Гость
#34
Гость

А перед кем нужно "отстреливаться"? Никогда не понимала эту фразу. Как-будто ты родился и уже должен кому-то.

Тоже не понимаю таких "соревнований".

Лада
#35

35. а я поняла эту фразу гораздо позже.
отстреливаться надо - перед самой собой. больше ни перед кем.
редко кто четко знает что родит строго одного ребенка. имея двоих детей - как-то полноценнее семья выглядит.
вот как раз перед собой и даешь ответ: рожу второго сразу, чтобы не теряться в будущем. вот третьего ребенка я точно рожать не буду. хоть мне гинеколог отказала в перевязке труб или что там делают для 100% предохранения. типа до 35 лет пока не думай. мало ли что.

Гость
#36
Лада

35. а я поняла эту фразу гораздо позже. отстреливаться надо - перед самой собой. больше ни перед кем. редко кто четко знает что родит строго одного ребенка. имея двоих детей - как-то полноценнее семья выглядит. вот как раз перед собой и даешь ответ: рожу второго сразу, чтобы не теряться в будущем. вот третьего ребенка я точно рожать не буду. хоть мне гинеколог отказала в перевязке труб или что там делают для 100% предохранения. типа до 35 лет пока не думай. мало ли что.

В шоке. Мы с мужем единственные дети, именно такие семьи в нашем представлении идеальны. До беременности я не знала точно, одного ребёнка хочу или больше, но как только беременность почувствовалась, поняла, что только одного.

Алина
#37
Гость

А под одеждой обвисшие сиси и живот, и попа плоская. Как это обычно и бывает у худых рожавших.

Конечно, вам так хочется в это верить ))). Живот плоский абсолютно, попа накаченная, т.к. плаваю в бассейне и бегаю ).Не кормила грудью, поэтому не стоячая, конечно, не девочка я уже, но и не уши спаниеля )

Гость
#38

Я тоже не понимаю фразу про "отстреляться". Если ты хочешь детей и тебе они в удовольствие, какое нафиг "отстреляться"? Если не хочешь, то тем более - ЗАЧЕМ??? Как будто всю жизнь перед кем-то отчитываетесь. Это самый глупый стереотип: детей должно быть обяз-но 2, не 1, не 3, и обяз-но разнополые. Бред.

Гость
#39
Лада

35. а я поняла эту фразу гораздо позже. отстреливаться надо - перед самой собой. больше ни перед кем. редко кто четко знает что родит строго одного ребенка. имея двоих детей - как-то полноценнее семья выглядит. вот как раз перед собой и даешь ответ: рожу второго сразу, чтобы не теряться в будущем. вот третьего ребенка я точно рожать не буду. хоть мне гинеколог отказала в перевязке труб или что там делают для 100% предохранения. типа до 35 лет пока не думай. мало ли что.

Это в какой реальности редко кто хочет только одного ребенка? Это вторые дети залетные, типа ну получилось будем рожать. Сколько таких случаев не пересчитать.
И странный у вас долг перед самой собой. Когда уже успели задолжать? Полноценная семья где двое детей это просто стереотип.

Пабло
#40

ты гипер знатная оvуляха

Гостинья
#41

Сильно извиняюсь. а вот эти все 40 комментов - и все от женщин у которых двое детей ? Откуда Вы знаете как и все будет ? Для вас и один ребенок проблема - у всех не бось наращеные ногти (((((((((((((((( Вам и одного не доверят(

Гость
#42

Мы с мужем наоборот рожали двоих через два года, чтобы разница была маленькая и дети могли дружить, во-вторых, чтобы 1 раз в жизни посидеть с пеленками и закрыть этот вопрос, и в-третиьх, чтобы мне потом можно было спокойно на работу идти, зная что не уйду через несколько лет в декрет. Но это был наш выбор.

Гость
#43
Звезда

не знаю, сомнительное счастье какое-то. Погодки-это лучше сразу взять мыло и верёвку и повеситься. Тяжело будет, да. Всё небось и на вас висит ещё (быт и дела домашние)

++++++
Я через 5 лет рожала, старшего практически маме и мужу сдала, сама бы с двумя не справилась ни за что, очень тяжело. На месте автора выхода кроме аборта не вижу, мое личное мнение.

Гость
#44
Гость

Мы с мужем наоборот рожали двоих через два года,

Удивляюсь откуда берется эта сказка, между детьми может быть год разницы и вечные склоки. У моей мамы год разницы с сестрой, выросли разъехались, тридцать лет не виделись и не переписывались. У отца та же история, сестер не видит, не общается, никогда не дружили. Не понимаю, зачем изводить себя в надежде на дружбу детей, погодки это же ад. Ничем кроме родительского мазохизма объяснить не могу.

Гость
#45
Гость

А перед кем нужно "отстреливаться"? Никогда не понимала эту фразу. Как-будто ты родился и уже должен кому-то.

Тоже не понимаю эту глупую фразу, сразу же рожать второго, типа сразу же отстреляться и потом уже все:-) :-) :-) :-) :-) А что все то?)))) Мол, все обязаны именно двоих рожать. Никто никому ничего не обязан, каждый рожает сколько сам захочет. Лично я никогда не хотела второго ребёнка, Есть взрослая замечательная дочь, замужем, а я живу в своей удовольствие:-) :-) :-)

Гость
#46
Гость

Младший недоношенный, видимо, даже 7 мес не было, 6 с чем-то, однако выходили? И забеременела сразу же через месяц после того, как родила старшего? Тогда такое вполне возможно.

Да. Там ещё родители врачи.

Гость
#47

Забеременила,то вынашивай. Сама виновата. Лично для меня это перебор,но зато покупать ничего не надо.

Mantycora
#48
Гость

Я считаю мамы,которые рожают одного за другим, они думают только о себе.А о детях не думают. Старшему надо и сготовить и поиграть и погулять с ним.А как мама это будет делать,когда у неё на руках орущий постоянно от колик младенец??Т.е. старшего будут ограничивать во многом, потому что мама банально не захотела предохраняться. Да через 3-4 года это будет круто наверное.Но ведь так за эти годы ушатаешь здоровье,что уже ничему не будешь рад. А о работе подумать!3 года с одним,потом с другим.Неужели хочется по 5-6 лет сидеть дома в бытовухе?А отношения с мужем?Их же не будет.Как она рассказывает предохранялись презервативами,но она их иголкой протыкала. Так третьего заделали. На мой вопрос зачем?Она ответила,что в жизни не работала и не хочет. Вот и весь ответ. Те кто рожают постоянно,они просто не хотят работать,не хотят помогать семье мужу, прикрываясь что вот я же опять родила...А дальше сад, школа и опять ребёнок

Да уж конечно)))))))))))))) сказочница.
У меня погодки, работала и после родов первого до ухода в декрет, 2 дня в неделю, ребенок в эти дни с папой или бабушкой.
Сейчас одному уже 4 другой 3, девочка по развитию обгоняет всех в группе, очень дружны, дома заняты совместными играми. Оба ходят в сад,я на работе 4 дня в неделю, больше пока сложновато. Отношения с мужем хорошие, хотя после вторых родов у меня состояние походило на депрессию, где-то месяц -полтора, и ругались с ним, но все наладилось, главное себя саму не доводить и ему мозги не парить, как многие любят делать.
Ничего страшного тут нет. А про восстановление организма могу сказать одно - кто хочет тот восстановится быстро - правильное питание, витамины, прогулки минимум 2 часа в день и занятия дома хоть по 20-30 минут - за год можно прийти в норму. Ну а кто ленится и пироженки на ночь лупит - тогда и жаловаться нечего))))))))))

#49

Вторая беременнось обычно легче протикает

nazara_mama
#50

Автор, не слушайте негативные отзывы! Погодки- это замечательно! И играть будут, и дружить, и у старшего не будет такой ревности как если бы разница года 3 была. У самой погодки, мальчишки. Старшему скоро 4, маленькому 3. И отлично но всем справились, и с мужем все замечательно, и очень хочется третьего малыша! Легкой Вам беременности!