Гость
Статьи
стрептококк в носу у …

стрептококк в носу у грудничка

Здравствуйте! Ситуация следующая. 8 месячный ребёнок засопливил месяц назад. Заразилась от старшей дочери. Старшей вылечили биопароксом быстро. Младшей врач назначала виферон, проторгол. Сопли прозрачные, вытекали. Через 2 недели начался влажный кашель, врач хрипов не услышала, назначила лазолван и ингаляции, изофру. После недели применения изофры мы уже сами сделали риноцитограмму и бакпосев. Анализы показал в носу стрептококк 10 в 6 степени, эозонофилы 5-6. Пошли уже к Лору. Назначили промывание носа 3 раза, аквамарис, и диоксидин в нос. Уже 4 день все это делаем, наружных соплей нет, но внутри в носоглотке все бурлит, хрипит и откашливает периодически. К Лору только в среду, в понедельник к иммунологу идём. В целом уже 3 недели кашель, насморк 4.5 недели. Просила уже у педиатра антибиотик, она сказала, что хрипов нет, температуры тоже, не надо его и отправила к Лору вновь. Как можно вылечить внутренний насморк? Я так поняла, диоксидин у нас подействовал только местно вверху.

мама 2х
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, для чего вам антибиотик без соответствующих анализов?Особенно если учесть, что в лёгких и бронхах всё чисто. И для его вы используете биопарокс, протаргол? Вы бы ,прежде чем использовать недопустимые лекарства, хоть бы почитали что-нибудь из иностранной медицинской литературы. Ну или на худой конец, если не знаете английского или немецкого языков, почитали бы русмедсервер.

мама 2х
#2

Биопарокс мы делали старшему ребёнку, я знаю, что его нельзя грудничку. Проторгол младшему мы делали по назначению педиатра. Все лекарства, что мы принимали были по назначению педиатра, а не от себя

гость
#3
мама 2х

Биопарокс мы делали старшему ребёнку, я знаю, что его нельзя грудничку. Проторгол младшему мы делали по назначению педиатра. Все лекарства, что мы принимали были по назначению педиатра, а не от себя

Я предполагаю, что вы не сами решали, чем лечить детей. Беда в том, что многие педиатры далеки от совершенства. И абсолютно любые назначения педиатров надо перепроверять, если , конечно, вам дороги ваши дети. Педиатры в большинстве своём не знают иностранного языка, соответственно не читают зарубежную медицинскую литературу в первоисточнике, что не лучшим образом сказывается на качестве лечения.

Гость
#4

Промывайте нос постоянно аквамаримом,аквасофтонм и закапывайте альбуцид в нос,он убиваает бактериальную иныекцию отлично.А у вас именно она,просто бактерии,кашель из-за стекающих по глотке соплей.Плохо откашливаться будет-продолжайте ингаляцию и следите за горлом,если краснеет-ромашку давайте.И еще антигистаминное,зиртек например от отека слизистой

Гость
#6

капните в нос бифидум баг

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: