Гость
Статьи
Коляски для двойняшек

Коляски для двойняшек

Всем привет, девочки, у кого двойняшки, посоветуете коляску, поделитесь опытом, какая лучше друг за другом или бок о бок? Одна вроде компактнее но длиннее и одного ребеночка не видно, другая широкая и по торговым центрам с магазинами не походишь...(, я растеряна!

Милли
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бамблрайд) моя любовь. Проходит везде. Лючше рядом, чтобы сидели

Гость
#2

сидения рядом должны быть,не надо друг за дружкой,тому,кто сзади,это будет не нравится,когда подрастет. смотрите хорошие удобные тормоза, там, где два ребенка - это кошмар будет:один в право,другой вниз и дергаются,нужно устойчивая коляска. хорошие,длинные капюшоны. колеса прочные,не хлипкие,им нашрузку двойную выдержать нужно. желательно,чтобы не-вплотную два сидения,а либо подлокотники широкие,либо посадочное место пошире.

Милли
#3

а какая модель у вас? Мне надо с рождения, а на сайте я смотрю с 6 мес только идут коляски

Милли
#4

Милли 3. Милли | 26.05.2015, 11:17:42 [852669543]
а какая модель у вас? Мне надо с рождения, а на сайте я смотрю с 6 мес только идут коляски
Ответить Пожаловаться Постоянная ссылка

Гость
#5

Паровозом однозначно не удобно. Вы не видите первого ребенка, они могут часто вылезать, чтобы посмотреть где второй. В машину складывать неудобно. На тротуар подниматься неудобно. Второму тесно сзади.
У вас в доме лифт есть? Пляшите от этого, чтобы коляска входила в лифт и в двери квартиры.
У меня самая любимая из всех была TFK. У нее шикарная проходимость колес, она крутится вокруг оси одним пальцем, тормоз на руке (не страшны спуски с горки). И она достаточно узкая. Она хоть и весит прилично, но ее легко везти.
В отличии от пегперего, которая легкая, но толкать ее нужно всем своим весом, центр тяжести там плохой, и косела неудачные.
Если у вас с деньгами не очень, то смело можете брать ТФК БУшную, она неубиваемая, качественная. Еще она всегда чистая, уж не знаю что за материал, но он не пачкается.

Гость
#6

Но, с широкой коляской вы магазины не посетите (мимо касс не пройдете, узко), и по пандусам типа подземных переходов тоже не получится, но там я смотрю и обычные коляски редко проходят, ширина колес не совпадает с шириной рельс.
ТФК - это 2 в одном. Потом она становится прогулкой. Детям залезать удобно в нее. Она устойчивая.
Минусы - маленькая корзина (но я в магазины не ходила , а игрушек на прогулку брала мало), и неудобно раскладываются сиденья назад (молния, но я приспособилась) Потому что самое главное - это проходиомсть коляски даже по идеальной поверхности. Вес коляски + вес детей с одеждой, обувью и прочим......Доходит до 50 кг. Эта коляска просто спасение, она легко летит по асфальту и незаметно проходит все кочки, ямки, и легко объезжает всякие камушки, у нее маневренные передние колеса (в отличии от польских, которые этих поворотных вообще не имеют, чтобы объехать препятствие, нужно лечь на руыку коляски всем весом, поднять верхний нос и повернуть, потом опустить.....аааа, я такую катала у знакомой, это ужас.)

Гость
#7

2, а зачем длинные капюшоны, не поняла? Зачем ребенка огораживать в замкнутое пространство? Пусть дышат на свободе лучше.

Гость
#8

Спасибо за ответы, TFK прикольная, но оч дорогая(, я рассчитываю на 35 тр максимум, очень много всего покупать детям

Катя
#9

Посмотрите в гипермаркете Ого ,там сейчас как раз на коляски с помощью промокода http://www.promokodex.ru/kupon/ogo1 скидка предоставляется

Анжелика
#10

У сестры двойня, так она уже с такой дотошностью выбирала коляску. Перебрала множество вариантов, но в итоге купила Spazio Duo. Из всех прогулок она самая легкая. Я была в легком шоке, когда попробовала ней управлять…она намного легче и удобней, чем некоторые коляски для одного малыша. А мне всегда казалось, что такими колясками управлять очень сложно. Конечно, у нее есть маленькие нюансы, но простительны.

Светлана
#11

Берите конструкции "бок о бок" и без перегородок, чтобы малыши могли общаться друг с другом,взаимодействовать итд А бок о бок-чтобы малыши всегда были у вас на виду. Посмотрите фирмы Reindeer, еще гляньте Bugaboo,Valco Baby -у этих точно есть для двойни, я помню. А так конечно выбора маловато :(

#12

Коляска для двойни DOU 2 в 1 от Cozy http://babadu.ru/store/product/4490766/, у нее отличная амортизация и проходимость по бездорожью, для деток возрастом от 0 месяцев +.

Елена
#13

Можно также посмотреть и на Ozon. Там тоже есть хорошие варианты колясок для двойняшек. По акции вы можете купить коляску для двойни со скидкой. В интернете можете найти эту акцию. Например, на этом сайте http://webkuponi.ru/store/ozon-ru можно найти промокод ozon.

Гость
#14
Светлана

Берите конструкции "бок о бок" и без перегородок, чтобы малыши могли общаться друг с другом,взаимодействовать итд А бок о бок-чтобы малыши всегда были у вас на виду. Посмотрите фирмы Reindeer, еще гляньте Bugaboo,Valco Baby -у этих точно есть для двойни, я помню. А так конечно выбора маловато :(

Посмотрела вышеперечисленные bugaboo ,valco baby- у валко только прогулочная для двойни, а у бугабо не меньше 80 тыс выйдет... Соглашусь, коляски у Reindeer приличные, в своем ценовом сегменте на мой взгляд одни из самых лучших.И по поводу отсутствия перегородки между детьми-согласна, это важно для взаимодействия между малышами, друг другу они мешать не будут, так как люлька действительно большая, места хватит всем. Не забывайте о таких деталях, как деревянное донышко и качество материалов. Светлана права, когда сказала, что выбор среди колясок для двойняшек очень и очень не велик, помимо этого страдает еще и качество. А встретить коляску с люлькой для двойни, еще и достойного качества-действительно большая редкость

Оксана
#15

насчет перегородки не уверена..это уже дело вкуса. Насчет цены ,можно и за 15 тыс. найти, но будет она уже соответствующего качества, практика доказывает что если что-то дешевое-сигнал.. А почем эта рейндир не подскажите?

Гость
#16
Оксана

насчет перегородки не уверена..это уже дело вкуса. Насчет цены ,можно и за 15 тыс. найти, но будет она уже соответствующего качества, практика доказывает что если что-то дешевое-сигнал.. А почем эта рейндир не подскажите?

за люльку с прогулкой вышло около 29 тысяч

Гость
#17
Гость

Посмотрела вышеперечисленные bugaboo ,valco baby- у валко только прогулочная для двойни, а у бугабо не меньше 80 тыс выйдет... Соглашусь, коляски у Reindeer приличные, в своем ценовом сегменте на мой взгляд одни из самых лучших.И по поводу отсутствия перегородки между детьми-согласна, это важно для взаимодействия между малышами, друг другу они мешать не будут, так как люлька действительно большая, места хватит всем. Не забывайте о таких деталях, как деревянное донышко и качество материалов. Светлана права, когда сказала, что выбор среди колясок для двойняшек очень и очень не велик, помимо этого страдает еще и качество. А встретить коляску с люлькой для двойни, еще и достойного качества-действительно большая редкость

А у нас была Zooper Tango Escape для двойни. Коляска легкая, особенно для двойной-очень нам нравилась. Устраивало, что можно было заблокировать колеса, и коляска даже под наклоном на месте оставалась. Спинки откидывались в 4 положения. Была большая сумка, куда можно было положить детские игрушки. Очень порадовало то, что были встроенные подножки) (+коляски в том, что она довольно легко складывалась и можно было брать её с собой в дальние поездки). Нашли на детской доске объявлений mybabyhappy.ru по приемлемой цене-очень хороший сайт, честно говоря. Много, что покупаем. И няню там же искали, и репетитора для старшей дочери. Остались очень довольны))