Гость
Статьи
Год и семь, …

Год и семь, загрипповали

Посоветуйте противовирусное. Врач странная какая-то, сказала, что грипп не лечится, только обильное питье и постельный режим ((( я отстала от жизни или она просто не хочет с нами возиться? Навыписывала кучу спреев, от горла и в носик и все

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком возрасте некоторые препараты могут подействовать неожиданно, да и ребенку полезнее иметь поддержку и дать организму самостоятельно разобраться с инфекцией. Вы никогда не думали, что масса современных болезней стала возможной из-за стремления выращивать тепличных детей?

Бабо Нино
#2

обычно виферон/генферон таким назначают.

Гость
#3

Хоть один адекватный врач попался, да и то вам )))) Нет надобности в противовирусных средствах. Иммунная система сама должна справляться с вирусной инфекцией и нечего вмешиваться в этот процесс.

гость
#4

подавайте капельки тонзилгон, свечи виферон, как уже выше сказали. а вообще конечно лучше к врачу обратиться.

Гость
#5

Вообще-то если это реально грипп, а не банальное орви-лечение необходимо. Запущенный грипп может дать очень серьезные побочки, еще и в таком возрасте. Температура высокая? Обращайтесь к другому врачу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

Вообще-то если это реально грипп, а не банальное орви-лечение необходимо. Запущенный грипп может дать очень серьезные побочки, еще и в таком возрасте. Температура высокая? Обращайтесь к другому врачу.

меня такой педиатр до потери слуха довела, другой раз до потери обоняния
как же грипп-то не лечить?

Гость
#7

Действительно, зачем выполнять рекомендации врача? давайте лучше спрашивать совета у незнакомых тёток в интернете, а потом писать "памагите ребёнку хуже стала!!1"

#8

вот теперь виферон, грипферон и прочие фероны давать точно не стоит.

ЛЮСИ
#9

это не грипп у вас! а ОРВИ такое. грипп поттверждается лабораторно!

ЛЮСИ
#10

подтверждается! простите.

Гость
#11

а что в июне грипп ходит? и вам пойди антибиотики подавай? вот дуреха,у тебя хороший врач,а не странный. И ребенка ты простудила,под кондюшником .

мама подростка
#12

Да, автор, Вы отстали от жизни. Грипп НЕ лечится, только обильное питьё, проветривание помещения, постельный режим и снижение температуры по необходимости. У вас прекрасный педиатр. Я о таком мечтаю всё детство и юность своего ребёнка, а попадаются только имбе-цилы, которые при температуре, не падающей в течение трёх дней, назначают антибиотики, назначают кучу сиропов от кашля и всякие фероны. Поубивала бы, если имела моральное право на это.

мама подростка
#13

Также как не лечится ОРВИ и ОРЗ. А ежели, мамочка, Вам неймётся антибиотиками или горе-феронами попичкать дитятю, то идите в аптеку, Вам там с радостью продадут и антибиотик, и любое противовирусное.

Гость
#14

[quote="Гость"]а что в июне грипп ходит? и вам пойди антибиотики подавай?

Антибиотики не действуют на вирусы. Не говорите ерунду.

мама подростка
#15
Гость

а что в июне грипп ходит? и вам пойди антибиотики подавай?Антибиотики не действуют на вирусы. Не говорите ерунду.

Гость не говорит ерунду, гость по всей видимости ,мягко говоря, прикалывается над мамой, которой повезло иметь дело с адекватным врачом, а она этого не понимает. У неё "хочу лечицца" превыше здравого смысла.

Рина
#16

Автор, я народными средствами лесу детей, без перегибов в виде лопуха к заднице привязанного... От столетника, свеклы, мёда, муки ещё не умирали если не аллергик. А вот свечки от температуры...святое. Хотя очень редко их использую, обтирания и пластырь от темпер.справляются на 5+. Врач у нас замечательная и без показаний не пичкает детей химией.

Гость
#17
Гость

а что в июне грипп ходит? и вам пойди антибиотики подавай? вот дуреха,у тебя хороший врач,а не странный. И ребенка ты простудила,под кондюшником .

кондей - легионелла, синегнойная палочка и прочее. на первое в лучшем случае эритромицин, а второе если ветром из больницы надуло - зам0таешься выбирать из тех, которые в 19 месяцев относительно противопоказаны.
остаются фторированая вода, витамины, кальция глюконат, железо, метилксантины чеснока/кофе, аэрофитонциды, иные фитонциды.
под гриппом часто кроются поствакцинальные проявления, даже если вирус выявлен.

#18

Симптоматическое лечение необходимо! Так что врач абсолютно прав. Другое дело, что я бы перепроверила точно всеми этими лекарствами, что она назначила, можно лечиться до 3-х лет. А так я еще в обязательном порядке своему ребенку даю детский анаферон, как только вижу, что он начинает заболевать. Он помогает поскорее поправиться и в норму прийти. Ттт сильно и долго гриппом пока не болели, нам 2,5 годика.

Вика
#19

От насморка можно мазь Эваменол, нам помогает

Алина В
#21

Нам врач сказала, что ничего не надо. Организм борется с инфекцией. Единственное не допускать сильного повышения температуры. Потому мы давали попить малышу, плюс я обтирала его охлаждающими салфетками t-control, муж принес с аптеки.

Лена
#22

Наоборот очень хороший врач вам попался. Все спешат антибиотики выписать, которые бесполезны, потому что грипп действительно НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но по своему опыту, как мама троих деток, советую к прописанным спреям купить еще оциллококцинум, он тоже направлен на то, чтобы симптомы купировать, но делает это эффективней. Если сразу начать применить, то в течении 2х дней уйдут симптомы.

Ира
#23
Лена

Наоборот очень хороший врач вам попался. Все спешат антибиотики выписать, которые бесполезны, потому что грипп действительно НЕ ЛЕЧИТСЯ. Но по своему опыту, как мама троих деток, советую к прописанным спреям купить еще оциллококцинум, он тоже направлен на то, чтобы симптомы купировать, но делает это эффективней. Если сразу начать применить, то в течении 2х дней уйдут симптомы.

я даю просто оциллококцинум и иногда по необходимости нос промываю, тоже за 2 дня помогает, без спреев.

Лена
#24
Ира

я даю просто оциллококцинум и иногда по необходимости нос промываю, тоже за 2 дня помогает, без спреев.

Так и есть, но вы же сразу при первых симптомах даете, а автор уже немного прозевала, поэтому не лишними будут сопутствующие препараты, лучше их оставить сейчас. А в следующий раз, да, сразу порцию оциллококцинума и симптомы в течении двух дней только с ним уйдут.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: